Перейти к содержанию

Состав Реал Мадрида


Илона

Рекомендуемые сообщения

Я против диаспор в составе, даже аргентинской. ) Это никогда к хорошему не приводило.

Насчёт бразилов - по большому счёту из пары десятков (за всю историю клуба) по настоящему заиграли лишь четверо - РК, Феномен, Марсело и Савио ( в высшей степени полезный игрок). Ну и всё, собственно. Если считать бразилом Пепе, то и его можно включить в этот список. Но сам себя Пепе вроде как портишем считает.

 

Из 33 (?) аргентинцев не заиграло человек 15 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего было футболистов в истории клуба? А вот нашел http://www.bdfutbol.com/en/e/egols2.html, 589 игроков на конец прошлого сезона + 5 новичков этого. Впрочем данные только с 1929 года, с момента основания клуба плюс еще несколько десятков наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канна пришел с тем же тренером что и Пануччи, но Фабио пришел дайгривать и за одно получить перстень ЛЧ.

 

Выезных Италов не так уж мало: кроме Пануччи Дзола, Ди Канио, Ди Матео в Англий, Вйери в Испаний не плохо зажыгали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, ну а ситуация с Игуаином на что похожа? Канешн, все слухи, но дыма без огня не бывает. Конкуренция между двумя настолько велика, что "третий лишний" будет действительно лишний. Маур, канешн, спешлван, но и у каждого футболисты свои представления о своей важности в команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала: ситуация с Игуаином в каком смысле? И потом: я не говорю, что столь уж необходим третий нап - всё будет зависеть от того, что будет играть Моуриньо, какими схемами, какими будут принципы ротации (а то, что ротировать состав по лекалам этого сезона смиренный не будет, и схемы будут несколько иными - в этом почти уверен, о чём - выше), кто из двух наших основных будет котом, а кто - волком)...

Моя-то мысля - что повторения ошибок своего этогогоднего цикла развития Зе вряд ли допустит. Так же, как абсолютно уверен, что любой невыход любого из титуларов, в любом матче - не имеет права переходить в разряд истерик, ломать построение ни командных взаимодействий, ни длительных сезонных раскладов. И уверен, что этот урок (хотя уж подобные нюансы - умений работать со звездами - это не "уроки" даже - азы для топового тренера) - Жозе, из всех предшествующих своих многих лет как спешлвана, из сопутствовавших им проблем, недостижений и трудностей ивзлёк и в следующий сезон - не потянет. Или - рискует остаться у разбитого корыта: бессменным составом, как теперь, следующий цикл не пройдёшь. И цели другие, и Алонсо - уже не тот будет, а Реал - требует иного к себе отношения, нежели все его предыдущие команды. И не только потому, что это Реал - по простой логике развития любого успеха: если ты добиваешься прогресса в подобной команде, будь готов к обязательному прогрессу каждый следующий сезон. Просто потому, что именно под тебя будут затачивать свой футбол основные твои соперники. Так что и деваться некуда: или наверх, или сползай вниз. Или стой на месте, что невозможно.)

Как следствие - дублирование (если уж не усиление) нужно во все линии. Потому, как показал этот год - как таковой, надёжной скамейки у Реала - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежной скамейки у Реала нет как раз потому, что Маур сам хоронит игровое время скамейки в угоду титуларов. Лишь в концовке сезона были брошены в бой резервные силы, которые в итоге оказались не ахти, из-за нехватки кондиций и проч. Если сравнивать нашу скамейку и барселоновскую - наша сильнее по именам, ну а почему не на деле - вопрос к Мауру. Я согласен, что на некоторых позициях нет альтернативы играющим титуларам, но это никак не позиция нападающего. Согласен, что мы не знаем по каким схемам будет играть Моуриньо, но так-как покупка форварда не стоит в приоритетных планах клуба, можно сделать вывод, что играть будут по нынешней схеме с одним наконечником. Так зачем нужен третий? Потому, что кому то кажется, что Бенз и Игуаин не ровня "решающему" Фалькао? Да ну, не правда.

А с Игуаином - неясность. Неясность в его будущем в клубе, которая была буквально неделю назад главным вопросом среди форумчан и прессы. Неоднозначность ситуации как раз исходит от Пипиты, дающем двусмысленные ответы на очевидные вопросы. Ну и с чем все это связано? Ну не верю я, что все тупо из-за денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хоронит, Ars, не спорю. Разговор о других схемах - которые будут, иначе - болото, в которое мистер по доброй воле не пойдёт. И игра в одного напа - тоже будет, скорей всего - от этого уже мистера не излечишь.) Но на этом и не настаиваю, хотя форвардам подобного психотипажа, как Бензема, к примеру, лишняя конкуренция не то чтобы не помешает, но сильно хуже - не сделает.) Мне вообще-то кажется, что именно этот его "типаж" вполне может сыграть недобрую шутку с хозяином в следующем, после победного сезоне: тяжеловат на стартовую раскачку Котэ, есть такие игроки, которых только княжий кнут на праведную стезю направляет.)

А Пипита, да - сам лодочку раскачивает, есть и у меня такая дума.)

Вот и получается, что имея двух жирных зайцев (и гоняться-то за ними не надо,понимашь! :D ), не имеем ничего стабильного - сплошные непонятки: один из них - и вовсе "Котэ", не совсем вроде и заяц :D , а второй - не знает - то ли с дедом Мазаем остаться, то ли свалить на тучные галльские поля, шобы ещё больше разжиреть.)) Вывод? Невольно задумываешься о третьем - мало ли что... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего было футболистов в истории клуба? А вот нашел http://www.bdfutbol.com/en/e/egols2.html, 589 игроков на конец прошлого сезона + 5 новичков этого. Впрочем данные только с 1929 года, с момента основания клуба плюс еще несколько десятков наверное.

 

Некие Horhe и Vincenzo в свое время накалякали на эту тему отличный материальчик про итальянцев http://real-madrid.ru/?act=show&id=1710 Может ты его и не пропустил, но я считаю своим долгом еще раз прорекламировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некие Horhe и Vincenzo в свое время накалякали на эту тему отличный материальчик про итальянцев http://real-madrid.ru/?act=show&id=1710 Может ты его и не пропустил, но я считаю своим долгом еще раз прорекламировать :)

Комментарий Numа убил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, ну если исходить из этих позицийbiggrin.gif То да, третий не помешал быbiggrin.gif

А так, Маур тот еще прожженный тип - надеюсь и Коту не даст захандрить и Пипиту удержит на привязиbiggrin.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Игу есть связь с Францией. Всё-таки он там родился. Вполне реально, что отец что-то мутит. Он же его агент как никак. И прагматизм никто не отменял. Правда, хз что там будет с их новым президентом. Тот вроде хочет прижать всех богачей, повысив для них налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за чилийца Босежура. Это и опорник, и вингер, и правый латераль одновременно, в самом рассвете физических сил. Универсальная затычка, на все случаи жизни, коей по идее должен быть Алтынтоп. И ничего страшного, что в аутсайдере АПЛ играет, физики там хватит на троих. Дёшево, сердито но самое главное - качественно.

Выносливый, не травматичен, поле хорошо видит и с пасом всё хорошо. Зарплаты большой не потребует, если надо посидит на лавке и не будет ныть, что не дают игрового времени. Потому как для такого сам факт нахождения в Мадриде - пик карьеры, и работу свою он выполнять будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что Хосе Ивановича возжелал.) Marca Но там цена в районе 25 миллионов фигурирует и Перес её вероятно за оборонца платить не захочет.

Очень надеюсь что именно так и будет, при уже имеющихся у нас бойцах, покупать ещё одного за четвертной слишком жирно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обороне у нас есть точно Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Рафаэль Варан, Марсело, у которого сегодня ДР, Фабиу Куэнтрау, дай Бог, останется, Рауль Альбиоль... Итого 7 защитников (Карвалью уходит). Нам нужен только еще один правый защитник, в принципе, больше никто не нужен. Но, блин, с этими правыми латералями такая головная боль. Понятно, почему Моу хочет приобрести Ивановича: одним выстрелом двух зайцев убьет, серб же универсал, но деньги "Челси" заломит огромные. У нас и так оборона золотая выходит, а с ним, вообще, брильянтовая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешн, жирно. Тем более не молодой оборонец то за такие деньги.

Он 1984 года рождения. Не больно старый защитник, но классный, с этим уж точно спорить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, почему Моу хочет приобрести Ивановича: одним выстрелом двух зайцев убьет, серб же универсал,

 

Да у нас на тех зайцев каких хочет убить Хосе одним выстрелом, вообще можно не охотится.. У нас Варан вполне готовый под центральными, а на фланг вполне можно было бы уже наигрывать и интегрировать в большую команду Карвахаля.

Возможное появление Серба, лишит обоих даже минимума игрового времени. Я очень сильно против его прихода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас на тех зайцев каких хочет убить Хосе одним выстрелом, вообще можно не охотится.. У нас Варан вполне готовый под центральными, а на фланг вполне можно было бы уже наигрывать и интегрировать в большую команду Карвахаля.

Возможное появление Серба, лишит обоих даже минимума игрового времени. Я очень сильно против его прихода..

Я за его приход, но не за большие деньги, которые фигурируют в прессе. В остальном не вижу смысла держать себя на строгой диете, если есть вариант взять хорошего защитника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне так не интересно.) Я хочу видеть прогресс Варана ( про Карвахаля молчу, потому что там в любом случае мало что светит ) по этому я против Ивановича даже бесплатно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за переход Ивановича, игрок универсальный и опытный, один из лучших дефов в АПЛ, обладающий некой гарантией класса, в отличии от Ван дер Виля, Пищчека и других кандидатов. И 28 лет самое то для защитника, как минимум 3-4 сезона отыграет на высоком уровне. И лучше бы Пересу на старые грабли не наступать, с его нежеланием платить большие бабки за игроков обороны, вон зажали 18 лямов за Айялу в 2003м, так весь следующий сезон любовались на перфомансы Браво и Павона, вместе со слезами Рубена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...