Перейти к содержанию

Чемпионат Мира - 2010


Horhe

Рекомендуемые сообщения

да хватит уже. блевать тянет от нытья про "барселонский говнофутбол". вы посмотрите на сам термин - это же дибилизм! лучшая игра лучшей команды света - говнофутбол?

верить в это просто убого.

короче - завидуйте молча (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про выпадающие челюсти/низкую реализацию - это ЧМ а не ЛЛ. не сравнивайте мороженое с пироженым. это не попытки. это чистой воды игра Барсы. и на данный момент самая результативная, самая эффективная, и самая эффектная в Мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vector правильно всё говорит - Испания изначально была фаворитом №1 (я не про ваше мнение уважаемые. я тупо про буков). как играть против фаворитов? да ещё и самых играющих фаворитов? правильно, с автобусом. попробуй против них в открытый поиграть. вот вам и мало голов. но по игре то - ни в одном из матчей Испания ни на четверть тайма не теряла контроля игры. долбила, долбила и задалбливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: мой нарисованный на щеке флаг Голландии растекся от слез((( Боже, как футбол, все-таки, несправедлив к Голландии(((.

Да!

И футбол будет несправедлив к ним, до тех пор пока люди по всему миру будут страну по имени Нидерланды называть Голландией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой статье Калашникова, ссылку на которую дал Постум, есть основополагающая, как мне кажется, мысль:

Вообще, турнир в первую очередь научил тому, что лидеров больше нет. Во всех смыслах – нет ничего главного, никого действительно важного. Есть люди, которые важны для организации игры команды, но нет людей, важных для команды вообще; есть незаменимые, нет определяющих. Как-то растворились во времени те парни, которые орали на своих и гнали их вперед – Кины, Каны, Эффенберги; наверное, изменилась не столько игра, сколько само человечество. Форлан ценен лишь постольку, поскольку изменяет индивидуальному ради командного; а попытка спасти игру в одиночку закономерно заканчивается перекладиной – Суарес уже присвоил себе весь запас

И не оттого она основополагающая, что сам думаю так же. Грустный вывод: человеческая индивидуальность, даже в такой командной игре, перестала быть определяющей теперь и в футболе, исчезла потребность в личности, несущей мысль в футбол, определяющей красоту и динамику всего ли матча, эпизода ли его - во многом оттого и неинтересен , и предсказуем был будущий чемпион в своих шести матчах и навязчиво читался в седьмом. Но не их вина - мы все стали другими. К сожалению на футбол ( да на весь спорт; на жизнь вообще ) большая часть современной аудитории смотрит и оценивает , предварительно наглотавшись комментариев, подводок-наводок псевдорецензентов от футбола, членов жюри, присвоивших себе право называться знатоками спорта, при полной профанации этого понятия.

Отсюда и, в массе своей, с трудом поддающиеся объяснению и пониманию нормальной особи, высказывания: ".. и вообще мне пофиг, как и во что играет МОЯ команда!.." Правильно: цель оправдывает средства её достижения.((

Gentleman. А чё ты так нервничаешь? Поспокойней. Где ты увидел нытье? И что такое:

.. это чистой воды игра Барсы. и на данный момент самая результативная, самая эффективная, и самая эффектная в Мире.
? Это твои эмоции? Или твоё нытьё?)

 

PS. Под "псевдорецензентами.. членами жюри.." имею в виду не уважаемое собрание, естессно)), а уткиныхпорошиныхчерданцевых и иже с ними.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postum да я и не спорю с тобой,просто привела слова Дель Боске.Лично меня стиль уже перестал особо волновать после Португалии.Если бы я болела за тех для кого стать чемпионами норма ,то может быть я обращала внимания до финала на такие вещи ,Испания вечные неудачники они ни Франция ,ни Бразилия ,Италия,Германия у них такого шанса может больше никогда не будет,разница с Евро конечно же огромна ,но кем они ехали в Австрию/Швейцарию и ,что мир ждал от них в ЮАР.Разная психологическая нагрузка.Кстати первый раз я отошла от своих футбольных принципов.))Вряд ли я когда-нибудь приму подобное с " Мадридом".Хотя..аппетит приходит во время еды,может почувствовав возможность 10го мне тоже станет не так принципиально как мы его добудем.)

Самое главное есть первая звездочка,для меня сейчас только это имеет значение.В какой красивый футбол умеют играть испанские мастера я и так знаю ,я имею введу не тех 23х которые были на этом ЧМ ,я вообще о испанском футболе.

Я правда мало общего увидела с Италией ,но раз ты так считаешь,то и это тоже не смертельно.)

 

А самый красивый футбол показала Аргентина,это моё субъективное мнение.И конечно немцы были хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrjuxa есть такое чувство и меня оно тоже не радует.Но я верю в наш " Мадрид" ,СБ то место где индивидуальный талант и настоящие художники всегда будут в почете .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, это факты.

про индивидуальностей - зачем делать такие выводы? то есть зачем под одну.. ну ладно - под две команды ровнять весь футбол? или подвиги Лучезарного в Манчестере уже и не подвиги совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: мой нарисованный на щеке флаг Голландии растекся от слез((( Боже, как футбол, все-таки, несправедлив к Голландии(((.

Да!

И футбол будет несправедлив к ним, до тех пор пока люди по всему миру будут страну по имени Нидерланды называть Голландией...

Увы, не в этом проблемы. Ты ее хоть в каждом месте называй Королевством Нидерландов, от проблем, которые имеет сборная "оранжевых", пока не избавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, это факты.

про индивидуальностей - зачем делать такие выводы? то есть зачем под одну.. ну ладно - под две команды ровнять весь футбол? или подвиги Лучезарного в Манчестере уже и не подвиги совсем?

Возможно такая игра самая эффективная, но насчет эффектности - не стоит. Да и не равняю я никого. Просто мысля такая проскальзывает, что обчественное - выше личного!)))

А КР-подвиги потому и подвиги, что в АПЛ это было, в МЮ, у САФа. В Примере, в Реале, да с Моуром - не будет такого фейерверка. Как и не будет играть он любимые свои соло, за исключением моментов, когда ему "смиренный" отмашку даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vector правильно всё говорит - Испания изначально была фаворитом №1 (я не про ваше мнение уважаемые. я тупо про буков). как играть против фаворитов? да ещё и самых играющих фаворитов? правильно, с автобусом. попробуй против них в открытый поиграть. вот вам и мало голов. но по игре то - ни в одном из матчей Испания ни на четверть тайма не теряла контроля игры. долбила, долбила и задалбливала.

Просто вчера один парень-журналист вчера по телеку сказал умную вещь: Испания стала результатом раздувания журналистов, пиар-компании СМИ. Ни больше, ни меньше. Игра ее не цепляет, так как автобусом не только против нее играют, а блеска команда не показала. Почему? Просто потому что команда достаточно безликая и без лидеров: голы в плей-офф тому подтверждение. Происходит диссонанс между увиденным и услышанным об увиденном. Ты слышишь зрелищная игра, а на поле ее нет. С Испании и спрос больше, так как она фаворитом была и оставалась до конца. Так никто и не увидел море голов в ее исполнении. Не в соперниках дело, а в пасе ради паса: обостряющей передачи делали еле-еле, индивидуальных действий тоже, такое ощущение, что им по голове стучали, если кто-то из испанцев шел на обострение. Все игроки линии полузащиты и нападения не являющиеся игроками Барсы, не Торреса имею в виду, а Сильву(ау, он был в заявке?), Наваса(побегал в начале, а потом и он стух, в финальном матче), Вилью(забил последний гол после рикошетов, а затем и он почти перестал получать пасы), Алонсо(который как-то затерялся между Хави и Бускетцом по ходу турнира) были лишними на поле. Исключением являлись Рамос - он как будто заменил Алвеса, и Капдевила, занимавшийся больше обороной в виду возраста. И чем дальше проходила Испания, тем сознательнее Дель Боске шел на увеличение барселонского блока в сборной, Педро в основе тому объяснение. Таким образом, риск практически сводился к нулю. Это дало результат, но зрелищности и эффектности - нет. Ребята с других клубов стали отщепенцами в сборной. Вот это и придает неприятный привкус к победе Испании(читай, одного клуба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает и достаточно часто

 

Ни в жизнь не догадатсо. )

P.S. Довелось много прочитать о том, что, дескать, испанцы, особенно, Иньеста, симулянты.

upd. Но более всего удивил Маслаченко, заявивший, что в эпизоде с ударом Де Йонга Хаби Алонсо театрально страдал и выпрашивал красную. Учитывая, что сам Алонсо лег, показал, что "я впорядке", и продолжал в одиночку мучатся от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает и достаточно часто

 

Ни в жизнь не догадатсо. )

P.S. Довелось много прочитать о том, что, дескать, испанцы, особенно, Иньеста, симулянты.

upd. Но более всего удивил Маслаченко, заявивший, что в эпизоде с ударом Де Йонга Хаби Алонсо театрально страдал и выпрашивал красную. Учитывая, что сам Алонсо лег, показал, что "я впорядке", и продолжал в одиночку страдать.

 

С обеих сторон думаю подобное было. Повреждения

Было круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕТОРИЯ, 12 июля. В поражении в ЮАР голландцы обвиняют Россию. Большое количество судебных ошибок в финальном матче заставило фанатов вспомить скандальное заявление экс-главы англиской федерации футбола лорда Трисмана.

Подзабытый скандал имел место в мае нынешнего года, когда лорд Трисман шокировал мировое футбольное сообщество заявлением, в котором обвинил Россию в помощи Испании в подкупе нескольких судей на Чемпионате мира в ЮАР, в обмен на то, что испанцы снимут свою кандидатуру с борьбы за проведение мундиаля 2018 года и будут голосовать за российскую заявку, сообщает NEWSru.com.

 

 

Как теперь поступить ФИФА, пока не ясно, но голландцы намерены всеми силами разобраться в сложившейся ситуации, и, возможно, в скандале всплывут и российские фамилии. Уже в ближайшее время будет собрана комиссия, которая займется расследованием «международного заговора».

 

 

«Конечно, мы все расстроены данным результатом, — заявил один из представителей Футбольной федерации Голландии. — Фанаты выдвигают множество версий, но федерация не склонна поддаваться на провокации».

 

 

Напомним, 21 мая генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк заявил, что его организация обратилась в Интерпол за помощью в расследовании обвинений в адрес России и Испании. По словам Валька, ФИФА внимательно отнесется ко всем словам Трисмена, чтобы выяснить, есть ли в них хоть крупица правды. Пока рано говорить, что высказывания лорда Трисмена как-то повлияют на перспективы английской заявки на ЧМ-2018, отметил генеральный секретарь ФИФА.

 

 

Трисмен обвинил Испанию и Россию в коррупционном сговоре. ФИФА также отправила письмо Ассоциации футбола Англии (FA) c просьбой прокомментировать инцидент и разъяснить позицию Трисмена.

 

 

16 мая Трисмен подал в отставку с поста руководителя FA и заявочного комитета Англии после публикации британским таблоидом The Mail on Sunday содержания беседы Трисмена с бывшей любовницей.

 

 

В разговоре со своей бывшей секретаршей Мелиссой Джейкобс Трисман сказал, что Россия поможет Испании подкупить судей. В ответ испанцы якобы готовы отозвать свою заявку на проведение мирового первенства 2018 года и поддержать заявку России. Трисмен считает, что в таком случае к России также перейдут голоса латиноамериканских стран, которые поддерживают Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Экип" опубликовал символическую сборную по итогам ЧМ в ЮАР. Вот: И. Касильяс, С. Рамос, А. Фридрих, К. Пуйоль, Ф. Коэнтрау, Хави, Хедира, В. Снейдер, Д. Форлан, Т. Мюллер, Д. Вилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Довелось много прочитать о том, что, дескать, испанцы, особенно, Иньеста, симулянты.

upd. Но более всего удивил Маслаченко, заявивший, что в эпизоде с ударом Де Йонга Хаби Алонсо театрально страдал и выпрашивал красную. Учитывая, что сам Алонсо лег, показал, что "я впорядке", и продолжал в одиночку мучатся от боли.

Вот чего как то не замечал за Смертью, так это желания беспричинно полежать, корчась в тяжких муках. Может и было, но что то не помню.)

 

А касательно Масла - этот тип, гражданской наружности(с) у меня всегда вызывал неисполнимое, к его счастью, желание задать "легенде" интимный вопрос " Кто ты вообще такой? "

Если мне не изменяет память, именно Никитыч, в бытность свою кипером, не блистал особой "отвагой" при игре руками в ноги/мяч соперника, норовя сыграть костылями, независимо от опасности момента. Коий "техн.прием" благополучно привил многим сов. вратарям постмаслаченковской эпохи.) О его картинных падениях и позах после столкновений, и драматургии поведения во вратарской ходит немало веселых историй. А стремление, больше напоминающее острый психоз, нашего васильковского комментатора-нострадамуса указать и затвердить зрителям и коллегам по цеху о своем раритетном даре предвидения развития ситуации на поле: ".. ну! Что я говорил? .. нет, ну вы помните - я же говорил.." и т.п... - больше ни у одного из его коллег не встречается.

И, судя по всему, незнаком он и с элементарными законами человеческой анатомии и физиологии - " Ну? И что же тут было? Да все нормально.. Надо вставать, молодой человек.. изображать мучения не пристало такому здоровому мужику!.." После чего "здорового мужика" ( не вспомню точно - был матч году в.. 96, что ли: Торпедо-Зенит) уносят.. На следующий день все узнают, что у парня перелом таранной кости(!) .. И подобные перлы - на протяжении вот уже почти тридцати лет..

Вот такой он, Большой Никитыч - человек и пароход(с) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Экип" опубликовал символическую сборную по итогам ЧМ в ЮАР. Вот: И. Касильяс, С. Рамос, А. Фридрих, К. Пуйоль, Ф. Коэнтрау, Хави, Хедира, В. Снейдер, Д. Форлан, Т. Мюллер, Д. Вилья.

То исть.. Иньеста отдыхает? Или перебор испанцев?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голландцам тоже приготовили празднование вице-чемпионства, не с таким размахом, как в Испании, но все же. Игроков на лодках катали по всем каналам Амстердама, а на берегу их приветствовали болельщики. Прием премьер-министра страны и банкет тоже вошли в сценарий праздника. Только игроки не выглядели счастливыми, только Роббен да Кюйт улыбались, но это понятно. По телевизору смотрела. Эхх!

 

Шива лучше бы рассказал, конечно, как непосредственный очевидец.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только Роббен да Кюйт улыбались, но это понятно.
Неужели только им дали бесплатное посещение окошек в квартале (не)красных фонарей?))) Или кофе перепили/переели в кофе-шопе?)

Наверное)), а Снейдера не взяли с собой, гады, он выглядел очень сердитым))). Роббен и Кюйт еще с трапа самолета улыбаются, не знаю, чего они такие веселые, но так больше никто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...