Перейти к содержанию

Чемпионат Мира - 2010


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Осьминог Пауль, ставший знаменитым за время проведения чемпионата мира в ЮАР, собирается завершить свою карьеру предсказателя, сообщает AP. Представительница океанариума Sea Life в Оберхаузене Таня Мунциг сказала, что их питомец теперь будет заниматься своим любимым делом.

 

 

"Он уходит в отставку. Теперь Пауль будет заниматься тем, что у него получается лучше всего: играть со своими дрессировщиками и радовать детей, которые приезжают к нему", - сказала Мунциг. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егу-у, Диего Форлан - лучший игрок ЧМ! И ему надо отдать приз зрительских симпатий. Или Снейдеру, оба очаровашки такие)). А золотая бутса досталась Мюллеру, и приз "Лучшего молодога игрока" тоже в руки Томаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию трофея опустили в аквариум, где плавает знаменитый немецкий осьминог Пауль, предсказавший исход всех игр на чемпионате мира по футболу 2010. И он это заслужил: 8 игр, включая финал с Испанией, им были предсказаны верно.

 

Сначала трофей поставили за стеклом, и Пауль смотрел с высоты на золотой знак отличия. Затем осьминог уверенно забрался в ящик и достал своими щупальцами золото чемпионата мира по футболу-2010.

 

Судьба Пауля заботит сейчас многих: одни хотят его купить, другие считают, что продавать его нельзя, а, тем более, никому в голову не придет его съесть.

 

Так как Паулю уже 2,5 года, жить ему осталось 6-7 месяцев. Для него это был последний чемпионат мира по футболу, который он предсказал.

 

„Мы больше не хотим требовать от Пауля каких-то предсказаний или участия в лотереях. Теперь он остается у нас и будет жить на заработанную пенсию», - заявил менеджер Sea Life Бастиан Шеперс.

 

Но одно ясно: в Испании никто не забудет осьминога Пауля.

 

- Испанцев совесть замучает при поедании мяса его сородичей! - говорят проигравшие золото немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбольный бог все видит, ...

 

Он видит все кроме своих рук :blink:

Долг еще не уплачен. Может через 4 года ? :D

 

 

1 зачем было выгонать Хейтингу, если пощадил Пюеля?

2 штрашной на Елие

3 Угловой после удара Снейди, ведь был бы назначен тот стандарт, мяч был бы у Голандцев

4 а Инеста не был в офсаиде когда делался первый пас?

 

1. Пуйоль был не прав, но эпизод не тянул на желтую, а вместе с ней красную, поскольку Роббен не только остался на ногах, но и не потерял в скорости, и остался с мячом. В дальнейшем не смог обыграть Касильяса, но кто ему виноват?

2. Нужно смотреть повтор.

3. Да, должен был быть.

4. Не было офсайда, когда Торрес отдавал мяч он был на линии с защитником.

 

Английский судья. Старался удержать матч в руках но эмоции зашкаливали.

Пуйоля удалять было не за что там Роббен остался на ногах и старался забить. Значит думал что забьет и нечего тут плакать

Двусмысленный момент был после которого началась голевая атака испанцев - то ли фол то ли не фло против Элиа. Повтороа не было так что не скажу

Но млин - смотрел как голландцы отбивали мяч прямо на ногу испанцам и чувствовал чтоб бох от голландии отвернулся всю атаку

 

Вот мы и выиграли ч.м. Но вот странно после финального свистка я че то никакой радости не испытал. К чему бы,себя не узнаю.

 

Я кстати почему то тоже

Не знаю почему. Какое то чувство несправедливости произошедшей на поле смутное осталось у меня

Это просто внутреннее какое то

 

 

Чави и Пуйоль опять засветили свои каталунские флаги.Сепаратисты они и после победы на ЧМ сепаратисты.

 

Каталония - не Испания. И чем больше все будут кричать и возмущаться и обзываться на каталонцев - тем будет все сложнее

Помните в 1937 в СССР приехала сборная басков

 

Они приехали зарабатывать деньги для семей погибших в гражданской войне

И эта сборная никогда не вернулась домой. Кроме Горостисы

 

циитата википедии:

Многие из испанских футболистов во время турне играли на фоне колоссального эмоционального стресса, поскольку потеряли близких людей в Гражданской войне

по приезде в Москву Исидро Лангара узнал, что его родители погибли

перед игрой с «Динамо» вратарь Грегорио Бланко узнал, что в предместье Бильбао франкисты убили отца, мать и его двоих детей.

 

Это боль этой страны которую очень сложно излечить. В силу национального менталитета

 

И лучше об этом не говорить здесь и не плевать ни в кого

 

Лучше помнить о том что Хаби Алонсо Фернандо Льоренте и Хави Мартинес - первые баски - чемпионы мира

 

 

Уфф, теперь я выгляжу как Берт Ван Марвийк(((! Как я вчера болела, как мы вчера болели! Боже, как несправедлив же футбол к голландцам, но я, как "апельсинка"))) люблю их еще больше! Они вчера были потрясающи, бились как львы и заслужили свой гол, но... в ногах Роббена была наша победа. Хотя считаю, равенство сил команд нарушил, бросив камешек в испанскую сторону, судья Уэбб. Стеке, Хейтинга, Матейсен, Ван Брокхорст, Ван дер Виль, Де Йонг, Кюйт, Ван Перси, Эллье, Рафа, в особенности Весли, Роббен и Марк, лидеры сборной, спасибо за праздник, который вы нам подарили, так как, когда вы играете, вы практически всегда дарите непередаваемые ощущения и эмоции, как вчерашняя бессонная ночь!!

 

Все болельщики Голландии, Тигра, Датч, Еlеssаr, Шива, наши ребята играли вчера превосходно, и я лично горжусь ими и что болею за них вот уже 8 лет!! Мы еще победим, не сомневаюсь).

 

Зы: мой нарисованный на щеке флаг Голландии растекся от слез((( Боже, как футбол, все-таки, несправедлив к Голландии(((.

 

 

Это судьба

Трижды проигранный финал

У сборной Голландии большое будущее - они будут чемпионами мира обязательно я уверен

 

Осьминог Пауль, ставший знаменитым за время проведения чемпионата мира в ЮАР, собирается завершить свою карьеру предсказателя, сообщает AP. Представительница океанариума Sea Life в Оберхаузене Таня Мунциг сказала, что их питомец теперь будет заниматься своим любимым делом.

 

 

"Он уходит в отставку. Теперь Пауль будет заниматься тем, что у него получается лучше всего: играть со своими дрессировщиками и радовать детей, которые приезжают к нему", - сказала Мунциг. :)

 

А Хорхе меня обвинял что я просто переживаю за англию

Я всегда безумно боялся за Пауля что его пошинкуют и пожарят ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Илона кстати права

Как львы голландцы дрались через карточки может быть грубо ну и все такое

 

Я почему то всегда болею за такие которые уступают в классе хуже играют может быть

Но зато играют так что за них болеть не стыдно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление Хейтинги внесло сумятицу огромную оттого и пропустили

Но это проблема негибкости голландской схемы думаю

Тк в поражениях всегда нужно винить самого себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше помнить о том что Хаби Алонсо Фернандо Льоренте и Хави Мартинес - первые баски - чемпионы мира

 

 

А Биксент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше помнить о том что Хаби Алонсо Фернандо Льоренте и Хави Мартинес - первые баски - чемпионы мира

 

 

А Биксент?

 

Да верно

И Дешам тоже. Капитан )

Не успели испанские баски ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чудесный парень вратарь

С французской стороны

Стефан Руффье )

23 года вратарь Монако )

Кандидат в сборную Франции уже ))))

Вот бы его умыкнуть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше помнить о том что Хаби Алонсо Фернандо Льоренте и Хави Мартинес - первые баски - чемпионы мира

 

 

А Биксент?

 

 

Но при этом

Баски и тут всех опередили :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, баск, спасибо на добром слове). Да, знаю, что такова судьба у голландцев: проигрывать в финалах.) А сколько сливов было по ходу турниров: в записи смотрела 1/2 финала 98, 1/2 финала 2000, затем с отбора на Евро04 начала смотреть и болеть за апельсинчиков, где тоже неудачно выступили, затем 1/8 финала ЧМ06, 1/4 в Австрии. И вот были как никогда близки, и опять неудача. Эхх! Это я еще не болельщик со стажем))). Но у меня почему-то есть уверенность, что поколение Снейдера-Роббена не уйдет без золотых медалей какого-нибудь турнира. Наверное, потому что я неисправимый мечтатель!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, баск, спасибо на добром слове). Да, знаю, что такова судьба у голландцев: проигрывать в финалах.) А сколько сливов было по ходу турниров: в записи смотрела 1/2 финала 98, 1/2 финала 2000, затем с отбора на Евро04 начала смотреть и болеть за апельсинчиков, где тоже неудачно выступили, затем 1/8 финала ЧМ06, 1/4 в Австрии. И вот были как никогда близки, и опять неудача. Эхх! Это я еще не болельщик со стажем))). Но у меня почему-то есть уверенность, что поколение Снейдера-Роббена не уйдет без золотых медалей какого-нибудь турнира. Наверное, потому что я неисправимый мечтатель!))

 

Сложно сказать

Все эти чемпионаты - в них удача важна

Просто мне кажется когда 3 раза проигрываешь финал - потом выиграешь обязательно

Ток невозможно сказать когда это будет

 

Из всех сборных достойных чемпионства Голландия сейчас самая несчастливая

Значит выиграть ей 3 чемпионата подряд видимо уж судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джованни вчера сыграл последний матч в своей карьере. Замечательный защитник, забивший, имхо, на этом ЧМ самый красивый гол в полуфинале ЧМ, и проведший суперкарьеру.

 

Единственно кого мне не хватало весь этот ЧМ, так это Рууда. Думаю, команде тоже. Ван Перси - не нападающий таранного типа, а Ван -Гол мог вчера голешник закатить, с его-то опытом. Вот смотрела матч и вспоминала Рууда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, это ты что ли?)

Я)

Вот, что Испания с людьми делает. Даже Ина восстала из пепла)

Да, порадовали парни) Вот бы Реал еще так радовал. Ну, ЛЧ бы выиграл) Да, Апекс? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по евроспорту трансляцию из Мадрида...блин, как же хочется оказаться там)

Сапатеро в поздравительной речи упомянул, что это победа ветеранов, в частности Йерро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять , барсучье продолжает собирать титулы..Теперь уже в обличии сборной Испании..Сцуко сразу семеро в основе! Как же они надоели..И это без еще Месси. Надеюсь Маур знает как остановить эту питушню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и абсолютно все голы Испания забивала либо после диких ошибок защиты, либо во втором тайме, минуты эдак после 60-ой, когда соперники просто уставали играть без мячега, терял концентрацию и начинали лажать. Нормальных атак за весь турнир в их исполнении штук 5 дай бог наберется.)) Ну и сказалось отсутствие таких соперников как Россия, которым можна на голой технике 3-4 накидать как на Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, испанская сборная хоть и потеряла в остроте по сравнению с Евро, но вспомните кто и как против них играл.

1) Швейцария

Всей командой в обороне, об атаке почти не думая, редкие контры только. Антифутбол.

2) Гондурас

От обороны и только от обороны. Очень трудно играть в зрелищный футбол, когда противник только обороняется.

3) Чили

Наконец исключение. Игра была более-менее интересная, пока симулянтишка Торрес и судья-мудак все не испортили. Испанцы начали доигрывать 2-0, а чилийцы в 10 долго бороться не смогли, в итоге вышла скукотища.

4) Португальцы

Команда к-рая пропустила 0 голов в группе и забивала только КНДР. Играют в отборный говнофутбол с 10 в обороне(и еще иногда без чистых нападающих вообще), в атаке мысли почти нет.

5) Парагвай

Оплот оборонительного футбола ЛА. В открытый футбол с ними опять не поиграешь.

6) Германия

Наконец нормальная команда, однако стоит заметить, что свои голы немцы забивали в основном на контрах.

Этот матч должен был быть исключением, но особо красивым опять не стал. Как заметили выше немцы почему-то слишком уважали испанцев, потеряли наглость и играли по примеру Гондураса и Ко.

7) Голландия

Игру датчей на этом ЧМ красивой вряд ли назовешь. В финале по большому счету играли в антифутбол, игра вторым номером, жесткий прессинг, мелкий фол и грубость, когда ничего из предыдущего не помогало. Т.е. задача вовсе не самим играть и забить, а сломать игру испанцев.

 

Легко увидеть, что причина нерезультативной игры Фурии - практически все их соперники играли в говнофутбол, старались не сами играть, а не дать это делать испанцам.

Стоит также отметить, что испанцам не хватало второго острого форварда, это бы разнообразило их атаку. Торрес просто ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Барсой, кстати, сравнения фурия не выдерживает, потому что та результативно играет. Гандболиста им не хватает, да и гоблина. )
Постум. Я не говорил, что Фурия играет в футбол Барсы. Я то о "попытках" играть в путафутбол - но попытки, так ими и оставшись, были удачными. Потому и термин "вставные челюсти" употребил не раз, имея в виду "путачелюсти".)) Челюсти частенько выскакивали.) Ну, и Слава Богу!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая хорошо играет в футбол и особенно хорошо мешает играть в него другим" (написано до финала).
А Дон Висенте объяснил мало голов как раз тем ,что это нам мешали играть.))

Главное ,что в отличии от Барсы плотная оборона не стала существенной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантьяго Канисарес, Икер Касильяс, Фернандо Йерро, Мичел Сальгадо, Рубен Бараха, Иван Эльгера, Гаиска Мендьета, Хуан Карлос Валерон, Фернандо Морьентес, Рауль Гонсалес, Хоакин Санчес. Почти весь состав 2000-2002 годов.

Вот эти парни для меня ЧЕМПИОНЫ МИРА!

Да, может они ничего не выиграли на уровне сборной, но завоевывали сердца болельщиков всего мира своей ИГРОЙ(а не перекатом мяча в центре поля), своими достойнейшими ЛИЧНОСТЯМИ.

ВЕЛИКИЕ!

ПревдоИспанию поздравляю с победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...