Перейти к содержанию

Итоги Сезона


mausok

Рекомендуемые сообщения

2 Pelmeshka, Ставить Альбиолю меньше чем Рамосу грешно))). То что Рамос последние три игры провел на своем уровне не перечеркивают весь тот провал в начале сезона. А у тески кэпа можно сказать сезон образцовый. Лучше думаю отыграл только Пике. Кстати, Хорхе, когда надеваешь аватарку? )))

2 Fishka, а мне наоборот, это кажется вполне нормальным ходом, если Маур не согласится, то не имеет смысла увольнят Инженера. Так как на рынке, лучше чилийца только Маур да Дон Фабио. Если монстры не согласятся, самое разумное оставить чилийца. Может для Инженера это покажется не по человечески, но исходя из логики работадателя, вполне професиональное отношение к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вся Хунта проголосует за то, чтобы его сняли его снимут
Хунта это Фло,Серхи.Он их собирал.))Ну правда ...странно думать,что они примут иное решение.)

shiva я не спорю,что для "Мадрид" выгоднее перестраховаться ,просто как-то не по-человечески это...На месте Ману я бы ужасно себя чувствовала.

И я согласна с тобой насчет Альбиоля.Рауль просто находка ,сезон не хуже чем у Рамоса,а если учитывать,что талант Серхио оценивают выше ,то Альбиоль провел сезон почти идеально.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка разве Хунту собрал сам Фло? Насколько я помню она постояная величина состоит из что-то около 30 человек. И сидят они там вроде подолгу. Кинь ссылочку по теме.

PS не ленись дописывать одну букву моего ника, а то не правильно получается. Не первый раз замечаю за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбиоль то зачотно сезон провёл . Чем я приятно удивлён. Были ошибки, лажал он и в важнейших матчах, но хорошей стабильной игры было куда больше. В "Валенсии" поди локти кусают до сих пор. )

По соотношению цена -качество, один из лучших трансферов за последние лет 10 . В кои то веки за центр обороны спокойно на душе, имеем трёх высококлассных центрдефов. К тому же все трое могут и на других позициях играть. Можно смело одного кантерано- центрзаща на след. сезон заявлять, и давать игровое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серхио http://real-madrid.ru/?act=show&id=1139 , http://www.realmadrid.com/cs/Satellite/en/.../Organogram.htm вот.

Ну в принципе ,хунта может быть не согласна с президентом,как например было с Лапортай в Барсе,но с Фло не тот случай.Каждый президент собирает новый совет.Нет ну может ты и прав и они что-то решают,но я почему-то сомневаюсь.

PS не ленись дописывать одну букву моего ника, а то не правильно получается. Не первый раз замечаю за тобой.
Извини.)Я просто нашего Рамоса так называю,дурная привычка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за ссылки.

Что-то я думал их побольше. Оказывается не так уж и много.

А ты не вкурсе как у них там по срокам, по сменам и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорхе я того же мнения. И с учётом этого всего, мне совсем дико читать слухи про 2ух дефов из Бенфики которых якобы хочет привести Маур, если придёт сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не вкурсе как у них там по срокам, по сменам и тп?
У хунты?Ну так я уже объяснила,каждый новый президент (если он не на второй срок) приводит свою команду,соответственно и уходит она вместе с ним.Но они если не ошибаюсь могут меняться путем голосования,но это редко происходит как я поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там решилось на собрание Хунты Директивы?Пеллегрини еще не уволен?)

 

 

Я не силен в испанском, но как догодался Хунта отложыло принатие решения, до завершения европейского клубного сезона. (по нашему это можно понять так: ждем ЖМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно, ладно, злодеи, признаю. Альбиолю крупный плюс за сезон, согласна, что слегка занизила. Пускай будет 7. Но не корысти же ради....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная инфа тут проскользнула, что при выигрыше Мауром ЛЧ, контракт с Интером может быть расторгнут без каких либо неустоек. Кто-то что-то об этом слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбиоль то зачотно сезон провёл . Чем я приятно удивлён. Были ошибки, лажал он и в важнейших матчах, но хорошей стабильной игры было куда больше. В "Валенсии" поди локти кусают до сих пор. )

По соотношению цена -качество, один из лучших трансферов за последние лет 10 . В кои то веки за центр обороны спокойно на душе, имеем трёх высококлассных центрдефов. К тому же все трое могут и на других позициях играть. Можно смело одного кантерано- центрзаща на след. сезон заявлять, и давать игровое время.

Помню в начале сезона мне пришлось даже немного поспорить с тобой о перспективах Альбиоля. Говорил ты о нем совсем другое. Радует, что парень оправдал себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с оценками Пельмешки с исправленной оценкой Альбиолю.

Также хочу поддержать (хотя, судя по всему, это уже поздно делать) нынешнего тренера - я вижу прогресс у команды, вижу его действие на команду и эффект от его строительства. Да, он наверное не самый быстрый строитель, но может зато более надежный? и более того, если я вижу правильно, то мне нравится к чему он стремится и более того, мне нравится и его подход.

но все идет к тому, что нас ждет ЖМ. Плохо или хорошо это? думаю никто не сможет ответить на этот вопрос. Я честно не помню как играл Порту при нем, потому что все-таки португальский футбол ближе к испанскому, нежели английский или итальянский, поэтому по игре Челси или Интера нельзя делать выводы какую игру он будет строить в Реале. Можно лишь надеяться, что если он придет (вероятность очень большая), то воспользуется фундаментом предыдущего тренера, не будет все перестраивать, не будет исправлять, а будет добавлять.

Лично я сторонник Пела, его видения игры - т.е. он направляет, а не строго управляет / приказывает - также делал ВДБ, и мне кажется, что это и есть путь Реала - экспромт, импровизация, основанная на какой-то базе, естественно.

У Маура, я уверен, будет не так, будет более строго. Я не говорю, чот будет скучно, может будет очень красиво и завораживающе (я очень на это надеюсь), но мне почему-то кажется, что все-равно это будет скорее механизм, а не искусство. но для более ясной картины нужно конечно посмотреть, как играл Порту при нем, жаль, что времени на это нет...

вот такой антианализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..мне кажется, что это и есть путь Реала - экспромт, импровизация, основанная на какой-то базе, естественно.

У Маура, я уверен, будет не так, будет более строго. Я не говорю, чот будет скучно, может будет очень красиво и завораживающе (я очень на это надеюсь), но мне почему-то кажется, что все-равно это будет скорее механизм, а не искусство. но для более ясной картины нужно конечно посмотреть, как играл Порту при нем, жаль, что времени на это нет...

вот такой антианализ.

Золотые слова gibundo. ЖМ - великий стратего-тактик никто не отнимет этого. Представить себе Реал играющий по Мауру-Стейницу- Алехину, вынужденному забыть собственное, немного несовременное тотальнокройфобарсовскому, но от этого не ставшее менее актуальным, искусство реальской ИГРЫ - конечно можно.. но это будут резные деревянные игрушки на клетчатом поле. Вот это : ".. не будет Реал играть по схемам челсимоуриньо, портумоуриньо, интермоуриньо.. он принесет иные пропорции игры.. он прогнётся под Реал.."- это от запущенного, притом весьма натужного оптимизма. Будет играть именно по этим схемам. И именно Маур будет прогибать под себя и игроков ( оперативно клонировав мозги всем нашим звездям и незвездям ) , и модель игры. И будет пытаться прогнуть Перца и Ко. И не факт, что безуспешно.) Маур не будет Мауром - если не проделает все эти манипуляции над телом жертвенного агнца, в роли которого может оказаться Реал.
Потому ЖМ - это тяжело и безнадеждно. Именно с буквой " д ".) Это не будет " красиво и завораживающе", gibundo. Будет некрасиво и тускло. С небольшими осадками, в виде немногих менее тусклых пары-тройки игр за сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого тренера есть свой почерк, почерк Маура можно понять изходя из того как играли те клубы которыми он руководил. Так что я тоже не вижу засчёт чего, в Реале он покажет координально отличное. Разумеется за счёт отличных(в нашем случае более ярких) исполнителей Реал не будет такой как Интер, но я сомневаюсь в том, что Маур построит такую игру как хочет Бернабеу, так что белых платочков скорее всего не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он еще нас удивит (с плохо скрываемой ложной надеждой в голосе)? Он же не тупой, уж не тупее нас. Что-то же он тоже себе думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrjuxa

спасибо.

похоже у нас в этом мысли совпадают.

а "красиво и завораживающе" я написал, чтобы как-то настроиться на позитивный лад.

 

я, видимо, неисправимый романтик, но мое сердце будет спокойно, когда Реал будет играть, как я написал - с импровизацией, когда не знаешь чего ждать в следующий миг - и это что-то может быть гениально красивое неповторимое или глупое и дурацкое, но это лично мне не так важно.

а Мауриньо точно принесет с собой строгие схемы, по которым сегодня играют большинство команд, та же Барса, кстати, тоже играет строго по схемам, всегда можно сказать как она будет играть и даже часто угадать, что будет в следующий момент. Другое дело, что с таким подбором игроков Жозе сделает так (да и Пеп в Барсе), что никто не сможет ничего противопоставить этому (что он показывал и в Челси, и сейчас в Интере, в основном конечно).

Но лично мне это не будет греть сердце, точнее греть то будет, особенно когда придут важные победы, но осадок оставаться тоже будет, хочу ошибаться...

 

поэтому я за продолжение курса чилийца. К тому же, на мой скромный взгляд, эффект от второго года Пела будет больше, чем эффект от первого года Маура.

 

ЗЫ а если еще раз вернуться к оценкам, то игроков уже оценили, а хотел бы сказать пару слов о работе тренера. Мне кажется, что Пел не провалил сезон. Да, он наделал ошибок, но он тоже учится, почему все считают, что можно привести хорошего молодого игрока и научить его, чтобы тот стал звездой, а тренер не имеет права учиться?! мне кажется, что как в случае с игроком, так и в случае с тренером, конечный эффект всегда больше, когда он (игрок/тренер) научился именно в команде, а не пришел готовый извне, конечно, нужно сделать оговорку, что если у игрока/тренера есть база и потенциал. Так вот, на мой взгляд, Пел пока не великий, совсем не великий тренер, но основа и предпосылки, на мой взгляд у него есть. И я готов ждать, мне кажется, он прочувствовал и понял как должен! играть Мадрид. И мне нравится как он создает фундамент для этого, скелет, на который потом останется нарастить мясо. Мне все больше и больше нравится, как двигаются футболисты на поле, что они начинают чувствовать друг друга, что улучшается подстраховка. Мне нравится наблюдать за этим процессом. Я вижу как команда растет и делает это вместе с тренером. Для меня это главный итог. Я вижу процесс и вижу свет в конце туннеля, а результаты придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс команды по ходу сезона конечно был, причём ощутимый. Но весь потенциал команды не раскрыт .

Помните межсезонку ? Каждый стандарт у нас ваших ворот голом заканчивался. Эта оборона сильнейшая за последние лет 10 -12, а ведь могут ещё прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.juntospodemos.ru/content/view/1355/1/

Максим вообще считает, что всё уже решено. Так что возможно уже и не стоит тратить силы и время на обсуждение Пела.

gibundo для того, чтобы играть в такой футбол, про который ты говориш нужны соотвествующие игроки. Тот же Фиго который у нас был в первую эпоху для этой игры подходил лучше, чем Криш. Про Кака и Зизу я вообще молчу))

Так что возможно стиль команды напрямую зависит от конкретных исполнителей? И это наверное самый быстрый путь. Ведь заставить играть ту команду в то, что играл в этом сезоне Реал было кощунством, у неё были другие характеристики. И эту команду заставить играть в тот футбол тоже не возможно. Сделав упор на молодость и скорость, мы лишили себя частички того, чтобы хотел видеть наверное каждый мадридист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и без Максима было давно понятно . ) При всём уважении.

 

Сколько же мы тренерских неустойках попадаем , надо бы посчитать . Ещё с Кейруша мода пошла, тренерам деньжат на старость подкидывать .

Грядёт Маур, он ведь уже в Мадриде. В Милан похоже он не вернётся.

Машем ручкой Вальдано, скоро попрощаемся и скорее всего навсегда . Хорхе - adios . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маур не будет Мауром - если не проделает все эти манипуляции над телом жертвенного агнца, в роли которого может оказаться Реал.
ох,это же как надо привыкнуть к неудачам ,чтобы даже думать так о своем клубе.Без лишнего пафоса и надменности ,просто хочу спросить кто такой Жозе Моуриньо по отношению к такой величине как "Реал Мадрид" ?

И еще вот моё мнение насчет Моуриньо ,я тоже видимо неисправимый романтик,но для меня кубки без игры не полноценны ,у Моуриньо большая коллекция "чашек" ,но это для меня почему-то тот случай когда количество победило качество.Он безусловно гений ,трудоголик и стратег ,но что можно сказать о его победах кроме их количества.С точки зрения зрелища, в зависимости от вкуса каждого ,конечно,как много вы можете назвать действительно по-футбольному ярких побед Жозе?

 

HorheСкажи пожалуйста с чего ты уверен ,что Вальдано уйдет?Он его однажды уже уволил ...и вернул.))Видимо если Перес к кому-то привыкает,что бывает редко ,то это надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...