Перейти к содержанию

Sección Baloncesto


Lench

Рекомендуемые сообщения

Образцово-показательный матч! Все с очками, Нико - в своей колее, Кайл - очень прилично для дебюта на таком уровне, Величкович после травмы - гуд, дитё из кантеры - умилительно, ну и 101 - очень симпатичное число. Мы самая забивающая команда, будучи во главе "группы смерти". Дело Сержа живёт и процветает - 7 блоков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Сержа живёт и процветает - 7 блоков :)

Ого, аж 7, я половину что-то проморгала.. А дите да, именно, что умилительно, такие же чувства у меня вызывает.))

 

А какими мы в группе идем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первые. И если сегодня Эфес проиграет Маккаби в Тель-Авиве, то за тур до окончания первого группового раунда останемся первыми независимо от результатов последнего тура (у нас это игра против Эфеса в Стамбуле).

Это даёт на следующей стадии Топ-16 первую корзину посева при жеребьёвке, что избавит от таких соперников как ЦСКА, Барса и др. клубов, занявших 1-е места в своих группах.

 

Статистика вчерашнего матча

Фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46-27 к большому перерыву, очень похоже на вчерашний матч первой футбольной команды.

Интересно, что в первой четверти Синглер играл на позиции 2-го номера, но это не помешало ему поставить эффектный блокшот )

Манреса приложила руку к формированию Сержа Ибаки, сейчас у них постигает баскетбольную науку его младший брат. Перед игрой сказали, что хотели заявить его на этот матч, но потом отказались от этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 83-61

В концовке на 3 минуты вышло дитё Хорхе Санс, заработало фол и пробило штрафные. Чуть позже вышло ещё одно дитё Дани Диес, взяло подбор, но промахнулось на последней секунде матча. Но всё равно все молодцы. Сегодняшний клубный ужин по случаю приближающихся праздников будут отмечать в хорошем настроении.

 

Статистика

фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфес - Реал Мадрид.

Не самая результативная первая четверть в исполнении ребят.)

 

Я так понимаю, нашему первому месту ничего не угрожает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успела только к середине 3-й четверти. Пришлось смотреть в записи. Во 2-й четверти, когда летели -15 (или что-то вроде того), Пабло Ласо в овертайме сказал следующее волшебное слово: "Это паркет Евролиги, мы - Реал Мадрид. Если кто-то не хочет играть, пусть скажет об этом. Если хотите играть - идите и покажите это".

У меня есть видео матча, хочу залить этот монолог на ютуб.

После этого началась ремонтада. Саша Вуячич, видимо, почуяв недоброе, самоликвидировался. После его удаления всё ещё больше упростилось.

 

А самая последняя баскетбольная приятная новость: Никола Миротич - MVP декабря Евролиги!

Добавить нечего. Я просто тихо прусь. Дай Бог здоровья парню. Всё остальное он ему уже дал, самое главное: талант и трудолюбие.

Интересно, много ли в Евролиге было MVP месяца 20-ти лет от роду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, между прочим, в рамках чемпионата состоится баскетбольное Класико! Аккурат через полчаса.

Может Ленч придет, расскажет поподробнее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расскажет и не увидит, будет читать текстовый он-лайн с телефона.

Знаю только, что Наварро травмирован, Лорбек сильно подвернул голеностоп. Но это не повод расслабляться. Там хватает ещё сил, чтобы дать бой.

У нас вроде все в строю. Но в прошлом туре это не помешало пролететь в Бадалоне против полуподвального Жовентута и отдать лидерство Барсе. Но если сегодня победим с разницей более, чем в 3 очка, кроме всего прочего приятного по себе, вернёмся на 1-е место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, ну сочувствую(

 

Ищу ссылочки, может кто захочет присоединиться.

 

http://www.rojadirecta.me/goto/amigo49rda....2/canal-18.html

еще

http://www.lshunter.tv/index.php?option=co...&Itemid=327

http://kiwi-sportz.eu/stream5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша игра, мне нравится.) Трёшки у наших что-то пока не залетают.. 18-16 после первой четверти, в нашу пользу конечно, ибо дома играем. Блок от Кайла на последних секундах четверти просто шик!!

И Лорбек кстати в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, Джеееейси, какие чудные трёшки!!

 

 

О, как мне нрав игра. :) Уходим на большой перерыв при счете 48-36. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорбек в строю пока только по протоколу.

У нас, я забыла, Величкович пока не слишком хорошо восстанавливается, тренерский штаб решил не форсировать его возвращение.

Ещё забыла одну из главных интриг этого матча назвать: играет лучшая атака (это мы) лиги против лучшей обороны.

Так держать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАААА!!! Победа в Класико!! +4. Ура-ура)))

 

 

Вот же ж умеют меренги нервы вымотать на последних секундах матча! Но всё закончилось просто отлично: 78-74. Атака победила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава яйцам! Как же тяжко не видеть. Читаешь, и создаётся впечатление, что наши то и дело мажут штрафные, а путалония берёт все подборы на нашем щите.

Всех с важной победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 21-00 мск.вр. начнётся матч Аликанте-Реал Мадрид.

Попросила ребят, которые поставили Кастилью, поставить и наш баскет, что они любезно сделали

http://amigo49rd3.blogspot.com/2012/01/canal-19.html

 

Матч простым не будет. Аликанте по статистике наш самый неудобный соперник на выезде. Кроме того, Аликанте - команда-сюрприз этого сезона, у них всего на одну победу меньше, чем у нас! И это при том, что наш состав на порядок дороже их состава. Кроме того, мы переманили у них Кайла Синглера, которого сегодня ждёт непростой в эмоциональном плане матч.

У Алеканте - потрясающий тренер, Чус Видоррета. Он баск, как и наш Пабло Ласо. Видоррета очень хорошо знает обоих наших Серхио и Карлитоса Суареса, т.к. был тренером юниорской сборной Испании и выиграл с ребятами чемпионат Европы в 2004-м

{CA66FC54-C218-4901-8EC3-90CA90BA4DE4}large_h.jpg

Серхио Родригес тогда стал MVP турнира, а он и Карлос Суарес попали в символическую пятёрку

{504903DB-B9C0-4C26-BBD6-5BA3B48BA391}large_h.jpg

Видоррета является крёстным отцом Бильбао Баскет. Но сейчас речь не о них.

 

Просматривала фотки того ЧЕ Sub-18 2004, обнаружила там ещё одну интересную фотку :)

{DACC08D1-C8D7-470A-9A63-4EF695AC7AD5}large_v.jpg

 

А сегодня надо побеждать. Барса свой матч уже выиграла.

Adelante Madrid!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидала засады, но всё равно пребываю в лёгком шоке. Посмотрим, что вторая половина нам готовит.

Перед этим матчем Калоян Иванов говорил, что тактически они готовы на высочайшем уровне и обещал явить это почтенной публике.

 

В Аликанте играют два наших бывших игрока: № 19 Марио Стойич, играл в 2004-05, и наш кантерано № 8 Альберто ХОдар, он прошлым летом стал чемпионом Европы в составе испанской молодёжки вместе с Миротичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят испанцы в этих случаях: Jaycee, ole tus huevos!

Важно было не просто выиграть, а выиграть +5 и больше, чтобы обойти Барсу по разнице забитых-пропущенных мячей.

Статистика

Видеоотчётец

 

PD: ещё одна фраза,которая мне нравится очень: seguimos soсando :)

PPD: этот матч болельщики, аналитики и пр. назвали "Одой атакующего баскетбола".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...