Перейти к содержанию

Еврокубки, Сезон 2011/12


Horhe

Рекомендуемые сообщения

andrjuxa

Да сезон провален. В Германии.

Какие претензии к мюнхенцам и Хайнкесу по ЛЧ предъявить можно мну не понять. Имхо лучшая команда розыгрыша конкретного.

Играли от и до очень качественно, переиграли в принципе всех оппонентов, слетели по пеналям.

Чудачеств и реальных обсеров в отличии от других записных фаворитов(как Жозе с актом садомазо в Мюнхене и Пеп с пофигизмом и куэнками, про манчестеры вовсе умолчу) не допускали.

 

Про Ди Маттео и его "тренерские успехи" лучше вовсе не грить.) Всего-лишь не особо высовывающийся помошник, ставшего жертвой ветеранов, Боаша на самом деле.) Многие почему-то забывают, что именно Андре Виллаш дал Ди Маттео летом должность в клубе по сути, кончившуюся золотым дублем за 2 месяца работы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие претензии к мюнхенцам и Хайнкесу по ЛЧ предъявить можно мну не понять. Имхо лучшая команда розыгрыша конкретного.

 

У "Баварии" некогда было прозвище "театр абсурда". Причиной тому было обилие скандалов внутри клуба. Меня никогда не покидает мысль, что любой видный скандал (вылившийся за пределы коллектива), грозит команде потерями в виде трофеев и титулов. Закон подлости или закон справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gudvin, а у меня нет претензий к Баварии и лично к Хайнкесу по всему сезону - меня этот дуэт не сильно впечатляет вообще. Равно как и не было в разумении проводить параллели с кем бы то ни было вообще и с Моуриньо/Реалом, в частности. Но, как бы достойно (что никогда не отрицал и чего не забыл) ни выглядела команда до финала - проиграла она никак не по стечению или вопреки стечению. Если уж мы о грустном: я не считаю, и не считал никогда, что Реалу где-то, как-то, в чём-то не везло, не пёрло, нефартило - есть выигравший Реал, есть - проигравший, упустивший, не достигший. И шару - никогда не считал решающим/довлеющим фактором чего бы то ни было. Достиг - флаг тебе в руки. Провалился - давайте искать причины в себе, первым делом, а не в бабкиных гаданиях, шаре, везении, непоследовательно завязанных бутсах и проч.... При том, что не понаслышке знаю, насколько футболисты (в разы более, чем другие спортсмены) - суеверны. Но это - совсем не имеет отношения к результатам командным.

А ДиМаттео - продукт себя самого, в первую очередь. И его "трен.успехи" - это два Кубка в сезоне, вот и вся сермяга, gudvin.) Что именно внёс в дело достижения, как грицца, АВБ - дело десятое. Но и на том - спасибо. Боашу, в смысле.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Челси" вполне себе достойный главный режиссер скандальной постановки сезона 2011/12. Ну всё, что было безумного в этой ЛЧ, вмещается в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси заслужил победу. Вся эта мистика началась еще в Москве с удара Терри, так что я думаю, судьба просто возвращает аристократам долги.

 

Великолепная победа! Чех, Лэмпс, Дрогба и Ди Маттео - красавцы! Главные творцы успеха Челси! И за Ромку радостно очень))

 

Нойер - болтун. Роббен - неудачник. А Хайнкесса жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, что от Барсы отписалось 300 000 на фейсбуке? Там вот сегодня 250 000 прибавилось к Челси :D где же остальные 50 000??wink.gif

 

Отписались от следившего за ними фейсбука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах) Мамой клянусь, когда Бавария забила, сказал отцу, что Челси забьет и будет дополнительное. Потом, когда был пенальти и я увидел Роббена, сказал отцу, что лысый не забьет, при чем я сказал, что выручит Чех, а не Арьен пробьет в фиг или на фиг знает куда. Клянусь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамой клянусь, когда Бавария забила, сказал отцу, что Челси забьет и будет дополнительное. Потом, когда был пенальти и я увидел Роббена, сказал отцу, что лысый не забьет, при чем я сказал, что выручит Чех, а не Арьен пробьет в фиг или на фиг знает куда. Клянусь!)

 

Ты открыл в себе дар предвидения осьминога Пауля)) Это круто!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает мне мою маму. 16 минут сыграли, она говорит мне: "Чувствую, будут бить пенальти". Меня это так злит: "Всего 16 минут сыграли, откуда ты знаешь?" А после пенальти она мне опять: "Я говорила, что они будут бить пенальти?"

И так каждый матч, который мы вместе смотрим. Даже голы Торреса предсказывает. Терпеть не могу эту интуицию, ни разу еще мама не ошибалась, хотя большую часть матчей она спит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят у женщин интуиция хорошо развита. Друг говорил, они даже эксперимент проводили со ставками, спрашивали у своих мам кто как сыграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , если про это разговор пошел:). То и я поделюсь. Моя девушка, вообще футбол не смотрит. Вчера, в начале 2го тайма, пришла в комнату. говорит :

- Пришла смотреть вместе пенальти.

 

- Какой на.. пенальти? только 2ой тайм начался.

 

- да? Вoт увидишь , будут пенальти бить, когда начнeтся позови. : И ушла в другую комнату.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла слова президента Баварии о Челси "Никто не может понять, как они сделали это". До этого кучу обвинений, что это победа незаслуженная и проч., проч., прочее. Как же жалко это выглядит. Люди даже не пытаются подумать, а что такого было сделано неправильно Баварией, что они проиграли при попутном ветре. Барсуки в пене сидят. Ну-ну. При таком подходе так и будут проигрывать "всяким" Челси. И смешно, и стыдно читать о незаслуженной победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаслуженно можно выйграть трофей из одного матча ( Суперкубок Европы например ), но турнир из 13 матчей ?

Хеннес вообще постоянно чушь несет, проигрывать не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает мне мою маму. 16 минут сыграли, она говорит мне: "Чувствую, будут бить пенальти". Меня это так злит: "Всего 16 минут сыграли, откуда ты знаешь?" А после пенальти она мне опять: "Я говорила, что они будут бить пенальти?"

И так каждый матч, который мы вместе смотрим. Даже голы Торреса предсказывает. Терпеть не могу эту интуицию, ни разу еще мама не ошибалась, хотя большую часть матчей она спит :D

 

Круто! Помницца, я еще угадал, что Криш не забьет Нойеру в послематчевых, так как бить их, он не умеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но турнир из 13 матчей ?

ну типа и Наполи не должны были пройти, и Бенфику, и ооо тем более ооо Барселонооону:blink: мда

По-моему, это одна из самых заслуженных побед в Лиге чемпионов на моем веку. Так что... не понять мне всех рассуждений про какой-то мифический "говнофутбол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал что из играющих сегодня немецких игроков только один Хинкель имеет международные трофеи. С учетом стольких поражений в финалах и полуфиналах тевтонских клубов и сборной, их некогда победная аура сильно потускнела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Horhe

В 2002-ом Испанию еще в 1/8 ирландцы могли спокойно домой сливать, так себе командочка была. Их вылет тогда был логичен. Дважды по пенальти слишком жирно проходить будет. На судей с корейками глупо пенять, при такой разнице в классе реально серьезные команды в любом случае выйграют. Те же немцы мертвющие тогда спокойно собакоедов продавили.

Тот чемпионат запомнился грубейшим судейским произволом при поддержке ФИФА, там после вылета Японии стали вовсю тянуть Корею, в 1/8 с итальянцами не назначили несколько пенальти в ворота корейцев, в 1/4 пошли ещё дальше не только не назначали пенальти, но и не засчитали 2 чистых гола испанцев, тем самым впервые в истории футбола азиатская команда играла в 1/2 финала ЧМ, так что там корейцы должны были не столько Хиддинка благодарить, а Блаттера.

 

 

P.S. У испанцев ещё неплохая команда была на ЧМ 1998 г. во Франции, туда испанцы приехали в ранге одного из фаворитов (а они кстати часто приезжали на ЧМ в таком ранге) и наказала их судьба за излишнюю самоуверенность, они недооценили нигерийцев, выигрывали у них 2:1, но сначала грубый ляп Субисареты, а затем сумасшедший гол Олисе, привели к поражению в стартовой игре, которое не оставило права на ошибку, а во-второй игре им таки не удалось взломать оборону Парагвая (даже будущие чемпионы мира французы без Зидана только в дополнительное время смогли забить Парагваю) и никакой разгром Болгарии им уже не помог. В принципе испанцы почти всегда играли в красивый атакующий футбол, но если им не удавалось забить, или не дай бог пропустить и начать проигрывать они часто раскисали, были натуральной слаботнёй и трусняками. Всё изменил Арагонес.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас получилось посмотреть финал и хотелось бы изложить свой взгляд на матч. Сугубо личное мнение.

 

 

Вопреки большому количеству мнений, лично мне игра Челси показалась лучше чем у Баварии. Более трезвой и зрелой чтоли. Команда выполняла установку на матч видимо, раз смогли забить сразу же после того как пропустили сами.

Причем сам контроль мяча и взаимодействие игроков Челси было выше, как мне показалось, чем у игроков Баварии. Примечательны несколько моментов при выходе в атаку и контроле мяча когда действия совершались на маленьком промежутке пространства в одно касание. И такое не казалось чем то стихийным.

 

А вот бавария мне показалась в этом матче какойто расслабленной и ... беззубой в атаке. Единственный гол Баварии был забит в одном из немногих по настоящему опасных моментов, остальные просто либо контролировались Чехом, либо не несли реальной угрозы.

Контроля у Баварии было больше и времени проведенного на половине поля противника тоже было больше, но если поначалу казалось что гол вот вот придет, то чем ближе к концу встречи и гола не было - игра становилась более истеричной.

 

Теперь по голу: пересмотрел несколько раз - гол был фартовым, сомневаюсь что Мюллер сам ожидал такого, тупо фарт, повезло что мяч отскочил именно так как не смог поймать Чех. Любой иной полет мяча Чех был готов встретить. Также повезло как со вторым голом в матче с Реалом в Мюнхене и собственно в серии пенальти. Так что не только Челси везло в этом финале)

В тоже самое время гол Челси был исполнен на мастерстве. Хотя Нойер вполне мог его достать...

 

Подытожу - после просмотра всей игры сложилось впечатление что Челси именно по игре был сильнее и заслужил кубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорвавшись после отпуска до благ цивилизации и интернета посмотрел таки финал.... давненько конечно такого унылого финала лч не было,

Ну а так Бог конечно есть и он все видит - воздалось Челси и за гол фантом от ливерной колбасы и за путаглора Эвребе и за дрожащие коленки плаксы Джона....

Чех, Лэмпард, Коул...заслужили чего уж там, по Дрогба отдельно - глыба... титан.... Вождь.... эта чашка наполовину его персональная заслуга, вот у кого учится характеру и воле к победе.

Что поражает, так это то, что лекала, по которым Жозе кроил свой Челси не смогли порушить шабашники вроде рыжего клона или Сколари, ну а у коучи, у которых хватило ума ничего не трогать на халяву пополнили коллекцию трофеев - привет папе Карло и Ди Маттеоsmile.gif Очень надеюсь, что после ухода Жозе в Мадриде, останется похожее наследие - железная схема игры, характер, воля и лидеры в каждой из линий.

 

А вообще евросезон радует - три самые "горячо любимые" команды - пута манки и Бавария без трофеев

 

Не могу не съязвить по бундесам - Бавария - чемпион по сливу финалов лч, но эпичней слива домашнего финала , ведя в счете за 7 минут до свистка, уже ничего быть не можетbiggrin.gif (даже финал слитый манкам в дополнительно время)

Заратустра-Будрайтис, не расстраивайся - будут еще у Баварии финалы, которые она благополучно сольет, опыт как говорится не пропьешьlaugh.gif

 

И последнее - большое человеческое спасибо Флорентино Пересу за то, что без сожаления выкинул из Мадрида Лысого симулянта и единоличника, как же ты был прав, Флорентиноsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заратустра-Будрайтис, не расстраивайся

Уже не расстраиваюсь. Пересматриваю голы Рибери и Гомеса, ну и настроение, как-то само собой улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в принципе привыкли на откровенные мысли и собственные суждения получать желчь. Ты не стесняйся, иди дальше и придешь к успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...