Перейти к содержанию

Чемпионат Мира - 2010


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Габи Хайнце сломался

Бедняга.( Но хорошо, что не Милито, я теперь оч. за его здоровьем слежу - он в Интер собрался.)) Надеюсь наш придур Моратти не на Майкона его менять планирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Рауля к Испании равнодушен, даже глядя на серьезного булочника.)

Читаешь ты мои мысли, Постум! После матча Сев. Ирландия 3 - 2 Испания любовь к сб. Испании куда-то потихонько начала уходить...((

А голы "псевдосемерки" за сборную вызывают...э-э-э, какбе некоторое отвращение.(

 

Хотя в этом составе Испанцев много наших меренгов, поэтому персофаню за каждого из них.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичо - это Демикелис, если кто не понял . )

 

Как играл Буцкетц ? Я худею, это бездарность - опорнег Красной Фурии. Даже Албелда бы получше вписался в состав.

Должен сказать, что ВДБ очень упрямый товарищ, и ряд игроков откровенно игнорирует. Имхо, в 1/4 Фурия вылетит, по старой -доброй традиции. А выиграют наверное бразилы, с самым галимым составом за последние лет 20.

 

Марка пишет, что Хаби был на поле лучшим. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булочник это хто? Мне вообще Фурия никак.

Эх, Тигра, ты по ходу не только к Испании равнодушна, но и Реал Мадриду тоже...( Это же Дон Висенте Дель Боске.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бускетс нормально сыграл, как бы я негативно к нему не относился, стоит признать, что обедни не испортил; даже мог забить гол - после штрафного ударил головой рядом со штангой. И надо сказать, был лучше ТАКОГО Маркоса Сенны.

Я бы не сказал, что Хаби был лучшим, там вообще вся команда была сильна. И если раньше у Фурии традиционно были проблемы в обороне, то сейчас и оборона, и опорная зона в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, Постум, конечно мне "положено": пришёл в Реал новый игрок (даже если это Криш), мне приходится любить и переживать за него !))

 

По-моему, Арбелоа как-то черезчур "пожарил", плоховато сыграл, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что Хаби был лучшим, там вообще вся команда была сильна. 

Марка так сказала, не я.  Когда же веснушачутую деревяшку уже пнут из Фурии , форвардов ведь вагон.  По Буцкетцу - ВДБ переклинило на него чтоли ? Или Лапоть за каждый матч бревна в Федерацию башляет ? Есть Хави Гарсия - наряду с Ди Марией тащит "Бенфику".  В "Дженоа" супер сезон проводит ещё один испанский опорник - Альберто Сапатер. Почему им не дать шанс ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать, чтоб пожарил...просто на том фланге играл Рибери и Санья, который любит атаковать, да и в основном через свой правый фланг старались давить французы. Сыграл в общем-то неброско, игру на себя не брал, когда получал мяч, быстро с ним расставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булочник это хто? Мне вообще Фурия никак.

Эх, Тигра, ты по ходу не только к Испании равнодушна, но и Реал Мадриду тоже...( Это же Дон Висенте Дель Боске.)

Железная логика.))) Значит я и к аргам по ходу равнодушна - там же Месси.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорхе, на счет Сапатера согласен. Этот игрок давно уже нравится.

Хави Гарсию, к сожалению, толком не видел в игре после перехода. Кстати, опция обратного выкупа около 20 лямов, если не ошибаюсь.

Бускетса, как мне кажется, больше для будущего готовят. С качественными опорниками у испанцев обычно траблы бывают, вот чел для будущего поколения и будет готов. Наш Хави Гарсия еще в прошлом сезоне деревцом был, а щас, как ты говоришь(а я тебе склонен верить) божит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Торрес не дерево. Уж не деревяннее Вильи.)

Все козлы. Негредо рулит.)))

 

ЗЫ: Хорхе, я к тебе в скайп ломлюсь, между прочим.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вы не любили Вилью, он вот уже второй год лучший форвард в мире. Если бы имел хотя бы такой же пиар, как у деревяшки Торреса, уже получил бы достойное признание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У испанцев с опорниками всегда траблы были. Редко появляются на испанской земле, но сейчас то выбор есть и немалый. Я ещё про баска Хави Мартинеса не упомянул, кстати тоже не без таланта. Странное поведение ВДБ, ротации практически ноль. Даже Арагонес постоянно эксперементировал, не боялся молодых в состав вливать, того же Сильву например. Не, на старом багаже Фурия в рай не уедет. Ни фига им не светит, не выдержат испытания славой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целых один мяч? :)

Зато имеется победный гол в финале ЕВРО.) В последнее время этот матрасник только и делает, что лечиться постоянно, когда ему забивать?))

 

 

По поводу Сапатера - хорош, соглашусь. Штрафные умеет бить.)

 

 

Железная логика.))) Значит я и к аргам по ходу равнодушна - там же Месси.))

Тигра, я не сборную имела в виду, а клуб.)) Просто мне не понятно, как человек, зарегистрированный на сайте Реала, не знает, кто такой БУЛОЧНИК !))) Логики тут нету.)

 

Не обижайся.) Ты глорик, поэтому мы тебя прощаем и продолжаем любить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тулалан очень хорош был. Отбор у него на высшем уровне. Бумсонг не играл.

Гову закрыли.

Блин, что-то слишком много меня сегодня на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная логика.))) Значит я и к аргам по ходу равнодушна - там же Месси.))

Тигра, я не сборную имела в виду, а клуб.)) Просто мне не понятно, как человек, зарегистрированный на сайте Реала, не знает, кто такой БУЛОЧНИК !))) Логики тут нету.)

 

Не обижайся.) Ты глорик, поэтому мы тебя прощаем и продолжаем любить.)

А откуда это прозвище? я за Реал топила задолго до того, как у меня появился инет.))) И это, я не типичный глорег - я гастролер.))) Была бы глором - топила б за Ман Ю и Барсу.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за Реал топила задолго до того, как у меня появился инет.)))

Тигра, дык почему ты не знаешь Булочника???)))

 

 

Как бы вы не любили Вилью, он вот уже второй год лучший форвард в мире. Если бы имел хотя бы такой же пиар, как у деревяшки Торреса, уже получил бы достойное признание.
Вольф, пусть хоть 2 ЗМ получит + обгонит Рауля по голам за сборную, всё-равно у многих НЕ появятся симпатии и уважение к этому напу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за Реал топила задолго до того, как у меня появился инет.)))

Тигра, дык почему ты не знаешь Булочника???)))

 

 

Как бы вы не любили Вилью, он вот уже второй год лучший форвард в мире. Если бы имел хотя бы такой же пиар, как у деревяшки Торреса, уже получил бы достойное признание.
Вольф, пусть хоть 2 ЗМ получит + обгонит Рауля по голам за сборную, всё-равно у многих НЕ появятся симпатии и уважение к этому напу.

Я его знаю, мы постоянно его "лесовиком" называли.))) Я не знаю откуда кличка "булочник".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадридочка, симпатии и уважение это уже личное дело каждого.
А я не про тоже самое написала?)

Почему Гуахе не "получил достойное признание"? Очень даже получил, многие его любят и без пиара. Не в кубках и золотых мячиках же признание футболиста фанами мерить.

 

Чё-то мы уже флудим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ товарищеского матча Венгрия – Россия 3.03.10

 

3 марта 2010

 

Венгрия – Россия – 1:1

 

Голы:

Вильмош Вонцак 1:0 '39

Динияр Билялетдинов 1:1 '59

 

Анализ матча Венгрия – Россия от Dmitriya Plakhotnika (dnpnnp).

В матче Венгрия – Россия встречались две команды. Одна умела играть в футбол лучше противника, но на своё дело её было глубоко наплевать. Другая старалась, но у неё не хватало мастерства. Я думаю объяснять, кто есть кто не надо, все и так поняли. Так в общем виде можно прокомментировать этот матч.

Если копать глубже, надо отметить, что этой игре была два разных тайма. В первом сборная России имела некоторое территориальное преимущество, к тому же эта команда создала больше моментов. Правда, в атаке сборной России было заметно разделение на эпизоды. Венгры неплохо оборонялись в центре поля, и чтобы пройти их, необходимо было проявить старание. А с этим у россиян было непросто. Был активен на левом фланге Янбаев, но нельзя сказать, что его действия приносили много пользы. Зырянов на противоположном фланге уступал Ренату в активности, но действия его были качественней. К тому же, ему хотя и с неохотой, но всё же помогали Анюков и Семшов. Центральную зону русские практически не напрягали, Семак и Билялетдинов были инертны. Вот Погребняку в старании не откажешь, однако, во-первых, до него не доходил мяч, во-вторых, когда он всё же получал снаряд, ничего путного сделать с ним форвард Штугарта не мог.

Из своего преимущества в первом тайме наши соотечественники смогли извлечь только один момент. Он был очень неприятным для соперника. После подачи углового Колодин, выиграл верховую борьбу и пробил в левый нижний угол. Вышедший из ворот голкипер не успевал вернутся на своё рабочее место. Гол там не менее не состоялся – мяч выбил из ворот стоящий «на штанге» венгр. Таким образом, россияне не смогли реализовать своё заметное преимущество.

Венгры же смогли реализовать один из своих немногочисленных моментов. После навеса в центр штрафной все защитники россиян стянулись в эту зону. Возникла ситуация когда в центре штрафной много игроков сборной России и пара венгров, в тоже время на левом фланге защиты русских было четыре венгра и не одного (!) россиянина. Естественно последовала передача в эту зону. Игрок команды хозяев нанёс удар, Акинфеев не дотянулся, и мяч влетел в сетку. Дикая позиционная ошибка наших защитников. Так нелогично завершился первый тайм.

Итог второй половины тоже оказался нелогичным. После перерыва Хиддинк провёл несколько замен. Он убрал с поля Семшова, Погребняка и Акинфеева. Вместо них вышли Аршавин, Павлюченко и Габулов. Этим своим действием главный тренер сборной России (или кто там решает, не знаю) фактически оставил свою и без того не очень вразумительную команду вдевятером. Вышедшие на замену представители английской премьер-лиги фактически не участвовали в игре. Естественно, после того как россияне остались «в меньшинстве», преимущество перешло к хозяевам. Они, подивившись этому обстоятельству, стали оказывать давление на опорную зону россиян. Но тут надо отдать должное оборонцем сборной России, они не дали противнику завладеть зоной «перед своей штрафной». Особенно выделю Денисова, даже, несмотря на то, что вёл он себя просто гадко (постоянно грубил, пинал соперников из под тишка, визжал на судей, тявкал на партнёров и оппонентов), свою работу игрок делал безукоризненно. Кроме него упоминания заслуживает Игнашевич, он неоднократно страховал не очень надёжного Янбаева. Неплох был и Колодин.

Чего уж точно нельзя было ожидать по ходу этой игры, так это гола в ворота хозяев. Но он последовал. При подаче углового, незаметный до этого Билялетдинов, выиграл позицию, и в упор расстрелял ворота. Явная ошибка защитника и вратаря сборной Венгрии. Первый позволил отодвинуть себя от мяча. Второй не вышел на перехват, хотя возможность имел. Конечно, надо сказать добрые слова в адрес Билялетдинова, он показал очень хорошие навыки в борьбе за позицию. Да и удар получился приличным.

К концу противостояния преимущество венгров стало угрожающим. Раз за разом они проходили через левый фланг, правда, до ударов практически дело не доходило. Был один опасный удар, после того как арбитр не заметил очевидную игру рукой, но Габулов вытащил мяч. Венгры атаковали тупо (в смысле неостро). В большинстве случаев россияне легко справлялись с ними. Сами наши соотечественники в нападение не шли. Поскольку атаковать было некому, впереди блуждали тени в лице Аршавина и Павлюченко. Игра завершилось закономерной и в целом справедливой ничьёй 1:1.

В самом конце игры, наконец, то удалили Денисова, который всю игру буквально нарывался на это. Даже достаточно либеральный арбитраж товарищеского матча не смог проигнорировать его не прекращающиеся хамство. Интересно, что почти все игроки сборной в этот вечер вели себя не совсем корректно, к тому же допускали много фолов.

Многочисленные нарушения можно объяснить слабыми физическими кондициями, обусловленными проблемой «входа в сезон». А вот хамство, как мне кажется, показатель тяжёлой обстановке в коллективе. Оно конечно неудивительно.

Я надеюсь, Гус Хиддинк больше не выведет сборную России на поле. Поэтому возможно в составе сборной России произойдут наконец изменения. Этого хотят все, кроме естественно игроков нынешнего состава сборной. Их это раздражает, и поэтому они хамски себя ведут.

О сложной обстановке говорит и то, что представители английских клубов практически проигнорировали этот матч. Жирков вообще не появился на поле. А Аршавин, Павлюченко и Билялетдинов всю игру простояли на месте (гол Данияра стал итогом одного эпизода одной борьбы за позицию при стандартном положении, где бегать и не надо). Я думаю, что это не простое совпадение. Конечно, все играли мягко говоря, не мегаактивно, но эти трое уж сильно выделялись. Понять их можно им ещё много играть в чемпионате. Аршавину и Билялетдинову предстоят еврокубки. У Романа Павлюченко только пошла игра за Тоттенхем. А тут их зачем-то вызывают в какую-то сборную. Ведь огромен риск получить травму и весь сезон пойдёт на перекосяк. Это говорит не о плохом характере этих футболистов, а об том, что главному тренеру сборной России эта самая сборная глубоко безразлична.

На этот товарищеский матч он вызвал только тех игроков, которых вызывал всегда. В сборную, на попали даже те игроки, которые вызывались голландцем время от времени (Бухаров, Ребко). В такой ситуации возникает простой вопрос: «А зачем вообще был нам нужен этот матч?». В нормальном футбольном хозяйстве этот вопрос прозвучал бы дико, товарищеские матчи, нужны всем. Ведь большинство сборных 3 марта играли товарищеские матчи. Просто у нас не совсем нормальное футбольное хозяйство.

Виноваты в этом все.

Игроки, с большой неохотой выступающие за сборную даже в официальных играх.

В этом в свою очередь вина главного тренера. Если до Чемпионата Европы 2008, он хотя бы периодически пробовал новых игроков, варьировал состав. То после своего успеха на этом турнире (это действительно был большой успех умения готовить команду к одному среднесрочному турниру у Хиддинка не отнять) он вообще «забил» на сборную, новые игроки практически не привлекались, команда не совершенствовалась. От этого у игроков стало возникать неадекватное представление о собственных возможностях, они решили что им можно вообще не играть, ведь место в сборной им и так гарантированно.

Что скажите, мне мешало Гусу привлечь в состав к примеру: Самедова, Шаронова, Измайлова, Рязанцева, Акимова, Дзюбу, Харитонова, Прудникова, Щенникова, Комбаровых, Баляйкина, Павленко, Джиоева, Макеева, Яковлева, Паршивлюка, Игнатьева, Глушакова, Тарасова, Граната. Возможно, многие и не подошли к сборной, но кто-то ведь обязательно закрепился. Это бы начало создавать конкуренцию, основа сборной начала бы шевелиться. К тому же те футболисты, которые побывали в сборной, получили бы гигантский скачок в развитии. Но Хиддинк как мне кажется, просто не хотел напрягаться. Фактически сборная превратилась в закрытый клуб. Это очень плохо. Ни в одной стране сборной мира такого нет.

И тут уже вступают в силу обстоятельства, в которых виновны руководители футбола. Надо сказать, что голландец не хотел оставаться в сборной после Евро-08. Но его буквально «принудительно убедили» посулив огромные деньги, да ещё и работу в Челси (как раз это думаю, Хиддинку было интересно). А зачем? Гус хороший тренер, но он не единственный в мире. Я думаю тут дело в каких-то очередных проМутах связанных с выделением средств на оплату труда голландца. То есть для руководства футбола также главными оставались не футбольные успехи, а что-то другое.

Возвращаясь к матчу с венграми, то для сборной России он превратился в «сказку о потерянном времени». Все зря потратили своё время. Игроки ЦСКА сбили себе подготовку к одному из самых важных матчей последних лет. Футболисты Рубина тоже выбились из графика подготовки к игре с Вольфсбургом. Представители «туманного Альбиона» тоже зря потратили время, съездив на прогулку в Венгрию. Игроки других клубов вряд ли получили хоть какую то пользу от того, что перед сезоном их вырвали из нормального тренировочного графика. Добавим к этому что такая смена обстановке в будущем может повлечь за собой травмы.

И это всё для чего?

Чтобы собрать кружок пионеров-пенсионеров имени Гуса Хиддинка и объявить об его роспуске (очень надеюсь, что это будет так).

Удивительно еще, что эта с позволения сказать команда смогла наиграть хоть на ничью с венграми.

В данном случае сыграл один фактор – лучшее умение играть при стандартных положениях. Гол и великолепный момент у Колодина были именно после стандартов. К тому же в концовке второго тайма возникало немало стандартных положений у ворот Габулова. Практически всегда действия россиян были очень уверенными. В остальном, преимущество было у венгров. Это можно утверждать, соотнеся преимущество нашей команды, в первые 45 минут, и превосходство венгров во вторые. В конце игры было ощущение, что гол в ворота россиян назревает. В отношении противоположных ворот такого в течении этой игры не было. Но, венгров подвела реализация и отсутствие грамотного «разводящего».

Я очень рассчитываю на то, что эта игра перевернёт страницу истории сборной России. И оставит в прошлом противоречивое время под названием «Гус Хиддинк в России».

Это был анализ матча Венгрия – Россия от Dmitriya Plakhotnika (dnpnnp).

 

Другие независимые обзоры и прогнозы читайте на моём блоге http://dnpnnp.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...