Перейти к содержанию

Чемпионаты других стран


postum

Рекомендуемые сообщения

Тен Хагу браво, он проделывает фантастическую работу. Признаться, я его недооценивал. Но сейчас главное не переоценить) Пока работа просто шикарная. 

18 минут назад, Arisen сказал:

Сити совсем тухлый. Команда, похоже, тоже не в кондиции, все очень вяло и медленно. Ватокат худших образцов с провалами в обороне. Неплохой отрезок минут в 20 был, но не более

Готов поспорить, что копируют график Пинтуса в этом сезоне) 

Но Холанд - это все же проблема. Сити стал гораздо более предсказуем в финальной трети, пропала гибкость, все сводится только к навесам/прострелам на Эрлинга и забросам Де Брюйне. Никогда при Пепе они не были настолько ограниченными. В ЛЧ его бомбардирский дар может дать им очень многое, но на дистанции с ним никакой каши не сваришь - любой его матч без голов это 90% потеря очков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexander сказал:

Навесы на человека, забившего за карьеру голов 5-7 головой при таком-то росте - тоже странно.

А как еще с ним играть, учитывая, что Сити всегда встречают обороной в 7-8 человек (это еще минимум самый) ? Только так и остается. Для всего остального Холанд бесполезен. Вот в ЛЧ, где многие захотят ввязаться с Сити в открытый бой, Эрлинг будет супероружием и тем, кто может привести их к титулу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно сегодня даже сложно в чем-то Холанда обвинить, у Сити вообще со скрипом получалось даже до штрафной дойти, а когда получалось они в простых ситуациях умудрялись терять мяч. Сам Холанд даже неоднократно опускался вниз, чтобы подыграть партнёрам, но главная проблема Сити была в очень медленном темпе игры. Юнайтед очень спокойно держал оборону и сразу жалил на контратаках. Взвинтить темп Сити удалось только в начале второго тайма, что и привело к голу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arisen сказал:

Конкретно сегодня даже сложно в чем-то Холанда обвинить, у Сити вообще со скрипом получалось даже до штрафной дойти, а когда получалось они в простых ситуациях умудрялись терять мяч. Сам Холанд даже неоднократно опускался вниз, чтобы подыграть партнёрам, но главная проблема Сити была в очень медленном темпе игры. Юнайтед очень спокойно держал оборону и сразу жалил на контратаках. Взвинтить темп Сити удалось только в начале второго тайма, что и привело к голу

Конечно, один матч не является показателем. Но этот тренд есть весь этот сезон. Я думаю, что Холанд будет якорем для нац.чемпионатов и чит-кодом для ЛЧ всю свою карьеру. С ним банально труднее набирать 90+ очков, даже несмотря на столько голов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тен Хааг тоже поработал над собой.

Мы смеялись, когда он ставил Мактиминея вместо Каземиро, гнома Мартинеса в центр защиты, а Магуайера вместо Варана.

Сейчас вот одумался, судя по составу с Сити. И результат пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, aristocrat сказал:

Тен Хааг тоже поработал над собой.

Мы смеялись, когда он ставил Мактиминея вместо Каземиро, гнома Мартинеса в центр защиты, а Магуайера вместо Варана.

Сейчас вот одумался, судя по составу с Сити. И результат пришел.

Теперь ставит гнома Шоу?)

Ливерпуль совсем плох. Вот прям совсем. Что с ними происходит непонятно. За полгода превратиться в такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять в аренду Фелиша, а потом купить Мудрика. Сколько там уже у Челси игроков в атаке числится? Что они с ними делать будут?
Чего-то мне кажется, что роман Челси и Боули будет таким же, как и у Анжи был с Керимовым.  Яркое начало, большие траты, которые не дадут быстрого результата и внезапно быстрое угасание интереса. Чего-то мне этот Боули напоминает такого же типажа собственника клуба, как был Керимов в Анжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Arisen сказал:

Теперь ставит гнома Шоу?)

Ливерпуль совсем плох. Вот прям совсем. Что с ними происходит непонятно. За полгода превратиться в такое 

А он разве гном? Погуглил, пишут, что 185 см против 175 у Мартинеса. 10 см норм разница.

Ливерпуль напоминает тот самый Дортмунд Клоппа, который посыпался. Кстати, в тот год мы играли полив них и возможно забили последний гвоздь в крышку гроба. 

45 минут назад, Alexander сказал:

Как скоро Боули из миллиардера станет просто миллионером ?)

 

Ну это чисто коррупция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра был совершенно прав, когда здесь написал в теме "Переход Холанда в Сити - яркий пример, когда переход суперсильного игрока необязательно делает команду сильнее, а иногда даже наоборот". Пока у Ман Сити игровой баланс стал куда хуже в сравнении с прошлыми сезонами. Все-таки мне кажется, что переход Холанда - это хотелка скорее боссов клуба, а не Пепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, aristocrat сказал:

Ливерпуль напоминает тот самый Дортмунд Клоппа, который посыпался. Кстати, в тот год мы играли полив них и возможно забили последний гвоздь в крышку гроба. 

Всё же нет. Они посыпались в 14/15, мы с ними тогда не играли. 
 

2 часа назад, Alexander сказал:

Fmda-Dw-NXw-Ao-HSTz.jpg

Просто жесть. Я не знаю, как Мадрид всё еще держится в рамках 100 млн (только Азар ушел выше). С такими ценниками Беллингем за 120 выглядит дёшево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрик будет зарабатывать 7,5 млн евро в год в «Челси». Контракт на 7 лет – до 2030-го.

У нас Вини сколько получает ? 8 млн ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexander сказал:

Fmda-Dw-NXw-Ao-HSTz.jpg

Неловко получилось. Ещё неделю-две назад выкладывал сторис просмотра матчей Арсенала, нахваливал Артету и перешел в Челси. Daaamn.

А вообще максимально глупый и неадекватный трансфер. С клубом все понятно, а вот чем думает сам игрок переходя туда - загадка. Пожалеет и очень быстро.

Шутки шутками, но может нам и правда попытаться сплавить туда Азара? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, aristocrat сказал:

А он разве гном? Погуглил, пишут, что 185 см против 175 у Мартинеса. 10 см норм разница.

 

Я не знаю, откуда такие данные в интернете по Шоу,не может там быть 185. Он же визуально совсем невысок. На трансфермаркт ему пишут 178см, что гораздо больше на правду похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси реально сошел с ума. Летом же ещё Нкунку перейдет. Там игроков атаки под десяток уже. 

 Мудрик 100 миллионов стоит за 3+2 в ЛЧ в 6 матчах. В 21 год его первый сезон по сути в основе. Не за чемпионат Украины же столько платят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Arisen сказал:

Ливерпуль совсем плох. Вот прям совсем. Что с ними происходит непонятно. За полгода превратиться в такое 

Я тоже не понимаю - грешат на травмы, на уход Мане, на то, что многие основные игроки не в форме, что то, что это, но истинной причины такого провального сезона не знает и сам Клопп. Как могла команда, которая ещё полгода назад претендовала на квадрупл в таком сильнейшем турнире, как АПЛ, так быстро превратиться в скопище потухших и не двигающихся по полю футболистов, не знает никто. Это загадка сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно, что с Ливерпулем. 
Заратустра объяснит, что случилось то?

или он после перфоманса Реала в ЛЧ решил тут не появляться со своим системным футболом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема Ливерпуля сейчас в неработающем прессинге. Он вообще не сдерживает оппонентов, каждый матч соперники Ливерпуля имеют 2-3 шанса забить, как минимум. Даже если посмотреть таблички xG, то Ливерпуль второй в атаке по этому показателю. Лучше ожидаемые голы только у Сити. Поэтому проблема не в Мане. Да, реализация могла бы быть немного лучше с ним в составе. Но зато по допущенным у своих ворот - 15-е в лиге! Они должны были пропустить даже на 5 голов больше, чем сейчас. То есть это просто катастрофа для топ-клуба. 

 Стиль Клоппа крайне энергозатратен и очень сильно зависит от качества исполнителей. В первые сезоны у Ливерпуля тоже регулярно случались провалы в обороне. Был еще позапрошлый сезон, где они провалились, когда вылетели основные защитники. Сейчас таких потерь ключевых игроков вроде и нет, особенно в обороне, но в целом Ливерпуль стареет. Ван Дейку и Матипу 31 год. Голландец после той тяжелой травмы уже не такая стена, Матип травматичен. В полузащите Хендерсону 32, Тиаго 31, Фабиньо 29. вроде на фоне наших суперветеранов не так критично, но для лошадиного стиля Клоппа наверное уже нужно обновление. Салаху 30. А молодежь типа Эллиотта, которую вводит Клопп не тянет явно. Ну и мотивация, конечно. Думаю, проигранный квадрупл сильно надломил Ливерпуль. Столько усилий было потрачено в прошлом сезоне и все равно два главных трофея на флажке уплыли от них. Наверняка после такого сезона сильное опустошение у игроков. И им все сложнее заставить себя рубиться как раньше. Ну а без топовой физической готовности и мотивации стиль Клоппа просто не работает. Он требует изнурительной работы в каждом матче. Всё это еще накладывается на бешеный график игр в связи с ЧМ. Ну и каждая неудача с уменьшением шансов на трофей явно не добавляют уверенности и мотивации. Сезон во многом уже провален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то нашел инфу, что с 2018 года Ливерпуль купил в центр полузащиты только 4 игроков: Фабиньо, Кейта, Тьяго и Артур. Как по мне, так это 3 провала и 1 норм трансфер (Фабиньо).

Сегодня полузащита не соответствует амбициям клуба. Но они укрепляют атаку и оборону. Это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...