Перейти к содержанию

Чемпионат Мира - 2010


Horhe

Рекомендуемые сообщения

А сколько в Бразилии возрастных игроков ?

Лусио, Луизао, Жуан, Клеберсон, и Графите. Это те кому от 30 и выше. Нормально, тем более игроки хорошие и главное - проверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось что у Германии не едет пол команды, Баллак трамвмровался

 

Да, я только сейчас узнала. Это плохо, плохо, плохо!!! На кого там смотреть - то теперь в этой Германии? Блин, одни гламурные Подольски остались(

Я вот Баллака - нежно и трепетно люблю. Во - первых, он похож на Мэта Деймона, а это, согласитесь, всегда плюс. А во - вторых, он настоящий боец, настоящий капитан - немец. Не Эффенберг, конечно, но может и в морду дать при необходимости, и в крови бегает, и рожа вечно разбита, и коленки расцарапаны. Он один из немногих колоритных немцев, которые остались в современном немецком футболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я только сейчас узнала. Это плохо, плохо, плохо!!! На кого там смотреть - то теперь в этой Германии? Блин, одни гламурные Подольски остались(
Плохо потому, что у "дублеров" стимула больше?) Или что "гламур" добрался таки и до дойчей?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, второе! Немецкие сборные должны быть могучими как Маттеус, сильными как Баллак и забивными как Клинси. А там - молодняк и лягушатник. Баллак хоть колориту вносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь Германии стоит опасаться. С Баллаком то они ничего не добились, два раза в финалах проиграли .

Ласс тем временем едет на Мундиаль . Окончательная заявка сборной Франции такова :

 

Porteros: Hugo Lloris (Olympique Lyon), Steve Mandanda (Olympique Marsella) y Cedric Carrasso (Girondins Burdeos).

 

Defensas: Bacary Sagna (Arsenal), Patrice Evra (Manchester United), William Gallas (Arsenal), Eric Abidal (Barcelona), Sebastien Squillaci (Sevilla), Marc Planus (Girondins Burdeos), Gael Clichy (Arsenal), Anthony Reveillere (Olympique Lyon).

 

Centrocampistas: Lassana Diarra (Real Madrid), Alou Diarra (Girondins Burdeos), Jeremy Toulalan (Olympique Lyon), Florent Malouda (Chelsea), Yoann Gourcuff (Girondins Burdeos), Abou Diaby (Arsenal).

 

Delanteros: Thierry Henry (Barcelona), Nicolas Anelka (Chelsea), Andre-Pierre Gignac (Toulouse), Franck Ribery (Bayern Munich), Sidney Govou (Olympique Lyon), Djibril Cisse (Panathinaikos) y Mathieu Valbuena (Olympique Marsella).

 

Из 23 -х игроков 13 легионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delanteros: Thierry Henry (Barcelona)

Вот этого непонимаю зачем брать Анри на ЧМ хотя он не играет вообще. Я не помню когда он последний раз выходил не то что в старте хотя бы на замену. Да Карим не лучше но он хотя бы стабильно на замену выходит и к тому же это будущее Франции и опыт игры на Чм помог бы ему в отличи от Анри для которого, скорее всего это последний год в "большом футболе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анри понятно за что взяли, за былые заслуги.

 

А вот о тех кого не взяли :

 

С Чипсоедом то Дунга явно погорячился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунга - великий игрок и боец. Тренер - посредственность, и это четко нарисуется на мундиале. Дай Бог пройдет дальше группы. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же Дунга посредственность-тренер ? Взял Копа Америка, Кубок Конфедераций + отборочный цикл пройден великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунгина посредственность в скучных играх и Копы, и КК, за редким исключением, хотя это можно списать на поступательный прогресс. Но главное в том, что он с большой долей вероятности не протащит сборную к секстокампеонскому финалу, а для тренера сб Бразилии это априори провал и соответствующая характеристика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунга тренер прагматик, и посмотрев на историю последних лет, именно с тренерами прагматиками бразили брали ЧМ. А когда вроде должны были выносить всех и вся пролетали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карима не взяли... Жаль его.

ЧМ мне уже сейчас не нравится из-за того, что многих игроков, достойный сыграть на мире, отцепили от своих сборных. А такие тренеры, как Доменек, Марадона и Кейруш, можно сказать, совершили преступление, не подготовив, как следует, свои команды. Ведь сильная сборная Франции была бы потрясающим соперником, а с Доменеком она будет удручающим зрелищем. Я уже помолчу о португальцах, им и выход из группы не светит...

 

Зы: Баллака жалко, не везет ему адски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прагматизм Дунги больше построен на интуиции, в отличии от сколариевских армейских расчета и дисциплины, более подходящих для психологии селесао.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласс тем временем едет на Мундиаль . Окончательная заявка сборной Франции такова :

 

Porteros: Hugo Lloris (Olympique Lyon), Steve Mandanda (Olympique Marsella) y Cedric Carrasso (Girondins Burdeos).

 

Defensas: Bacary Sagna (Arsenal), Patrice Evra (Manchester United), William Gallas (Arsenal), Eric Abidal (Barcelona), Sebastien Squillaci (Sevilla), Marc Planus (Girondins Burdeos), Gael Clichy (Arsenal), Anthony Reveillere (Olympique Lyon).

 

Centrocampistas: Lassana Diarra (Real Madrid), Alou Diarra (Girondins Burdeos), Jeremy Toulalan (Olympique Lyon), Florent Malouda (Chelsea), Yoann Gourcuff (Girondins Burdeos), Abou Diaby (Arsenal).

 

Delanteros: Thierry Henry (Barcelona), Nicolas Anelka (Chelsea), Andre-Pierre Gignac (Toulouse), Franck Ribery (Bayern Munich), Sidney Govou (Olympique Lyon), Djibril Cisse (Panathinaikos) y Mathieu Valbuena (Olympique Marsella).

 

Из 23 -х игроков 13 легионеры.

 

porteros:3

defensas:8

Cenrocampistas:6

Delanteros:7

_______________

Итого:24

 

Еще одного отцепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее место держат для Галласа, который травмирован. Если не востановится его отцепят, в обратном случае отцепят кого-то другого.

 

2 Андрюха, Дунга поставил на место на Копе великолепную сборную Аргентины. Так что, не думаю что уж вообще без шансов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне не нравился футбол Дунги, сборная Бразилии как обычно выиграла все турниры в которых принимала участие(за исключением как всегда олимпиады).

 

На бразильских форумах пишут, что на пресс-конфе Дунга аргументировал непопадание Динью тем, что мол он не замена для Кака, не универсален в полузащите и проиграл свое место на левом краю более сильным конкурентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Диньо ведь (если по совести) сезон провёл сильнее Кака.

Ну и на прогресс Марсело (особенно в конце сезона) Дунга был обязан обратить внимание. РК уже 4 года как ушёл из сборной, а левого латераля как не было так и нет. Насколько я знаю, эксперименты с Алвесом и Майконом на левом фланге неудачно закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Андрюха, Дунга поставил на место на Копе великолепную сборную Аргентины. Так что, не думаю что уж вообще без шансов)
Не без шансов, конечно!) Была ли тогда так уж великолепна альбиселесте - вопрос спорный. Не проиграли бы, будь великолепны. На ЧМ, сдаётся мне, всё произойдет с точностью до наоборот.) Если встренуться нежные друзья..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Диньо ведь (если по совести) сезон провёл сильнее Кака.

Угу. Но фишка в том, что Дунга не считает их конкурентами на одно место. "Динью не замена Кака".

 

А вообще я до сих пор не понимаю систему Дунги. Иногда мне кажется, что у него просто есть какие-то личные претензии к ряду игроков, к-рых он бойкотирует. К примеру, в начале этого сезона очень неплохо играл Пато, но Дунга его даже не вызвал(а ведь матчи были уже ничего не решающие). Мало того, на ряд товарищеских игр он зачем то вызывал травмированного Робинью, к-рый потом даже не попадал в заявку на матч из-за травмы. Зато не хватило места в заявке ни Пато, ни кому-нибудь еще.

 

Была ли тогда так уж великолепна альбиселесте - вопрос спорный. Не проиграли бы, будь великолепны. На ЧМ, сдаётся мне, всё произойдет с точностью до наоборот.) Если встренуться нежные друзья..)))

 

Я смотрел все матчи того чемпионата. Альбиселесте выступала в сильнейшем составе(не слабее нынешнего), всех рвала и казалось что их никто не остановит. Футбол той команды было на голову выше, чем у сборной Марадоны.

 

Бразильцы же приехали в ослабленном составе(без Кака например) и с трудом вышли из группы, показывая неубедительную игру. Однако итог финала: 3-0 в пользу селесао.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какая статистика у Дунги игрока против Марадоны? Ведь перескаться должны были и не раз по идее.

А это тут причем? Типа комплекс перед великим?

 

2 Андрюха, Вектор уже за меня ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразильцы же приехали в ослабленном составе(без Кака например) и с трудом вышли из группы, показывая неубедительную игру. Однако итог финала: 3-0 в пользу селесао.
Ну и в чем "великолепие" Аргентины, Shiva? В проигрыше ослабленным бразилам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел все матчи того чемпионата. Альбиселесте выступала в сильнейшем состава(не слабее нынешнего), всех рвала и казалось что их никто не остановит. Футбол той команды было на голову выше, чем у сборной Марадоны.

Андрюха, а это решил не читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
×
×
  • Создать...