Перейти к содержанию

Молодежные/юниорские первентсва


Рекомендуемые сообщения

Может кому интересно: Испания-19 -- Швейцария-19

 

http://www.rojadirecta.es/goto/racinguistatv.blogspot.com/

http://www.rojadirecta.es/goto/www.freddy49.net/?canal=22

 

 

Мората и Сарабия точно в старте. Остальных пока не рассмотрела) Испанцы уже ведут в счете, голевая на счету нашего Паблито :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа... вспомнил эту тему открытую мною 4 (!!!) года тому назад! Если коротко, приурочена она была к юниорскому Мундиалю, который, кажется, впервые тогда разыгрывался. Место проведения турнира - Канада. Очень инетересно вспомнить, тех футболистов которые когда там отметились! Между прочим, некоторые из них нам ОЧЕНЬ хорошо известны. Смотрите в начало темы! А тем кто ленится, предлагаю те небольшие обзоры которые я написал аккурат к это турниру, в 2007 г., по результатм просмотренных матчей:

 

Испания - Уругвай

 

Матч начался с разведки боем - более успешна она удалась футболистам из Ю. Америки.... итогом небольшой инициативы Уругвая стал довольно неплохой момент, который нейтрализовал капитан и одновременно вратарь Адан. Однако уже с середины первого тайма испанцы сумели таки отодвинуть игру со своей стороны и выправить игру в целом. Сам матч носил характер несколько монотонного действия, команды играли и показывали то чего от них ждали; что являлось в этом случае скорее минусом матча. Испанцы демонстрировали куда более высокий уровень футбольного мастерства; их манера игры являлась полной копей того стиля и манеры которую несут футболисты основной сборной... Испанская техника - это плавность, в противовес аргентинским "скачкам" (они же "танго футбола")... меньшая непредсказуемость на грани футбольной "наглости", испанцы мягки в управление и грациозны с мячом, но это и не "кошачья манера игры”, которую показывают нам футболисты из Африки и Бразилии... все это вместе в конечном итоге превращается в очень богатую, но в тоже время сдержанную в своем выражении "футбольную мозаику"... Испание это симбиоз быть может что то здесь выражено не столь ярко; но вкупе футбольное богатсво здесь отображено более полно...

Уругвай же действовал куда более командно... футболисты в массе своей ограничивались перепасовкой на короткой дистанции и при этом лучше чувствовали своих партнеров... Уругвай хоть и не столь сильно, но все же умело действовал с мячом...

 

Однако в противовес своим старшим товарищам обе команды за первый тайм создали считанное количество опасных моментов; при этом в защите особенно выделялся молодой вратарь сборной Испании; умением и самоотверженностью с которой ему пришлось действовать в опасной ситуации (чуть ли не единственный провал Испании в обороне в первом тайме) тому показатель... Пике, который стал настоящей скалой для Испании. А со стороны атаки успешно действовал №11 сборной Испании.… Впрочем, об этих игроках следует сказать пару слова отдельно! Что касается Уругваю то тут следует, пожалуй, отметить всю сборную сразу. Трудно сказать, кто у Ю. Америки провел более 3-4 удачных действий на поле; то, что получалось у Уругвая было итогом игры команды и хорошего взаимодействия игроков (однако если сравнивать глобально им еще далековато до уровня «синхронности» показанной Японией).

Как итог команды ушли на перерыв при нулевом счете.

Второй тайм начался неожиданно. Уругвай забил. Первый – итог командной игры поставившей в тупик оборону Испании (следует отметить в той комбинации красивый пас пяткою) второй блестящего удара №18 сборной Уругваю (пожалуй, он был наиболее заметным среди игроков Уругвая в целом). Здесь Испания и забегала… появилась скорость… появилось рвение… игроки более надежно вели перепасовку (в первом тайме это получалось эпизодически)… Тренер молодых испанцев провел насколько замен заметно усиливший игру Испании. Главная стала замена одного из игроков центра на №20 – чернокожего африканца под подданством Испанского монарха. Этот «мавр» успел за короткое время перехватить инициативу для своей команды… великолепная техника (подлинно африканская манера игры)… выносливость и своевременные передачи вкупе с чистым отбором заставили абсолютно точно говорить что игрок заслуживал игры с первых минут. Игрок зацементировал середину поля. И под конец давление выразилось (по хронологии) в гол (ставший следствием ошибки на выходе вратаря Уругвая), в пару очень опасных моментов в исполнении Маты (прежде абсолютно не заметного) и не зачитанного гола Пике… когда же казалось, что смятые, но полные надежды южноамериканцы сохранят таки счет великолепный удар исполнил №11 (Capel). Конечно, в нем можно винить и опять таки вратаря… но такой красавец забить трудно и в пустые ворота!

 

Адан.

 

Крупный , мощный вратарь который продемонстрировал отличную реакцию и умение выбирать позицию… Учитывая что ему 20 лет то вполне можно говорить что он не так уж и нужен нам второй голкипер…. Большой талант и главное с задатками лидера….. об этом лишний раз говорят и те моменты когда он руками вперед шел на нападающего.

 

Пике.

 

Произвел сильное впечатление. Пике самый сильный и зрелый защитник, которые я пока видел на турнире. Мощный и рослый, он прекрасен на втором этаже… при этом габариты не сказываются на очень хорошей скорости (скорее дистанционной) и технике. Пике за матч не раз показывал, что умеет играть красиво. Однажды даже выполнил «рулетку». Удивило его видение поля и умение делать дальние передачи (особняком стоит точнейший пас на 50 м.). Пике лидер. Пике тот футболист который ведет игроков (не удивительно что проигрывая именно он пошел вперед и забил… хотя и с помощью рикошета, но его рывок… это стоит отметить первую очередь!), Пике как спасательный круг для партнеров; за матч он получил наверно раза в 3 больше обратных передач чем все его патрнерв вместе взятые… и именно он начинал каждую практическую атаку… Безусловно, Пике талант. Не могу не сравнить его с Рамосом; и скажу что Пике куда больше прирожденный центр бек нежели наш игрок… Рамос выглядит несколько «чуждым» в центре…. Пике же обладает способностью читать игру и выбирать позицию как центральный… наверно это и есть талант! Единственное что может ему помешать сделать прекраснейшую карьеру: излишняя, подчас, амбициозность… иногда самонадеянность.

 

№11 (CAPEL)

 

 

Кальдерон и хунта не смотрит игры дубля Севильи. Иначе они не стали бы интересоваться Роббеном…. Этот полузащитник практически тот же Роббен но только со внешностью скорее Мендьеты… Скорость, а главное техника как у более известного голландца…. Та же «одноногость» и тот же «хоккейный» дрибблинг, когда игрок управляет мячом практически не используя слабую ногу, и держа мяч на сильной он словно хоккеист изменяя вектор своего движения а также за счет скорость уходит от соперника… резкие передачи и та же игра у самой бровки без систематических смещений в центр поля. Даже ошибки такие же; игра в вдалеке от штрафной и нестабильность походу матча.

Игрок был самым активным в первом и практически не заметен во втором тайме… но именно его удар и стал победным. Игрок который нуждается в опеке и хорошем тренере… игрок который может стать настоящей звездой!

 

Сообщение отредактировал Luis Figo 10 - 2.7.2007, 20:57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знал кем станет Пике (тогда он был в МЮ))) Кстати, сорри за нескромность, но потенциал я тогда в нем совершенно точно определил!)))

не могу вспомнить кто был №18 у Уругвая... я там впервые увидел Кавани, и помню, что запомнился он как то сильнее Суареса, хотя тот кажись и по ярче игграл. Помню на том ЧМ отжег Кун и вся Аргентина, которая на голову была сильней всех остальных. Ди Мария, кстати, как не запомнился, возможно опять таки из-за 10-ки. Там же о себе заявил и Фабио Каэнтрао

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знал кем станет Пике (тогда он был в МЮ))) Кстати, сорри за нескромность, но потенциал я тогда в нем совершенно точно определил!)))

Гыгы)) Я тож давненько присматриваю за молодежными первенствами и могу сказать, что да, действительно, Пике был тогда наааамного симпатичнее, чем сейчас.)) Помню его лысым и забивающим голы головой, тогда приятно было за ним наблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, испанцы-19 выиграли 2-1.

За 10 минут до конца встречи Сарабия был заменен из-за травмы (правое колено ему замораживали), Карвахаля выпустили на минуты три. Мората - недоразумение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания-19 -- Черногория-19

 

http://www.rojadirecta.es/goto/racinguistatv.blogspot.com/

http://deportemixtv.co.cc/?e7a26600

 

 

Из наших в старте Алекс, Карвахаль, Пачеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йохооо, мой АМор забил!!! Очень красивый гол, с правого угла штрафной правой ногой парашютиком за шиворот вратарю!)))

 

Вот как-то так Альваро забивал :)

2625277.jpg

 

 

 

... Итог 3-0 в пользу Испании. Наша троица, вышедшая со старта, отыграла весь матч. Дани понравился)

Кстати, кипер черногорцев играл в шлеме аля Чех. Видимо тож какую-то тяжкую травму перенес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу прям дождаться) 56d67e288a372b460812aa4053a2ee4a.gif

В субботу, 11 июня, стартует молодежный Чемпионат Европы (U-21) в Дании. Первые три команды квалифицируются на Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году.

 

Группа А

Дания

Швейцария

Беларусь

Исландия

 

Группа В

Чехия

Украина

Испания

Англия

 

11.06.2011 20:00 Орхус. "Атлетион" Беларусь - Исландия

11.06.2011 22:45 Ольборг. "Ольборг" Дания - Швейцария

12.06.2011 20:00 Виборг. "Виборг" Чехия - Украина

12.06.2011 22:45 Хернинг. "Мессентрет" Испания - Англия

14.06.2011 20:00 Ольборг. "Ольборг" Швейцария - Исландия

14.06.2011 22:45 Орхус. "Атлетион" Дания - Беларусь

15.06.2011 20:00 Виборг. "Виборг" Чехия - Испания

15.06.2011 22:45 Хернинг. "Мессентрет" Украина - Англия

18.06.2011 22:45 Ольборг. "Ольборг" Исландия - Дания

18.06.2011 22:45 Орхус. "Атлетион" Швейцария - Беларусь

19.06.2011 22:45 Виборг. "Виборг" Англия - Чехия

19.06.2011 22:45 Хернинг. "Мессентрет" Украина - Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, последний раз за инглов топил на ЧМЯКе (против бразилов).

ЛОЛ, как этот англицкий лес добрался до финальной стадии ? Бревно на бревне, больше 4 точных пасов не могут отдать.

 

Впрочем и тут есть свои положительные стороны, с такой сменой остров скоро перестанет попадать на международные турниры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусы - везунчики, выйти в полуфинал турнира, имея 2 поражения!) Горжусь хлопцами :)

 

Сегодня глорю за e7747124b49f1cda36db34b1046b737d.gif, ибо... я думаю, ибо понятно почему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...