Перейти к содержанию

Копа Америка 2011


Рекомендуемые сообщения

Интересно : а Неймар бы забил ?

Мне кажется нет, с его пижонством пробил бы рабоной и Вильяр бы взял)

Ну а может и убрал бы кипера на замахе и забил бы)

Парадинья запрещена законом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретили вроде бы в 2010. После этого бил?

Честно - не знаю) Но смотрел ютубовские нарезки голов, вот там было несколько таких. Правда конкретной даты не было.

 

Кстати о Неймарке. Его агент сказал, что Неймарок объявит решение относительно нового клуба после Копы. Только вот как это понять - после Копы для Бразилии или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мы судили по Копе Америка о способностях Месси, то он должен был отдать свои Золотые Мячи и извиниться за мошенничество. Если бы мы по Копе судили о Дани Алвесе, то Бразильская Империя отказались бы присоединять к себе штат Байю, чтобы ее цвета в будущем не защищал ее потомок, этот не то защитник, не то полузащитник, не то форвард, да вообще не то. Если бы мы судили по Копе о Неймаре... А постойте, мы только по ней и можем о нем судить.

 

Иными словами, виной таким провалам не хвост, а голова. Почему-то думается мне, что будь или скорее не будь на месте главных тренеров этих весьма странных персонажей, то и игра (а затем судьба) лидеров в таком же химическом составе была бы совсем другой консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)

Решил тут поглорить за них)

 

 

Я из-за тебя тоже уже не равнодушно к ним отношусь))

Я вчера на приеме во французском посольстве девочку встретила из Венесуэлы, тоже вспомнила про К-К и с удовольствием с ней пообщалась.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсело,Кака,Хулк..... эти ребята явно усилили бы игру Бразилов.

 

Гансо вобще нечего ловить в сборной, позорит 10ку!

 

А вобще в целом, латино-футбол деградировал, разница с европейскими топ сборными огромна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние лет несколько футбольные боги - ни разу не фраера. Раздают чисто по понятиям ))

Даже как-то странно.

По отношению к кому странно, Lench? К ставшими теми (в аспекте дурости и самовлюбленности), кем были тридцать-двадцать лет назад, бразильцам? К аргентинцам? К уругам? К Парагваю?

Не думаю, что странно - "по понятиям" - это да.)

 

 

Диковатый темп большей части матча - свидетельство безрассудной самоуверенности плюшевой дримтим Манолито. Быстро, временами красиво по темпу и так же избирательно-(как и вся игра канариньи на этой Копе)-"точно". И, как закономерный результат точечной невменяемости Менезеса - до глупого энергозатратно и предсказуемо неэффективно.

К вчерашнему нашему маленькому разговору, Хорхе: неиспользованный (не "нереализованный", не оговорился) момент первого тайма у Неймара, после грамотно выдержанной паузы Робиньо - это как раз и есть показатель отсутствия командного класса, ибо как Неймар - лакмус этой сборной и её начальника. Про Пато - отдельная песня.)

Так же, из вчера сказанного: отсутствие "эстетики и разума паса" - это генетическая, казалось бы потерянная в годах минувших, любовь к дворовой прямолинейности наскоков этой цыплячьей ватаги, по ошибке названной "сборной Бразилии". Менезес не смог или не захотел, что скорее, эту прямолинейную, якобы непогрешимую неумелость в командной игре переломить или, хотя бы, использовать на благо.

Более бездарной команды у Бразилии я что то и не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч не смотрела, но знаю, что чилийцы опростоволосились, домой приду, посмотрю в записи. Позор Видалю, Санчесу за слив венесуэльцам, и только не надо гнать на одного вратаря, который привез гол. Все остальные, видать, груши околачивали на поле.

 

По бразильцам: чем быстрее выбросят Менезеса и пригласят Сколари, тем быстрее мы увидим нормальную канаринью, не надо гениальную и богоподобную, просто нормальную команду, где играют сильнейшие на данный момент игроки и на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с версией о деградации южноамериканского футбола. Есть игроки всех возрастов, есть тренеры, как опытные, так и помоложе, но с огромным потенциалом.

Великий Ривелино говорил: "Господь дал Южной Америке самых лучших футболистов. И столь же бездарных футбольных руководителей."

 

В этом все проблемы. Тейшейра и Грондона и преступное руководство КОМНЕБОЛ - вот главные виновники. А также алчные агенты, которые в погоне за длинным евро определяют составы ведущих сборных.

То что случилось на нынешней Копе, это кульминация позора. Я не знаю сколько лет понадобится чтобы преодолеть этот кризис. Но ЧМ -14 выиграет скорее всего команда из Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Сколари? Хм-м...

За 10 последних лет это единственный бразильский тренер, который имел успех. Имею в виду как тренер сборной, а не клубный. Вообще, и влюбилась я в футбол из-за Роналдо и той сборной Бразилии на ЧМ 2002, где Кафу, Р. Карлос, Ривалдо и Роналдо задавали тон командой игре. Ведь Сколари выстроил ту сборную, почему он не смог проделать то же самое, исходя от имеющихся сейчас игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержант - это вчерашний день. После Челси пошёл по нисходящей.

Рамальо ? Не факт, что мы не получим Менесеса 2.0.

 

У руля Аргентины хотелось бы видеть Рамона Диаса или Америго Гальего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и с Португалией хорошо поработал. Так что не обязательно его возвращать именно в Бразилию :)

))) Просто, думаю, что тренер сборной должен быть свой, отечественный, который знает футбол изнутри. И, кстати, Паулу Бенту неплохо работает сейчас, посмотрим, что у него получится на Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...