Перейти к содержанию

Альфредо Ди Стефано


El Greko

Рекомендуемые сообщения

Общественность требует от нас не просто побед, а побед именно в красивом стиле.
Ты тоже не понял. Не в красивом, а в гордом. Чувствуешь разницу?) Гордость и есть красота по-мадридски, а не кружева, о которых вы сразу думаете при слове "красиво". И, уж конечно, не пяточки и велосипеды от лучезарного. Хотя с ними веселее, да.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня как-то учили, что говорить всё, что на уме - это не совсем правильно. Тем более, если ты являешься такой серьезной Фигурой в жизни Клуба.

Другое дело, если Ди Стефано всё взвесил и решил, что сейчас самое время для таких высказываний. Если так, то ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находиться в затравленной ситуации? Хм, Реал привык.
Я уже где-то писал ранее о понятии потенциальной ямы. 0-5 это наша яма, откуда путь - только вверх. И, кажется, с удалением Альбиоля, парни его хотя бы почувствовали. Задача тренера их поддержать. Если он снова скажет им стоять у своей штрафной и ждать там у моря Вилью - это будет уже тупик.

Ну, дык я ж и глаголю, Постум:"будем подождать" до среды, хотя б!)

Можете забанить, если так сильно надоел... . О сущности болельщиков можно поговорить в специальной теме. Не хочу получить бан. Модератор почему-то злится на меня.

Ну что ты 999, ты успокойся, это она не на тебя злиться! Это она на Роналду. Его и забанит. Правда, модератор?)

 

 

 

И как то вообще странно воспринято большинством то, что должно восприниматься нормой, и каковую реакцию я уже давно не понимаю: кто вам сказал, что критике в адрес Моуриньо (да и всей команды) не место не только на r-m.ru, но и в Испании и Европе вообще?! Это НОРМАЛЬНО, и это более чем НУЖНО, особенно особенному и нашей особенной команде! Ну приложил их Ди Стефано (а рази ж могло быть иначе?!) что за плач то истеричный опять поднялся?! Кто то здесь думает, что завтра мы узнаем о дружном, в обнимку, повешении Моуриньо, Переса, Вальдано и Касильяса с Пепе на балконе квартиры Озила? Вы ПРАВДА опасаетесь, что они "обидятся" и будут так же громко рыдать, как наше большинство?

Я вас наверное сильно расстрою, но не будут.

 

Есть такая простая библейская истина - не сотвори себе кумира. Вполне себе симпатичная истина, проверенная на прочность намнооого более длинным сроком, чем 150 лет) Так что я прекрасно осознаю, кто есть кто в истории клуба. Но вот только из того, что Ди Стефано ооочень классно играл в футбол полвека тому назад, никак не следует, что любое его слово, является истиной в последней инстанции и несет в себе высшую благодать).
Laliga. Ты очень странно опять выражаешься. Как то вот мне нужны пояснения: кумира себе не сотвори, но кумира трогать не смей! Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот, не все понимают, что после позора на ноябрьского ЭК когда команда пыталась на равных сыграть с лучшей Барсой в истории показывая аттакующий футбол слилась 5-0 нужно потратить не 4 месяца для того чтобы так же быстро это всё переиначить. Обе команды Каппело бы слились в 4ёх классико без вариантов играя они с такой Барсой, Шустера и многих-многих других туда же. Не знаток по Барсе и не могу эту Барсу сравнивать с Барсой эпохи тренера-Кройфа, игрока-Кройфа, тренера-Кубалы, игрока-Кубалы и других лучших образцов истории. Но очень многие говорят, что именно это лучшая Барса в истории. Не мудрено, что Дон Альфредо ей восхищается, ему бы наверное и самому бы хотелось с ней посражаться в свои-то годы. Но не судьба. Говорить он конечно имеет право всё что хочет, всё таки не много ему осталось, пусть хотя бы этим потешается в свои-то годы. Тем более, что человек прямой и всегда таким был. И вот так вот требовать после разгромного поражения спустя 4 месяца уверенную победу да и ещё чтобы соответствовала всем историческим эстетским нормам... Это как бы мало реально мне так кажется. И дело не в команде, а в её сопернике. Со многими командами Реал уже показывал, что может разлечься на поле подобно льву и делать с соперником всё что угодно, но не всё и не сразу.

На мой взгляд надо просто подождать, для начала просто 4ого мая, потом конца сезона. После окончания которого можно будет делать какие-то промежуточные, но никак не окончательные выводы, которые на мой взгляд можно будет сделать не раньше конца 2ого года под руководством Жозе.

Для того чтобы появилось всё то, чего не хватало в субботу, нужна просто увереность в себе, которая может прийти только после того как ты посражаешся на равных и поймёш, что в следующий раз можеш и выиграть. Нужен опыт таких встреч, который появляется в играх только с таким противником, ведь это всё таки не Леванте катать. А выходить с открытой грудью на пулемёт мы уже выходили, о результатах все помним.

На мой взгляд чем поливать тренера и его команду, стоит просто немного подождать, может кому-то даже потерпеть. И всё будет. Будут и результаты, будет и игра, и яркие краски и гордость с увереностью тоже прийдут. Но для этого всего нужно время... которого так мало в мадридских реалиях(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, если Ди Стефано всё взвесил и решил, что сейчас самое время для таких высказываний.

 

Лично я этот вариант сразу исключаю) Мне кажется, выражаясь литературным языком, он это сказал спонтанно, а если выражаться не литературно - брякнул )) Уважаю Ди Стефано как легенду клуба, но такие высказывания, честно говоря, не одобряю))

 

postum, да, вот такое вот у нас "недопонимание" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приложил их Ди Стефано (а рази ж могло быть иначе?!) что за плач то истеричный опять поднялся?! Кто то здесь думает, что завтра мы узнаем о дружном, в обнимку, повешении Моуриньо, Переса, Вальдано и Касильяса с Пепе на балконе квартиры Озила? Вы ПРАВДА опасаетесь, что они "обидятся" и будут так же громко рыдать, как наше большинство?

Я вас наверное сильно расстрою, но не будут.

Да никто не говорит, что они там рыдать будут)) Просто команду и так все прикладывают кому не лень, а тут еще и свои же люди начинают, ну и зачем это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественность требует от нас не просто побед, а побед именно в красивом стиле.
Ты тоже не понял. Не в красивом, а в гордом. Чувствуешь разницу?) Гордость и есть красота по-мадридски, а не кружева, о которых вы сразу думаете при слове "красиво". И, уж конечно, не пяточки и велосипеды от лучезарного. Хотя с ними веселее, да.)

 

Постум, ты считаешь, что в субботнем Реале было недостаточно... гордости?) Если так, то хотелось бы понять, что именно для тебя выглядело трусливым/робким (подбирай другие характеристики, если угодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, ребята, меня удивляете. Я все понимаю про юношеский максимализм, про странный феномен "большего коммунизма, чем при коммунизме" у юного поколения - давно с вашим братом общаюсь, не вы первые, не вы последние. Но одного не могу понять - почему вы всегда всех меряете со своей колокольни? Такое ощущение, что Ди Стефано это соседский паренек вашего возраста. Вы просто прикиньте, сколько ему лет! Много вы знаете его ровесников (не ваших!), которые прежде, чем резать правду-матку, много думают, подходящий ли момент, не подходящий. Тем более, когда дело касается того, в чем они точно шарят больше подавляющего большинства. Вспомнили хоть одного? То-то. И то, что правдоруб-гуманист Серхио назвал "всё таки не много ему осталось, пусть хотя бы этим потешается в свои-то годы" - таки да, именно такая ситуевина с правдорубом-мадридистом Альфредо Ди Стефано. Что ж такой вой поднялся? И вот это вот "не всегда говорить что думаешь..." Окстись, камрад, чуваку скоро и правда в могилу, о чем ты? Во всем этом может быть только одно отягчающее обстоятельство - если Дон часом уже не страдает маразмом. Однако же на это ничто не указывает, во всем остальном он образец здравого смысла, как говорят практически все. Стало быть, не маразм. И это мнение самого мадридистического из живых мадридистов, с этом вы согласны? Значит, проблема Реала не в болельщиках. А в ком? В Ди Стефано?)))

 

И еще забыл сказать, но напомнил один из врагов.) Альфредо ведь говорит, ясное дело, не конкретно о матче. Это накопившаяся за весь сезон (который все-таки называется годом, как бы ни думали иначе некоторые придирчивые хранители времени)) энергия протеста, несогласия с "игрой по Моуриньо". Класико дома после позорища на КН естественным образом стало точкой невозврата, болевым порогом, после которого просто нет смысла дальше ждать. Барса с ее красотой еще более усилила эффект на контрасте, хотя всем понятно, что дело не в Барсе, хрен бы с ней. Это горечь и унижение патриарха, вынужденного ставить в пример векового исторического врага. Надо понимать такие вещи, не все плоско в мире, не все черно-бело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил нестыковку, да?) Так же и в твоих речах нестыковку увидел я. Из чего ты вытащил, что кто то говорит о "кумире" (как ты его понимаешь или, тем более, как трактует это понятие Библия) Ди Стефано? Никто из него кумира не "сотворил". Он им стал сам. Для мадридистас. Для просто поклонников его таланта. Потому то его слова в большей степени "истина в последней инстанции", нежели твой copy-paste из Святого Писания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестыковку в твоем посте заметила). А в своем все равно не вижу. Тем более, что  у меня там не копипаст, а афоризм.

 

Кумиром Ди Стефано сам не становился, сам он становился великим футболистом. Сам выигрывал ЗМ. И кубки ЛЧ. Хотя и не без помощи товарищей по команде. Тут все при нем. И все мы поклонники его футбольного таланта. Проблемка только в том, что футбольный талант совсем не обязательно равен по силе таланту публичных выступлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестыковку в твоем посте заметила). А в своем все равно не вижу. Тем более, что  у меня там не копипаст, а афоризм.

 

Кумиром Ди Стефано сам не становился, сам он становился великим футболистом. ... мы поклонники его футбольного таланта. Проблемка только в том, что футбольный талант совсем не обязательно равен по силе таланту публичных выступлений. 

Дорогая Laliga, если хочешь чтобы к тебе обращались по принадлежности к определенному полу - обозначь этот пол хотя бы. В профиле или между строк.)

Именно из "Великих футболистов" и проч. "великих" и делают для себя "кумиров" тысячи и миллионы почитателей. Для простого смертного - стать им можно только благодаря своему труду, отчасти таланту. Именно потому и сказал : "стал им сам". Для тех же, кто видел его возвышение, его величие, кто ценит и превозносит его свершения во славу клуба и свою, для их потомков, для истинных мадридистас, его "талант публичных выступлений" неразрывен с его талантом футбольным. Потому не стоит подвергать его "право на истину" сомнениям человека, далекого от понимания истоков этой истины, но утверждать при этом, ничтоже сумняшеся:"...я прекрасно осознаю, кто есть кто в истории клуба. ". Судя по всему не осознаешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот после такой игры с такой самоотдачей - разве зря были сказаны эти слова? Может, они добавили ту крошечную, но решающую долю самолюбия, храбрости, чести и достоинства, которая придала физических сил в решающий момент, когда надо было напрячься через не могу. Может, Касильяс решил доказать, что он настоящий капитан, и отбить все, что движется. Может, ДМ решил доказать, что он не хуже Хенто? Может, Криштиану решил что-то свое доказать мэтру и попасть наконец в эти ворота. Может, даже особенный тренер решил доказать "обычному", что его команда в состоянии играть против Барсы напористо и агрессивно и выиграть "по очкам" целый первый тайм?Всем всегда есть что доказывать. Даже если у тебя уже 12 титулов за клуб, нужен 13-й. Все дело в мотивации. А если ты "соберешь манатки и обиженный хлопнешь дверью" - ну что ж, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из "Великих футболистов" и проч. "великих" и делают для себя "кумиров" тысячи и миллионы почитателей. Для простого смертного - стать им можно только благодаря своему труду, отчасти таланту. Именно потому и сказал : "стал им сам". Для тех же, кто видел его возвышение, его величие, кто ценит и превозносит его свершения во славу клуба и свою, для их потомков, для истинных мадридистас, его "талант публичных выступлений" неразрывен с его талантом футбольным. 

 

Ладно. Да будет так. В честь сегодняшнего праздника можно согласится с любым высоким штилем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Да будет так. В честь сегодняшнего праздника можно согласится с любым высоким штилем) 

Благодарю тебя от всей души. Хотя "стиль" обычный - просто, на самом деле - праздник!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если не ошибаюсь, уже вторая ода спустя.

 

An Open Letter from Alfredo Di Stéfano to Mourinho

 

 

I want to talk with Mou. To tell him that he knows how to live with art. That he has taught Real Madrid to play with art. Today the media are inclined to praise the movements, the counterattacks, the combined actions of Real Madrid, which were all created by him. I also want to tell him that this Real Madrid has made me very motivated, full of dreams, that neither cold nor rain will stop me from attending the Bernabéu.

 

I also want to tell him that I know what it is like to be a coach, I know what takes place on the bench. Because it is a place where you are alone, the solitude of the coach is not a fable. I mean, we live surrounded by some not so pious souls, if things go wrong.

Sometimes, Mou, with your authority, you are setting an example of discipline to these boys that wear the shirt of the best club in all of history. And other times you attach to them like a hen with her chicks, protecting them.

You send them to the field with a lifejacket, thick, strong, unbreakable. That is to say, with your words, shaped into a board (like a board the coach writes on), you offer them the security that they need.

 

You enter a field and know what you have to do. Above all, you must be clear about your role and be an inspiration, a motivation that belongs to you. Being a coach is to live helplessly, to be so exposed. A few years ago, when I met a person that was studying to be a coach, she was a woman, and wanted to train a team of men, I felt unable to give her encouragement. Today, she has the qualifications to make it and I think she would succeed. And succeed as you did, Mou, with work, with the joy of having a goal and fighting to get it.

 

You have come a long way to get here. Many titles won as a coach, many battles that you emerged victorious. And those battles that are still to come. Meanwhile, Lyon, Málaga, Villareal...you let these rivals fall, broken, worn down.

 

Don't leave yet; take another coffee, Mister. I'm going to describe my diet: Eat without spices, if possible everything boiled without salt; no alcohol, no caffeine. There are weeks where I can only tolerate boiled vegetables without salt. You will have already realized that I am joking, this is nothing that I do even though I should. Mou, my food is the successes of Real Madrid. You are the best coach in the world and for that you must pay a price: Real Madrid must always win. But this you already know.

 

As for me, I come from a distant land, where we love the tango, the roast, and especially the football. I am Argentine, but I cannot return to Buenos Aires, I was hooked for life at Real Madrid. I had no strength to return, when a little blond boy called me "Mister." Even today, when I hear Butragueño call me as such, I still feel the need to guide him.

 

No one chooses where they are born, but I have found the place where I belong. That place is the square formed by the streets of Concha Espina, Padre Damián and Rafael Salgado.

 

See you soon, Mou, whenever we continue on.

From a Spanish "gaucho" who was named Honorary President of Real Madrid.

With endless gratitude.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошлогодней тирады, обрушенной нашим великим дедушкой, на команду в матче Эль Класико, это послание прямо противоположное. От ненависти до любви тоже не такой долгий путь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Вечная память Дон Альфредо.

Спасибо за Реал Мадрид, тот Мадрид, который мы все любим, и который не был бы таким каким является сегодня без Вас.

Пусть земля будет пухом.

 

 

Всегда в наших сердцах!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...