Перейти к содержанию

Примера


Рекомендуемые сообщения

Repman, ну я говорю о том, что таких гигантов не заставишь делиться...А если и заставишь, то при распределении денег маленькие суммы в минус казне Реала и Барса погоды для остальных не сделают, а бОльшие "траты" ударят по и так живущим не по потребностям Биг2...

Я против того, чтобы Реал и Барса кормили других, я за то чтобы Ла Лига выбила у Медиа Про контракт позволяющий получать как Реалу причитающиеся согласно его статусу и возможностям деньги, так и остальным клубам чтобы хватало на достойную и успешную жизнь...Это пока что утопия, ну так пусть ЛЛ стремиться к этому, пусть работают) А отобрать у богатых и отдать бедным - это совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дистанции - в Италии, Германии, у френчей так же - это вряд ли.

Андрюха, не понял что ты имел ввиду, поясни.

ЗЫ Арс привет, всё таки ты оценил мой совет правда со временем, но всё же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, начнём делиться и станем банкротами. Реал и Барса конкретно на кредитной игле и уменьшать прибыль смерти подобно.

К тому же некую систему они же всё таки нашли, была такая инфа в начале года. Реал и Барса - 34 процента от всего пирога, потом 12 процентов от оставшейся суммы матрасам и Валенсии, про остальных не помню, вроде в зависимости от занятых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЛ в пример ставить я бы не стал. Ну получает миллионы условный Сток Сити и что? Выше борьбы за выживание не поднимается, в Лигу Европы пробиться не может, а уж об местах в ЛЧ я вообще молчу, для этого надо чуть ли не миллиард у.е. вложить.

 

Вот БундесЛига другое дело, правда там толчок дал прошедший ЧМ-2006 - подтянули организационные проблемы, построили комфортабельные стадионы, организовали достойную картинку и по-тихоньку выжимают плоды из этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой статье ниже есть расходы команд Ла Лиге на содержание кантеры.Так вот там есть и бюджеты команд на 2010-2011.По моему все как раз становится ясно если вы взгляните на бюджет Мадрида и Барсы и на остальных команд.Деньги лучше всего подчеркивают нынешнию действительность в ЛЛ.

Единственый реальный шанс выйти из этого кризиса я уже озвучал выше,но возможен и другой поворот,более краткосроный так сказать.Если Испания выйдет более или менее из кризиса и наладет экономику то есть возможность что мы увидим такие якрие вспышки как была "Валенсия" в начале века,ну или СуперДепор-Ирруреты,очередной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоук Сити как раз таки в ЛЕ попал. )

И вылетел в ЧемпионШип :)

 

wolf , не согласен , что нет смысла по поводу того , что "условный Сток" получает свои миллионы . В команде играют люди(зарплаты) , команды играют на стадионах(удержание) . Выходит , что "условный Сток" делает то , что и "условный Леванте" : борется за выживание , занимает 10-ые места , не дающие ровным счетом ничего , но при этом получает в разы больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из грандов не будет делиться.) Смысл? )

Финансовое могущество и превосходсто над остальными евросами обоих по сути держится как раз не кабальном и неравномерном распределении бабла.)

Вольф прав, без загребания почти всего тв-бабла и нам и бчк в их нынешнем виде кирдык, никаких криштьяно и мауров не будет, а с барсуков все разбегутся из-за нехватки з/п, которые у них самые высокие в мире щаз несмотря не кучу игроков кантеры с составе гы.)

Клубы шикуют абсолютно не по средствам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечно есть определенная надежда на Малагу, но надежда эта не на то, чтобы стать реальным кандидатом на звание третьей силы, а скорее на то, что это будет команда, похожая на Вильярреал лучших времен МП, причем в перспективе, а не сейчас.

 

Малага, все же не МС, им просто не хватит ресурсов. Для того, чтобы претендовать на Чемпионство в Ла Лиге, в нынешних условиях, нужно хотя бы несколько выдающихся игроков мирового класса, широкая и крепкая скамейка и хороший коуч. А также достаточный бюджет, чтобы, в случае успеха команду не разобрали по частям, как это часто бывает.

 

Энтранадор у Малаги есть. Что же касается игроков, Рондон хорош, но еще сыроват, чтоб делать выводы, РВН стар, Баптиста тоже не молод, к тому же слишком долго был в тени, еще неизвестно, сможет ли продолжать в том же духе в следующем сезоне. Скамейка тоже особого доверия не внушает.

 

Шейх Малаги сразу дал понять, что разбрасывать деньгами не станет, потому и коренных изменений не жду. МП может сделать из имеющегося вполне конкурентоспособную команду, способную отнять очки у Реала и Барсы, в перспективе борющуюся за 3 - 4 места, но врядли дело пойдет дальше этого. Ну разве что в случае определенного успеха в ЛЧ, когда появится повод инвестировать больше. Пока же, думаю, большим успехом было бы попасть в зону ЛЕ. Следить, однако за Малагой будет очень даже интересно)

Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дистанции - в Италии, Германии, у френчей так же - это вряд ли.

Андрюха, не понял что ты имел ввиду, поясни.

Серхио, чё не понял то?) Что не будут Барса и Реал пресловутыми "Тузиками" в этих чемпах? Поясняю: по сезону (не в условной десятке встреч, а по всему сезону), в этих упомянутых, будут валиться больше чем в ЛЛ, потому как напрягаться придётся куда как сильнее и чаще. Барсе - в меньшей степени, как устаканившемуся коллективу, Реалу - поболе, по понятным причинам. Наличие спешлвана и звездатость наша также не гарантируют ошмётков грелок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дистанции - в Италии, Германии, у френчей так же - это вряд ли.

Андрюха, не понял что ты имел ввиду, поясни.

Серхио, чё не понял то?) Что не будут Барса и Реал пресловутыми "Тузиками" в этих чемпах? Поясняю: по сезону (не в условной десятке встреч, а по всему сезону), в этих упомянутых, будут валиться больше чем в ЛЛ, потому как напрягаться придётся куда как сильнее и чаще. Барсе - в меньшей степени, как устаканившемуся коллективу, Реалу - поболе, по понятным причинам. Наличие спешлвана и звездатость наша также не гарантируют ошмётков грелок.)

 

После того как же рвали как тузик грелку Тоттенхэм и Арсенал в ЛЧ, это сложно представить. На мой взгляд - и "Реал" и "Барселона" - две сборные мира. Ни один состав больше с ними не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составы не сравнятся - да, возможно. Да я и не предлагал в качестве примера АПЛ. Речь идёт о прохождении всего сезона в более жёстких и вязких условиях вышепомянутых первенств. Нет желания пускаться в сравнение ведущих еврочемпов, но и предлагать, без тени сомнения, даже в качестве шутки юмора, умозрительные перспективы двух испанограндов стать всеевропейскими Тузиками... :)

Всё же - est modus in rebus... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о "Малаге", "анчоусы" подписали 25-летнего левого защитника сборной Испании и "Осасуны" Начо Монреаля всего за 6 миллионов евро. Пока довольно четко и разумно действуют "шейхи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Андрюхой. Да, Реал и Барса лучше остальных, и способны в конкретном матче обыграть любого соперника, но на дистанции в той же Италии проблемы будут. Маленькие клубы апл и кальчо измотают так, что мало не покажется)

Только представьте 9 игр в месяц, как в феврале, и не против играющих испанцев, а против 11 защитников Брешии или Удинезе. Жуткое зрелище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким составом Малага просто обязана в ЛЕ попадать (это как минимум). А может и Копу зацепят, если Биг -2 на ранних стадиях сольётся.

Пеллегрини то ни одного испанского трофея ещё не брал, а пошёл уже 8 -й год его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не унижайте наш родной испанский чемпионат, здесь тоже умеют и любят играть в антифутбол. Особенно с нами, грандами)

В принципе, раньше всегда считал, что именно с такими командами у нас возникают серьезные проблемы. Этот сезон начал убеждать, что противостоять "греческой игре" мы худо-бедно начуились. Короче, Брешиями пугать не надо - тут тоже имеются откровенно тревожные выезды. До сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А против Реала и Барсы в той же Ла Лиге в большинстве своем и играют в 11 защитников. По мне так эффективность конкретно итальянского катеначо сильно преувеличена, к тому же Серия А уже давно не торт. Да, специфика чемпов отличается, но по мне так этого не достаточно, чтобы испанские гранды испытывали прямо таки сложности, ибо уровень и все такое. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, одно дело играть в 11 защитников, другое, уметь играть в 11 защитников)

 

Вот, как раз в тему о доходах! http://www.sports.ru/tribuna/blogs/navosha/201308.html

А тут про Испанию http://www.sports.ru/tribuna/blogs/navosha/121427.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор какой то неуместный, не находите? Но... Почему упор в этой, пусть и неуместности, делается на отсутствие катеначчо в СериАле? Да, его стало меньше, если вообще осталось, но плотность, жесткость, вязкость игры в бОльшей части матчей - несопоставима с привычным уровнем в ЛЛ. И опять таки: речь не о двух-трех-десяти играх - о всём сезоне+игры ЛЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условная Оса или Депор у себя дома против нас традиционно играют очень мощно, и никакие французы, итальянцы и прочие немцы с ними не сравняться. И каждый год к этой компании добавляются разные Альмерии, Атлетики и всякие другие которые вгрызаются так, что многие позавидуют. Про французов если честно вообще как-то несерьёзно. В этом году непочувствовали Осер, в прошлом году Марсель. Вообще такое ощущение, что там кроме Лиона на Жерляне и ещё пары неудачных выездов очки вообще трудно потерять. Немцы да, труднее, но чемпионство в их местной неразберихе забрать мне тоже кажется не так уж сложно. Единственый верный аргумент на мой взгляд это итальянцы, по причине откровеной грубости и опасной игры. Ну так и с этим можно справится, благо конкурентов там по сути нет и больше очков чем 2ое место Реал и там бы набрать смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум одним Риасором меньше. ) Ещё и Сельта не вышла.

Нищебродская Оса - следующая, надеюсь сгниёт в низших дивизионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на выезде нам дают бой.Если бы все было наоборот то ЛЛ окончательно умерла.Но на одной смелость далеко не уйдешь,поэтому вот и получается что на Бернабеу матчи чемпионата Испании происходят с предсказуемым сценарием,в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...