Перейти к содержанию

Месут Озил


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

Господи,ну вы вдумайтесь в то,что парень влился в команду ,не проведя с ней предсезонку(!!!),если не ошибаюсь последний примкнул к "нам".Думаю никому не стоит говорить,насколько важна предсезонка,и какой от нее может быть еффект на последующий сезон.Отсюда, во многом, быстрый физический спад у Озила, и высунутый язык к концу сложнейшего сезона,который парень отыграл на 5 с огромным плюсом ,для новичка.Ну и ещё добавлю,что от Озила не требовали стольких "тактических маневров" не в Вердере,не в сборной.Нужно дать парню время,молодой ещё,у него всё впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил Озила без оценок в этом матче. Если вы ждёте, что Месут сам себе отберёт мяч и решит исход матча. то это малость наивно. Если он будет получать мяч, то и за обострением дело не станет, но получать мяч не в верховой борьбе с Пуйолем. Там у него по опредилению нет шансов. Так же минусом для Озила и Реала в целом является заточенность на индивидуальные действия ДиМы и КриРо. Хотелось посмотреть на Месута вместе с Кака. Вы посмотрите, как они с Мюллером в сборной комбинируют, а это заточенность под командный футбол, которой в Реале нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это заточенность под командный футбол, которой в Реале нет
Чего нет, того нет. Эти торопливые забросы куда подальше на авось - смотреть на это в исполнении команды ценой в сотни миллионов евро это смех сквозь слезы. Озил в такой игре, что мерседес на пашне. А в те редкие моменты, когда ему удавалось получить мяч, мгновенно на него бросались два барсука, а пасовать некому, разве что обратно Касильясу.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно,виноваты ВСЕ,кроме нашего турка-немца,забыл,он же любимчик модераторский=)

А что конкретно тебе, например, не понравилось в игре Месута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно,виноваты ВСЕ,кроме нашего турка-немца,забыл,он же любимчик модераторский=)

 

Это почемуйта ВСЕ?) Виноват один человек, который из команды на 90% состоящей из атакантов лепит катеначо, а там где оно не нужно уповает ( как выше было замечено ) на индивидуальное мастерсто отдельных личностей.

Пренебрегая при этом поставкой игры в позиционном нападении, контроле мяча и наигрыванию каких либо комбинаций и тут Озил ( как был бы и любой другой его амплуа ) действительно как мерс на пашне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно,виноваты ВСЕ,кроме нашего турка-немца,забыл,он же любимчик модераторский=)
Модератор вообще-то любит Карима.))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно,виноваты ВСЕ,кроме нашего турка-немца,забыл,он же любимчик модераторский=)

 

Власть уже сменилась давно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно,виноваты ВСЕ,кроме нашего турка-немца,забыл,он же любимчик модераторский=)

А Вы наивно полагали, что Месут будет выигрывать верх у Пуйоля? В ЛаЛиге и финале Кубка, когда Реал хотел атаковать Месут был очень органичен и созидал на пятёрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Бильд говорит, что по ассистам во всех турнирах Озил - лучший в Испании! Статистика Месута за сезон:

25 ассистов во всех трех турнирах, из которых 11 на КР (по Бильду в ЛЛ 17, а не 18??). Пара КР-Озил уступает (только) паре из Порто Халк-Фалькао по голам, но превосходит по передачам и системе гол+пас. У них: 72+25=97, у нас: 63+42=105.

Ну, и почти 80% точных передач Месутхена (в ЛЛ), учитывая позицию и задачи - феноменально, мне кажется.)

Интересно сравнить с показателями барсуков.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильд говорит, что по ассистам во всех турнирах Озил - лучший в Испании! Статистика Месута за сезон:

25 ассистов во всех трех турнирах, из которых 11 на КР (по Бильду в ЛЛ 17, а не 18??). Пара КР-Озил уступает (только) паре из Порто Халк-Фалькао по голам, но превосходит по передачам и системе гол+пас. У них: 72+25=97, у нас: 63+42=105.

Ну, и почти 80% точных передач Месутхена (в ЛЛ), учитывая позицию и задачи - феноменально, мне кажется.)

Интересно сравнить с показателями барсуков.)

Главное то, что это только начало, только первый сезон, только вхождение в элиту и Месут отлично освоился. Каждый го он делает шаг вперёд. Засвтился в Шальке, перехд в Вердер и закрепление в основе, затем он становится лидером Бремена, теперь вот Реал и россыпь голевых передач. В то же время происходил его прогресс в национальном футболе от игрока молодёжки до одного из лидеров Бундестим. Думаю , что долго ждать следующего шага не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что долго ждать следующего шага не придётся.
Какого?))

Лично я жду от Месута намного больше чем то что он показывает сейчас, потенциал у него просто таки космический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месутхен - гений! Потрясная техника, а передачи какие! Блеск! 25 (!!!) голевых передач за сезон! 25!!! 18 в Ла Лиге, столько же у гнома.

 

http://www.youtube.com/watch?v=z2iufffqyic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатель Месутхена не был бы таким без голевого поноса Криштиану.)) Половину почти он отдал на него. Его и ДМ Маур заточил под это дело не плохо, а Месут поначалу так вообще был оруженосцем. Конечно, и обратное влияние в силе, но здесь, думаю, решающая роль у нашей лучезарной машины. "Разя огнем, сверкая блеском стали..." (с) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, есть у меня сомнения, что Месут будет жечь напалмом в следующем году, синдром второго сезона еще никто не отмерял, а у Озила, это был как не крути первый год на таком уровне. Тот же Кака, проведя свой дебютный сезон 2003-04 на высшем уровне, в первой половине второго сезона испытывал ощутимый спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кака другая манера игры, целиком зависящая от физики, да и от душевных переживаний. Так что Месут в этом плане, думаю, менее уязвим. К тому же, это не первый сезон "на таком" уровне. Первым можно запросто считать закалку на ЧМ. Попав в бундестим незадолго до турнира и проведя несколько матчей, стать на ЧМ ее лидером, да на такой позиции - свидетельство наглости.) А наглость второе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака и сам рвётся частенько в атаку с мячом, в подходящий момент отдавая голевой пасс, а Месут бороздит у штрафной, ловя момент для обостряющего пасса.

Кстати, как я заметил, в сборной Озил гораздо чаще оказывается на острие атаки и открывается для голевого паса, чем в РМ - сказывается отсутствие такого голеодора, как Роналду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака это просто первый пример который пришел в голову, впрочем не собираюсь спорить, буду только рад, если у Озила будет все идти по нарастающей. В конце концов, без качества в центре поля, которое обеспечивает Озил, нам не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть все передачи Озила за сезон. Чёт в Тюьбе рыл и не нашёл. Если есть какой-нить ролик дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть все передачи Озила за сезон. Чёт в Тюьбе рыл и не нашёл. Если есть какой-нить ролик дайте ссылку.

 

http://www.youtube.com/watch?v=hed01VwSzVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть все передачи Озила за сезон. Чёт в Тюьбе рыл и не нашёл. Если есть какой-нить ролик дайте ссылку.

 

http://www.youtube.com/watch?v=hed01VwSzVI

Просто монстр. Если немцы не виграют с этим поколением хотя бы два титула, то я очень удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...