Перейти к содержанию

Итоги Сезона


mausok

Рекомендуемые сообщения

Илона, Если правильно помню, то Райкард в концовке своего первого сезона выдал сумасшедшую победную серию + обыграл Реал + обошел нас в турнирной таблице + его команда показывала привлекательный футбол. Т.ч. разговоров о смене Райка тогда даже и не шло. Возможно, из-за того, что был заметен нешуточный прогресс.

А что мы видим в случае Реала? - неплохая игра на НК в конце 09-года сменилась абсолютно безвольным поражением на СБ в 10 году; унылая игра с Миланом сменилась еще более унылой серией с Лионом. По матчам с другими командами делать какие-то выводы об уровне игры трудно.

 

К Капелло действительно не прикопаться. Перед ним не стояла задача сохранить в составе Бекса/Карлоса. Задача итальянца была предельно проста - выиграть титул. Он справился. Может и жаль, что такой ценой.

 

Что касается ситуации со спортивными СМИ в Италии и в Милане в частности, то тут я не так осведомлен, т.ч. допускаю)

Да и если уж заговорили о давлении, то это в большей степени стихия португальца, чем МП, на которого, порой, просто жалко смотреть. К тому же последние интервью чилийца заставляют беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем тут итоги сезона и вектор разивития нашего королевского клуба. Обсуждать можно как работу нынешнего тренера, так и гипотетического нового наставника.

И просьба, пишите имя пока еще нашего тренера с большой буквы. И побольше аргументов и поменьше чувств и желаний.

Весь сыр бор в теме про трансферы переносим сюда. Кроме постов про трансферы )))

п.с 2 Вектор, как сделать это сообщение первым в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махалыч, отвечу здесь: Райкаарду повезло, что мы посыпались в тот год, вот его команда обогнала нас в таблице и обыграла на СБ, со счетом 1:2, мы же были в глубоком пике)). Вот Франк и получил результат вкупе к неплохо поставленной игре. Разве ты не считаешь, что игра Реала при Пеллегрини тоже симпатичная с некоторыми оговорками, конечно, но если Райкаарду эти "оговорки" простили и дали работать, то в Реале не терпят проступков тренера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, оговорки-то у нашего чилийца серьезные. Да и с Райком ситуация проще: заканчивала сезон уже другая команда, гораздо более свирепая. Прогрессище. А еще (но это субъективно) чемпионат тогда был привлекательнее нынешнего: чемпионская Валенсия, пока еще грозный Депортиво.

А у нас - топтание на месте (в лучшем случае).

Симпатичная игра была. А еще была пугающая невозможность настроиться на важные матчи, перестроить рисунок игры по ходу матча и т.п. Не это ли первостепенные задачи тренера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и белые платочки себя не заставят ждать...

С первым же титулом эти платочки сменяться на пестрые заголовки Ас и марки, боготворение тренера и тд. Проходили уже.

Сам для себя, я пока не определился с тренером. Просто жду решения руководства, а там уже посмотрим.

 

Ой, Тито, расскажи это дону Фабио, ему очень помог его титул остаться в клубе, ога.

Нет, мне кажется, ситуация в любом случае сейчас развернется так, что Реал останется в выигрыше (конечно если мы рассматриваем круг тренеров Пеллегрини, Капелло, Моуринью). Если остается Пеллегрини (я танцую качучу от радости, что само по себе прекрасно), мы следуем избранному вектору и, уверена, это приведет нас с победам. Понимаешь, Тим, некорректно сравнивать Гвардиолу и Дель Боске с Пеллегрини, ну никак. Ты пойми, Дель Боске работал в Реале, он знает его изнутри, точно так же как Гвардиола жил в своей футбольной жизни практически только Барсой. Невозможно игнорировать этот факт при сравнении! Конечно, если поставишь классическую балерину танцевать Жизель, если она все время только Кармэн танцевала - пара репетиций и все будет на мази. Если поставишь балерину, выступавшую в неклассическом балете, она не сможет сделать тридцать два фуэте сразу, хотя в потенциале, может быть, она в разы талантливей и сильней. Просто репетиция ей нужна не одна, а десять. Если смотреть с этой точки зрения, год проведенный Пеллегрини не так уж плох. Если придет Моуринью - это в принципе не перечеркнет всю проделанную работу, нужно отдать ему должное - он один из самых вдумчивых и кропотливых тренеров мира, он мало что делает с налета. Другое дело, что он отрежет от нас все лишнее. Знаете у Дмитрия Быкова есть офигительное стихотворение от лица отачиваемого карандаша, про то что "ты, как всякий истинный гений пишешь сам, о себе самом, ломая, переворачивая, отачивая, чиня, стачивая растрачивая и грея в руке меня". Тут конечно вопрос в приоритетах, что для нас сейчас важнее - игра или железки, эстетика или скоро воплощенные амбиции, Реал Мадрид сам по себе - или надрать задницу Баселоне? Потому что Капелло и Моуринью - это практически гарантия титула, но неужели никому не любопытно, ни у кого не останется уже ставшего привычным чувства:"ну, а если бы ему дали еще годик"?

Ну да, мы провалили ЛЧ. А что с Капелло не проваливали что ли? В Юве у него какой состав был - и что? Выиграли ЛЧ? Ведь игроки были как на подбор - почти что чета нашим. Да и вообще...Стало общим местом среди нас говорить: "Пеллегрини проиграл все важные матчи с соперниками равными Реалу, с нашим-то составом", но не кажется ли это поверхностным? Посмотрите кому мы проиграли - Милану, игроки которого знаю друг друга больше чем я на свете живу, Лиону с постоянным составом. Севилье...Ну той Севилье и Барселона проиграла, а в ответном матче мы были очень даже на высоте...В общем, вопросов тут больше, чем ответов, конечно.

Говорить о перспективах, мне кажется пока рановато. Подождем назначения тренера - тогда станет яснее. Главное, чтобы наше руководство усвоило простую истину - вначале тренер, потом трансферы. Иначе - никак. Что касается итогов прошлого сезона скажу так: в ЛЧ я ждала большего, в ЛЛ меньшего. Не думала, что мы будем настолько близки к чемпиону.

И, ребят, что значит "возможно, светлое будущее?" БЕЗ СОМНЕНИЯ, светлое, и без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, для создания полноценного материала большая просьба всем ответить на вопросы. Лучшие комментарии опубликуются.

 

1. Оценка деятельности руководства. Ошибки и просчёты, в т.ч. при формировании команды.

2. Оценка Пеллегрини. Главное : поставил ли по вашему мнению Инженер должную игру, исходя из качества игроков ?

3. Оценка игрокам , индивидуально. По 10 - бальной системе Т.к . сезон провальный , максимальная оценка -7.5. , минимальная -4 балла. Либо без оценки.

4. Лучший матч сезона.

5. Худший матч сезона.

 

Deadline - 25 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, оговорки-то у нашего чилийца серьезные. Да и с Райком ситуация проще: заканчивала сезон уже другая команда, гораздо более свирепая. Прогрессище. А еще (но это субъективно) чемпионат тогда был привлекательнее нынешнего: чемпионская Валенсия, пока еще грозный Депортиво.

А у нас - топтание на месте (в лучшем случае).

Симпатичная игра была. А еще была пугающая невозможность настроиться на важные матчи, перестроить рисунок игры по ходу матча и т.п. Не это ли первостепенные задачи тренера?

У Пеллегрини была первостепенная задача собрать воедино разношерстный набор разных игроков и найти каждому место на поле и подогнать их под одну схему, что ему удалось в принципе. Тот же Маур в Интере в первый год не знал, что к чему и как, и чемпионат он выиграл на старом багаже Манчини.

А сравнение Райкаарда и Пеллегрини вполне жизнеспособно: отбросив все прочее, остается сухой результат: второе место в чемпионате и, имхо, прогресс в игре обеих команд. Просто тогда было ярче: падение Реала и возвышение Барсы, в этом же безуспешное бодание с отлично отлаженной командой Гвардиолы, держание темпа в чемпионате до самого конца, хоть и безуспешное. А во всем остальном равенство.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ,тех кто поддержал Пеллегрини назвали консерваторами .))Вы ,что-то путаете .Оставить тренера на второй сезон ,это как раз новаторства.Это такая парадоксальная реальность по-мадридски.)

Я думаю спорить по поводу Ману совсем не стоит.Это вопрос решенный ,если бы он оставался об этом сразу бы сообщили.Так,что остается сказать ему спасибо ,а прощаться с ним не стоит,мы его еще не раз вспомним.Я не могу понять тех кто поставил Пелле в один ряд с Люшембурго или Кейрушем,если вы не видите разницу между ними,то боюсь в итоге в тот же ряд станет и Жозе.

Вопрос будущего сезона для меня это прогнется ли Мадрид под Моу или Моу под Мадрид...Это пожалуй главная интрига ,вряд ли хоть что-то поменяет взгляд на футбол сосьо и хунты и вряд ли Жозе станет ломать себя,осознание того ,что он "король Мира" пришло к нему с рождения и даже 75.000 мадридистов с белыми платками не изменят его.

Моё мнение Жозе доработает до декабря ,максимум сезон.После первого проигранного Класико или даже победного ,но с фирменной игрой Жозе,те самые СМИ которые делать власть с президентом и которые сегодня так ждут мессию,сожрут его заживо ,взывая к традициям.

Мы это не раз проходили вроде бы...

Ну это мое мнение.

 

Если увольняют Ману ,то главный итог сезона для меня это то ,что до срока новых выборов стало на год меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Илона, если так сухо рассуждать и отбрасывать такие важные факторы, как уровень чемпионата, то я не знаю, куда это приведет)

 

Если взглянуть с другой стороны: мы не знаем, какие именно задачи ставило руководство перед МП, но, уверен, все идет не по плану. Уверен в этом просто потому, что команда не играет сильнее даже в сравнении с самой собой образца конца 2009 года. С единственным за последние годы серьезным тренером был заметен прогресс, с МП - нет. Вот и всё.

 

И еще мне понравилось высказывание, мол, не станет же Моуриньо ломать все то хорошее, что сумел создать Пеллегрини. А дать он может намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Илона Уверен в этом просто потому, что команда не играет сильнее даже в сравнении с самой собой образца конца 2009 года.

 

Это почему это такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Капелло и Моуринью - это практически гарантия титула, но неужели никому не любопытно, ни у кого не останется уже ставшего привычным чувства:"ну, а если бы ему дали еще годик"?

Вот имено этот простой интерес и у некоторых надежду на авось получится я и считаю единственой причиной по которой Ману можно оставить на следующий год. Других резонов я не вижу.

Вопрос тебе Пельмешка, хотя не только тебе а всем тем кто защищает МП.

Представим, что Пеллегрини предлагают продлить контракт ещё на 2 года. То есть у него есть ещё 3 года. На сколько процентов ты оцениваеш вероятность того, что он возьмёт для нас ЛЧ?

Тот же самый вопрос и по Мауру - те же три года, и всё тоже самое, то есть руководство делает всё что хочет тренер.

Отвечу сам, шансы Мануэля я оцениваю максимум на 50%. Шансы Жозе я оцениваю минимум на 80%.

Я просто не очень понимаю как МП собирается обыгрывать в четвертьфиналах и полуфиналах Карло Анчелотти и его Челси который находу, того же Маура, Сафа или Пепа и Ван Галя. На одних скиллах далеко не уедеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка, не так важно, как называть сторонников МП. Если в итоге консерватором можно обозвать меня, то пожалуйста.

Некоторых коучей и на второй сезон оставляли, а на следующий год в ужасе увольняли, попутно проигрывая Вальядолидам, Хетафе и прочим Реал Унионам.

А почему нельзя поставить в один ряд? Все они добились признания в командах-середняках или заокеанских дружинах. Кейруш так и вовсе попал к нам через ассистентское кресло. В других аспектах я и не пытался этих специалистов сравнивать.

 

Если при успешном следующем сезоне полетит голова ЖМ, то для меня лично все будет ясно относительно того, изменил ли свои взгляды на футбол Флорентино. Но ведь нельзя планировать будущее, отталкиваясь от того, что, возможно, Перес и будущий тренер не найдут общего языка.

 

Pelmeshka, исходя из игры, которую мы показываем с сильными соперниками. Сейчас эта позиция считается банальной, но, я думаю, именно она верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько процентов ты оцениваеш вероятность того, что он возьмёт для нас ЛЧ?
на 200% Серхи)))))Ведь у нас ТАКИЕ игроки по твоим же словам.))Не раз встречала подобную мысль у тебя.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка, ну Кейруша то ясно, что не стоит сравнивать с Ману. А вот Луше почему нет? Или например того же Камачо или Рамоса? Для меня Рамос как раз минимум ровня Ману. Камачо и Лушембурго тоже близко стоят. Луше в Южной Америке добился не меньшего чем Ману. А за 5 лет работы в подлодке думаю, тоже бы добился не меньшего.

Кстати меня Вандерлей привлекал своими новациями.

Фишка, что-то не понял я ты о чём?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махалыч

А почему нельзя поставить в один ряд?
Почему нельзя?))Можно,я же не об этом говорю.Я говорю о том,что если ты не видишь разницы ,то и Моуриньо вряд ли чем-то удивит,ну возможно тем,что у Криша талант играть центердефа.)))

Я просто считаю,что дело ни в тренере ,дело в системе сегодняшнего управления.Я думаю Фло плевать на то какой Моуриньо "победитель" и сколько нац.чемпов он взял.Толпа требует ,СМИ требуют,вот Перес и готовит 18 лямов на новый подарок,а потом толпа потребует иного .И Фло опять достанет подарочную упаковку .

Но ведь нельзя планировать будущее, отталкиваясь от того, что, возможно, Перес и будущий тренер не найдут общего языка.
А У Флорентино новая концепция ,он сегодня с тренерами вообще не общается.Ему я думаю вообще все ровно ,он сделает так ,что крайним с ново останется кто-то другой.От того и зовет Моуриньо ,что бы потом сказать ,что если тренер которого называют великим при помощи таких кадров не смог привить красивую игру и завоевать триплет,то дело в тренере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне понравилось высказывание, мол, не станет же Моуриньо ломать все то хорошее, что сумел создать Пеллегрини. А дать он может намного больше.

Почему тогда по-твоему Пеллегрини не сумеет довершить то, что сам и создал, что ему может помешать?

 

Ты реально считаешь, что команда играла одинаково по уровню и в этом году, и в прошлом?? Для меня видно, что на протяжении всего сезона, Пеллегрини сумел задействовать 20 игроков. Вне команды остались в итоге Метц, Дренте, но в основнои из-за травм, и Мамаду Диарра, все остальные внесли вклад в команду: и никому не нужный Гранеро, и скандальный Гути, и оставшийся нечаянно после лета 2009 года ВдВ, и Гаго нашел вновь себя во второй половине...так можно практически назвать всех игроков. Да, в конце сезона он уже не прибегал к услугам Бензема и Ласса, которые перестали попадать в состав, когда они вроде оправились от травм, но в это время было не до экспериментов, нужны были очки в борьбе за золото. Но по мне, Пеллегрини умело сочетал два занятия одновременно: набирал очки и пробовал разные комбинации с составом. Это его уже отличает от тех тренеров, с которыми его сравнивали, значит, класс у тренера есть.

 

Как ты думаешь, чемпионат 2004 года, который у нас был в кармане, и мы его упустили благодаря бездарному Кейрушу, и нынешний чемпионат, когда была в соперниках сильнейшая Барса, с которой никто ничего не может поделать до сих пор, можно сравнивать? Имхо, сейчас было в разы сложнее, так как не было никого, кто и с нами, и с Барсой мог потягаться на равных, что было бы нам в помощь, я полагаю. И все же странно не видеть прогресс команды в этом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Фло виноват во всём )))

А я всё таки верю, в то что Фло такой же болельщик как и мы с вами. И он хочет Реалу всего лучшего, и он прилогает для этого усилия. И понимая, что от его решения зависит то самое будующее Реала он старается делать всё как можно правильней. Эх начал бы с Вальдано, но тот ведёт проаргентискую политику. Назначит Зидана, тот будет своих соотечествеников тащить на новый уровень. Надо назначить русского ))) , тут и игроков нормальных нет, и тренеров уже не помнят ))

Илона, я прогрес перестал замечать после декабря месяца. Вот с сентября до декабря я видел прогрес. После уже нет.

Видимо это обьясняется тем, что первые 5 месяцев игроки привыкали друг другу, сыгрывались. К январу-февралю там уже всё было притёрто, сыграно. И разницы между январём-февралём и апрелем-маем вообще нет. А если какая есть, то сводится к тому, к дисквалификациям и травмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гипотетического назначения Маура. Придёт Жозе - попрощаемся с Вальдано, и скорее всего навсегда.

Два таких монстра ну никак в одной берлоге не уживутся, это очевидно.

 

А Вальдано за сезон - неуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серхио, это не надежда на авось. Это разговор о ресурсах. У Реала есть состав, у Реала есть деньги, но у Реала никогда нет самого главного ресурса, необходимого для любого взросления - времени. Не может 12 летний ребенок играть во взрослой Лиге, даже если он талантлив как тысяча Марадон. Так и команда не утенок - вылупилась из яйца и сразу в воду плавать.

Сто процентное попадание, в обоих случаях. И я объясню почему. Пеллегрини - тренер, который не работает быстро. И это потому, что выстраивает игру от игроков. От игроков, а не от схемы. Он сам об этом говорил. Он не ломает футбол через коленку, он не гнет карсас под свою форму, а наращивает мускулы на имеющийся скелет. Ну так получилось, что нынешний скелет слегка хромоногий (есть лакуны в линиях) и хрупковат (все - таки, команда формируется, и тренер формируется вместе с ней, потому что ему в новинку работа на подобном уровне).

Моуринью силен в другом - он умеет прививать командам дух мальчика с пальцем, помнишь, который затыкал плотину. Муций Сцевола как образец футбольного поведения. Стопроцентная воля, стремление к победе вопреки всему, немного даже пугающая разрушительная мощь. И это тоже сыграет, стопроцентно.

Вот смотрите сравнение - все говорят - аааа, Ван Гал прошел Леон, а Пеллегрини нет.

Моуринью прошел Барсу, так? И этот же самый Моуринью потерял 14 очков преимущества в Серии А. 14!

Это доказывает то, что не существует команд, работающих на победу всегда (кроме нынешней Барселоны, пожалуй. Мне кажется, в этом ее сила, что футбольный результат не зависит от случайностей, от соперников и в большей степери предопределен игрой Барсы. Другое дело, что зачастую она жертвует самим футболом ради победы, но это проблема оппонента: можешь - помешай). Моуринью тренер лучше Пеллегрини, потому что обыграл Барсу, но Моуринью влетал со своим Интером от всяких кьевоверон и сампдорий регулярно. Регулярно, хотя команда строится уже второй год, и там гораздо больше наигранных связок, чем у нас. На нас настраиваются команды - Лион играл как никогда, Севилья играла как никогда в этом году, Милан играл как никогда. Но мы Реал, они заводятся, это естественно. Да, мы пока не готовы, да, это факт - противостоять подобному. Вопрос в другом - почему мы должны? Потому что сила команды зависит от суммарной стоимости ее игроков? Во второй половине сезона Реал проиграл только одной команде, которой проиграли все. Только единажды она была обыграна (но она ведь ехала на автобусе))))))))))))))))))))))))) САФ ей проиграл, Муоринью бесчиленное количество раз ей проиграл. Они все - плохие тренеры?

Михалыч, а может все дело в том, что мы автоматически признаем сильными соперников, которым проиграли, а кого победили - слабыми. И не важно сколько сил, нервов, часов подготовки стояло за этими победами, да? То есть обыграть энное количество команд Примеры Реал смог просто...ну просто смог. Пеллегрини давал отмашку, одевал плеер и шел...не знаю, в чилийский ресторан. А потом они выходили и давили соперников силой своей красоты и индивидуальных действий Роналду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Рамос как раз минимум ровня Ману
А игра,климат в коллективе,конец сезона для тебя тоже ровня Рамосу?Я о том как они вели Мадрид.И об остальных тоже
Фишка, что-то не понял я ты о чём?)

Я о том ,что имена второстепенны.Баланс ,взаимопонимание,опыт и время бьют индивидуальный класс.Пелле из этого не получил ничего и тем ни менее у него почти получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё таки верю, в то что Фло такой же болельщик как и мы с вами. И он хочет Реалу всего лучшего, и он прилогает для этого усилия.
Ну и правильно веришь.Фло любит Мадрид,очень любит.Он им просто одержим.От сюда и тяга дарить всё самое лучшее ,не смотря подходит оно или нет.
И понимая, что от его решения зависит то самое будующее Реала он старается делать всё как можно правильней.
В том то и дело ,что у Флоренитно свой взгляд на то ,что "правильно" ,а что нет .Как у всех болельщиков которые смотрят на все со стороны.

 

По поводу гипотетического назначения Маура. Придёт Жозе - попрощаемся с Вальдано, и скорее всего навсегда.
Не думаю,Фло работает только с теми кому доверяет.А доверяет он мало кому.Вальдано из их числа.Я думаю Моуриньо ждет масса сюрпризов.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серхио, а я вижу прогресс в игре, и это несмотря на давление на команду и тренера. Ты же знаешь сейчас, как играет Реал, кто на какой позиции действует, в отличие от предыдущих лет с Шустером, Лушембурго и др.? Неужели незаметна работа Пелле и после нового года? Мы не прошли Лион, говорят: в ответке, первый тайм в исполнении наших был совершенен, во втором бензин закончился, но это привет напряженному матчу с Севильей за два дня до этого. Этот футбол от себя чилиец гнет весь год, его не хватило на важные матчи, в которых, как правильно сказала Пельмешка, соперники настраивались как на последний бой. Нам не хватает сложенной годами одной схемы Барсы, которая штампует победы одну за другой, не замечая соперников. Но мы приближаемся к этому совершенству: за год сажанец не вырастает в дерево. Он крепнет корнями и обрастает корой, так и наш Реал сейчас. Почему взять и не признать, что мы вновь стали играть с позиции силы, не подстраиваясь под соперника, как в предыдущие годы, этого не случалось со времен Дель Боске. Маур в отличие от нас сыграл все с теми же каталонцами 4 раза и выиграл один раз, два раза проиграв и один раз сыграв вничью. Мы сыграли 2 раза и 2 поражения, но наша игра была своей, не под Барселону, как делал Интер. И у этого тренера нет класса? Он работает не оперативно, как Шустер, а основательно и на длинную дистанцию, поэтому Пеллегрини не тренер-однодневка. Ты спрашивал, если ему дадут три года: мое мнение - на следующий год чемпионат, еще через год искристая игра в ЛЧ, не знаю завершится ли Кубком. Почему я так думаю: чилиец даст нашим футболистам играть в свое удовольствие, что переродится в последующую уверенность, таких примеров не мало в истории футбола: Анчелотти, Райкаард. Иногда бывает так, что не нужны диктаторы и тактики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, помешать может (и наверняка помешает) то, чего и боялись, когда чилиец приходил - отсутствие в его послужном списке клубов-грандов.

 

Стоп. Шустеро-Рамосовский сезон действительно был хуже. Это бесспорно. С тех пор команда выросла. Но на то и тратились летом деньжищи. Я говорил только об этом сезоне, в котором не было роста. Почему я считаю, что не было? - об этом ниже.

 

Теперь о сезоне 2003-2004. У Кейруша были свои проблемы. Помимо "бездарности" можно вспомнить и скудную скамейку запасных. Лидеры тех лет играли практически бессменно и (вот неожиданность!) к концу сезона перестали прионсить результаты. Предлагаю не вспоминать 04 год. Слишком много сил уходит на то, чтобы вспоминать ту древнюю ситуацию)

 

 

Pelmeshka, признаюсь, твой ответ заставил меня задуматься: а действительно ли Лигаббва так слаба, как ее малюют? Может быть все дело действительно в нашей (и барсучьей) богатырской силе?

А теперь, если вспомнить, с кем у нас в этом сезоне были напряги В ЧИ? - Севилья, Барса и сложный матч в Валенсии. Поговорим об их успехах в Европе. Первые были абсолютно по делу биты ногами Хонды; вторые, наконец-то столкнувшись с организованной обороной, не сумели придумать в атаке ничего, кроме банального навала и тактики "заброс на Ибрагимовича". Третие просто-напросто не дошли до решающих стадий КУЕФА.

Сейчас непосредственно о Реале. Мы, пострадав от Лиона, затем наблюдали, как легко расправляется с ними Бавария, а Милан, который умудрился доставить нам неприятности в группе, был смят манкунианцами. Не считать же все это нелепым совпадением.

Т.ч. в целом вывод о силе ЧИ у меня взят не из пустого места.

 

Да, и еще я действительно считаю, что игроки уровня КР9, Кака, Рамоса и Игуаина могут обыгрывать середняков и аутсайдеров на классе. Разве это так странно?

 

Фишка, т.е. ты считаешь, что выход у нас один: избавиться от Переса?) Если так, то не могу сказать, что я совсем с тобой не соласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка, т.е. ты считаешь, что выход у нас один: избавиться от Переса?) Если так, то не могу сказать, что я совсем с тобой не соласен.
Выход один,спустится на землю и научиться ждать.Это в первую очередь к Фло относится.Ему бы перестать играть в Сантьяго Бернабеу и перестать руководствоваться импульсами и принимать решения согласно крикам толпы и будет нам счастье.)Но видимо он так ничего и не понял...

Не хочется в очередной раз приводить в пример Барсу.Но на данным момент они самый успешный клуб с похожей системой управления.Так вот ,когда после 4-1 на СБ,толпа пела "Барса-да,Лапорта-нет" ,а Рамос с Пепе весло напевали в автобусе "Лапорта не уходи",он не пошел на поводу ,не позволил революцию и гнул свою линию дальше.Где сегодня Барса мы все видим.Талант уметь слушать тех,ко в футболе смыслит больше него сыграл в его случае главную роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...