Перейти к содержанию

Копа Америка 2011


Рекомендуемые сообщения

Ну почему?) Она ровно настолько "нормальная", насколько "нормальна" любая ЮА сборная.))

Кстати, Бразилия - самая "нормальная" сборная из латиноамериканских сборных. В том смысле, что там эмоции не преобладают над разумом. Решения принимаются с головой, т.е. как в Европе. Практически всегда бразильцы выжимают максимум из ситуации. Да, на последних двух ЧМ они выбывали на четвертьфинальных стадиях: последний раз прямо-таки нечаянно (оранжевым на счастье))), но там они просто ошиблись, сделав неверную ставку. Насколько знаю, только золотое поколение Зико 80-х гг. не стало по-настоящему золотым. Особенно это явно видишь, когда сравниваешь с аргентинцами, которые энному поколению игроков не могут дать ума.

"Решения принятые с головой" - были только у Сколари. Отчасти у Паррейры. И не только по результатам: по формированию, тактике, эстетике, психологии.

 

Дунга - ремесленник, не бесталанный, но только лишь копипастер. Какой поклон, Хорхе?!) Только лишь по полной профанации должности Менезесом? Ну так, ещё не вечер...) Рухнет канаринья на Копе, вот тогда...)) А она может и не рухнуть!)

Но не Дунга - не надо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам Дунга то плох ? Романтизму хотите ? ) Так игроков уровня Кафу, РК, Феномена, Диньо, Ривалдо, Денильсона сейчас нет.

 

Я был бы счастлив например, если бы Дунга Аргентину возглавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел игру МС,не приглошать Тевесa,это идиотизм!Ну,посмотрим ,насколько проедет на блохе Батиста, А компания то очень серёзная будет,чего стоят в этом году "новые" Бразилы( с Нилмаром,который может так блестнуть на КА что Месси оттуда вернётся ослепшим) и Уругвай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие голы то а .... Отказаться от такого игрока, равных которому нет в Европе ваще. Это никогда не закончится, то одного забанят, то другого... Да и Макси форму набрал, вон сколько наколотил уже.

 

Эль Греко - ты наверное Неймара имеешь в виду ? Нилмар тот что подводник не факт что поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие голы то а .... Отказаться от такого игрока, равных которому нет в Европе ваще. Это никогда не закончится, то одного забанят, то другого... Да и Макси форму набрал, вон сколько наколотил уже.

 

Эль Греко - ты наверное Неймара имеешь в виду ? Нилмар тот что подводник не факт что поедет.

да,да Неймара,тот кoторый в Сантосе играет, хотя Нилмар тоже не плох;)..но форму потерял конеш.Ну я про Неймара,да, видел его игры,и за сборную (за молод. тоже) и за Сантос,наделает шуму на КА уверен! ...а вот сегодня ШЕДЕВРЫ Тевеса меня убили просто,и его не приглошают?...Э-эх,..кстати,праздонвание 2 ого гола о многом говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеть буду за унижение блохи и этого батисты, который в каждом вью лижет человеку, являющимся импотентом в сборной.

В общем, форца Бразилия, Уругвай и т.д. И очень надеюсь, что мадридисты не будут тащить на своих плечах этого пендехо©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще иногда мне кажется, что каждый следующий тренер аргов пытается не команду составить, а как-нибудь похитрожопее вывернуться чтобы запомнили. Надоело уже даже тем, кто не болеет за аргов, мне например.

Игуаин как замена Месси - это вот явно одна из попыток. Почему не как замена вратарю? Тоже почетно, вратарь тоже отличный игрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело уже даже тем, кто не болеет за аргов, мне например.

Игуаин как замена Месси - это вот явно одна из попыток. Почему не как замена вратарю? Тоже почетно, вратарь тоже отличный игрок.

А что, Месси как замена Игуаину было бы естественнее?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело уже даже тем, кто не болеет за аргов, мне например.

Игуаин как замена Месси - это вот явно одна из попыток. Почему не как замена вратарю? Тоже почетно, вратарь тоже отличный игрок.

А что, Месси как замена Игуаину было бы естественнее?))

 

Ну они как минимум не несочитамые игроки, можно было бы вместе выпускать(-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они как минимум не несочитамые игроки, можно было бы вместе выпускать(-:

Ну сборная Аргентины совсем не обязана играть в два нападающих.

А главное, еще ниоткуда не следует, что их не будут выпускать вместе. Начнется Копа, тогда и видно будет. Игу в своем нынешнем состоянии явно на основу не потянет, а к июлю все может измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сборная Аргентины совсем не обязана играть в два нападающих.

А главное, еще ниоткуда не следует, что их не будут выпускать вместе. Начнется Копа, тогда и видно будет. Игу в своем нынешнем состоянии явно на основу не потянет, а к июлю все может измениться.

Естественно, никто никому не обязан, но просто бывает так, что игрока ставят не на его место, а потом из-за блажи тренера он получает репутацию человека, который в сборной выступил хреново. Зачем это, если человек должен быть на своем месте для хорошего выполнения своей работы, а универсалов крайне мало, и кстати тот же Месси к ним совсем не относится.

Слишком много тренеров пытаются сочетать несочетаемое, ломать игроков, потому что они знают лучше, и каждый раз это отражается в первую очередь на сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что новый аргентинский тренер ставит Месси не на его место?

Как раз наоборот - он ставит Месси. Только вот зачем под него ставить кого-то, кто там совсем не должен быть?) Или сидеть на скамейке, потому что ты замена Месси, почетно любому? Можно было тогда защитника какого-нибудь ненужного вызвать и тоже под замену Месси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот зачем под него ставить кого-то, кто там совсем не должен быть?)

 

Ну да, нелегка судьба у напов, играющих в одной команде с Месси. У Игу выбор прост - либо не на своей излюбленной позиции, но все-таки играть за сборную. Либо - не играть вообще. Конечно, он выберет первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вообще больше не брать нападающих. Есть же Месси. Можно составлять сборную по типу Месси и 10 произвольных футболистов. Ну и что что ты вратарь, в команде есть Месси, а я тренер, так что играй-ка там, где я тебя поставил. Тактики всякие, перестроения, если вдруг (!!!) Месси не заиграет, все хренотень.

 

Имхо любого тренера должна посещать здравая мысль о том, что на замену игроку надо брать универсала, а смысла в игроке, который тем более после травмы сыграет вряд ли на полную мощь не на своем месте, нет совсем, это просто бесполезное использование места на скамейке. Сборная страны вроде должна быть нацелена на выступление за страну. Но если конечно за Месси, то конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно составлять сборную по типу Месси и 10 произвольных футболистов.

Произвольных не будут, тренер сказал, что будет брать в команду игроков, которые могут найти с Месси общий язык и с которыми ему будет комфортно.

Имхо любого тренера должна посещать здравая мысль о том, что на замену игроку надо брать универсала,

В смысле Тевеса? Видимо, у него какие-то проблемы с общим языком с Месси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле Тевеса? Видимо, у него какие-то проблемы с общим языком с Месси.

А зачем находить общий язык с Месси, если ты будешь ЗАМЕНЯТЬ Месси? Боже, я все больше хочу на это посмотреть!

 

Ну собственно да, сборная Месси и еще 10 произвольных понимающих Месси людей.

Хорхе, ты говорил, что это сборная Аргентины, а это Мессиландия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Находить общий язык с Месси..";)) жесть!))...Ну,тогда при таком раскладе,я даже рад что Тевес и Агуеро не едут,ибо класть они хотели на Месси и на общий язык с ним...!тихо себе подождут,пока Месси и Ко обложаются на КА и Бразилы или Уругвай возмут трофей. Жаль всё таки,что имея такой потенциал Сб. Аргентины который уже год руководят идиоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Батисте. После ухода Марадоны он исполнял обязанности тренера сборной, потом его утвердили на должности. Похоже от безысходности)))

 

Хорхе, поправь, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль греко, я понимаю, что ты круто разбираешься в футболе и очень любишь Аргентину, возможно, больше, чем Батиста. Но, знаешь, если бы он был идиотом, вряд ли бы его назначили тренером сборной. Такая простая мысль не приходит в голову?) Тем более, еще ничего не случилось, как я понимаю.) А что если он выиграет Копу?

Вообще умиляет такое категоричное знание всех, кому не лень, что лучше для Аргентины. Батиста - это кто такой вааще?)))

 

Если в это сообщение вместо фамилии Батиста подставить фамилию Моуринью, а вместо сборной Аргентины - Реал, то это сообщение будет адресовано совсем не Эль Греко. Только это не умилительно обычно, а типа обсуждение игры и высказывание собственного мнения.

 

А по поводу идиотов - идиотов вообще очень много, некоторые из них попадают и в тренеры тоже, и на другие начальнические посты. А если смотреть игру Тевеса, то к сожалению, становится понятно, кто тут идиот. Или Тевес не нашел общий язык с Месси, что почти комплимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postum Дело не в том насколько я разбираюсь в футболе,а в том что человек,который больше меня разбирается, гнобит Тевеса (одного из лyчших напов на сегодня ) и Куна (тоже вроде не плох,думаю соглосишся)..и тактика на КА выбрана, Месси и ещё 10 игроков...то есть,при роскладе что ,скaжем зашитники Боливии (если не ошибаюсь с ними 1й матч) ,при подсказке тренера,сделают Мессюку "больно" да так чтоб до конца копы ходить не смог, весь проект "великого Батисты" накроеться медным тазом ! я конечно знаю что ты круто разбираешя в футболе , вот поетому и не понимаю, в чем ты не согласен ,что иметь такой потенциал в лице (Тевес,Кун) и не использовать их (не то чтоб не использовать,вобше не вызывать в сборную) это идиотизм...! Как были "идиотизмом" действия предыдущего "знатока" который наплевал на Камбьяссо и Дзанетти...называй это как хочеш,для меня это идиотизм.

 

.Аргентину не люблю, просто на КА буду переживать за них,вернее теперь вряд ли...!всегда "любил" Бундестим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...