Перейти к содержанию

Реал Мадрид - Лион


madrido4ka

Рекомендуемые сообщения

Интересно, если судить по таким критериям то, что делает Венгер в списке "сильнейших"?

Вот, вот, Капелло уж точно сильнее Венгера)

 

А судить по очкам это бред, тогда Гвардиола вообще гуру по этой логике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем забывать, что тогда не было еще такой Барселоны. Для меня сильнейшие это Венгер, Фергюсон, Моуриньо. Капелло не поподает в эту категорию. И кстати нынешняя сборная Англии показатель его "величия".

...................................... и ..... п .....н......п

Реал Мадрид 1996 1997 42... 27... 11 ... 4

Реал Мадрид 2006 2007 50... 28... 12 ... 10

 

Цифры говорят больше любых слов.

Да и 1 победа в лиге чемпионов. За какие заслуги его можно считать лучшим стратегом на клубном уровне?

Бестбой, тогда давай не будем забывать, что в первом чемпионском году Капелло была настоящая сеча с Барсой, а наследство ему досталось аховое после ужасного 96-ого года, и в следующем сезоне его Реал выиграл ЛЧ. И также не стоит забывать, что качество футбола в 90-х гг. - начале нулевых было не чета нынешнему. Тогда многие команды могли навязать равную борьбу грандам не только в ЛЧ, но и в Примере. Статистика - дело хорошее, но надо помнить обстоятельства, при кототых эти цифры добывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят у нас "статистика как бикини на девушке,показывает многое,но скрывает самое важное" :) эт я к тому что Дон Капелло хороший тренер,но и сейчас у нас в один из лучших в мире(если не лучший)!так что слезу по дону как то не стоит пускать что ли)),есть только один человек,видеть которого опять тренером "Реала" это мечта,только вот она незбыточная мечта,к сожелению!думаю все мы знаем о ком я... !

Sorry за оффтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, на эту тему можно долго рассуждать. Останемся каждый при своем. Для меня Капелло никогда не будет лучшим, может еще потому, что когда он завоевывал основные свои трофеи в Италии, я еще был слишком молод, может потому что я никогда не любил Итальянский футбол, и не в коем случае я не хочу никогда больше видеть Итальянскую модель в моем любимом клубе. Мое мнение, что его величие раздуто очень сильно. Да он может что то, возможно, но только в Италии. А как например можно приходить на пост Англии и точить из нее Италию. Вот мы и видим что из этого выходит. Англия в последние годы для меня уже не в какие рамки не лезет. Когда я рос Англия была одной и сильнейших сборных в мире. Щас и в помине этого нет. Он не работает с командами и не развивается, у него есть стратегия которая принесла ему успех в свое время и он пытается каждую команду под нее покроить. Вот только не выходит это. Футбол уже не тот и стратегии эти уже давно минувших лет.

 

* Приз «Золотая скамья» лучшему тренеру Италии по версии коллег: 1992, 1994, 2001

* Футбольный тренер года в Италии: 2005

Это все его достижения за всю карьеру три из которых по версии коллег)))

Ну наверное если бы у него действительно было мировое признание, этот список был бы иным и коллеги в нем занимали бы не первое место))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Приз «Золотая скамья» лучшему тренеру Италии по версии коллег: 1992, 1994, 2001

* Футбольный тренер года в Италии: 2005

А я тренеров всегда оценивала по трофеям, выигранных его командой, а не по призам Золотая скамья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестбой, здрасти. Приехали, называется. Тебе говорят о Капелло как об одном из сильнейших клубных тренеров и только о них. Он успешно работал в любом клубе, где работал. Смотри, не напиши и не скажи это, а то могут поднять на смех. Серьезно тебе говорю: мишура под названием "индивидуальные призы" не должна заволакивать глаза. Если судить только по этим критериям, то Гвардиола - самый крутой тренер последних лет, ведь даже у Фергюсона и Моуринью были за это время неудачи, а у него все тип-топ, даже поражения по пальцам одной руки можно пересчитать :) Зачем искать доказательства на стороне? Человек два раза приходил в Реал, и два раза в первый же год делал его чемпионом. Надо еще что-то? Ведь мы-то знаем, как тяжела эта ноша - быть тренером РМ, где выживают сильнейшие: Дель Боске, Капелло и... Моуринью? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж чьи скиллы переоценены так это Дель Боске. Да ему мы во многом благодарны за тот Реал. Но способен ли он на что-то ещё? Для меня это большой вопрос. Мне больше кажется, что он как тот Райкард или этот Гвардиола просто попал в струю и на ней держался с тем Реалом, ну и сумел так же со сборной вытянуть мундиаль, хотя там скорее надо было просто не мешать ей. Турция конечно же не показатель, оттуда пока все вылетали, но тем не менее что-то я сомневаюсь, что он может как тот же Маур прийти в клуб из другого чемпа и поднять его за пару лет из небытья. Гвардиола из той же оперы что и Райк, тренер однодневка, хотя со своими врачами химиками он может быть что-то и сможет другое показать в других клубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестбой, здрасти. Приехали, называется. Тебе говорят о Капелло как об одном из сильнейших клубных тренеров и только о них. Он успешно работал в любом клубе, где работал. Смотри, не напиши и не скажи это, а то могут поднять на смех. Серьезно тебе говорю: мишура под названием "индивидуальные призы" не должна заволакивать глаза. Если судить только по этим критериям, то Гвардиола - самый крутой тренер последних лет, ведь даже у Фергюсона и Моуринью были за это время неудачи, а у него все тип-топ, даже поражения по пальцам одной руки можно пересчитать :) Зачем искать доказательства на стороне? Человек два раза приходил в Реал, и два раза в первый же год делал его чемпионом. Надо еще что-то? Ведь мы-то знаем, как тяжела эта ноша - быть тренером РМ, где выживают сильнейшие: Дель Боске, Капелло и... Моуринью? :)

Так в том то и дело Капелло не выжил))) Лучший ли он?)

Гвардиолла это тренер одной команды, это другой немного вариант. Хотя кто знает может после Барсы он привед к трофеям какую нить другую команду и заставит о себе иначе говорить. Эта мишура не дается просто так. Это все результат работы во многом. А не знаю как выглядели команды Италии во времена его побед, ибо не смотрел, а вот Реал в его исполнение был на мой взгляд случайным вариантом. И чемпионство это возможно было заслуженным, а возможно это произошло бы с любым наставником в то время. А вот кроить из играющей команды, команду основанную на принципах Итальянского футбола, это не по мне. Пусть даже и с вымученными победами в ЛаЛиге. Тут любили по началу сезона обвинять Моура в отсутствие игры как таковой, у Капелло Реал не играл оба сезона которые он рулил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж чьи скиллы переоценены так это Дель Боске. Да ему мы во многом благодарны за тот Реал. Но способен ли он на что-то ещё? Для меня это большой вопрос. Мне больше кажется, что он как тот Райкард или этот Гвардиола просто попал в струю и на ней держался с тем Реалом, ну и сумел так же со сборной вытянуть мундиаль, хотя там скорее надо было просто не мешать ей. Турция конечно же не показатель, оттуда пока все вылетали, но тем не менее что-то я сомневаюсь, что он может как тот же Маур прийти в клуб из другого чемпа и поднять его за пару лет из небытья. Гвардиола из той же оперы что и Райк, тренер однодневка, хотя со своими врачами химиками он может быть что-то и сможет другое показать в других клубах.

При Дель Боске Реал расцвел, и четыре года парил на Олимпе в мировом футболе. После чего его попросили оставить нас. И можно подумать, что сборная Испания, по роковой случайности, стала собирать трофеи, до селе ий не знакомые, при Дель Боске. Но я уверен что это не так. Испания заиграла именно благодаря Дель Боске. Что не скажешь о Англии Капелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело Капелло не выжил)))

Не вина Капелло что Миятович тот еще ... Он сам говорил что брал Капелло на один сезон и если бы не моджигейт не было бы у нас Фабио. И Кстати при Капелло мы последний раз побеждали в 1/8 ЛЧ, ну до этого матча конечно (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуг Дель Боске с Реалом не отрицаю. А вот по сборной есть сомнения. Да и вообще мне класть на сборную Испании этого образца мне она абсолютно не симпатична. Та сборная Арагонеса была для меня интересней.

Так вот ДБ достался победитель Евро который на ходу, игроки в расцвете сил и тд и тп. Ему осталось лишь поддержать ход и ничего не сбуровить, так как в той команде было много наиграных связок родом сам знаеш откуда.

Да и вообще для меня сборные вообще не показатель. Почему ДБ если он такой крутой в Турции ничего не показал?

Да и вообще почему если он такой крутой его не взял к себе ни один топ клуб? Как того же Райкарда к слову тоже.

Наверное были причины. И поэтому ставить его в один ряд с Каппело, Мауром, САФом как-то рука не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая тенденции формирования турниров, могу предположить что Шальке попадеться Барсе или Шахтер.) Рад если я ошибусь.

Без коментариев.)))

У кого то еще остаются сомнения что Барсе помогают?

Хотя да все это случайность!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестбой, без обид, но ты мне напоминаешь Костю-94 с нетирешного. Правда, у того обычно все складнее получается.) Это дурной знак, поверь. Эту тему ты безнадежно зафлудил, спровоцировав нормальных юзеров на массовый оффтоп. Поэтому она закрывается. Ты получаешь устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...