Перейти к содержанию

Барселона - Реал Мадрид. Кубок Короля. 1/4 Финала. Ответный Матч


Илона

Рекомендуемые сообщения

Икеру приписывают фразу "Teixeira, ahora te irбs de fiesta con el Barзa", что значит "Тейшейра, и теперь пойдёшь праздновать с Барсой". Это офигенно резко даже для менее сдержанных персонажей, чем наш Святой.

И "plantar cara" значит "дать бой". Это в ответе на первый вопрос, там где он раскрывает, чем именно гордится команда.

 

PD: фраза из AS "Sн, dije a Teixeira que se fuera de fiesta con ellos" перевозится "Да, сказал Тейшейре, что пойдёт праздновать с ними". Здесь не можеть быть "чтобы пошёл праздновать" ("развлекаться" тут не очень корректно по смыслу), "чтобы" с preterito imperfecto de subjuntivo требует "para que".

Предлагаю на будущее уроки испанского проводить в личке. И раз уже, настолько "колит глаз" перевод Илоны, самой переводить. Это уже не первый раз - почему это нужно делать?

 

В будущем такие комменты буду расценивать как флуд и стирать, ибо корректирование текста перевода Илоны не должны быть тут, да и такой важности в поправках нету какбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=afpp1ez7crM

Озил и Барса. Holy shit!

еще одна приятная новость после игры

Месут вернулся))

 

вчера для Мадрида был идеальный результат (победы была бы уже чудом) Вроде и вылетели, а все довольны.... и своих личных бесов и Жозе и ребята смогли побороть....

и полосатой нечисти в феврале с мышами три матча рубится.... и у нас будет отличный шанс оторваться еще больше...

ну а весной, если все пойдет по плану Жозе, при выходе на проектную мощность, зарубимся с полосатыми насмерть на унитазе, ну и в лч если жребий сведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы бросаться громкими словами, чтобы потом не пришлось забирать их обратно... но, по-моему, это был перелом в противостоянии "Реала" и "Барселоны"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развалинами Рейхстагавзглядом 90тыс. толпы в последние 20 минут игры удовлетворен!

 

Кстати, еще камешек в огород Пипиты. После того могучего удара Озила надо был не низом в борьбу простреливать, а аккуратно по воздуху на дальнюю. Уж в пустые ворота боднуть, думаю, Криштиану взлетел бы не хуже самого себя.) Вот бы знатный момент получился вкупе с Месутхен-фау.) Тонкости не хватило Пипите.

мне кажется там скорее эффект неожиданности и Пипа выбрал, как казалось, самый логичный, но при этом самый не эффективный, способ продолжения атаки. Там даже тупо бить в ближний было опаснее, потому что кипер вышел на перехват. Но на все размышления была всего доля секунды (его же еще и накрывали), поэтому камешек не надо кидать, так, аккуратно положить рядом с огородом можно, но не кидать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати много по Касу сказано в том эпизоде. Но мне кажется что он больше был раздосадован, наглостью гномов. которые опять всей командой накинулись на рефери вымаливая удаление. Он прибежал и стал их отталкивать, а дальше куча мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы читали как *уесосят Генича на его конфе за вчерашний комментарий? И по праву! Настолько предвзятого коммента я давно не помню. За такое урода надо увольнять, или сослать комментировать Амкар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, какой же всё таки был футбол гениальный) я сидел и смотрел, не отрываясь) как то не было, а Реал и барски - самые лучшие в мире команды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы бросаться громкими словами, чтобы потом не пришлось забирать их обратно... но, по-моему, это был перелом в противостоянии "Реала" и "Барселоны"...

у барселоны сейчас явный кризис игры. Они уже 3-4 года играют в один и тот же футбол, многие испанские команды приноровились, но победы пока приходят за счет преимущества в классе. А реал давно уже потенциально сильнее барсы, как минимум после 0-5, мы уже играем наравне каждый матч, если прибавить сюда тупоголовых судей и банальное невезение, то Реал> барселоны. Однако нужен результат, какой бы ни был матч по сюжету - запоминаются победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы бросаться громкими словами, чтобы потом не пришлось забирать их обратно... но, по-моему, это был перелом в противостоянии "Реала" и "Барселоны"...

у барселоны сейчас явный кризис игры. Они уже 3-4 года играют в один и тот же футбол, многие испанские команды приноровились, но победы пока приходят за счет преимущества в классе. А реал давно уже потенциально сильнее барсы, как минимум после 0-5, мы уже играем наравне каждый матч, если прибавить сюда тупоголовых судей и банальное невезение, то Реал> барселоны. Однако нужен результат, какой бы ни был матч по сюжету - запоминаются победы

 

Стабильность не есть кризис) если бы Барса играла так лет 10-15, то да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется там скорее эффект неожиданности и Пипа выбрал, как казалось, самый логичный, но при этом самый не эффективный, способ продолжения атаки. Там даже тупо бить в ближний было опаснее, потому что кипер вышел на перехват. Но на все размышления была всего доля секунды (его же еще и накрывали), поэтому камешек не надо кидать, так, аккуратно положить рядом с огородом можно, но не кидать =)
Хорошо, пусть так. Но, думается, любой бразил успел бы подумать похитрее. Да тот же Каримка.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал, как обычно всегда поста Андрюхи после матча, с его как всегда трезвой и интересной оценкой, а он тоже растрогался :)

 

 

 

Спасибо всем: Команде, Жозе, Бензема... всем, кто смотрел, писАл, злился, радовался, плакал и возвращался, опять радовался и плакал от возвращения...

 

Я горжусь своим Реалом, я горжусь всеми вами...

 

Он вернулся. И это - Больше Чем Команда, гораздо Больше. Это - Великий Клуб.

 

Предлагаю назначить Илону постооткрывателем всех Класико, девушка взяла на себя большую ответственность, а вон как всё вышло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы ещё Вишневскому по кумполу (виртуальному) врезал, цены б ему не было.

Да, да, дадада, спасибо за этот комментарий, у меня руки уже который год чешутся, пафосный недоносок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел матч, это нечто, благо у нaс не Генич комментировал, а адекватный человек, приятно слышать. (назвал Бусю наглым симулянтом в моменте Рамоса :) )

 

Уверен что Дона Ди Стефано вчера пробирала гордость за ребят, наконец то, за долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, черт, черт! Как я жалею, что не видел этого в прямом эфире!!! Только, что посмотрел запись! Эмоции бьют через край! Даже зная счет я смотрел, грыз ногти и думал - а вдруг третий, а? Ну давай те парни, вы сможете!

Черт возьми это лучшее, что я видел за последние лет 5. Спасибо, вы команда!1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...