Перейти к содержанию

Евро-2012


Рекомендуемые сообщения

не будет на этот раз привычного мячика в ногах у Испании - этот куплет уже безнадёжно заезжен.)

 

Да этот куплет Андрей был заезжен с момента написания, вот только противостоять сему мотиву сил хватило пока одним лишь парагвайским индейцам, да и то в первые 20-30 минут, плюс мадридский интернационал лучших на планете..

Уверен, в Европе этот куплет ещё поиграет.) А Лесник сообразит как этот механизм тюнингонуть не нарушая основной конструкции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порту-стайл уже победил в 2004 году. Думаю, Шива говорит именно об этом. Почему бы и не в этом году повторить кому-нибудь героическое достижение греков 8-летней давности. Фавориты слишком уж явны сами по себе. Испания и Германия, чересчур они привлекают на себя внимание. Это обычно добром не заканчивается. Остальные команды с сильным составом находятся в примерно одинаковой ситуации: кто-то чуть сильнее, кто чуть слабее. Из них и стоит искать будущего короля Европы.

 

Отдельно по голландцам: вот сейчас я абсолютно не знаю, в каком состоянии подходят к ЧЕ. И предчувствия колеблятся от попадание в полуфинал до позорного невыхода из группы, как с ними случалось 8 лет назад :( Если Ван Марвийк их реанимирует, то ему можно ставить памятник: кроме Ван Перси, остальные лидеры подходят в крайне подавленном состоянии или с проблемами с формой и игровым кризисом... Два года назад вдохновенная игра Снейдера вытянула голландцев до в финал. Интересно, Перси повторит достижение Весли и станет своим Данко?)))

 

От Португалии не жду ничего, потому что, с такой группой не стоит ждать что-то экстраординарное. Если Роналду станет настоящим лидером как в свое время Зидан, то португальцы смогут что-нибудь выжать из этого чемпионата, в противном случае, не очень радужные перспективы их ждут в Украине.

 

Опять же многие команды зависят от состояния своих лидеров, и на сколько свежими подойдут игроки к чемпионату. Сборные - не машины, поэтому как сбои, так и стремительный взлет вполне возможны у всех команд на этом ЧЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим конечно согласен, Андрюх. Мы же таким способом отобрали Ла Лигу у Барсы в этом году. Вопрос в другом, у немцев нету таких специфичных игроков как у Маура, и то ему это удалось только со второго раза. С другой стороны, Лев именно хочет переиграть в футбол, и в этом я думаю его главная ошибка. Нужно тренировать немчурость, ибо этот каток переезжал не одну гениальную сборную. А так, очень интересно смотреть на фрицев, но я думаю им в этом году с таким составом ничего не светит) Если конечно Клозе не пил озверина эти месяцы, тогда просто сниму шляпу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона

Что такое Порту стайл? ))

Игра драконов в 2004-ом мне нравилась вполне. Быстрая, техничная, острая. Много красивее греков и значимо сильнее и качественее Челси-2011-12.)

 

Голландия на нашем веку всегда выходила из группы, кстати.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы это больше назвал итало-стайл. Крутая оборона, техничные игроки в центре, молниеносные атаки через перепасовку на фланге с центром и убийца наконечник.

И сейчас такой футбол я ожидаю от датчей и портишей. Поэтому и не верю в триумф тики-така, ни в немецкий, ни в испанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона

Что такое Порту стайл? ))

Игра драконов 2004-ом мне нравилась вполне. Быстрая, техничная, острая. Много красивее греков и значимо сильнее и качественее Челси-2011-12.)

 

Это по твоему мнению, она была техничной и быстрой. А по мнению все экспертов, которые плевались от полуфинальных матчей с Депортиво и обвиняли Порту в том, что это они убили игру в финале ЛЧ, создав три голевых момента за матча, забили три. Искать разницу с Челси я не предлагала. А схожесть между греками и Порту заключалась в том, чтобы не пропустить, забивать за счет стандартов и контратак, и этим они прекрасно воспользовались. Поэтому считаю, что не будет ничего удивительного в том, что сборная, которая возьмет на вооружение подобный арсенал, станет чемпионом Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голландия на нашем веку всегда выходила из группы, кстати.)

 

Да, я перепутала с невыходом на ЧМ 2002 года. 8 лет назад они дошли до полуфинала, еще Манише забил умопомрачительный гол.

 

Шива, у португальцев нет наконечника-убийцы,к сожалению; у голландцев - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У датчей интересные форварды, у одного не попрет, можно другого попробовать. У портишей этим наконечником будет Криш(при контрах), думаю будут играть по той же схеме что и Маур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВП будет титуляром, нельзя оставлять топ игрока АПЛ на бенче.

 

только интересно вернeт ли Берт Роббена на левый, а Персика на правый фланг? Робин великалепно там играл еще во времена РВН. помните как он создал мулион моментов для Кюйта в матче-бенефисе В.Иванова?

 

 

з.ы. Команда Ван Бастена 2008 одна из красивейшых что я видел в футболе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона

В полуфинале с Депором команды стоили друг друга. Ирурета в выездном матче вообще дал своим установку за центр не сильно ходить.) Депортиво тех лет вообще то еще дерьмо костоломно-оборонительное являло собой в 70% игр.

А финал был вполне веселым, просто он изначально составом участнико общественость взбесил и на негатив настроил.) А игра норм. Монако там лидера в начале потерял, свои шансы после пропуска нереализовал. Да и в принципе прилично уступали в индивидуальном мастерстве, в финал чисто на характере и кураже пролез. Порту же прошел вполне себе на классе. Они и стремный на тот момент МЮ очень прилично возили дома.

Забивать много с быстрых вертикальных атак, иметь хорошую оборону и играть в унылый говнофут(из-за слабости игроков или трусости тренера, не важно) совсем разные вещи. И помилуй бог на Евро победит второе.) На это реально имхо способны(есесно при большом фарте) только италы и англы с их хилыми составами помноженными на традиционно серый, скупой в последние года футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет на этот раз привычного мячика в ногах у Испании - этот куплет уже безнадёжно заезжен.)

 

Да этот куплет Андрей был заезжен с момента написания, вот только противостоять сему мотиву сил хватило пока одним лишь парагвайским индейцам, да и то в первые 20-30 минут, плюс мадридский интернационал лучших на планете..

Уверен, в Европе этот куплет ещё поиграет.) А Лесник сообразит как этот механизм тюнингонуть не нарушая основной конструкции. :)

Так я ж об том и говорю, Сань!) Заезжен, а противостоять - уж время пришло и этот ЧЕ точкой отсчёта и станет.

А как, Саш, думаешь и чем, что важнее, ДБ сможет тюнингануть Фурию не нарушив конструкции? Это иногда приводит к неработоспособности агрегата или существенному снижению его КПД.)

 

С этим конечно согласен, Андрюх. Мы же таким способом отобрали Ла Лигу у Барсы в этом году. Вопрос в другом, у немцев нету таких специфичных игроков как у Маура, и то ему это удалось только со второго раза. С другой стороны, Лев именно хочет переиграть в футбол, и в этом я думаю его главная ошибка. Нужно тренировать немчурость, ибо этот каток переезжал не одну гениальную сборную. А так, очень интересно смотреть на фрицев, но я думаю им в этом году с таким составом ничего не светит) Если конечно Клозе не пил озверина эти месяцы, тогда просто сниму шляпу)

Вот в футбол то и есть шанс переиграть: рано или поздно стереотипы вызывают привычку их обходить, стиль замыливается, связи - перестают быть оригинальными, становятся неэффективными, к скиллам отдельных персоналий - притираются противники и тренеры умудряются таки научить команды противостоять любой тики-таке, тем паче - и не будет никакой тики-таки. Будет её вялое подобие, пусть и "оттюнингованное".)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Андрей сильно надеюсь на Силву играющего по позиции и по роли типа Месси в Барсе. Собственно Маркиз сравнивая этих карапузов кмк ( во всяком случае очень хотелось бы ) на это и намекает.)

А вообще Фурия в отличии от той же Барсы, помимо хобитского переката могЁт поддавить и атлетически, соответствующие ребята придут от нас и из Басконии..

Так что по любому повариативней будет известного куплета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона

В полуфинале с Депором команды стоили друг друга. Ирурета в выездном матче вообще дал своим установку за центр не сильно ходить.) Депортиво тех лет вообще то еще дерьмо костоломно-оборонительное являло собой в 70% игр.

А финал был вполне веселым, просто он изначально составом участнико общественость взбесил и на негатив настроил.) А игра норм. Монако там лидера в начале потерял, свои шансы после пропуска нереализовал. Да и в принципе прилично уступали в индивидуальном мастерстве, в финал чисто на характере и кураже пролез. Порту же прошел вполне себе на классе. Они и стремный на тот момент МЮ очень прилично возили дома.

Забивать много с быстрых вертикальных атак, иметь хорошую оборону и играть в унылый говнофут(из-за слабости игроков или трусости тренера, не важно) совсем разные вещи. И помилуй бог на Евро победит второе.) На это реально имхо способны(есесно при большом фарте) только италы и англы с их хилыми составами помноженными на традиционно серый, скупой в последние года футбол.

Это называется спор ни о чем, или убеждение непонятно в чем, или спор ради спора. Есть в футболе стереотип: команды, играющие от соперника, несмотря на их состав и силу игроков, не воспринимаются как справедливые победители. Есть такое мнение, отсюда и появилось Катеначчо, Порту-стайл, итальянская оборона и прочие названия, суть которых сводится к тому, что команды играют от обороны. Кто так поступает: РМ, Италия, Челси или Греция - неважно. Это уже кому как нравится и кто находит для себя привлекательное в разных командах, проповедующих один и тот же стиль. Атлетико Мадрид великолепно выиграл финал Лиги Европы, но слезы народ лил по баскам. Отсюда мы все тут и размышляем: кто будет играть на р-т, достаточно цинично и расчетливо, тот и выиграет ЧЕ. Романтики навряд ли в этом году победят.

 

Все остальное - это градация или вариация, но основы те же, и отношение к победившей команде будет то же. Думаю, что понятно объяснила, что имела в иду, когда говорила о Порту-стайле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, очень сложно будет и ДБ, и команде противостоять привычкам и налаженным связям, а уж после того, как выиграли в приблизительно подобном стиле два чемпа подряд, тем более тяжко будет переключится. Да и не у одной Фурии имеются возможности играть в атлетичный футбол, даже не беря в расчёт её собственные неумения и нехотения в подобном творчестве.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Андрей нужда таки заставит несколько пересмотреть приоритеты. Естественного и органичного наконечника мячкатающей полузащиты нет, Вилья выбыл. Искать клона ( получится эрзац ) надеюсь у Дона чуйки хватит не делать этого.

Льоренте как наконечник, ( мего надеюсь ) вполне интегрирован в комбинационный футбол, так же позволит гораздо больше вертикалить. Да и с Торресом так же как с Вильей не поиграешь. Вообщем думаю увидеть несколько иную Фурию, хоть и попрежнему мячик контролирующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно читать про слабость немецкого состава)

Никто не говорит о слабости. Читай внимательнее.

И это, ты и над Челси смееялся, вот и посмеялись все вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно читать про слабость немецкого состава)

Никто не говорит о слабости. Читай внимательнее.

И это, ты и над Челси смееялся, вот и посмеялись все вместе)

И когда я смеялся над Челси? Вот твои прогнозы перед нашей очной дуэлью я прекрасно помню) Смеялся)

Меня забавляют размышления на тему Бундестим, её слабостей и сильных сторон, отталкиваясь от перепетий прошлых крупных турниров, а единственная полезная информация это игра команды в отборе, товарняках и игра отдельных персоналий в клубах. Ведь это абсолютно новая команда и в ней главная роль будет отдана новой волне, тогда как на ЧМ 2010 это поколение было представлено Мюллером и Озилом. Посмотрим, как пойдёт и для этой команды данный турнир первый, а сие поколение вполне может поиграть на шести крупных форумах. Три надо выиграть, а так можно и все шесть)))Чё?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, спортсру обитание заставляет строчить не читая написанного, но прощу еще один раз, читай внимательнее, прежде чем писать/отвечать тут.

 

Попробую еще раз донести мою мысль. Любые крупные турниры выигрываются либо сверх сильным составом, либо чисто организационно-тактически-мотивационо. Второй вариант, в основном, требует присувствие зрелых и уверенных в своих силах игроков, понимающих что от них требует тренер. При первом варианте, это необязательно, но там нужно иметь игру поставленную и индивидов экстра-класса. Так выигрывала Испания, так выигрывала Барса, так должен выигрывать Мадрид, потому что при всех равных компонентах мы почти всегда продуваем.

Теперь чисто про фрицов. Фрицы, всегда играют по второму варианту. У них почти никогда не было играющей полузащиты. Побеждала воля и немецкая точность. За последнее десятилетие, у них поменялся вектор (по моему, из-за присувствия в сборной игроков другой этнической школы/конструкции). К своему удивлению, мандшафт стала играющей командой на которую приятно смотреть. Но как раз и этот фактор играет с ними злую шутку сейчас: они перестали выигрывать. Продувают финал за финалом, но при том почти всегда играют на уровне. Мое мнение, им нужно самим привыкнуть к этому, и возрадить это немецко-нечеловеческое рвение к победе, прибавить к этому играющему футбольному стилю и тогда победы вернутся. А для этого, думаю, нужно время.

 

А потенциал у них огромный, лучше чем у Испании, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiva Согласен полностью с абсолютным большинством поста, сам про угасание тевтонского духа твержу постоянно..

 

Но вот с последним предложением ну никак согласиться не могу.) Сборной у которой сидят на лавке такие люди как Сильва, Фабрегас и Касорла и у которой на подходе молодёжка в шикарном стиле выигравшая своё Евро, по запасу прочности и потенциалу в Старом Свете равных нет. А Гетце, Ройс, Шюррле, Холтби, Кроос и тд., это уровень Муниаина, Сусаеты, Эрреры и Адриана, которым во взрослой сборной места вообще пока нет.

Но да предвзят конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну молодняк у них получше испанских, чисто визуально. Может это из-за ровности бундес-лиги, либо то что у них нет звезд уровня Месси/Рони в чемпе.

А Сильва и ко, мимо касы, они уже сформировались как игроки, я про будущее. Но в последнем тезисе отсувствует аналитика, мнение чисто по ощущениям. Так что можно спорить до посинения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шив, я конечно согласен с тобой, тут много чисто визуального, сопутствующих обстоятельств, ( как ты заметил ровность Бундес лиги и мощь испанских титантов ) да и личносного не мало..) Потому и подытожил всё фразой о предвзятости. :)

Но одно можно заявить вполне объективно, на данный момент Испания во всех возрастах поуспешней Германии. Ну а там поглядим как в конечном итоге реализуются все эти немецкие и испанские пацаны которым сейчас в районе 20..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ить, как вас на "тевтонском духе" замкнуло!)) Тевтонский дух был необсуждаемо и настоятельно нужен Германии "той", эта - в тевтонском духе нуждается больше по общей привычке видеть сборную немцев как машину - совсем уж избирательно отблёскивающую технико-футбольными скиллами, изощрённую прежде всего в послушании тренерской дудке, вымуштрованно-дисциплинированную, исполнительную до отвращения (пардон, конечно, но именно за этот педантизм и не любил "ту" Германию), мастеровитую, но совсем уж никак не творческую единицу.

Нынешнему же племени, в игру которого можно сказать "почти влюбился" двумя годами ранее - пытаться навязать пресловутый "тевтонский дух" - совсем уж поздно и, если честно, смешно: у этой команды надо находить новые эрогенные зоны - нежно, ненавязчиво, но настойчиво... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...