Перейти к содержанию

Итоги Сезона


mausok

Рекомендуемые сообщения

Мне цифры не интересны, просто назовите матчи где читалась тренерская мысль Ману.

Вот был матч с "Севильей", где мы горели 2:0. Вроде коуч всё сделал как надо - выходы Гути и Рафы , сделали своё дело. Но ведь это всё ожидаемо было и предсказуемо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы, отсюда, можем выяснить сколь удачным был выбор Пеллегрини хотя бы состава на матч? Или что он говорил игрокам в перерыве - вспомните сколько было ремонтад. Если все логично - это еще не значит что тренер не приложил никаких усилий. Он поработал с игроками перед матчем. Он поставил команде защиту, которой у нас не было уж очень давно. Подобные подсчеты - профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эта веселая тема: придет Моуриньо = умрет игра: Криро будет третьим опорником, а Кака переквалифицируется в Йерро.

А ведь на самом деле играть мы будем, отталкиваясь от возможностей наших исполнителей. А атакующие возможности у нас огого какие.

 

И вообще, очень трудно дать трезвую оценку игре команд Моуриньо, Капелло (и прочих знаменитых "прагматиков") - сильно мешают сложившиеся стереотипы.

Тот же Капелло, напомню, не сделал из Реала "один-ноль машину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне цифры не интересны, просто назовите матчи где читалась тренерская мысль Ману.

Вот был матч с "Севильей", где мы горели 2:0. Вроде коуч всё сделал как надо - выходы Гути и Рафы , сделали своё дело. Но ведь это всё ожидаемо было и предсказуемо .

Ну если так то разве что матч первого круга против Вильяреала и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, Хорхе, ты меня извини, но уж кто-то, но ты-то знаешь, что нельзя столь примитивно понимать работу тренера. Посмотри на наш коллектив. Ведь не только тактические построения являются залогом успешной игры команды - когда мы говорим об индивидуальном классе игроков, мы списываем со счета то, как ими распоряжается тренер? Не кажется ли тебе важным и значимым то, что на протяжении всего сезона, все игроки, ктоме травмированных, даже едва вставая со скамейки начинали немедленно приносить пользу. Не важно ли то, как они находят себя в коллективе, в какой форме находятся? Редко когда в Реале последних лет обойма игроков была использована с таким КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo защита да - стала лучше. Но только ли Благодаря Пеллегрини? А может благодаря тому, что у нас появилось 3 хороших защитника в дополнение к 2ум имеющимя? А может быть потому что у нас наконец-то появился мощный игров в центре поля? Или потому что у нас сильно усилилась атака, и мы стали намного больше забивать, а отыгрываться сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую сделал?)

 

Вспомни 3-3 на НК, 3-2 с Баварией и еще пять-шесть последних матчей сезона. Вспомнил? - теперь ответь себе сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo защита да - стала лучше. Но только ли Благодаря Пеллегрини? А может благодаря тому, что у нас появилось 3 хороших защитника в дополнение к 2ум имеющимя? А может быть потому что у нас наконец-то появился мощный игров в центре поля? Или потому что у нас сильно усилилась атака, и мы стали намного больше забивать, а отыгрываться сложнее.

 

Серхио, наш основной центральный защитник не играет целый год. Это тоже не мало - цертдефы должны понимать друг друга с закрытыми глазами, даже класс игроков здесь не так важен, как сыгранность. Для примера приведу тебе связку Кьеллини - Легротталье и Кьеллини - Канноваро. Конечно Легро уступает Лысому в классе по всем статьям, однако же когда они были центрами обороны Юве старушка столько не пропускала.

За счет кого у нас усилилась атака? За счет Бенза, который травмирован? Или засчет Игу, который забивает регулярно. Из-за чего этот игрок так вырос в этом году - разьве это не вопрос работы тренера?

Игрок в центре поля - разьве не впервые у Пеллегрини он получит такую свободу действий? Разьве роль свободного художника была доверена ему не нашим тренером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принижайте работу Пеллегрини. Его рука в этой команде более чем заметна. Симпатичный результативный футбол с более-менее надежной защитой. Были конечно и ошибки, но 100 раз об этом повторять не хочется.

В общем, мужик без работы точно не останется, ибо квалифицированный специалист. Может и в Интер пойдёт. Не исключаю и такой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита и вправду у нас заиграла слаженно, за это спасибо Инженеру. Но вот атакующей мысли я так и не увидел от Ману, кроме как расположение игроков и полная свобода действий. Да и вот, то что Игу с КриРо не замечают друг друга в атаке, это ведь тоже в минус тренеру. Вчера например Пипита очень охотно отдавал мячик партнерам. Почему такие конфликты должен гасить Фло за ужином?

Еще один минус в копилку чилийца, почему Маур перед матчами говорит со всеми по 5-10 минут отдельно, а у нас Бензема твердит, что он почти не общается с тренером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельмешка, наш основной центральный это Пепе? Ну так не год вроде, посчитай получше.

Насчёт взаимопонимания согласен. Ну тогда какого хрена МП постояно тосовал всю защиту походу сезона? Почему Рамос так много отыграл в центре, почему Арбелоа справа сыграл больше чем слева? Только за этот балаган в защите стои выгнать его к чертям собачим. Чем Гарай хуже Рамоса в центре? Мог бы спокойненько с момента травмы Пепе наиграть арга в центре с Альбиолем, а на время травм использовать Метца, который не так уж и плох. По стройнее защита была бы точно. А то, что ни матч, то в защите другая четвёрка.

По атаке ну во первых Игу стал играть намного лучше по сравнению с прошлым сезоном, а вырос он бы и при другом тренере. Вон сколько тренеров у нас сменилось после его прихода, а он всё растёт и растёт. На данный момент дело не в тренере, при другом тренере он бы тоже рос не меньше. Во вторых и мне очень страно, почему у тебя вообще такие вопросы появились это Криш. Не он ли стал олицетворением атаки у нас в новом году? Мне кажется благодаря ему наша атака стала намного сильнее, а тебе нет?

Про мощного игрока в центре поля я вообще-то имел ввиду Хаби Алонсо который по показателям отбора мяча в огромным перевесом обгоняет всех наших остальных. А ты кого имела ввиду? Уж Хаби Алонсо как-то не тянет на роль свободного художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельмешка, наш основной центральный это Пепе? Ну так не год вроде, посчитай получше.

Насчёт взаимопонимания согласен. Ну тогда какого хрена МП постояно тосовал всю защиту походу сезона? Почему Рамос так много отыграл в центре, почему Арбелоа справа сыграл больше чем слева? Только за этот балаган в защите стои выгнать его к чертям собачим. Чем Гарай хуже Рамоса в центре? Мог бы спокойненько с момента травмы Пепе наиграть арга в центре с Альбиолем, а на время травм использовать Метца, который не так уж и плох. По стройнее защита была бы точно. А то, что ни матч, то в защите другая четвёрка.

По атаке ну во первых Игу стал играть намного лучше по сравнению с прошлым сезоном, а вырос он бы и при другом тренере. Вон сколько тренеров у нас сменилось после его прихода, а он всё растёт и растёт. На данный момент дело не в тренере, при другом тренере он бы тоже рос не меньше. Во вторых и мне очень страно, почему у тебя вообще такие вопросы появились это Криш. Не он ли стал олицетворением атаки у нас в новом году? Мне кажется благодаря ему наша атака стала намного сильнее, а тебе нет?

Про мощного игрока в центре поля я вообще-то имел ввиду Хаби Алонсо который по показателям отбора мяча в огромным перевесом обгоняет всех наших остальных. А ты кого имела ввиду? Уж Хаби Алонсо как-то не тянет на роль свободного художника.

 

Серхио, Хаби Алонсо был куплен в команду по просьбе Пеллегрини. Он просил Вальдано купить ему Алонсо, это не Перес хотел баска к нам. Пожалуйста, обрати на это внимание.

Тасовал он защиту походу сезона потому, что в нашей команде много хороших игроков, и он расчитывал на участие в трех турнирах. Ротация состава - это не балаган. Балаган - если это не приносит результатов. Ротация состава сопровождающаяся сыгранностью - это не минус, Серхио, это плюс. А защита наша сыграна хорошо, не знаю чем доказать это - кроме как количеством пропущенных мячей. Учитывая, что Касильяс провел не блестящий сезон.

Ну вот, понимаешь, так и получается - что Игу у нас набирает под присмотром прошлого тренера, Марсело и Серхио Рамос по ходу вообще самородки и прогрессируют сами по себе, если закрывать глаза на все успехи, конечно видны будут только недостатки.

 

Shiva, ща не найду ссылку, пожалуйста, поверь на слово, врать не стану. Кто-то из нерадзурри (Куарежма чо ли?) давал интервью и высказал такую фразу: "Для Моуринью ты - или Ибрагимович и он приглашает тебя к себе домой на ужин, или никто, и он не замечает тебя". Это к вопросу о бедном Каримке, с которым никто не беседует.

И ваще. Если следовать твоей логике про вчера - выходит Марадона лучший тренер, чем Пеллегрини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельмешка, ну а какие-то доказательства того, что Алонсо это имено просьба Пеллегрини, а не желание Переса\Вальдано можеш привести?

Речь шла о том, что он оказал существеное влияние на помощь защите в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про тех кто выходит на поле говорил. А Куарежма похуже нашего Фобера был, наверное.

 

Пример Пипиты не доказывает, что Марадона лучше Пеллегрини. Я этот пример привел, чтобы показать когда нету конфликта интересов, Пипита вполне себе может играть в пас. Инженеру неуд, за то что не смог достучатся до "пичичей", что команда важнее личных гонок за трофеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое, МП - отличный стратег, средненький тактик и плохой психолог.

Я ни в коем случае не гоню на Ману, работу он колоссальную проделал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный результативный футбол с более-менее надежной защитой
Вот и все " итоги " прошедшего сезона. Всё. Вам недостаточно?

А будет ли Реал играть при ЖМ в какой то несвойственной для №1 манере? Не будет. Ибо специфика получения результата построенная на принципе осторожности и ожидании ошибок соперника иного кроме осторожности и ожидания не предполагает. А именно таково фирменное блюдо от Жозе. Хотя , как и всякий искушенный кулинар, он имеет в запасе пару - тройку рецептов для отощавших от неудач соискателей титулов.)

ЗЫ. Хорхе. Как думаешь, к чему сон,в котором лично поздравил Диего с победой на Мундиале?))) Наверное шиза..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное проблема Пеллегрини это то что он пытался строить "Реал" наподобие "Вильяреала",не торопя события но ведь в Мадриде не умеют ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ТимЮнитом, может года через 3-4 у него бы и получилось то, что нам нужно. Но кто столько бы ждал?

Хорхе, а чего ты взял, что МП отличный стратег? за 5 лет с подлодкой по идее и большего можно было добиться отличному стратегу, вон Рамос взял 2 куефа и его Севилья за более короткий срок стала большей угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зачем нам Ману? зачем Жозе?? серхио самый чОткий тренер!

защиту поставит. мысль в атаку вдует... ахренеть. серхио а чё тебе кости94 мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ТимЮнитом, может года через 3-4 у него бы и получилось то, что нам нужно. Но кто столько бы ждал?

Хорхе, а чего ты взял, что МП отличный стратег? за 5 лет с подлодкой по идее и большего можно было добиться отличному стратегу, вон Рамос взял 2 куефа и его Севилья за более короткий срок стала большей угрозой.

серхио,

а ты готов ждать результатов с Мауриньо? т.е. если он не добудет титулов в первый сезон ты согласишься ждать следующего?

а сравнение Вильярреала и Севильи неудачное.

 

а по поводу Мануэля - мне кажется (знать я этого не могу, но почему-то кажется, что так и было), что изначально ему сказали, чтобы он строил команду, что проект не на 1 год, а поэтому отсутствие титулов в первом сезоне не так критично (конечно, прессе они все говорили, что мы выиграем ЛЧ, но вряд ли они на это рассчитывали), что определяющим будет второй. НО, тут засветился на небосклоне спешал уан и Перес, видимо, не смог себя пересилить.

видно не вооруженным глазом, что Пел строил команду не на этот сезон, а на следующий. вот только мы теперь никогда не узнаем, к чему бы это привело... Надеюсь Маур не будет все ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маур доказал, что с ним стоит ждать трофеев и что он способен их добыть даже Интеру. Если бы мне лет 5 назад(до кальчополли) сказали, что Интер скоро удет 3жды подряд чемпионом Италии, а в один сезон сделает хет-трик, я бы не за что не поверил.

Это я к тому, что Мауру можно доверять, вплане результата он по идее не подкачает, потому что доказывал это и уже не раз. А вот что выиграл Ману серьёзного? Отсюда видимо и берётся превосходство португальца над чилийцем. И Переса отчасти понять можно. Кстати я могу предположить, что Маур планировался ещё год назад. Флоро хитрый лис, возможно он это даже всё и продумал, по крайней мере не удивлюсь.

Хотя мне самому очень интересно чем бы закончился 2ой год Ману, да и футбол команд Маура мне неприятен был до сих пор, как будет с Реалом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что даст команде приход маура не известно,но уже ясно,что дал пеллегрини.у него был подбор игроков и широкое поле деятельности,но он сделал европейского середника из великого РЕАЛА.проиграл все важные матчи и удивляться его отставке не стоит.он делал то,что уже до него сделали шустер и ...,но от него ждали прорыва вперёд,а его не было.итог сезона 4- или 3++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. ясно,что пеллегрини.. сделал европейского середника из великого РЕАЛА.проиграл все важные матчи и удивляться его отставке не стоит..
mausok. Извини, что обрезал твои перлы бесцеремонно, но смысла не перевернул, а потому не страшно.)) Не только и не столько Пеллегрини "..сделал европейского середняка из великого РЕАЛА." Это произошло не во время тренерства Мануэля, и не год назад. Середняком Европы Реал сделал весьма посредственный ( пока, во всяком случае ) высший и средний менеджмент клуба: их нервозность, снобизм или.. слишком мудрёная стратегия "достижения Вершин", если исходить из не менее мудрёных:
Кстати я могу предположить, что Маур планировался ещё год назад. Флоро хитрый лис, возможно он это даже всё и продумал, по крайней мере не удивлюсь.
умозаключений Серхио.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один минус в копилку чилийца, почему Маур перед матчами говорит со всеми по 5-10 минут отдельно, а у нас Бензема твердит, что он почти не общается с тренером?
Первый раз слышу подобное.Помню ин-ю Мигеля Торреса ,который в предсезонке в восхищении рассказывал ,что за всё время его карьеры это первый тренер который так много общается с игроками как в коллективе ,так и с каждым по отдельности,"ни один тренер ,никогда столько не общался со мной".Об этом так же говорили Арбелоа ,Алонсо в сравнении с Бенитесом и даже Гути,может ещё кто-то ,не помню.

Вообще Ману говорил в ин-ю ,что не посредственно в день игры и во время самой игры ,он не вносит большие коррективы,он работает с командой неделю до матча ,подробно объясняя какие варианты могут быть исходя от соперника,он занимается этим всю неделю,а уж 90+3 футболисты в основном сами решают на поле.

 

Карим как и Ласс ,самые "нелюдимые" в коллективе,на общекомандные ужины они не ходят,держатся в основном вместе и в свободное время чаще всего сидят дома.Ну это то,что пишет пресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...