Перейти к содержанию

1 Тур: Mallorca - Real Madrid


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Две новости, хорошая и плохая. Хорошая- Криштиану не едт в сборную. Плохая- пропустит он около трех недель...

Час от часу не легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, с деревянным Бензема и с нещадно порящим моменты эгоистом Игуаином (ну раз хоть можно было забить из 4-5 моментов, когда напротив него был только вратарь?) далеко не уедешь. Надо было покупать Адебайора вместо Педро Леона, тогда был бы толк... Интересно будет посмотреть, как Моуриньо заставит Реал играть в дальнейшем больше флангами, как он обещал. И где найдется при такой игре место на футбольном поле этому самому Педро Леону? А еще интересно, сколько лет понадобится Ди Марии на адаптацию, а то есть усиленное предчувствие, что это второй Куарежма (интересно сыграл час футболист, за которого запрашивали 30 лимонов, и почитающийся офигенной восходящей звездой, если о нем можно было вспомнить только при объявлении составов и при его замене). Каналес куда ярче на его фоне смотрелся. А вот Озил, если Реал будет играть быстро, станет в довольно короткие сроки лидером в центре поля. Порадовало, что после его выхода игра впереди оживилась и было создано после его пасов несколько опасных моментов (как-то момент у Игуаина и у Хедиры).

Игроки пока очень далеки от оптимальных кондиций, да и сразу результата от Моуриньо требовать неправильно, так что счет на табло в Мальорке не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сделал выводы по каментам .

1. Игуаин - неудачнег.

2. Бензема - дерево.

3. Ди Мария не умеет играть в футбол.

4. Ласс - одна тупая бестолковая беготня.

5 И даже Педро Леон не сыгравший ни минуты в матче по утверждению Лео заведомо неудачная покупка.

 

Вердикт : продать всех перечисленных (ещё ведь не поздно, верно?) , купить Руни, Видича, Кьеллини, Майкона, Джерарда, Тевеса, Адебайора, Бэтмэна, Спайдермэна, Железного человека, весь орден Джедаев . Ну и Буффона про запас, мало ли чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сделал выводы по каментам .

1. Игуаин - неудачнег.

2. Бензема - дерево.

3. Ди Мария не умеет играть в футбол.

4. Ласс - одна тупая бестолковая беготня.

5 И даже Педро Леон не сыгравший ни минуты в матче по утверждению Лео заведомо неудачная покупка.

 

Вердикт : продать всех перечисленных (ещё ведь не поздно, верно?) , купить .. Бэтмэна, Спайдермэна, Железного человека, весь орден Джедаев . Ну и Буффона про запас, мало ли чего ?

Спасибо, Хорхе! Изрядно посмешил. Особенно насчет Джедаев.) Это кто - тренерский или директорский штаб?)

Насчет ДиМарии высказался я, потому объясню. Неумехой его не считаю. Как то навеяло ЧМ и первым матчем Лиги, что не складывается у него пока что. И вырвалось как то, типа: "товарисч то - ни о чем". Наверное не так. Но посмотрим..

Бенз по моему продолжил прошлосезонную свою сагу о " я, братцы, сам неместный.." и некоторую деревянность свою пока тоже не изжил. Но уже говорил, что парень - мощный нап, только не знает как играть на нынешний свой клуб. Наверное "смиренный" наш мистер его обстругает.)

Вот Игуаин, если честно, не должен был так начинать. Другого именно от него ждал. Созревания, что ли..

А так.. Рановато, конечно, ещё транспаранты гневные развешивать, повторюсь. Но на фоне пресловутой Барселоны и ожидания скоропостижного чуда от ЖМа-это простительная реакция нашей аудитории. Мы ж за Королевский клуб, в конце концов, жилы рвём!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсезонку не смотрю по принципиальным соображениям. Не хочу быть введенным в заблуждение : )

После первого матча сезона впечатление, словно претомпораду смотрел.. Пока не вышли немцы, играли вяло, нифига не на результат. И не то чтобы не настроились, ничего не получалось.

 

Бензема. Его неспешность, то что когда-то почудилось (смотрел прошлогоднюю претемпораду чуток дурачок :) ) задатками большого мастерства, сейчас кажется обыденной "деревянностью". Офсайды - хрен бы с ними. Позиция обязывает. Один раз вообще Ласс подставил, вовремя не дал. Удары в защитников - вот настоящая клиника. Не перевариваю когда после удара нападающего мяч не долетает до ворот. Это смахивает на удар с закрытыми глазами вникуда. Фу прям.. Ошибки в подыгрыше. Не дать передачу на 5-10 метров после того, как вроде бы и мяч нормально принял и даже развернуться к воротам успел - это, видимо, продолжение предыдущей проблемы. Игроку не комфортно на поле. Нет правильного "раслабона", слишком нервничает, суетится. В общем, Бенз самое большое мое разочарование за 2 последних сезона. Да, это был всего лишь один матч, но он ничем не отличался от многих тех, что были в том сезоне..

 

Игуаин. Не забил, но в его моментах это было сделать очень сложно. Пересмотрите повторы, невежды! ))) Оч классно играет. Ничего лишнего. Парень научился у Великих. Смесь Роналдо с Рудом. Бегуще-бьющий забивала с аргентинским акцентом. Жозе, не важно что будет с Бензема, главное чтобы в порядке был Пипита. Береги его : )

 

Озил. Вот он. Давно в Мадриде не было именно такого игрока. Полно и сил и таланта. Очень надеюсь на него. Забивает, распасовывает, создает моменты. Большой мастер. Ласс, верни футболку! : )

 

Хедира. Дастиш Фантастиш! Квадратиш Практиш Гуд! Умеет поднести рояль к чужой штрафной. Скорей бы набрал форму. Должен добавить и мощи и порядка.

 

Каналес. С креативом было туго. Партнерами не рулил, атаки не разгонял. Расти, Серхио. Ты, вроде, способный, малый : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще чего. Игра была хоть и далека от спектакля, игроки в белом не совсем айс, посмотреть было на что. Дожать пытались по-моуриньевски. Игра по плану Б, фирменные замены "Особенного" сразу же в первом туре. Удар пяткой в стиле Алины Кабаевой от Роналду. Моменты Игу. Вроде опасно, но попробуй забей. Пять эпизодов с Озилом, три из которых остры, как ятаган. Нервишки пощекотали, огорченно отматюгались сразу после матча, вспомнили/узнали/не забываем про "хорошую примету" не начинать с победы и с осознанием того, что вот теперь у нас полное преимущество над "лажанувшей" в первом же туре Барсой, ждем второго тура : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже особых претензий к Пипите по матчу нет. Ну, ступил пару раз, так это и Криштиану касается, вполне рабочий брак. Так ведь наш Пипита и не Роналдо, правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сделал выводы по каментам .

1. Игуаин - неудачнег.

2. Бензема - дерево.

3. Ди Мария не умеет играть в футбол.

4. Ласс - одна тупая бестолковая беготня.

5 И даже Педро Леон не сыгравший ни минуты в матче по утверждению Лео заведомо неудачная покупка.

 

Вердикт : продать всех перечисленных (ещё ведь не поздно, верно?) , купить Руни, Видича, Кьеллини, Майкона, Джерарда, Тевеса, Адебайора, Бэтмэна, Спайдермэна, Железного человека, весь орден Джедаев . Ну и Буффона про запас, мало ли чего ?

 

Хорхе, по твоим выводам по комментариям я вот не соглашусь с номером 4. Странно, по-моему, Лассана вчера был одним из лучших на поле у Реала!

А про Педро Леона я не говорил такие слова, не надо. Клуб нуждался после ухода Рауля в третьем нападающем, а купили Педро Леона (хотя по факту вышло, что купили вместо 3-го напа Озила, но деньги, отправленные в Мадрид могли быть вполне расходованы с прибавкой и для покупки форварда). Педро Леон - такой себе кот в мешке; вон даже Уткин, когда ему задавали вопрос, сказал, что не знает, что Реал в нем нашел. Да и покупался он на позицию, которая особо то и не требовала усиления. Там может сыграть и Роналду, и великая звезда кантеры и всея Хетафе Гранеро (который только по причине лимита на собственных воспитанников до сих пор остается в Реале), а вот на левый фланг выбрали, по-моему, не самое зачетное усиление. Его матчи в Хетафе я видел мало, да и в Реале он еще не сыграл ни одной минуты в официальных матчах, поэтому я не делаю пока никаких выводов по поводу него. Просто констатирую факт - деньги могли быть потрачены на более нужное дело.

А в целом по трансферам, если пройтись, то изначально только к покупке Ди Марии относился (и продолжаю относиться) настороженно. Остальных купили по очень хорошему соотношению цена-качество.

 

Игуаин. Не забил, но в его моментах это было сделать очень сложно. Пересмотрите повторы, невежды! ))) Оч классно играет. Ничего лишнего. Парень научился у Великих. Смесь Роналдо с Рудом. Бегуще-бьющий забивала с аргентинским акцентом. Жозе, не важно что будет с Бензема, главное чтобы в порядке был Пипита. Береги его : )

 

Гоал, это ж какие такие моменты ты нашел, в которых было забить сложно? Взять хотя бы самый последний момент, когда ему на левый угол чуть ли не вратарской площадки отдается мяч, перед ним только вратарь, а Игуаин бьет во вратаря. А еще умный бы упал в первом тайме, когда на нем фолили для пенальти. Но Игуаин - золото, решил бороться до конца в заведомо проигрышной ситуации, когда уже чуть ли не на земле оказался (это про момент с замечательным пасом Каналеса). Я уже даже не стану вспоминать, что команды, которым он забивает, за высокие позиции не борятся. 4-ый сезон уже пошел между прочим... А еще позабавило, что этого эгоиста Марадона предпочел Милито, ну да ладно, его проблемы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уткен, тоже нашёл мне эксперта . )

Он помнится и Фобера мегаусилинием и супер удачной находкой Миятовича считал. И Эмерсон по его мнению должен был "зацементировать" центр поля.

 

Милито в сборной и в клубе - два разных игрока. Так бывает , он хороший игрок но для клубного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсезонку не смотрю по принципиальным соображениям. Не хочу быть введенным в заблуждение : )

После первого матча сезона впечатление, словно претомпораду смотрел.. Пока не вышли немцы, играли вяло, нифига не на результат. И не то чтобы не настроились, ничего не получалось.

 

Бензема. Его неспешность, то что когда-то почудилось (смотрел прошлогоднюю претемпораду чуток дурачок ) задатками большого мастерства, сейчас кажется обыденной "деревянностью". Офсайды - хрен бы с ними. Позиция обязывает. Один раз вообще Ласс подставил, вовремя не дал. Удары в защитников - вот настоящая клиника. Не перевариваю когда после удара нападающего мяч не долетает до ворот. Это смахивает на удар с закрытыми глазами вникуда. Фу прям.. Ошибки в подыгрыше. Не дать передачу на 5-10 метров после того, как вроде бы и мяч нормально принял и даже развернуться к воротам успел - это, видимо, продолжение предыдущей проблемы. Игроку не комфортно на поле. Нет правильного "раслабона", слишком нервничает, суетится. В общем, Бенз самое большое мое разочарование за 2 последних сезона. Да, это был всего лишь один матч, но он ничем не отличался от многих тех, что были в том сезоне..

 

Игуаин. Не забил, но в его моментах это было сделать очень сложно. Пересмотрите повторы, невежды! ))) Оч классно играет. Ничего лишнего. Парень научился у Великих. Смесь Роналдо с Рудом. Бегуще-бьющий забивала с аргентинским акцентом. Жозе, не важно что будет с Бензема, главное чтобы в порядке был Пипита. Береги его : )

 

Озил. Вот он. Давно в Мадриде не было именно такого игрока. Полно и сил и таланта. Очень надеюсь на него. Забивает, распасовывает, создает моменты. Большой мастер. Ласс, верни футболку! : )

 

Хедира. Дастиш Фантастиш! Квадратиш Практиш Гуд! Умеет поднести рояль к чужой штрафной. Скорей бы набрал форму. Должен добавить и мощи и порядка.

 

Каналес. С креативом было туго. Партнерами не рулил, атаки не разгонял. Расти, Серхио. Ты, вроде, способный, малый : )

блин, ГОАЛ, так в том то и вопрос, так в том и дело, что Игуаин, в который раз не забивает. из потенциально опасной ситуации, когда надо (!!!) делать передачу! Кто говорит что забить в том эпизоде когда он был с голкипером, полубоком к воротам, легко - трудно! Но нафиг, делай передачу! Попробуй! А пока его удачнее сравнивать с Клозе - убийца карликов, жестокий беспощадный п...л)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за Игуаина. Рад, что у него по-прежнему две руки. Сложилось впечатление, что игроки-островитяне решили оставить себе на память верхнюю конечность нашего 20 номера, левую или правую - как получится.

 

Справедливее было бы облить равномерно всех игроков "Реала" нечистотами после дебютного матча значительно обновленной команды, ведомой новым тренером, перед которым стоит серьезная задача - как распихать по полю всю нашу полузащиту, плюс кто-нибудь ещё бы впереди бегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч с Мальоркой убедил меня в том, что абсолютно все игроки обмануты звёздностью друг друга. Моуриньо должен искать выход из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензема. Его неспешность, то что когда-то почудилось (смотрел прошлогоднюю претемпораду чуток дурачок :) ) задатками большого мастерства, сейчас кажется обыденной "деревянностью". Офсайды - хрен бы с ними. Позиция обязывает. Один раз вообще Ласс подставил, вовремя не дал. Удары в защитников - вот настоящая клиника. Не перевариваю когда после удара нападающего мяч не долетает до ворот. Это смахивает на удар с закрытыми глазами вникуда. Фу прям.. Ошибки в подыгрыше. Не дать передачу на 5-10 метров после того, как вроде бы и мяч нормально принял и даже развернуться к воротам успел - это, видимо, продолжение предыдущей проблемы. Игроку не комфортно на поле. Нет правильного "раслабона", слишком нервничает, суетится. В общем, Бенз самое большое мое разочарование за 2 последних сезона. Да, это был всего лишь один матч, но он ничем не отличался от многих тех, что были в том сезоне..

А скажите мне, народ: в бытность свою нападающим Лиона, Бензема казался вам таким уж деревянным, нервным, суетным? Вряд ли, правда? Может кто то не особо видел его там, не обращал особого внимания, но могу сказать от себя, ибо был он мне где то интересен: не был он деревянным и суетным.

Не кажется ли вам, что вся эта "задёрганность" не самого последнего по таланту нападающего, это не в последнюю очередь недостаток работы с игроком тренерской группы сначала Пеллегрини, а сейчас, в некоторой степени (пока ещё совсем мало, но..) - Моуриньо и Ко?

Не было тонкости в работе с мячом - возможно. Ну так не всем дано, не всем и надо быть Зиданом.

Бить в защитников - не всегда проблема нападающих, чаще всего это хорошие технические навыки у этих же защитников.)

Ошибался в подыгрыше - да. Тоже не только его проблема, но и партнеров, зачастую не очень правильно или совсем неправильно предлагающих себя для розыгрыша.

Вот с чем согласен безоговорочно, так с тем, что: "Игроку не комфортно на поле." и " Нет правильного "расслабона"" Сто%!

И самому Бензема есть над чем работать, и остальной команде, которой всей не комфортно было в воскресенье. Очень много работать, в первую очередь (среди прочего геморроя :) ) посвящая тренерские и командные заботы двум одиноким нашим напам.))

 

РС. И вот интересная мысль от Mourinho goes for 3rd:

абсолютно все игроки обмануты звёздностью друг друга.
) Во всякой шутке только доля смешного!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч с Мальоркой убедил меня в том, что абсолютно все игроки обмануты звёздностью друг друга. Моуриньо должен искать выход из этой ситуации.

Да. Выход из ситуации для Моуриньо - обмануть Переса , кинуть клуб на бабло и свалить.. в Зенит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанская пресса, кстати, критиковала Маура за то, что поздно выпустил германскую пару, особенно, Озиля. Сразу и цену уплаченную вспомнили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...