Перейти к содержанию

Жозе Моуриньо


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Параллели напрашиваются сами по себе. Команды Моуриньо всегда были командами Моуриньо – это команды прозаиков, а не поэтов. Команды, которые выходят на поле не развлекать сытых и разодетых в атрибутику клуба болельщиков, а выходят добывать результат и выигрывать трофеи. Португалец сразу же дает понять, что он пришел на Сантьяго Бернабеу исключительно за этим. Он хочет вернуть Мадриду титулы и то чистое величие, слегка очерненное и превращенное в пародию политикой Флорентино Переса.
Наверное вот это и есть вишенка на торте " Моуриньо ". А королевский кондитер вынужден будет отдать часть полномочий новообращенному, если понимает, что прежний подход к понятию и должности "Гл.Тренера Реала" - неуместен и даже абсолютно губителен для клуба, да и самого Флопа, учитывая напряжение, которое испытывает руководство Бланкос практически стоя на пороге краха треста под названием « самый амбициозный в истории футбола проект » им. Флорентино Переса ...

Ближайшие полгода-год покажут футбольному миру: насколько успешен бизнес проект г-на президента, да и сам г-н президент - топовый ли менеджер, возможно выдающийся президент, или амбициозная, но всего лишь ресепшн-секретарша помпезного офиса замка, построенного ей-же самой и её коллегами на песке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odes1t, спасибо за любопытную статью (кстати, обожаю ваш "Футбол", читаю лет 6 уже).

 

По сути теперь: Пересу нужны титулы и материальное подтверждение своего проекта. Купил крутых футболистов - не помогло. Значит, дело в крутом тренере. Вот вам и Жозе Всемогущий. Маур - умный тренер, сильно плевать на чувства и желания мадридистов не будет. Поэтому появился Каранка, еще надо разобраться с Раулем и Гути, окончательно и ясно, эти слова "хочу воспитать молодую звезду" не спроста, может быть, даже с Кастильей разберется, посмотрим, так как в других возрастных категориях нашей кантеры, полный порядок, как докладывала Фишка)). Эта романтика будет, об чем речь(с). Но если Реалу придется в 12-ом туре играть с Барселоной, или встречаться с МЮ в ЛЧ, например, то тут не до ажура, тут мы будем играть, как при Капелло, от обороны и на контратаках. А так обычно и добываются кубки, о которых мечтает, в первую очередь, Перес, а потом и мы все остальные. Дальше посмотрим, что случится с Моуриньо в Реале.)

 

И еще: ничего себе "не будет звездных приобретений". Ну Маур загнул, ему на 4 трансфера нужны 100 kilos, причем не рубликов), и это по самым скромным подсчетам. Так имена какие фигурируют: Майкон, Джеррард - совсем незвездные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели фильм "Проклятый Юнайтед"?

История про Брайана Клафа, очень талантливого тренера. По амбициям, по поведению, по жизненным принципам - он очень схож с Моуриньо. Даже манера общения...

Помните - в фильме, Клаф, приглашенный в Лидс, сказал руководтсву - "Вместо унылых лиц и критики в мою сторону, радуйтесь. Ведь я не буду есть, не буду спать, пока не покорю достижения Дона Рейви."

И в своем интервью, Жозе выдал подобные слова.)

 

Клафа чуть не погубила собственная излишняя амбициозность. Как будет с Моу?)

 

 

Фильм такой не видел но по высказываниям в прессе - как близнецы

И наверно это тв чем то правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно ветка не пополнялась, хотя поводов вагон. )

 

Я вот о чём подумал. Маур затеял психологическую войну против блауграны, это приём известный. Изобретателем такого метода ведения войны с противником был САФ. В сезоне 1995/96 МЮ с ещё зелёной шпаной в составе (Невиллы, Бэкс, Скоулз и т.д.) отставал от "Ньюкасла" на 12 очков, и САФ начал методично обрабатывать Кигана (тогдашнего тренера Сорок), что мол соперники дарят ему очки, а с МЮ рубятся не щадя живота и т.д. Поначалу Киган старался не реагировать, но когда заявления САФа в прессе и на ТВ приняли систематический характер, у оппонента тогда ещё не Сэра Алекса сдали нервы. Он принялся делать ответные заявления, а "Ньюкасл" тем временем разбазарил преимущество. Победу в чемпионате в итоге одержал МЮ.

Как скоро начнёт реагировать Гвардиола ? А ведь начнёт, горячая южная кровь в нём взыграет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, в принципе, чтобы начали реагировать горячие парни вроде "второго писателя всея Каталунии".))) Как раз хороший повод сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ветка не пополнялась, хотя поводов вагон. )

 

Я вот о чём подумал. Маур затеял психологическую войну против блауграны, это приём известный...

Как скоро начнёт реагировать Гвардиола ? А ведь начнёт, горячая южная кровь в нём взыграет обязательно.

Не факт, Хорхе. Приемчик старый и меры противодействия ему тоже давнишние. Да и некоторые особенности особенного известны не первый год, и не только Гварди.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь знали Моуринью. Вас не удивляет, что он часто провоцирует публику?

 

Таков уж его характер, и его надо принимать таким, какой он есть. Нам нужно извлечь из этого пользу. Его поведение должно мотивировать нас. Ему комфортно в атмосфере скандалов. Он любит их. Иногда кулес нуждаются в дополнительной мотивации, и он может ею стать. На него было поставлено все. За него выплатили отступные. Плюс ко всему, он тот, кто был в «Барсе», он знает нас и хочет отомстить… В этом смысле Моуринью делает нам услугу.

 

Сложно не попадать в расставленные им ловушки?

Нет. Я его знаю. Понимаю его образ мыслей. Нам следует думать о себе и о собственной игре. Считаю, что про Моуринью ходит слишком много разговоров, ведь, в конце концов, когда дело доходит до игры, то он не выходит на поле.

 

Но он создает атмосферу…

 

Это все очень важно для вас, для СМИ, а нам это неважно. Мы здесь для того, чтобы играть в футбол и соревноваться.

 

Дело в том, что они привели тренера, заплатив за него всю сумму отступных, а обычно они так не поступают только для того, чтобы скинуть «Барсу» с трона.

Именно поэтому мы должны искать в этом позитив. Они делают все, что в их силах, чтобы скинуть нас с трона, потому что они уже два года проводят без титулов, и это давит на «Мадрид».

Horhe Это оно ?

Кстати мне интересно что эта за философия Барсы о которой говорит Чави ?

И хоть у них нет той футбольной философии, что есть у нас, они продолжают выигрывать матчи и будут конкурентоспособными до самого конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет материал на эту тему, с конкретными историческими примерами. Ну по крайней мере изложу свой взгляд на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне интересно что эта за философия Барсы о которой говорит Чави ?
А это как раз к той теме о проблеме выбора между игрой и результатом. Если коротко: они выбирают игру.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давай, Моуринью!"

 

Публика "Сантьяго Бернабеу" снова наслаждалась игрой своей команды.

Пение трибун показало их расположение тренеру.

 

Много времени спустя публика стадиона "Сантьяго Бернабеу" вновь получает удовольствие от игры своей команды. В последние годы только какая-нибудь сумасшедшая агонизирующая ремонтада, как на подобие прошлогодней против "Севильи", могла встряхнуть и переполнить эмоциями болельщиков, опасным образом привыкших к просмотру матчей, в которых "Реал Мадрид" просто забивал больше мячей, чем его соперник. Вчера вечером он также забивал, но, кроме того, он сделал счастливыми своих болельщиков.

 

Взаимопонимание с Жозе Моуринью и с тем, что он хочет сделать в "Реал Мадриде", абсолютное. Было не мало тех болельщиков, которые пожаловались, что "Депортиво" забил гол престижа. Они знают, что их тренеру, предпочитающему счет 6:0, не нравится пропускать.

 

В Испании непривычно слышать с трибун песнопение в поддержку тренера. Это в Англии и Италии - привычное дело. Там Моу убедил тех, кто платит. Здесь, конечно, тоже. "Давай, Моуринью! Жми, Моу!" - одно из скандирований, которое публика посвятила своему лидеру. Думали ли они, что он обратит на них внимание?

 

В зале для пресс-конференции Моуринью не стал зазнаваться, как многие этого ждали. Он был сдержанным и, хотя это и покажется неправдой, даже скромным. Логично, впереди еще очень много матчей. "Мы та же команда, которая сыграла вничью с "Леванте", и та же, которая смогла забить только два гола "Аяксу". Мы не стали лучшей командой в мире после этой победой 6:1, но я видел, что болельщики радовались. Для меня это важно."

 

Еlmundo.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жозе Моуринью: Если не я, то кто же?

 

Главный тренер «Мадрида» во время паузы в чемпионате Испании принял участие в программе «Tйlйfoot» французского телеканала TF1, в которой ответил на вопросы обозревателя Давида Асторга.

 

Каковы задачи «Реала» на этот сезон?

 

Задачей «Реала» является стабилизация, так как клуб на протяжении долгого времени менял тренеров каждый сезон.

 

Существует ли прессинг по поводу выигрыша Лиги Чемпионов уже в этом сезоне?

 

Нет. Со стороны клуба такого прессинга нет. Есть прессинг со стороны прессы, невероятной испанской прессы, которая нас прессует каждый день. В чемпионате нашим главным конкурентом будет «Барса». Мы понимаем, что в январе-феврале один из нас будет первым, другой – вторым, и борьба сведётся к этой дуэли.

 

Вы говорили о неприкасаемых игроках?

 

Я никогда не могу сказать кому-то из игроков, что он – неприкасаем. Но о некоторых игроках, которые выкладываются на тренировках и во время матчей, которые любят свою команду, я могу так сказать. Криштиану на данный момент неприкасаем. И есть группа игроков, которые имеют возможность стать таковым.

 

Карим Бензема входит в их число?

 

Нет. Но у него есть потенциал для этого.

 

Чего же ему не хватает?

 

По-английски это называется «killer instinct»…

 

«Инстинкт убийцы»

 

Да, которого не может быть у пай-мальчика. У него сейчас фантастический шанс. мы с Лораном Бланом – друзья, и поэтому находимся в контакте. И мы все трое, я, Лоран и Карим, можем сделать нужный «click», который даст импульс карьере Карима.

 

В каких отношениях Вы с Зинедином Зиданом, который является советником Флорентино Переса?

 

Мне бы хотелось, чтобы Зидан был немного ближе ко мне, чем к Президенту. Не думаю, что он хочет вернуться в клуб тренером или помощником тренера, но его видение футбола может дать очень многое в построении команды. И поэтому мне бы хотелось видеть его рядом с собой.

 

В этом году «Золотой мяч» впервые будет вручаться и лучшему тренеру года. Вы бы проголосовали за Жозе Моуринью?

 

Да.

 

Поясните (Давид Асторга не удержался от смешка)

 

В прошлом сезоне я выиграл все соревнования. Я никогда столько не выигрывал.

 

Вы можете себя представить на Чемпионате мира 2014 года в Бразилии тренером одной из сборных?

 

Я хочу тренировать сборную Португалии. Я хочу когда-нибудь принять участие в Мундиале. И я хотел бы сделать это, тренируя сборную моей страны. Но, как тренер, я ещё молод. Я не Ги Ру, не Алекс Фергюссон. Я считаю, что работа главного тренера сборной очень сильно отличается от работы тренера клуба. И это на данный момент не для меня.

 

Большое спасибо!

 

И вам большое спасибо. И прошу прощения за мой французский. Думаю, что если бы я поработал сезон во Франции, я бы заговорил хорошо, имея возможность ежедневной языковой практики.

 

И Вы представляете себя в будущем тренером какого-либо французского клуба? В Париже, в Марселе?

 

В Монте-Карло (со смехом)

 

Очень хорошо! (также со смехом).

 

Примечание: в Монако работающие там иностранцы не платят налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, он переводчик.)))

В Европе знать несколько европейских языков почти необходимо, если у тебя работа связана с возможными командировками за рубеж. Да и само место работы запросто может быть в другой стране. К примеру, в Германии выпускники гимназии (еще никто по сути) помимо английского должны в разной степени владеть еще двумя иноязыками, плюс к родному немецкому, естественно. Ну, а если это русские или турки, тогда и еще один язык. Итого 5 - полиглоты!))

Впрочем, ты ведь и сам знаешь, верно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А ведь ведутся полосатики на высказывания Жозе. Причём все, от Кройффа и до Чави. Месси и Вилья выссказались, Смерть, Витька и Гоблин тоже.

Вот дурачки, будто и не понимают что главная цель Маура - это заманить их в словесную войну, которую они по понятным причинам проиграют.

Я то думал каталонская братия поумнее, и просто не будет реагировать. Ан нет, следят ведь за каждым словом и тут же отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По версии самого Виктора, он его спасал от разгневанной инчады, ведь с трибун (по словам Витьки) в Жозе могли полететь предметы самой разной тяжести.

"Фигу может спокойно приезжать в Барселону и ходить на Камп. Потому что самый ненавистный человек в этом городе теперь я." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С почином Жозе ! Так их, людей в чёрном. )

 

В четвёртом чемпионате удаляется, другого такого тренера точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно убежать в подтрибунные на виду у всех камер за минуту до свистка после пятого гола команды - в этом весь Маур. Почти весь.)

 

Не помню, было где-то или нет, но вот что вычитал. Маур выдает третий по успешности старт сезона за всю историю клуба, лучше было только в сезоне 68/69 и 91/92. Вычитал на немецком сайте рм.де.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...