Перейти к содержанию

Состав Реал Мадрида


Илона

Рекомендуемые сообщения

Бест-7 К чему спорить? яж говорю рыночная цена.

 

Пройдемся по именам игроков АТМ и АТБ и рыночным ценам на сегодня? посмотри любую линию обеих команд и сравни.

 

Муниаин - Арда Туран

 

Льоренте - Фалькао

 

А. Эррера - Диего

 

Хави Мартинес -Габи

 

Ну итд итп... Такой же состав, у АТМ ничем не "дороже" /лучше, если не сказать что хуже .

 

не хочется умничать, но это не рыночная цена. Рыночная цена - это далеко не цена предложения, она формируется на стыке цен спроса и предложения, в завис-сти от условий конкретного рынка. Иначе говоря то, что сейчас в обиходе называется рыночной ценой - совсем не она) Вот представь ситуацию, ты идешь на обычный продуктовый рынок и хочешь купить товар за доллар или два, как у соседнего продавца, но продавец к которому ты подошел, говорит, нет у меня товар стоит 100 долларов, не нравится - не плати. 100 долларов ведь не назовешь в данном случае рыночной ценой правильно? привел просто жизненный пример, чтоб не вдаваться в эконом. категории, в свое время на эконом факе наелся этого выше крыши, чушь та ещё, откровенно говоря)

иначе говоря, сколько стоит Льорьенте мы узнаем лишь тогда, когда цена которую за него предложат будет хотя бы приблизительно подходить к цене назначенной боссами Бильбао. и никак иначе) а все остальное- это плод их больной фантазии. Месси вон тоже по мнению Барсы миллиард стоит, ну так ведь мы не говорим что это его рыночная цена, правильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Pelmeshka с Игу в основе мы до финала ЛЧ не доберемся....Коэффициент один гол в 103 минуты, то есть в три раза эффективнее Гонсало.

 

Меня эта статистика не впечатляет, потому что у гола есть до фига разных факторов. Во-первых, Игу был травмирован, во-вторых, тактические установки на матч, класс соперников, сам настрой команды (расцвет Бензема пришелся на время Моуриью, когда мы стали более уверенно смотреться в ЛЧ) в - третьих, Бензема и Игуаин форварды разных типов абсолютно: Бензема отрабатывает по всей штрафной, он чудесный креативщик, в то время как Игу из тех, кто ждет передачи партнера и т.д. Но я, собственно, не про это писала, а про то, что для решения футболиста уйти из команды важны и другие факторы, кроме расположения тренера и зарплаты. В частности, амбиции.

А про то, кого купить, кого продать, я ваще никогда не спорю, ибо за игрой любимых футболистов мне по кайфу смотреть в любом клубе, а за клуб по кайфу болеть в любом составе. Главное, чтобы перемены были на благо команде.

 

Вот я в частности за Диего радуюсь, хотя в принципе, мне матрасы эти до звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю в карму и статистику Игу))), и если за фактически половину профкарьеры у человека не прет в ЛЧ, то не стоит рассчитывать что ситуация волшебным образом изменится. А у Игу просто не прет,достаточно вспомнить эпический промах по воротам Лиона, уверен в любом другом матче он бы забил, да и Хорхе упоминал что до этого инцидента в товарняке сборной он из аналогичной ситуации положил банку. Или когда мы в группе два года подряд мочили Аякс один Гонсало мог утроить свой голевой багаж в ЛЧ. Так что я свято уверен в том что Игу не форвард для ЛЧ, так и в том что пока Икер в составе, мы не проиграем дерби, это карма.

 

Амбиции.. Так мне кажется что Гонсало движим именно ими, он хочет быть первым в Галлии , но не вторым-третьи в Риме Мадриде, плюс может у него на Криштиану идиосинкразия развилась, иногда ведь до смешного доходит как они друг друга не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статисты, вы мне одно скажите, был ли хоть один матч, который Игуаину дали сыграть полностью?

Гонсало забивает везде и всегда, если ему доверяют и дают играть. Он забивал в чемпионате Аргентины, в чемпионате Испании, кубке Испании, на чемпионате мира, вытеснив походу распиаренных Агуэрро, Милито и Тевеса. Так что ваш единственный аргумент по голам в ЛЧ для меня не показатель, ибо я хорошо помню в каких условиях его там выпускали/выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best-7 Нуу, что могу сказать? когда не хочется люди обычно этого не делают,того -чего не хочется всмысле)). Да ладно...

 

Давай так, ещё раз. Конкретных цифр я не написал -так?! Конечно же ты прав, пусть я и назвал цену в предпоследнем посте написав что ( у басков бегают игроки цена которым 40 м ..) , это та которую на них повесили СМИ и рук. Атлетика, про реальные цифры мы сможем говорить тогда - когда уже будет заплачено за того или иного игрока. Я написал имена, для сравнения. Давай сделаем так, чтоб не быть голословными, ты мне сейчас, на этот пост, не отвечай, вернемся к вопросу когда за некоторых из этих имен будет заплачено, тогда и поговорим. Но что-то мне подсказывает, что цена уже заплаченая за вышеупомянутые имeнa не шибко будет различаться от тех же имен из АТМ , ну разве что баски дороже будут. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется вас напрягать, но у меня нет компа под рукой, пишу с мобилы, и собственно вопрос, в этих 8 полных матчах сколько было голов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 гола, 2 Аяксу, по голу Цюриху и Загребу.

 

А остальные безголевые 4 полных матча это встречи с Зенитом, Лионом и плей-офф против Ливерпуля. Я заостряю на это аспекте внимание только потому что исторически Европа это приоритет для Реала, поэтому главный форвард команды (а Игу претендует им быть) должен быть в нем состоятелен. Возможно я несправедлив, так опровергните, переубедите меня. Голы Гонсало принесли нам 3 чемпионства на внутренней арене, но великим он станет только тогда, когда будет показывать такую же эффективность в ЛЧ.

 

Посмотрел стату по КК, Игу 16 матчей 4 гола, Бенз 15 матчей 9 голов. Может он просто не кубковый боец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, статистика уже не такая ужасная, согласитесь.

Будет он забивать в любой команде с хорошей полузащитой.

Сам Рууд назвал его похожим на себя, также и Батистута сказал вроде, в смысле что он наиболее похожий на него(Батистуту) игрок. В общем, время покажет, но у меня лично нет сомнений, что он будет забивать везде, пока окончательно не разленится:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gudvin

 

Я тебе объяснила какая разница. Можно и дальше переписывать по сто пятьдесят раз, какой РМ результативный в этом сезоне и как мы круты в национальном чемпионате. Конечно, круты порвали одно место и вывернулись наизнанку, чтобы выиграть эту Ла Лигу. Про запределеьную мотивацию тебе, любителю подобных штук, мне, наверное, не стоит в очередной раз писать. Так что о ста очках и побитии всевозможных рекордах не стоит писать в контексте, когда рассказываются преимущества нападающего, формата которого у РМ нет и который очень подходить под стиль нынешней команды, любящей большую часть матча делать длинные забросы и навесы в штрафной, чаще всего без толку, потому что не накого все это делать.

 

Остальное написанное тобой это лирика и пересказ прошедшего сезона без анализа слабых сторон команды сезона 2011/12. Я же предлагаю более глубокое представление всех изъянов РМ в атаке в уходящем сезоне, отчего еще до финала Лиги Европы говорила о нападающем стиля Ван Нистелроя и приводила в пример именно Льоренте и Фалькао. Вчера колумбиец убедил, что индивидуально он очень сильный нападающий, который может решить исход поединка в одиночку, что нам и необходимо. Так что приход такого нападающего только усилит линию нападения. Естественно, РМ выйдет на рынок только в случае, если не срастется с Игуаином, я не вела речь о покупке третьего форварда, я говорила вместо Игуаина брать определенную кандидатуру, которая вчера четко показала, почему она нужна нам. И точка. Растекаться дальше нет смысла и переписывать в сотый раз о том, какой Мадрид был замечательный в минувшем сезоне, пытаясь доказать, что в связи с этим нам никто не нужен, тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольфик, ну если его продадут из Реала, то ОДНОЗНАЧНО он забьет нам в финале ЛЧ, похоронив наши шансы на успех. Вот у нашей-то команды точно такая карма :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельмешка, в этом даже сомнений нет. Нам ой как везет на голы бывших игроков.

Кстати, давно хотел спросить, у кого память хорошая: как так получилось, что мы профукали Это'о в свое время и не куда нибудь, а к барсукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Илоной - нелепо на основании удачного( причем как по мне ой как относительно) считать, что команда полностью укомплектована и что ничего менять не надо. Свежая кровь нужна всегда, и особенно чемпионам действующим...благо причин для потенциального застоя как отдельных игроков так и команды немало.

Я бы усилил бы защиту одним сильным центральным беком вместо Карвальо. В полузащите однозначно взял бы условного Сильву. Озил не стабилен по этому сезону был, и играть весь сезон он не может, кроме него креативщиков у нас нет( Кака надеюсь продадут). Нужна замена Алонсо( Шахин заиграй пожалуйста, просто потому что других кроме Швайнштайгера похожих игроков просто не вижу.) И кстати один нап вроде Агуэро-Фалькао нам точно бы не помешал, игрокав одиночку решающего впереди а-ля Зубастик в лучшие годы у нас нет. Фалькао как раз такой.

Безусловно то что я написал на практике неосуществимо, но при наличии подобных покупок я был бы уверен, что у нас полностью укомплектованный состав, способный играть в трех турнирах высокого уровня и выдержать нагрузки. А иметь в составе Коэнтрау, Кальехона или Алтынтопа с Кака и Гранеро, а потом жаловаться что не хватило сил на Баварию...ну так простите. Не хватило не сил, не хватило альтернативных исполнителей способных заменить игроков основы в важных матчах. Если бы таковые были в наличии - без проблем сыграли проведя 4-5 замен и сБарсой и с Баварией.

Теперешние времена отличаются от известной нам политики Зиданов и Павонов, в условиях современной конкуренции с командами а-ля Барса в 2-3 топ-турнирах 2 топигрока на позицию это не роскошь,

это необходимость, особенно если мы продолжаем ставить себе целью триплет и 10-ю ЛЧ.

Незря галактикос чаще всего брали 1 трофей в сезоне, либо ЛЧ либо чемпионат, у 10 исполнителей, даже калибра Бекса, Зидана Фигу и Рональдо с Раулем не может хватить сил отыграть такое кол-во матчей за сезон.

В общем подводя черту - усилять однозначно есть что. Вопрос готовы ли наши боссы дать деньги на такое усиление. Если трансферная компания опять превратится в '' купим Коэнтрау он универсал и закроет все позиции в случае чего'' или '' возьмем Алтынтопа он бесплатный и опытный, поможет в случае чего'' - то тогда лично я противник покупок. Лучше не купить никого и подтянуть Морату, Хоселу и т.д. чем брать игроков которые ну просто не нужны либо откровенно не тянут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, да и УЕФАшники вознамерились реформировать еврокубки, хотят с 2016 года объединить ЛЧ и ЛЕ, будет турнир для 64 команд со всей Европы. При таком графике и соперниках тот АБ с их скамейкой завалится еще в середине сезона, тут уж не до финала будет.

Все идет к единой европейской лиге. Не знаю хорошо ли это!

 

По поводу Фалькао. Я с Заратрустой согласен. Ребят, ну все же мы не первый день за мужем), ну одно дело блистать в Атлетико или Порту, и совсем другое в Реале или Барсе. Тут мало быть просто хорошим игроком. Кем ты не был, в Реале тебе надо доказать, что ты лучший. Много примеров. Если в Атлетико он лидер, то в Реале он таковым не будет. Поэтому хорош петь дифирамбы. У нас есть пара напов, на мой взгляд, абсолютно разноплановых. И тот же Игу уж простите меня, не хуже Фалькао. Только в игре головой разве что. Так что не нужен он нам. А бабки, если ляху жгут, надо потратить, на действительно необходимые позиции. Правый деф, к примеру, Может игрок центра поля, раз уж нам так Ласс не по душе. Хотя по мне так он идеален, для определенных моментов. Хотя конечно сам Ласс, я думаю не хочет быть игроком на определенные моменты. Со своими качествами он легко будет основным опорником, практически в любом клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бест, по большей части твоего списка согласен, кроме необходимости еще одного нападающего уровня Фалькао. У нас и так двое грызутся за одно место основе и невыход одного в топ-матче уже личная трагедия, а тут еще одна звезда. Да и в плане "порешать матч" наши напы могут не хуже того же Фалькао, он просто более заметен в заведомо менее классной команде.

Искузми за оффтоп, но, если уж отвечать по массе вышестоящих комментов (не только в этой ветке, впрочем), : неужели все вы уверены, что невыход (с условием необходимого и неоспариваемого ротирования) одной (двух-трёх) из наших "звёзд" в условных пяти-шести матчах сезона (вне зависимости от статуса турнира) станет (да и вообще - возможен, под руководством топ-тренера) поводом, для сколь-нибудь значимого для общего результата, ропота?! Персонального или командного (да и руководственного - тоже)ропота? Да перестаньте, ей Богу! Репутация, авторитет, опыт и знания Моуриньо (а чего б тогда ему зваться "особенным"?!) обязаны (и не сомневаюсь - так дело и будет обстоять в след.сезоне - с учётом опыта этого сезона, его трудностей и недостижений, с учётом целей и возможных проблем нового) обязаны помогать ему в разрешении подобных проблем "звёздного недовольства". Путём расстановки (переустановки) приоритетов персональных и командных, путём ликбеза среди недовольных, умением работать со звездящим коллективом... да много есть путей (для особенного не менее, чем для любого топ-тренера) заставить работать на результат/-ты любого из страдающих недержанием закидонов и претензий на титуларство.

А цели след.сезона - известны и недвусмысленны, максимализм смиренного - не усох, задачи - ещё более галактичны и непоколебимо устойчивы, в рамках особенных устремлений... Проблемы нынешнего сезона - будут учтены и скоррелированны и "в минус", и "в плюс", несомненно. Иначе - повторение ошибок и накладок прошедшего "цикла Муориньо", станут для Моуриньо могилой его перфекционизму. А этого - он вряд ли допустит.)

PS. И всё это - отнюдь не осанна Жозе - простая логика и выводимая из этой логики и достижений Моуриньо, за всю его карьеру спешлван коуча, константа его успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес к Фалькао огромен, и как сообщает EcoDiario, Мадрид всерьез намерен на его приобретение.

 

И это не случайно, так как сегодня, ген.директор матрасов заявил, что если, они не попадут в ЛЧ, то удержать Радамеля будет невероятно сложно.

 

Болеем за Малагу!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ming итальянцы они же по сути невыездные, только дома блещут, в с детства привычных схемах.) В раздолбайской Испании им точно делать нечего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотип. То же самое говорили про испанцев недавно. Лучшие способны заиграть везде, к примеру Пануччи, я не видел его игру за Мадрид, за исключением ЛЧ-матчей 98 года, которые были скачаны уже в новейшее время, но тот же Хорхе, если не ошибаюсь, говорил что даже Сальгадо не смог заменить его полностью.

 

В свое время очень хотел видеть Несту, ИМХО, он бы продлил карьеру Йерро, как сделал это с Мальдини, и не понадобилось бы дергать Эльгеру из полузащиты в центр обороны. Глядишь и Юве в 2003 году прошли бы, ну это уже из области ретроспективной футурологии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Несты не факт, щас уже не узнаем.) А пример Пануччи нивелируется примером Каны, который пришёл к нам лучшим дефом золотомячистом, а превратился в конкретного похрениста.. :)

 

PS Пануччи всё таки пришёл с тренером итальянцем и даже после него играл на его дрожжах.

 

Я бы лично в дополнение к латиносам хорвата Модрича подтянул.) Хорваты ребята вообще здоровущие и в футбол ( при умении ) везде хорошо играют. Да и у нас прозитивные примеры их игры имеются.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Канна всегда был косячным дефом, вернее, дефом который пожарил но потом героически тушил, пока был молод, тушил успешно, постарел, потерял дистанционную и стартовую скорость, все, даже колоссальный опыт не смог спасти. Я к тому что он пришел все таки в 33 года. Неста все таки игрок другого типа, интеллектуал, которого к примеру так не хватает в пару Пепе, или Рамосу. Что кстати сейчас и подкупает в Варане, это не его физпараметры (тоже потрясные к слову) а его холодная голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по Канне да, согласен, там не эталон итальянского дефа.) Ну а по бльшому счёту Ming, щас то один фих оттуда усиливаться некем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, разве что Индзаги на смену Игу, и Гаттузо на смену Лассу)))

 

Я бы лично в дополнение к латиносам хорвата Модрича подтянул.) Хорваты ребята вообще здоровущие и в футбол ( при умении ) везде хорошо играют.

 

 

Модрич конечно очень хорош, но здоровущим я бы его не назвал, или ты в иносказательном смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...