Перейти к содержанию

Эль Класико И Я


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

Самому интересному противостоянию в мире - самые интересные истории (от вас, дорогие болельщики):

 

1. Лучший Класико на вашей памяти (болельщики "Барселоны" в этом вопросе подозреваю банальны, у вас же должно быть больше вариантов)

2. Самый необычный случай просмотра Класико или история связанная с противостоянием (не взяли по "белому" признаку на работу, были оштрафованы за драку с куле), да что угодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно,отвечу только на первый пункт,просто со вторым ничего интересного не вспоминается...

1.прочитав вопрос,почему-то сразу вспомнилось Класико сезона 06\07,когда мы на поле соперника сыграли 3-3,тот матч запомнился лихим началом,очень обидным пропущенным мячом в конце матча,отличной игрой Гути(лучший был на поле) и как бы не хотелось признавать,также отлично сыграл Месси(наверное тогда для меня он заявил о себе).

ну и "коридочик" и последующие 4-1 также очень приятно вспоминаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафов пока не было, а вот в мусарку забрать грозили, так как куле были пьяные в драбадан мусорские ))) Инцедент возник во время совместного просмотра Эль Классико , давненько это было всего уже и не вспомниш, но было хорошо и горячо)))

Лучший Эль Классико это матч кажется 2002ого года, когда Реал выиграл на унитазе 2-0. Помню гол Фигу. Для уточнения что-то не могу сейчас найти этот матч. Почему он? Возможно потому что это был первый матч в котором я радовался победе Реала над вроде как именитым соперником, хотя по сути ничего тогда из себя не представляющим.

Ещё вспоминается пару пошлостей связаных с полосатыми цветами, но о них тут не стоит =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое любимое Класико это сезон Шустера когда было 4:1. Собственно, это самая большая победа Реала над Барсой из тех, что я видела. Это было шикарно.

А интересных историй к сожалению не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамое запоминающийся Классико это фееричные 4-2 на Бернабеу,при Лушембурге.Особо запомнился момент когда Зизу забил головой гол в падение то ударился об штангу.Помоему это был сезон 2004-2005.

Вот кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эль Класико - сезона 2004/05 (ответное).

2. Ответ на этот вопрос вытекает из предыдущего - я видел это своими глазами. Ничего круче быть не может, жизнь прожита не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эль Класико - сезона 2004/05 (ответное).

2. Ответ на этот вопрос вытекает из предыдущего - я видел это своими глазами. Ничего круче быть не может, жизнь прожита не зря.

 

И это весь рассказ о таком событии?? Где сидел, что видел, что запомнилось..

 

 

Вопрос 3: Самый красивый гол "Эль Класико"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

 

Запомнился тот матч в субботу, 10 марта 2007. На "Камп Ноу". 3:3. Мне показался вообще лучшим из того, что доводилось видеть в 21 столетии (на тот момент). Но ни разу не пересматривала.

 

Еще запомнился, но уже поменьше и 04/05, и помнится хорошо благодаря тому, что во время него снимали еще и кино. И первая за 20 лет победа на "Камп Ноу" (ЛЧ 01/02 - два гола под самый конец. Да, верно подмечено - в случае с голом Зидана его могли остановить/прервать неоднократно).

 

2.

Матч 19 ноября 2005-го (0:3 с аплодисментами Роналдиньо) я смотрела, когда работала на самого крупного оператора моб.связи. Это был первый матч, который я смотрела в нете (тогда дома скорость не позволяла). Да еще и на рабочем месте. Да еще и в рабочее время. Да еще и зная, что меня могут за это уволить! (Все что происходит на экране записывалось и потом в конце месяца сказывалось на зп). Матч был самым настоящим разочарованием. А мне урезали ползарплаты... Через 10 дней я сама уволилась, но это уже была другая история)

 

В сезоне 06/07, первый матч (На "Бернабеу"). Был замечательный, в чем-то легендарный, спорт-бар "Планета Спорт" недалеко от дома и рядом с Крещатиком. Через год его закрыли, увы. Там собирался интересный контингент. В тот вечер все болели за "Барсу" (и это ведь еще до "лучшей "Барселоны" в истории"). Я сидела у барной стойки одна среди 40 кулес. Мало того, что одна мадридистка (отношение ко мне, думаю, уже понятно). Так еще и одна девушка. Рауль тогда не забивал сколько там месяцев. И я с ними поспорила, что он забьет. )) Рамосовский навес - шикарный удар головой. 1-0. Спасибо тебе за то чувство, Рауль))

 

На самом деле, я редко смотрю в баре. "Рождественское" Класико-07 с голом Баптисты я смотрела в ирландском пабе в компании из 15 девушек, из которых знала только одну. )) Мы заказывали 3-литровые бутыли пива, стучали по деревянному столу и хлебали за каждую прерванную атаку "Барсы" и удар по ее воротам) Я не помню как добиралась домой)) "Реал" был чудо как хорош в "прерывании")) У меня еще через 3 дня был ДР, мы и его отметили и католическое Рождество (я его всегда отмечаю).

 

3. Гол Баптисты, гол Зидана 9 (в ЛЧ), гол Рауля (в ЛЧ). И тот самый гол Рауля 06/07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказывали 3-литровые бутыли пива, стучали по деревянному столу и хлебали за каждую прерванную атаку "Барсы" и удар по ее воротам) Я не помню как добиралась домой)) "Реал" был чудо как хорош в "прерывании"))

:lol: Пасиб за рассказ, интересно)

 

Меня больше всего порадовал матч, завершившийся 4-1 и сопровождавшийся коридорчиком ;)

 

Но почему-то очень запомнился матч в конце 2008 г. на НК. Наши только в концовке встречи пропустили 2 мяча. На протяжение всего матча было чувство, что устоим, вытерпим, не пропустим... но(... Так вот. Прохожу утром (после этого матча) на учебу, одногруппник подходит ко мне и жмет руку, типа "неплохо меренги держались, респект им... ну и тебе!" )) Так приятно было, вся грусть от поражения ушла ) Этот одногруппник не сказать, что фан Барсы, так... глорик.) Но все-равно приятно было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Начнём с того, что в силу своего географического положения и темпа развития интернет-провайдеров в нашем городе, смотрел в прямой всего 5 или 6 Класико, бОльшая часть из которых завершилась ехидной улыбкой Апекса))) Лучшим, на моей памяти, могу назвать 3-3 при Капелло и гол затылком Рамоса.. Гути божил)

Самый красивый гол - гол Рауля на СБ с подачи Рамоса..

Необычная история... Хм.. Ну, допустим, нас выгнали из одного не совсем спортивного заведения, где нам любезно предоставили возможность посмотреть матч (в Хабаровске с этим сложно), после того как Апекс и его сине-гранатовая "подружка" кричали и неприлично выражались после голов в наши ворота)

А вообще, я тут БЕЛАЯ ворона среди банды сине-гранатовых браконьеров, вооружённых неадекватностью и неуважением))

В этот раз, чувствую, мы все будем смотреть матч дома, т.к. спортбаров куча, но предпочитают они исключительно ТК "Спорт";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я тут БЕЛАЯ ворона среди банды сине-гранатовых браконьеров, вооружённых неадекватностью и неуважением))

 

Судя по всему весь ДВ яростно поддерживает испанские автономии ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каждое Класико, которое видела или не видела, по-особенному врезалось в память. В 2002/03, на их поле - 0:0. Потому что было первое для меня Класико. Футбола было мало, но агрессии хоть отбавляй, забрасываемый бутылками из-под виски и свиными головами Фигу невозможно забыть). 3:3 в сезоне 2006/07 и 4:1 в следующем. Понятно, почему).

 

2. В 2005 году я решила посмотреть Класико в спортбаре. Это было первый раз и предпоследний). 20 ноября, наши проиграли 0:3, аплодисменты на Бернабеу в честь Роналдинью, настроения нет, в баре из мадридистов всего человек 5 (я и моя сестра, которая пошла ради меня, ей Реал да Барса побоку, да еще несколько парней незнакомых). У нас в Пятигорске если и смотрят Испанию, то почти поголовно болеют за барсуков). Но ведь болельщикам Барсы мало победы своей команды, им надо нас достать. В общем, я жутко поругалась с двумя "бойшос", которых поддерживала остальная толпа, до драк не дошло дело, но срач был конкретный. После этого я не смотрю матчи с барсуками, поскольку это априори невозможно сделать по многим объективным причинам)). И Класико 4:1 в 2008 году, так как была в США, смотрела тоже в спортбаре, были сплошь положительные эмоции, да и мадридистов и кулес поровно. Барсуки вели себя тихо и мирно)), и мы преподали им урок как можно просто радоваться победам своей любимой команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Странно, что минчане еще ничего не написали о "2-6" матче, во время которого приехали силовики, чтобы закрыть бар. Вот представляете, выходят команды на поле, Рауль и Пуйоль обмениваются рукопожатиями - и тут проектор отключается, в кабак заходят люди в форме и сообщают, что "кина не будет". Один из ярчайших обломов в моей жизни. Воспользовавшись хаосом, многие тогда в барной стойке себе компенсации набрали).

Впрочем, может оно и к лучшему: не пришлось видеть сине-гранатовые ухмылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тут сами как автономия, поэтому выбор был предрешен))

 

Это уж точно ;)

А еще у нас есть Франсиско Аркос :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Странно, что минчане еще ничего не написали о "2-6" матче, во время которого приехали силовики, чтобы закрыть бар. Вот представляете, выходят команды на поле, Рауль и Пуйоль обмениваются рукопожатиями - и тут проектор отключается, в кабак заходят люди в форме и сообщают, что "кина не будет". Один из ярчайших обломов в моей жизни. Воспользовавшись хаосом, многие тогда в барной стойке себе компенсации набрали).

Впрочем, может оно и к лучшему: не пришлось видеть сине-гранатовые ухмылки.

 

 

Я как раз-таки сейчас хотела про него написать)) обломище был ещё тот, мы разбежались по разным барам, а кто-то так и ограничился текстовой трансляцией. Мы пошли в ближайший от "Вясёлки" бар - "Камяницу" и смотрели матч в окружении барсоманов, нас-мадридистов было всего пару человек. Это было жёстко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
×
×
  • Создать...