Перейти к содержанию

Чемпионаты других стран


postum

Рекомендуемые сообщения

Арсенал впечатляет. Уже почти 43 очка в 16 матчах АПЛ. Не верил, что Артета настолько сильную команду построит.

 Эдегор уже 7+5 оформил в 15 матчах. Суперсезон проводит. Эх, жаль, что не в то время он в Мадриде оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холанд в Сити как идеальный пример того, что сильный игрок в команду не = команда станет сильнее. Он все забивает и забивает, что лично мне вполне нравится, так как в очередной раз размывается миф про "каждый может забивать во Франции и Германии, а вот в великой и ужасной АПЛ....", но отрыв Арсенала только растет. 

Тут два ключевых фактора:

1) С Холандом ухудшилось качества прессинга, из-за чего Сити допускает больше моментов у своих ворот

2) Из-за его невероятной результативности команда уже по инерции во всех атаках пытается найти и вывести на ворота исключительно его. 

Баланса стало меньше. Арсенал же наоборот, прекрасно сбалансирован и поэтому пока идет идеально. 

Впереди еще половина чемпионата, но сам факт образования разрыва в 7 очков говорит о том, что у Сити определенно есть проблемы. 

И задача у Пепа непростая - есть шикарный бомбардир, но с ним пока не удается достичь необходимого баланса, который был во всех предыдущих сезонах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RRK сказал:

Холанд в Сити как идеальный пример того, что сильный игрок в команду не = команда станет сильнее.

Выход для Ман Сити есть простой из этой ситуации - пускай продадут нам летом 2023 года Холланда и снова вернутся к старой системе игры😀 Уж у Мадрида колоссальный исторический опыт как в интересах команды использовать индивидуально суперсильного игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maxv сказал:

Выход для Ман Сити есть простой из этой ситуации - пускай продадут нам летом 2023 года Холланда и снова вернутся к старой системе игры😀 Уж у Мадрида колоссальный исторический опыт как в интересах команды использовать индивидуально суперсильного игрока.

Да, но с Холандом есть проблема - он бездарнейший футболист. И невероятный бомбардир. Тут нет противоречия. Он вообще не умеет играть с мячом в ногах, жутко корявый и комбинации с его участием - это просто слезы. При этом в штрафной это просто монстр, убийца самый настоящий. Самый контрастный игрок лично для меня. Вызывает диссонанс. И поэтому я все еще не определился на 100%, хочется ли мне его видеть в Мадриде. Не принесет ли он больше проблем, чем даст пользы? Не ограничит ли команду самым жесточайшим образом? Это все вопросы, на которые пока однозначных ответов нет. 

Мбаппе вот тот еще говнюк, но с ним таких вопросов нет. Там игрок без слабых мест абсолютно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, RRK сказал:

Да, но с Холандом есть проблема - он бездарнейший футболист. И невероятный бомбардир. Тут нет противоречия. Он вообще не умеет играть с мячом в ногах, жутко корявый и комбинации с его участием - это просто слезы. При этом в штрафной это просто монстр, убийца самый настоящий. Самый контрастный игрок лично для меня. Вызывает диссонанс. 

Да, стилистически Мадриду лучше разноплановые, разносторонние форварды типа Ди Стефано, Роналдо, Криштиану, Бензема или Мбаппе. Но и опыт успешный есть использования форвардов типажа Холланда. По сути Холланд - ультраверсия Рууда ван Нистельроя. Рууд пришел к нам поздно в 30 лет. Но первые 2 сезона до травм был хорош, помог выиграть 2 Примеры. Так что "убийцу в штрафной" в Мадриде тоже смогли бы успешно использовать.

Ну а так согласен. Стиль игры у Холланда специфический. Стилически нам лучше было бы взять Мбаппе. Но после его "финта" с контрактом летом 2022 года я не верю, что он у нас окажется теперь. Будем ждать Эндрика, которому прямо суперавансы раздают😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxv сказал:

По сути Холланд - ультраверсия Рууда ван Нистельроя. Рууд пришел к нам поздно в 30 лет. Но первые 2 сезона до травм был хорош, помог выиграть 2 Примеры.

У меня есть теория, что Мадрид никогда не сможет выиграть ЛЧ с такого типажа форвардом, подкреплено историей) Но сейчас это бессмысленный разговор, потому что форвардов типажа Рууда в футболе почти не осталось. Холанд скорее последний представитель вида. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае Холланд до лета 2025 года не будет доступен на трансферном рынке. Сити вбухал и вбухает еще в него большие деньги. Поэтому они у себя его будут держать минимум 3 сезона. Посмотрим в ближайшие пару лет сможет ли стать Холланд более разносторонним игроком и как у Сити будут успехи. Просто может быть ситуация, что Холланд будет бить вековые бомбардирские рекорды, но игра Сити будет ухудшаться в командном плане и они ничего не выиграют с Холландом, ни АПЛ, ни ЛЧ. Тогда вряд ли он окажется в Барсе или Мадриде. Будет бить бомбардирские рекорды в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RRK сказал:

У меня есть теория, что Мадрид никогда не сможет выиграть ЛЧ с такого типажа форвардом, подкреплено историей) Но сейчас это бессмысленный разговор, потому что форвардов типажа Рууда в футболе почти не осталось. Холанд скорее последний представитель вида. 

 

Ну был еще Игуаин, отдаленно похожий на Ван Нистельроя и Холланда по типажу. Стоило ему уйти летом 2013 года и победы в ЛЧ посыпались, как из рога изобилия😀 Так что да, подкреплено историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, maxv сказал:

В любом случае Холланд до лета 2025 года не будет доступен на трансферном рынке.

Уже подтверждено, что с 2024 у него действует сумма выкупа в 200 миллионов евро, которая будет становится все ниже с каждым годом контракта. Другой вопрос, что Сити попытается закидать его баблом, чтобы убрать данный пункт из соглашения. И как поведет себя Холанд в этой ситуации неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RRK сказал:

Холанд в Сити как идеальный пример того, что сильный игрок в команду не = команда станет сильнее. Он все забивает и забивает, что лично мне вполне нравится, так как в очередной раз размывается миф про "каждый может забивать во Франции и Германии, а вот в великой и ужасной АПЛ....", но отрыв Арсенала только растет. 

Тут два ключевых фактора:

1) С Холандом ухудшилось качества прессинга, из-за чего Сити допускает больше моментов у своих ворот

2) Из-за его невероятной результативности команда уже по инерции во всех атаках пытается найти и вывести на ворота исключительно его. 

Баланса стало меньше. Арсенал же наоборот, прекрасно сбалансирован и поэтому пока идет идеально. 

Впереди еще половина чемпионата, но сам факт образования разрыва в 7 очков говорит о том, что у Сити определенно есть проблемы. 

И задача у Пепа непростая - есть шикарный бомбардир, но с ним пока не удается достичь необходимого баланса, который был во всех предыдущих сезонах. 

  Я бы еще подождал с выводами до конца сезона. Понятно было, что вписать такого игрока как Холанд - особая задачка для Пепа, т.к. он слабо сочетается с его принципами игры. Но, как видим, самому Холанду это не мешает, он колотит еще больше,чем в Германии и ради такого бомбардира можно и нужно балансить команду. Со временем это может получиться.

 Что касается отрыва от Арсенала, то тут еще факторы есть. Во-первых, Сити частенько в первой половине сезоне играет слабее и начинает накатывать во второй. Во-вторых, фактор ЧМ и сверхзагруженного календаря. Пока Арсенал катал дублем в Лиге Европы, МанСити играл в ЛЧ основой. В третьих, это невероятное выступление самого Арсенала, который за 16 туров только 2 раза потерял очки.

 Пока да, Сити не выглядит сильнее, но потенциал есть, Холанд очень быстро вписался и забивает голы. Тот самый случай когда команда выходит на поле при счете 1-0) Дело за тем, чтобы не пропускать голы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RRK сказал:

У меня есть теория, что Мадрид никогда не сможет выиграть ЛЧ с такого типажа форвардом, подкреплено историей). 

 

В 2000м же взяли ЛЧ с Моро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ibanez сказал:

В 2000м же взяли ЛЧ с Моро. 

И в 1998, и 2002 году он тоже был в составе Мадриде. Скорее Морьентес форвард-пахарь, рабочая лошадка (причем довольно забивная лошадка, у него 100 голов в составе Мадрида), чем форвард штрафной а-ля Рууд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, поздний Криштиану (времен 3-х подряд побед в ЛЧ) это как раз форвард штрафной. Да, он чаще бегал на флангах и принимал там мяч, чем Холанд, но его эффективность вдали от штрафной была уже далеко не та, что в молодые годы. И это не Бензема, который мог конструировать комбинации. Еще в меньшей степени Криштиану принимал участие в прессинге и оборонительных действиях, ещё больше команда настраивалась под него. И большинство своих голов Криш забивал как раз эффективно играя в чужой штрафной -  на опережение, на втором этаже, на поиске моментов. Что делает и Холанд. Так что не вижу тут какой-то стилевой несовместимости. Уж не говоря про то, что была бы звезда, а в Мадриде уж подстроятся под нее. Этот клуб на этом большинство своих трофеев и выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, RRK сказал:

Холанд в Сити как идеальный пример того, что сильный игрок в команду не = команда станет сильнее. Он все забивает и забивает, что лично мне вполне нравится, так как в очередной раз размывается миф про "каждый может забивать во Франции и Германии, а вот в великой и ужасной АПЛ....", но отрыв Арсенала только растет. И задача у Пепа непростая - есть шикарный бомбардир, но с ним пока не удается достичь необходимого баланса, который был во всех предыдущих сезонах. 

Я не согласен с тем, что МанСити играет в этом сезоне хуже, чем в прошлом. Достаточно сравнить количество очков, чтобы понять - до сих пор Сити идут практически по графику прошлого, очень успешного сезона - 38 и 36 очков. Почему отстают от Арсенала? Причина кроется не в плохой игре Сити, а в сумасшедшей по уровню и фарту  игры канониров. 
Почему Пеп решил пригласить чистую девятку? Почему он изменил своим принципам, которые приносили ему успех в АПЛ? Потому что он нацелился на ЛЧ - турнир, победа в котором от него все время ускользала? Несмотря на монструозную игру Холланда, Сити не могли в одночасье перестроить свою игру, которая была привычна им долгие годы - нужно время. Что до того, что Холланд не дорабатывает в прессинге и тем самым снижает обороноспособность команды, то в Сити полно игроков, которые отработают за центрфорварда, штампующего голы. Вот с Нуньесом или с нынешним Рональду у них были бы проблемы.
Почему Хави решил то же самое сделать в Барсе? Не кажется ли Левандовский чужеродной девяткой в команде, в которой давно не использовала  такого игрока? Мне кажется, Лёва зря ушёл из Баварии, где он был в команде как влитой. Барсе тоже непросто перестроиться - последний матч это ясно показал.

Если говорить о командах, в которых есть игрок, не так активно участвующих в прессинге, то это Реал с Рональду, ПСЖ или сборная Аргентины с Месси. И что? И Рональду, и Холланд и Месси компенсируют это своими великолепными скилами, которые для команды гораздо важнее. И ещё можно вспомнить Герда Мюллера - любителя подставлять ногу в штрафной. Тоже играл без блеска, но исключительно полезно. Поэтому когда я читаю комменты про то, что такой игрок как Холланд может не вписаться в игру любой команды, мне чуть-чуть смешно.


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Arisen сказал:

Но, как видим, самому Холанду это не мешает, он колотит еще больше,чем в Германии и ради такого бомбардира можно и нужно балансить команду. Со временем это может получиться.

Можно и нужно, но Холанд - исключительный экземпляр. Он мяча за всю игру касается раз 10. Я такого футболиста впервые вижу вообще - никак не задействован в какой-либо комбинационной игре. И поэтому задача этим явно усложняется. Он не адресат для передач, пока дело не дойдет до штрафной площади. 

10 часов назад, Arisen сказал:

ока Арсенал катал дублем в Лиге Европы, МанСити играл в ЛЧ основой. В третьих, это невероятное выступление самого Арсенала, который за 16 туров только 2 раза потерял очки.

Арсенал прекрасен, это факт. Но такой темп набора очков Сити спокойно выдерживал с Ливерпулем в прошлые сезоны, не сумев навязать конкуренцию только в 19/20, где Ливерпуль был не просто прекрасен, а попросту не из этого мира - в первых 25 турах Ливерпуль выиграл 24 раза. Но сейчас Сити начал отставать от канониров уже к 10 туру, если не раньше. Начав терять очки довольно регулярно. 

8 часов назад, Arisen сказал:

Вообще, поздний Криштиану (времен 3-х подряд побед в ЛЧ) это как раз форвард штрафной. Да, он чаще бегал на флангах и принимал там мяч, чем Холанд, но его эффективность вдали от штрафной была уже далеко не та, что в молодые годы. И это не Бензема, который мог конструировать комбинации. Еще в меньшей степени Криштиану принимал участие в прессинге и оборонительных действиях, ещё больше команда настраивалась под него. И большинство своих голов Криш забивал как раз эффективно играя в чужой штрафной -  на опережение, на втором этаже, на поиске моментов. Что делает и Холанд. Так что не вижу тут какой-то стилевой несовместимости. Уж не говоря про то, что была бы звезда, а в Мадриде уж подстроятся под нее. Этот клуб на этом большинство своих трофеев и выиграл.

Не согласен абсолютно. Криштиану не творил на фланге, но он был подвижным форвардом, который участвовал во всех фазах атакующей игры, а не только в завершении. Он и обыгрывался с Каримом, и во фланги уходил, и из глубины атаковал. Мяч от него на 30 метров не отлетал уж точно. Не плел комбинации? Да. Но он явно был более вовлеченным и гибким, чем Холанд. Ты посмотри на Эрлинга - он банально стоит в центре штрафной и забегает за спины, либо ждет прострелов в центре. Все. Весь его функционал. Он его выполняет на уровне лучшего в мире, это так, но его отрешенность от команды не помогает ей, это ведь очевидно. 

7 часов назад, Borisbab сказал:

Я не согласен с тем, что МанСити играет в этом сезоне хуже, чем в прошлом. Достаточно сравнить количество очков, чтобы понять - до сих пор Сити идут практически по графику прошлого, очень успешного сезона - 38 и 36 очков. Почему отстают от Арсенала? Причина кроется не в плохой игре Сити, а в сумасшедшей по уровню и фарту  игры канониров. 

Дело не только в этом. Сити стал допускать гораздо больше моментов у своих ворот и ухудшил игру в переходных фазах. Косвенно проблемы признавал и сам Пеп. 

7 часов назад, Borisbab сказал:

Что до того, что Холланд не дорабатывает в прессинге и тем самым снижает обороноспособность команды, то в Сити полно игроков, которые отработают за центрфорварда, штампующего голы. Вот с Нуньесом или с нынешним Рональду у них были бы проблемы.

Я вообще не про это. Проблема в игре Холанда спиной к воротам и его неумения помогать команде доходить до штрафной, преодолевать оборонительные линии соперника. Там, где надо опуститься чуть ниже, чтобы у Родри/Стоунза/КДБ/Канселу появился лишний адресат для паса в глубь обороны противника - Холанд стоит на месте и ждет в последней линии. И понятно, почему. У него нет должной техники и умений для игры между линиями. Сейчас футбол слишком организован, чтобы вообще не участвовать в доставке мяча в штрафную. Сити тратит банально больше сил на весь этот процесс, больше двигается и больше устает. 

И не надо думать, что я призываю убирать Холанда. Нет. Лишь говорю о том, что он не сделал Сити сильнее как команду. Прошло уже 20+ матчей, определенные промежуточные выводы можно уже сделать. Теперь вопрос в другом - сможет ли Пеп сделать так, чтобы плюсы Эрлинга для команды (огромное количество голов) перевесили его изъяны?

7 часов назад, Borisbab сказал:

Не кажется ли Левандовский чужеродной девяткой в команде, в которой давно не использовала  такого игрока? Мне кажется, Лёва зря ушёл из Баварии, где он был в команде как влитой. Барсе тоже непросто перестроиться - последний матч это ясно показал.

Левандовски шикарно играет спиной к воротам, как их можно сравнивать? 

7 часов назад, Borisbab сказал:

И ещё можно вспомнить Герда Мюллера - любителя подставлять ногу в штрафной. Тоже играл без блеска, но исключительно полезно. Поэтому когда я читаю комменты про то, что такой игрок как Холланд может не вписаться в игру любой команды, мне чуть-чуть смешно.

 

Герд Мюллер играл 60 лет назад при абсолютно другом футболе, стилистически разница просто гигантская. Это абсолютно другое время в футболе. И надо правильно понять мысль, которую я пытаюсь донести: если Холанд забьет 60 голов, но из-за его фигуры Сити потеряет баланс (самая важная вещь в любой команде) и придет к финишу вторым - эти 60 голов Холанда всего лишь красивая статистика и не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Borisbab сказал:

И Рональду, и Холланд и Месси компенсируют это своими великолепными скилами, которые для команды гораздо важнее.

Роналду и Месси в свои лучшие годы участвовали во всех фазах игры и мячи от них на 5 метров при приеме не отлетали. Не нужно сравнивать Эрлинга с кудесниками мяча. Он не такой. Это форвард-бомбардир, исключительно. Матч, в котором Эрлинг не забил - априори провальный для него, поскольку он ничем больше на поле не занимается. При нынешней модели футбола, где каждый игрок берет на себя сразу несколько функций и помогает команде в каждой фазе игры - это, возможно, непозволительная роскошь. Время даст ответ на все. 

Не стоит также забывать о том, что Сити уже достаточно играет без ударной девятки и все равно был успешен. Я именно про это и говорю, когда речь заходит про то, что "забивает много - вопросов быть не может". Может, если игрок при этом отбирает у своей команды так много, что рушит баланс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RRK сказал:

Не согласен абсолютно. Криштиану не творил на фланге, но он был подвижным форвардом, который участвовал во всех фазах атакующей игры, а не только в завершении. Он и обыгрывался с Каримом, и во фланги уходил, и из глубины атаковал. Мяч от него на 30 метров не отлетал уж точно. Не плел комбинации? Да. Но он явно был более вовлеченным и гибким, чем Холанд. Ты посмотри на Эрлинга - он банально стоит в центре штрафной и забегает за спины, либо ждет прострелов в центре. Все. Весь его функционал. Он его выполняет на уровне лучшего в мире, это так, но его отрешенность от команды не помогает ей, это ведь очевидно. 

Я поэтому и написал про эффективность. Поздний Криштиану уже редко пользовался своим фирменным приемом "принял на фланге, обыграл - сместился в центр и пробил". Даже если и пользовался, то это было уже не так опасно. Поэтому хоть он и работал за пределами штрафной, но это всего лишь для того, чтобы чаще касаться мяча, но в этом уже не было особой нужды и пользы для команды, т.к. Криштиану в таких ситуациях обычно принимал самые простые решения, после чего бежал открываться в штрафную под навес. Скорее такая бродячая манера просто помогала самому Криштиану ускользать от защитников. Холанд в этом плане отрезает в своей игре все лишнее и просто играет как центрфорвард) И, скажем, если ставить позднего Криштиану в центр атаки и сравнивать его с Холандом, то норвежец сильнее и опаснее на этой позиции. И Криштиану тоже не даст там ничего сверх Холанда для атакующей фазы игры. Ни игры спиной к воротам, ни качественного вовлечения в комбинации. Так что хоть зона обитания и вовлеченность у них и была разной, но всю свою эффективность они показывали примерно в одинаковых ситуациях.

И оба чувствуют себя куда лучше при вертикальном футболе на пространстве. Я даже специально зашёл посмотреть, что там с этими его нашумевшим касаниями. Так вот, играя в Дортмунде он обычно всегда делал больше 30 касаний за матч. Бывало и 40+. Но никогда не было так аномально мало как в Сити. Только с переходом туда начали появляться эти дикие цифры в 10 касаний. Поэтому лично я не исключаю, что это банально задание Пепа. Холанд должен играть фиксированного форварда, оттягивая на себя внимание минимум двух защитников, чтобы творцы вокруг него имели больше свободы. Сам Эрлинг в Сити используется как конечная точка комбинации, ему надо лишь подставлять ногу или голову. Да, Пеп понимает, что пока Холанд не обладает такими качествами в подыгрыше, как его партнёры, но это ему и не нужно, когда он на таком уровне может завершать.

  Холанд попал к тренеру, который проповедует позиционный футбол, где нет места особой импровизации, а все заточено под систему. И даже тут он хорош. В большинстве других команд на него вешали бы гораздо больше работы и сам Холанд был бы задействован больше. Не настолько он плох, как ты описываешь. Даже играя в не самой удобной манере и находясь без мяча он все равно убийственно эффективен 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arisen сказал:

Я поэтому и написал про эффективность. Поздний Криштиану уже редко пользовался своим фирменным приемом "принял на фланге, обыграл - сместился в центр и пробил". Даже если и пользовался, то это было уже не так опасно. Поэтому хоть он и работал за пределами штрафной, но это всего лишь для того, чтобы чаще касаться мяча, но в этом уже не было особой нужды и пользы для команды, т.к. Криштиану в таких ситуациях обычно принимал самые простые решения, после чего бежал открываться в штрафную под навес.

Все так, но это не совсем то, чем сейчас занимается Холанд. Криштиану просто снизил свое влияние вне штрафной, а не полностью его убрал. С ним можно было сыграть в стенку, соорудить комбинацию на троих и так далее. Вспомни даже вторую часть 17/18, там таких голов с его участием было забито много. Яркий пример матч с Барсой на Камп Ноу, где он принял на фланге - дождался Крооса - вовремя сделал пас - открылся в штрафной. Холанд же это исключительно штрафная и ни шагу из нее. Я даже не знаю, кого можно с ним сравнить в этом плане. 

4 минуты назад, Arisen сказал:

И оба чувствуют себя куда лучше при вертикальном футболе на пространстве. Я даже специально зашёл посмотреть, что там с этими его нашумевшим касаниями. Так вот, играя в Дортмунде он обычно всегда делал больше 30 касаний за матч. Бывало и 40+. Но никогда не было так аномально мало как в Сити. Только с переходом туда начали появляться эти дикие цифры в 10 касаний. Поэтому лично я не исключаю, что это банально задание Пепа. Холанд должен играть фиксированного форварда, оттягивая на себя внимание минимум двух защитников, чтобы творцы вокруг него имели больше свободы. Сам Эрлинг в Сити используется как конечная точка комбинации, ему надо лишь подставлять ногу или голову. Да, Пеп понимает, что пока Холанд не обладает такими качествами в подыгрыше, как его партнёры, но это ему и не нужно, когда он на таком уровне может завершать.

Задание, но так было не с самого начала. Первый месяц Пеп пытался интегрировать его в команду как полноценную единицу, но не получилось. Поэтому он подстроился. Весь вопрос в том, что в итоге перевесит - дикая результативность Холанда или изъяны, которыми он прямо и косвенно вредит команде. Я не делаю прогнозов на этот счет, потому что для меня это максимально интересный эксперимент, за которым я хочу просто понаблюдать и посмотреть, к чему это приведет. 

6 минут назад, Arisen сказал:

Не настолько он плох, как ты описываешь.

Бездарный футболист, выдающийся бомбардир. Это не плохое описание, это просто понимание того, что он из себя представляет. И я тут не вижу противоречия. Просто мне не нравятся топорные игроки. Это не отменяет того факта, что его бомбардирскими умениями мощно только восхищаться. Для меня это немного разные категории, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, RRK сказал:

Бездарный футболист, выдающийся бомбардир. Это не плохое описание, это просто понимание того, что он из себя представляет. И я тут не вижу противоречия. Просто мне не нравятся топорные игроки. Это не отменяет того факта, что его бомбардирскими умениями мощно только восхищаться. Для меня это немного разные категории, вот и все.

Ну а я вот вижу противоречие) Не может выдающийся бомбардир быть бездарным футболистом. Просто не может. Если он так много забивает, он уникум этой игры. В футбол. Просто это эпоха зацикленности на статистике, где считают все подряд - владение, касания, принято хвалить нападающих, которые забивают 10 за сезон, но зато ой как эффективны в прессинге. Холанд просто не оттуда. Чистый талант, который колотит мячи пачками. Да, он выглядит нескладным, неуклюжим где-то, деревяненньким. Но что толку, если его не может ни один защитник остановить? Хватало в мировом футболе игроков с сумасшедшими физическими данными. Есть и более быстрые, и сильные. Есть вон Лукаку. Но никто из них так как Холанд не колотит. Причем в любой системе и команде. В зацикленной на прссинге и вертикальности системе Ред Булла, у самых разных тренеров Дортмунда и даже в совершенной противоположности - у апологета позиционного футбола. Человека, который изобретал все эти ложные девятки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RRK сказал:

Задание, но так было не с самого начала. Первый месяц Пеп пытался интегрировать его в команду как полноценную единицу, но не получилось. Поэтому он подстроился. Весь вопрос в том, что в итоге перевесит - дикая результативность Холанда или изъяны, которыми он прямо и косвенно вредит команде. Я не делаю прогнозов на этот счет, потому что для меня это максимально интересный эксперимент, за которым я хочу просто понаблюдать и посмотреть, к чему это приведет. 

Я почти уверен, что за время работы с Пепом Холанд в этом компоненте прилично прибавит. Может он не станет лучшим в мире нападающим в подыгрыше, но до уровня того, что делают большинство топовых форвардов в этом компоненте он доберется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...