Перейти к содержанию

Аргентина или Бразилия?


Рекомендуемые сообщения

Не успела я с опросом... Тогда укажете просто (кто-то уже по прошествии матча) за кого болели.. Лично я за Бразилию (впервые кстати, в противостоянии Бразильцев с Аргентинцами). Хэт-трик Робиньо могу лишь пожелать))))))))))))))) Знаю-знаю, звучит по-фанатски глупо)

1184532647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мы видим??? Явные фавориты не съели и все равно поперхнулись в тайме первом. Одно желание - полный провал Месси.. Этот гаденыш мне совсем перенравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До второго гола Аргентина минут 10 имела подавляющее преимущество. Напряжение у ворот бразов нарастало всё больше и больше,но с другой стороны арги рановато расслабились в защите. Одна контра,вторая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хэт-трик, зато полноценных три мяча в воротах Аргов побывали. С чем себя могу поздравить *с победой*.. Не вспомню (не такая длинная у меня футбольная память, как у некоторых представителей обитателей сего и других форумов) когда второй состав бразильцев так разбирался с аргентинцами (в сухую) да еще и в финале!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаааа, вот вам и звездная Аргентина. Катком по катку-))))))))) Вот всегда говорил, настоящей команде звезды не страшны. Браво Дунга, браво! даже такая бездарность как Вагнер сыграл свой винтик в этом механизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот все-таки световики, мягко говоря, геи! Козлы, свет отрубили перед самым началом матча! Тут вылез посмотреть, наконец-то в кои-то веки, в тут!..

Как сыграли, кто забил? Жду отчета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это финал!

Потрясающе!

Бразилия сыграла грамотно, уверенно, я такой игры не ожидала! Гол Баптисты на 4 минуте изумил меня! Затем было очень страшно, когда Рикельме классным ударом попал в штангу, и этим игровой эпизод не завершился, пожар был еще тот! На это бразильцы ответили ударом Майкона, ошибся Аббондансьери, неуверенно отбив мяч практически в угол собственных ворот...

Второй момент у аргов - удар Рикельме, но Дони спасает!

Вместо травмированного Элано, отдавшего голевую на Баптисту, выходит Алвеш, который станет автором третьего гола Селесао.

В концовке тайма Айала переправляет мяч в свои ворота... 2:0, и уже плохо просматривается, за счет чего Аргентина может переломить ход событий.

В начале второго тайма произошел дурацкий эпизод, когда Баптиста помешал Робиньо, который мог выходить один на один (у Роби там офсайда не было, а у Бапти был).

Ну и третий гол! Алвеш с паса вразрез Вагнера Лава! Аааааа! Это уже Победа! Скамейка запасных Селесао, обнявшись, танцует у кромки поля еще за несколько минут до финального свистка! Но Аргентина еще заставила понервничать бразильских фанов, когда Месси забивал гол... Но тот был не засчитан по причине офсайда у Хайнце, от которого мяч последовал к Лионелю.

Всё! Свисток арбитра и мои крики радости (даром, что шепотом приходилось кричать)!

Кстати, Месси опять сыграл рукой... Но в этот раз арбитр это заметил. А еще Лионель, если я не ошибаюсь, не пожал руку Блаттеру на церемонии награждения... Малыш даже не смог проиграть, как мужчина. Противно.

Ну а наш Робиньо стал лучшим бомбардиром турнира, получив Золотую Бутсу, с чем его и поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая осмысленная атака аргентинцам удалась примерно на 11 или 12 минуте. И Месси,и Верон и Рикельме сыграли здоровски,но ... штанга. А вообще арги начали матч как-то робко и медленно,пока раскачивались получили удар от Баптисты,который и предопределил дальнейший ход поединка: Аргентина пытается сравнять,Бразилия играет от обороны,на контрах.Засчёт плотной опеки,мелкого фола и высокой техники бразам удалось замедлить темп,итак до этого не быстрый.Но напряжение нарастало и атаки аргов набирали мощь,внося сумятицу в действия селесао.Однако обнаружились и слабости в построениях казалось бы несокрушимой сборной.Арги не успевали отходить назад при потере мяча,а перехватить мяч у техничных бразильцев сразу в середине поля удавалось не всегда. В конце концов ,сработал немудренный план,пусть даже и в виде автогола.

Во втором тайме игра приняла ещё более простой характер.Аргентинцы вязли на редутах Дунги ,многочисленные стандарты заканчивались ничем,зато всё опаснее и опаснее выглядели уколы бразов.Пару раз бразильцы увлеклись атакой,и тут уже альбиселесте провели острейшие контратаки. Но это было,наверно ,последний раз,когда бразы позволили себе вольности. Третий гол подтвердил наличие проблем у Аргентины и окончательно похоронил все надежды.

А Робиньо в этом матче как и в полуфинале не выделялся. Может физически сдал,что вполне оправданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Порвали аргов, аж не ожидал. Хотя и болел за них, каких-то неприятных ощущений нет. Чувствовалось, что у аргентинцев не хватает мысли в центре поля да и сильного напа. С ходу таки не вспоню, когда аргентинцы в последний раз побеждали бразилов. И поражение в прошлой Копе, и оплеуха на КуКоне, и вот еще одна оплеуха. Ну а Дунга все-равно никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Лионель, если я не ошибаюсь, не пожал руку Блаттеру на церемонии награждения... Малыш даже не смог проиграть, как мужчина. Противно.

Именно по этой причине (какое-то зазнайство что ли?) он мне и перестал нравится. В матче с парагваем когда его игрок сбил и осознав вину подошел к Месси потрепал его по голове сказал с лицом провинившегося чего-то и протянул руку. Месси руку резко отпихнул и вставать не пожелал. Парагваец все равно снова ее протянул и Месси демонстративно встал задом к сопернику. Соперник плюнул и пошел восвояси. Ну вы в курсе - для меня важны человеческие качества игрока, для того, чтобы он мне импонировал. Ввиду того, что все газеты словно сума сошли и писали о том, как же Месси крут, одного хотелось - чтобы он облажался. Что практически и произошло, потому что Месси на поле фактически не было. Его наглухо закрыли тотальным прессингом бразильцы (а ведь когда-то защита исторически была самым слабым звеном селесао). Сколько раз он терял мяч!!! Впрочем, не только он. Не шла игра у аргентинцев. Не позволил соперник. И потому победа, да еще и с крупным счетом выглядит как воздаяние за заслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на счет: "красота!"

Глядя на игру команды Дунги: "Чем ни Капелло?"

Два опорника Дона когда-то казались нам излишком, а Дунга играет вообще в три. Массовые отходы в оборону, прессинг по всему полю, мелкий фол - все как у большинства европейских сборных, играющий в очень практичный футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век, не стоит забывать, что сам Дунга - опорником был. Не изысканным бразильским кудесником... Потому для меня не удивительна ставка на контригру. Защитная модель была выбрана правильно - аргентинцев в первую очередь нужно было нейтрализовать. Не дать им играть в свою игру, а там на фоне их замешательства забить (что и было сделано, почти со 100 % реализацией, если не считать несколько смачных эпизодов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Он сыграл не плохо, но кажется почти подписал его "Челси". Мне запомнился эпизод, когда Алвеш проскчил на кураже (после того как забил) одного, тот нарушил правила, судья начал останавливаться Алвеша свистком (тип штрафной), но тот не остановился и его останавливал второй аргентинец руками хватая... Называется всем миром останавливали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, Робиньо признан Лучшим Игроком Копа Америка - 2007. Ну и приз лучшему бомбардиру.. А еще мне показалось в финале не так уж бразильцы всей командой и работали на Роби. На него нацеленно передачи делал только Дани Алвеш. Кстати, мне их взаимопонимание понравилось на этом турнире. Когда Алвеш забивал это Робиньо выдал длиннющий пас на ход Вагнеру, который и откатил мячик вразрез на Алвеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я рад, за Вагнера... 1 гол... 2 паса... 1 пенальти... хоть уж это...!))

и кто мне теперь будет говорить что К.Роналду не ведет себя как мужчина на поле? Месси, наверно, в этом просто образец... разве что когда голы рукой не забывает! как сказал, Моуриньо "этот мальчик" ... не люблю его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси не покупал Альвеша, да и президент Севильи заявил, что тот никуда не уйдет. Вагнер дерево еще то, просто вот Дунга смог усмотреть в нем другие качества, и использовал его по максимуму. Робик подустал в конце турнира, но и так играл прилично. А вот Бестия просто зверь, немогу невосхищятся его физикой. Просто робот, работал везде , повсюду успевал. Я так и не понял, где он должен был играть номинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю Алвеша не смогут сохранить... последние игры за севилью, ему далисб на последнихх... не заметил особого желания...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленчик, не переживай )

Чмошник и гандболист недостоин титулов. Милито тоже пускай привыкает.

ps - вы что все, не спите что ли?? Я вот тока щас повтор буду зырить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...