Перейти к содержанию

Чм-2018 В России!


Рекомендуемые сообщения

все проще.

основные события нам согласились отдать потому, что это будет уже после конца света =))

 

согласен))

 

думаю в этом несколько плюсов:

+наша сборная ВСЕ ТАКИ попадет на ЧМ, но наврятли она что нить выиграет

+будут строится новые стадионы

ага, игроки сб. Словении уже прислали поздравительные смс-ки нашим игрокам - "поздравляем! вы все-таки пробились на ЧМ по футболу"

 

и еще поофтоплю:

это и был план Фурсенко, озвученный им вначале, и он сдержал слово - мы выиграли ЧМ-2018!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, какие зайцы? Я не догнала (как всегда :( ).

Ты мультик "Падал прошлогодний снег" помнишь?) Глянь, ежели не помнишь. Так вот: мне тамошний умелец шепелявый, нескладный, и потерянный, да и весь сюжет мульта этого, наших футбольных функционеров и их рвение заполучить ЧМ в Россию очень напоминают!) Как, впрочем, и вся картина - про наш быт несравненный и про нас.)

 

Наверное потому что, как и Пельмешка, не в восторге от этого мероприятия и антуража его, однако. И "плюсы-минусы" меня не убеждают.

 

Ну это, собссно, не важно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, да, Андрюха, припоминаю мульт ) Интересное сравнение!

Меня такой выбор тож слегка шокировал)

 

 

Английский Аршавина - это... в общем, я ржала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, говорят, еще английский Мутко был. Я не рискнул слушать.)))

А вообще, жесть, конечно, когда миловидная рассказывает миру, как в России заботятся о детях, "нашем будущем". Почитав жж, можно сделать вывод, что в той же России имеет место геноцид своего народа, в частности, тех же детей. Или... "не тех"? Козлы...

Постум, в России люди от холода умирают, словно лютая зима - это беспрецедент, на дорогах как на войне люди гибнут, Северный Кавказ - одна сплошная война, в конце концов, народ спивается, смертность превалирует над рождаемостью, зато мы ЧМ собираемся проводить. Нам за Сочи еще отдуваться, а они Кубок Мира устраивают, млин.

 

Я же говорю насколько патриот, настолько не хочу ЧМ, чтобы люди ноги не протянули преждевременно(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, как не видели этих денег так и не увидят. Пусть уж лучше ЧМ люди увидят, чем номинальный абрамович купит новую яхту. А на простых смертных все равно никогда денег не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, если б не ОИ и ЧМ, то все эти деньги пошли на помощь всем бедным и обездоленным.

А так хоть новые стадионы построят, плюс развитие инфраструктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, говорят, еще английский Мутко был. Я не рискнул слушать.)))

А вообще, жесть, конечно, когда миловидная рассказывает миру, как в России заботятся о детях, "нашем будущем". Почитав жж, можно сделать вывод, что в той же России имеет место геноцид своего народа, в частности, тех же детей. Или... "не тех"? Козлы...

Мутко порвал просто.))) На хера говорить по-английски, если ты не знаешь языка? На самом деле получилось как в американской клюкве про Россию. Он бы еще водочкой это дело запил в конце. Вообще, ломать нафиг надо эти стереотипы, лучше б Овечкина заставили говорить.)) А английский Аршавина кстати ничо вроде. Бегло говорил, правда интонации шописец, но не страшно. Он не обязан, он футболлер, а не преподаватель языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, если б не ОИ и ЧМ, то все эти деньги пошли на помощь всем бедным и обездоленным.

А так хоть новые стадионы построят, плюс развитие инфраструктуры.

На помощь не пошли б, это ты верно говоришь. Великодержавное понтярство достало, вот ведь что пойми. И пойми, что в нашем убогом обществе, каждый "новый стадион" - это пять непостроенных детских садов или поликлиник, с десяток неоплаченных дорогостоящих и единственно возможных операций тем же детям, надежд у которых - только на благотворительные фонды и богатых тёть и дядь, ежели они, к примеру, захотят потратить эти бабосы на какого либо бедолагу, а им: вы не забыли, что у нас на носу ОИ и ЧМ?! Ой-й... Забыли..

 

И развитие какой инфраструктуры ты имеешь в виду? Сортиры и пивные ларьки на территориях этих самых "новых стадио"? Или что то иное? Ну так можешь не сомневаться, что именно такая инфраструктура только лишь и будет предусмотрена. Для гегемона, по крайней мере.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrjuxa, я о дорогах новых, аэропортах, отелях и всем прочим.

Опять же новые стадио обеспечат приток болельщиков, улучшение качества футбола, сильные игроки захотят играть в нашем чемпе, сам уровень чемпионата возрастет, а значит больше молодежи захочет играть в футбол... И так далее. Не факт, что так и будет, но всегда хочется верить в лучшее.

И пойми, что в нашем убогом обществе, каждый "новый стадион" - это пять непостроенных детских садов или поликлиник, с десяток неоплаченных дорогостоящих и единственно возможных операций тем же детям, надежд у которых - только на благотворительные фонды и богатых тёть и дядь

Ну а это все печально, конечно. Но опять же, хоть строй стадионы, хоть нет, ничего в таких ситуациях не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, если б не ОИ и ЧМ, то все эти деньги пошли на помощь всем бедным и обездоленным.

А так хоть новые стадионы построят, плюс развитие инфраструктуры.

На помощь не пошли б, это ты верно говоришь. Великодержавное понтярство достало, вот ведь что пойми. И пойми, что в нашем убогом обществе, каждый "новый стадион" - это пять непостроенных детских садов или поликлиник, с десяток неоплаченных дорогостоящих и единственно возможных операций тем же детям, надежд у которых - только на благотворительные фонды и богатых тёть и дядь, ежели они, к примеру, захотят потратить эти бабосы на какого либо бедолагу, а им: вы не забыли, что у нас на носу ОИ и ЧМ?! Ой-й... Забыли..

 

И развитие какой инфраструктуры ты имеешь в виду? Сортиры и пивные ларьки на территориях этих самых "новых стадио"? Или что то иное? Ну так можешь не сомневаться, что именно такая инфраструктура только лишь и будет предусмотрена. Для гегемона, по крайней мере.)

Каждый новый стадион - это прежде всего работа для родителей тех самых детей, о которых ты сейчас говоришь, что уже немаловажно. Я не думаю, что если будет больше поликлиник, которых не построят из-за стадиона, у больных детей будет меньше надежды. Она как была на фонды, так и осталась. Я бы с радостью оттяпала яйца государственным чиновникам, которые нагло распихивают чужие деньги по карманам, но поскольку у меня нет такой возможности, лучше из двух зол выбирать меньшее. Стадионы = зарплаты строителям, налоги и т.д. Стадионы же не частные у вас, а государственные? Как финансирование осуществляется?

 

P.S. Инфраструктура, прости, это те же дороги до стадиона, это автостоянки, электросети, отопление и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый новый стадион - это прежде всего работа для родителей тех самых детей, о которых ты сейчас говоришь, что уже немаловажно. Я не думаю, что если будет больше поликлиник, которых не построят из-за стадиона, у больных детей будет меньше надежды. Она как была на фонды, так и осталась. Я бы с радостью оттяпала яйца государственным чиновникам, которые нагло распихивают чужие деньги по карманам, но поскольку у меня нет такой возможности, лучше из двух зол выбирать меньшее. Стадионы = зарплаты строителям, налоги и т.д. Стадионы же не частные у вас, а государственные? Как финансирование осуществляется?

 

P.S. Инфраструктура, прости, это те же дороги до стадиона, это автостоянки, электросети, отопление и т.д.

Тигра. Ну ты дала!) Для "каких родителей, каких детей" эта работа?! Строится эти "объекты ОИ и ЧМ" будут не "теми родителями", о которых ты думаешь! Строиться они будут (и строятся сейчас) наемниками из ближнего и дальнего забугорья, на 95%, и только остатки процентов достанутся аборигенам тех мест, где будет эта стройка! И не надо кидаться камнями!) Пальчики то у всех к себе гнутся! На хер кому варяги надобны, со своими семьями, кстати. Нанимать местных в России невыгодно - ты про это не знала?) И зарплатить в России - невыгодно и неактуально!)

Ты права, конечно, относительно детских надежд - она вся из "фондов" этих и проливается, а это правильно, по твоему?!

"Зарплаты" на олимпийских мегастройках - это иллюзия, которой питаются нынешние и будущие их строители, да и руководители нижнего и среднего звена, по большей части, тоже! Нет их - зарплат, по два-пять месяцев! По истечении коих: на тебе, рожа, что мне негоже! Т.е., дай Бог, половину долга отдадут! "Мало?! Никто тебя не держит, гамно, на твое место претендентов, у-ууу...!"

Стадионы у нас не частные, тоже права! Тока на официальных бумагах... На деле - капитальчик идет через частные карманы! Вывод? Вывод ясен как пень!

И про инфраструктуру правильно сказала. Само собой: в сортирах и пивных праздник жизни будет у местного населения тока в период проведения, как гриться!)) Далее пользоваться ею (инфрой этой) будет, уже опосля ОИЧМов, весьма ограниченный контингент, допущенных к этим самым "автостоянкам и электросетям" лиц.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра. Ну ты дала!) Для "каких родителей, каких детей" эта работа?! Строится эти "объекты ОИ и ЧМ" будут не "теми родителями", о которых ты думаешь! Строиться они будут (и строятся сейчас) наемниками из ближнего и дальнего забугорья, на 95%, и только остатки процентов достанутся аборигенам тех мест, где будет эта стройка! И не надо кидаться камнями!) Пальчики то у всех к себе гнутся! На хер кому варяги надобны, со своими семьями, кстати. Нанимать местных в России невыгодно - ты про это не знала?) И зарплатить в России - невыгодно и неактуально!)

Ты права, конечно, относительно детских надежд - она вся из "фондов" этих и проливается, а это правильно, по твоему?!

"Зарплаты" на олимпийских мегастройках - это иллюзия, которой питаются нынешние и будущие их строители, да и руководители нижнего и среднего звена, по большей части, тоже! Нет их - зарплат, по два-пять месяцев! По истечении коих: на тебе, рожа, что мне негоже! Т.е., дай Бог, половину долга отдадут! "Мало?! Никто тебя не держит, гамно, на твое место претендентов, у-ууу...!"

Стадионы у нас не частные, тоже права! Тока на официальных бумагах... На деле - капитальчик идет через частные карманы! Вывод? Вывод ясен как пень!

И про инфраструктуру правильно сказала. Само собой: в сортирах и пивных праздник жизни будет у местного населения тока в период проведения, как гриться!)) Далее пользоваться ею (инфрой этой) будет, уже опосля ОИЧМов, весьма ограниченный контингент, допущенных к этим самым "автостоянкам и электросетям" лиц.)

... Я наверно давно слишком заграницей живу. Это же государственные объекты, неужели нельзя проследить чтобы местные работали, а не гастарбайтеры вроде меня?)) В общем, херня. Не буду с тобой спорить, я совсем не знаю России потому лучше молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а никто не сблевал, когда наш нано-премьер заявил, что Абрамович должен раскошелится, потому что-де у него много денег?

Нищеброды, вот правду говорят, когда у человека было голодное детство, даже Алинка Кабаева в постели не вытащит из него комплекса Шарикова....Блин, стыдобааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос "есть ли жизнь за МКАД" не так забавен, как кажется, если иметь в виду не Питер или Сочи, а расстояние в несколько км. Езжайте поглядите.

 

Была, видела, пешком ходила ночью взамкадье). Грязь, вонь и сломанные дорожные знаки. Хотя, постойте, на Балчуге было тоже самое ))

А о холодной войне высоток "догнать и перегнать" это и по Киеву знакомо.

 

Самым заметным решением за время "подготовки" к Евро-2012 было весьма оригинальное: на всех киевских домах повесили подсвечиваемые таблички (рядом со старыми). Вот такие:

 

_39e0a1deac9030b433d3a6bdb7a09d7e.jpg

 

Первое впечатление было: "эта бандура на голову не упадет?". Второе: "Во грамотеи!"))

 

_a1b5faac015bc3eef3bdf6e0ad07ea01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не надоело чужие деньги считать?Не из нашего кармана и ладно!А стадионы и.т.д и.т.п как нибудь со скрипом и построят никуда не денуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...