Перейти к содержанию

Чемпионаты других стран


postum

Рекомендуемые сообщения

Только что, Arisen сказал:

Я почти уверен, что за время работы с Пепом Холанд в этом компоненте прилично прибавит. Может он не станет лучшим в мире нападающим в подыгрыше, но до уровня того, что делают большинство топовых форвардов в этом компоненте он доберется. 

Тогда он станет еще более совершенным, что нам, возможно, на руку. Поскольку есть вероятность, что это наш будущий игрок. Но только вероятность) Посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Arisen сказал:

Ну а я вот вижу противоречие) Не может выдающийся бомбардир быть бездарным футболистом. Просто не может. Если он так много забивает, он уникум этой игры. В футбол. Просто это эпоха зацикленности на статистике, где считают все подряд - владение, касания, принято хвалить нападающих, которые забивают 10 за сезон, но зато ой как эффективны в прессинге. Холанд просто не оттуда. Чистый талант, который колотит мячи пачками. Да, он выглядит нескладным, неуклюжим где-то, деревяненньким. Но что толку, если его не может ни один защитник остановить? Хватало в мировом футболе игроков с сумасшедшими физическими данными. Есть и более быстрые, и сильные. Есть вон Лукаку. Но никто из них так как Холанд не колотит. Причем в любой системе и команде. В зацикленной на прссинге и вертикальности системе Ред Булла, у самых разных тренеров Дортмунда и даже в совершенной противоположности - у апологета позиционного футбола. Человека, который изобретал все эти ложные девятки)

Но разве я привел какую-то статистику из тобою перечисленных или назвал Роберто Фирмино лучше Эрлинга Холанда? Отнюдь. Мне просто не нравится наблюдать за тем, как этот парень играет с мячом в ногах. Футбол. Foot. Ball. Это не про него. И я не могу рассматривать одного Холанда в отрыве от всей команды - опять же, если он забьет 60 мячей, но Сити придет вторым в АПЛ, то это просто его личная, шикарная статистика. Не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинг просто машина. Стилистически если он не забил действительно на такое сложновато смотреть 🙂 но когда он поклал, а то и 2 тут уже конечно что сказать. Лошадь. Бежит, не замечая. Но никогда не буду готов такого игрока в величайшие записывать. Сколь бы он ни был эффективен. Просто читер. И очень страшно что когда эта безумная физуха закончится что останется. Понимание да, но без мощи, скорости, подвижности этого маловато. Будет как поздний Криштиану. Если очень повезет. Неплохо, но не 50-60 голов за сезон. Если норга брать то нужно как можно раньше. Чтобы успеть выжать из него лучшее. Мне кажется у Мадрида нет такого плана. Эндрик, грабли с Мбаппе - наш путь. Эрлинг - наш Лева. Хотелось бы, будем вечно облизываться, но делать приятно он будет другим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GOAL сказал:

Викинг просто машина. Стилистически если он не забил действительно на такое сложновато смотреть 🙂 но когда он поклал, а то и 2 тут уже конечно что сказать. Лошадь. Бежит, не замечая. Но никогда не буду готов такого игрока в величайшие записывать. Сколь бы он ни был эффективен. Просто читер. И очень страшно что когда эта безумная физуха закончится что останется. Понимание да, но без мощи, скорости, подвижности этого маловато. Будет как поздний Криштиану. Если очень повезет. Неплохо, но не 50-60 голов за сезон. Если норга брать то нужно как можно раньше. Чтобы успеть выжать из него лучшее. Мне кажется у Мадрида нет такого плана. Эндрик, грабли с Мбаппе - наш путь. Эрлинг - наш Лева. Хотелось бы, будем вечно облизываться, но делать приятно он будет другим. 

 

У меня еще есть подозрения, что он колени себе в ноль может стереть из-за стиля и антропометрии. Нагрузка просто гигантская. Выдержит ли? Уже сейчас ведь ломается довольно частенько. Эти его резкие рывки могут похоронить ему карьеру в один момент, учитывая его специфику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, RRK сказал:

Первый месяц Пеп пытался интегрировать его в команду как полноценную единицу, но не получилось. Поэтому он подстроился. Весь вопрос в том, что в итоге перевесит - дикая результативность Холанда или изъяны, которыми он прямо и косвенно вредит команде. Я не делаю прогнозов на этот счет, потому что для меня это максимально интересный эксперимент, за которым я хочу просто понаблюдать и посмотреть, к чему это приведет. 

Бездарный футболист, выдающийся бомбардир. Это не плохое описание, это просто понимание того, что он из себя представляет. И я тут не вижу противоречия. Просто мне не нравятся топорные игроки. Это не отменяет того факта, что его бомбардирскими умениями мощно только восхищаться. Для меня это немного разные категории, вот и все.

 

11 часов назад, Arisen сказал:

Ну а я вот вижу противоречие) Не может выдающийся бомбардир быть бездарным футболистом. Просто не может. Если он так много забивает, он уникум этой игры. В футбол. Просто это эпоха зацикленности на статистике, где считают все подряд - владение, касания, принято хвалить нападающих, которые забивают 10 за сезон, но зато ой как эффективны в прессинге. Холанд просто не оттуда. Чистый талант, который колотит мячи пачками. Да, он выглядит нескладным, неуклюжим где-то, деревяненньким. Но что толку, если его не может ни один защитник остановить?

Я начал спор с RRK и Arisen меня поддержал: "не может выдающийся бомбардир быть бездарным футболистом. Просто не может. Если он так много забивает, он уникум этой игры".

Мои слова. Я бы сказал, что появление Холланда - это аномальное явление на фоне остального футбола. Почти такое же, как появление Рональду или Месси. Бездарный ли он футболист? Как можно так сказать? Игрок, забивающий почти в каждой игре бездарен?? Можно ли быть топорным и забивать голы в акробатических прыжках а ля Ибрагимович? Чем он может навредить команде? Что он не отходит назад? Или что не выполняет роль еще одного условного Бернарду Сильва или Гюндогана?

Посмотрите игру Холланда за Боруссию - там он играл намного более вовлеченнее в атакующие построения команды. В Сити это не требуется. Не потому, что Холланд деревянный, а потому что Пеп использует на все  100% его уникальные способности находиться там, где он нужнее всего - в штрафной. Подносчиков снарядов в команде много, тех, кто отработает за нападающего в прессинге или защите тоже хватает. Нужен тот, кто любые отскоки, любые навесы, любые прострелы, любые ........ трасформирует в голы. И сделает игру команды МанСити еще более вариативной.

Я не зря привел пример Мюллера. Неважно, что он играл в других условиях: главное, что их объединяет - оба мастера подставлять разные части тела, чтобы в штрафной корявенько так закатывать голы. Есть центрфорварды типа Левандовского или Манджукича, которые могут отойти назад или на фланг, обыграться, совершить ассист или выдать шикарную передачу. А то и пробить штрафной. Холланд форвард другой формации. Он забивала. Все. Если бы он забивал 10 голов за сезон, тогда на фиг он нужен. Но если он забивает 50-60, то назвать его бездарным и топорным - каким любителем футбола надо быть?

Стали ли горожане сильнее с Холландом? Трудно сказать. Почему? Потому что сложно встроить чистую девятку в построения команды, которая так никогда еще не играла. Это перестройка по ходу сезона, и в любой другой команде она далась бы гораздо труднее. Но Пепу удается совершать казалось немыслимое. Когда такой основообразующий игрок как де Брейне выбывает надолго из строя, тренеру удается сделать так, что команда практически не замечает потери бойца. Даже де Брейне?! Такое бывало не раз, и иногда спрашиваешь себя - как это ему удается? Поэтому гений Гвардьолы справится и с тем, чтобы встроить в команду такого уникума, как Холланд.

Зачем Пепу Холланд, если он долгие годы играл с ложной девяткой и играл успешно. Я уже сказал об этом, но меня не услышали - Сити никак не может выиграть ЛЧ, являясь одной из лучших команд Европы. В последний момент всегда что-то мешает. Я уверен, что покупка Эрлинга связана с идеей победы в ЛЧ - уж он то забьет обязательно, если представится хоть малейший шанс. Это, если так можно сказать, последний козырь, который готов выложить Гвардьола для того, чтобы преодолеть, наконец, этот заколдованный барьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливерпулю пауза на пользу не пошла. Все те же проблемы. Очень много позволяют соперникам, Брентфорд забил три, а мог и больше. Конате две результативные ошибки. Нуньес опять транжирит. Прошлые два матча хоть и выиграли, но там тоже много моментов допускали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Borisbab сказал:

 Это, если так можно сказать, последний козырь, который готов выложить Гвардьола для того, чтобы преодолеть, наконец, этот заколдованный барьер.

Скорее это козырь руководства горожан. Пеп прямо говорил, что трансфер Холанда - это трансфер клуба в будущее, а не его хотелка. Будь воля самого Пепа он бы и дальше играл как играл)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arisen сказал:

Ливерпулю пауза на пользу не пошла. Все те же проблемы. Очень много позволяют соперникам, Брентфорд забил три, а мог и больше. Конате две результативные ошибки. Нуньес опять транжирит. Прошлые два матча хоть и выиграли, но там тоже много моментов допускали

 

Вот тоже случай сравнить двух напов - Холланда и Нуньеса. Казалось Нуньес не только игрок штрафной - он участвует в атаке, в подыгрыше, но по мне он как раз деревянный и топорный. И речь даже не о десятках запоротых моментах - просто он распоряжается этими моментами так коряво и неумело, что диву даешься - как он так себя показал в Бенфике, что Ливерпуль - такой всегда взвешенный и разборчивый - купил его за бешеные деньги. Я думал - освоится и покажет, но время идет, а он все тот же корявый и деревянный. Его реализация равна 10%. Пока это явный флоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что игры с Ливером только через 2 месяца. Могут за это время подсобраться и выпить из нас кровь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

Жаль, что игры с Ливером только через 2 месяца. Могут за это время подсобраться и выпить из нас кровь. 

Вряд ли - этот сезон для Ливерпуля почти потерян. Мечта - войти в 4-ку. Надо свершиться чуду, но на горизонте его не видно. Травмы и неправильная трансферная политика. Много случайных игроков. А те, кто еще вчера был вроде топ, сейчас показывают безобразную игру. И даже Клопп ничего поделать не может, поскольку слишком много проблем сразу на него свалилось. Защита ненадежна даже в лучшем составе, полузащита функционирует не лучшим образом, поскольку вовремя не купили усиление, нападение наполовину травмировано - остальное Нуньес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Borisbab сказал:

Зачем Пепу Холланд, если он долгие годы играл с ложной девяткой и играл успешно. Я уже сказал об этом, но меня не услышали - Сити никак не может выиграть ЛЧ, являясь одной из лучших команд Европы. В последний момент всегда что-то мешает. Я уверен, что покупка Эрлинга связана с идеей победы в ЛЧ - уж он то забьет обязательно, если представится хоть малейший шанс. Это, если так можно сказать, последний козырь, который готов выложить Гвардьола для того, чтобы преодолеть, наконец, этот заколдованный барьер.

На все сверху я отвечать не буду, посколько максимально развернуто написал по теме на предыдущей странице, объяснив свою позицию и что я имею в виду. Желающий да услышит. Но вот на это ответить прям таки хочется. 

"В последний момент всегда что-то мешает" - Сити был в финале и полуфинале ЛЧ в двух последних розыгрышах. Это уже говорит о том, что команда может взять титул, у нее нет никаких глобальных проблем. Это скорее подгонка под задачу. Сити что, не мог обыграть Челси и без форварда? Мог. Как и проиграть с ним. Это футбол. Но когда команда в 8 случаях из 10 побеждает в топовых матчах - трудно говорить, что ей чего-то не хватает. А Сити именно такая команда уже несколько лет подряд. В матчах ЛЧ слишком много факторов, чтобы все подводить под "игрока купили для победы в ЛЧ". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexander сказал:

Ливерпуль, в каком бы состоянии не был, это кубковая команда. Собраться на 2 матча всегда возможно.

Ливерпуль сейчас, как любят говорить испанцы о таких периодах в клубах, equipo-anticompetitivo. Не конкурентоспособная команда. 

Вне зависимости от турнира. Когда абсолютно все происходящее напоминает сюр, все игроки исполняют непонятно что, а линии не работают. Поэтому их так и трясет по сезону - команда никак не может выбраться из этого пике. И по рубильнику это не исправляется - либо команда в порядке и у нее стабильные результаты, либо ее лихорадит и мы видим то, что сейчас происходит с Ливерпулем. Там внутренний кризис с совокупностью факторов. 

В 27 матчах этого сезона Ливерпуль пропустил 32 мяча. В прошлом сезоне было 48 за 64 игр. И это еще Алиссон от мячей 5 верных спас за эти матчи. Это просто катастрофа. Прямо указывает на то, что цельность команды нарушена, прессинг не работает, сопротивления нет. Ливерпуль банально не бьется на поле, все валится из рук. Оборона живет своей жизнью, атака своей. Не команда, а просто 11 игроков на поле. 

В таком состоянии команда Клоппа топам не соперник, конечно. В том числе Мадриду. Как и сам Мадрид в 2019 не был соперником для многих. Такие сезоны случаются, ничего не поделаешь. Изначально все идет наперекосяк, а потом тебя еще добивают травмы, падение мотивации и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, RRK сказал:

"В последний момент всегда что-то мешает" - Сити был в финале и полуфинале ЛЧ в двух последних розыгрышах. Это уже говорит о том, что команда может взять титул, у нее нет никаких глобальных проблем. Это скорее подгонка под задачу. Сити что, не мог обыграть Челси и без форварда? Мог. Как и проиграть с ним. Это футбол. Но когда команда в 8 случаях из 10 побеждает в топовых матчах - трудно говорить, что ей чего-то не хватает. А Сити именно такая команда уже несколько лет подряд. В матчах ЛЧ слишком много факторов, чтобы все подводить под "игрока купили для победы в ЛЧ". 

В матчах слишком много факторов, чтобы сильнейшая команда который год не может выиграть ЛЧ? А вот не сильнейшая команда Реал штампует эти победы, даже не будучи записным фаворитом. Это что? Где эти факторы, которые не дают объективно сильнейшнй команде выиграть, а не сильнейшей - доминировать в количестве трофеев? Одним фартом это не объяснить. Мастерством тоже нет - Сити объективно, мягко говоря, не слабее. Так что? Тотальной непрухой в течении многих лет? Тоже ерунда - по теории вероятности Сити должны были побеждать хотя бы в одном розыгрыше ЛЧ.

И вот Пепу или боссам клуба пришла мысль - а не передернуть ли колоду? А не попытаться ли изменить систему игры не для победы в АПЛ - этим уже присытились, а для долгожданной победы в ЛЧ. Ты правильно говоришь - Сити и так одна из топов много лет, и для АПЛ им не нужно было приглашать чистую девятку и тем самым нарушить выстроенную и надежную игру. ЛЧ - лишь для нее все и затеялось. Посмотрим, принесет ли Сити этот ход удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RRK сказал:

Ливерпуль сейчас, как любят говорить испанцы о таких периодах в клубах, equipo-anticompetitivo. Не конкурентоспособная команда. 

Вне зависимости от турнира. Когда абсолютно все происходящее напоминает сюр, все игроки исполняют непонятно что, а линии не работают. Поэтому их так и трясет по сезону - команда никак не может выбраться из этого пике. И по рубильнику это не исправляется - либо команда в порядке и у нее стабильные результаты, либо ее лихорадит и мы видим то, что сейчас происходит с Ливерпулем. Там внутренний кризис с совокупностью факторов. 

В 27 матчах этого сезона Ливерпуль пропустил 32 мяча. В прошлом сезоне было 48 за 64 игр. И это еще Алиссон от мячей 5 верных спас за эти матчи. Это просто катастрофа. Прямо указывает на то, что цельность команды нарушена, прессинг не работает, сопротивления нет. Ливерпуль банально не бьется на поле, все валится из рук. Оборона живет своей жизнью, атака своей. Не команда, а просто 11 игроков на поле. 

В таком состоянии команда Клоппа топам не соперник, конечно. В том числе Мадриду. Как и сам Мадрид в 2019 не был соперником для многих. Такие сезоны случаются, ничего не поделаешь. Изначально все идет наперекосяк, а потом тебя еще добивают травмы, падение мотивации и прочее. 

Ты знаешь, я часто вспоминаю Фергюссона, и не потому, что с его уходом МЮ выпал из обоймы топ команд, а вот почему. За время его правления Сэр Алекс несколько раз перетряхивал состав, когда казалось команда играет хорошо и не видно спада. Но Фергюссон своим потрясающим нюхом видел то, что неподвластно другим. И новая команда, которую он собирал, играла еще лучше. И так не один раз.

Мне очень нравится Клопп - это тренер, которому я симпатизирую много лет, но его вина, что он не увидел надвигающего спада и не начал бить тревогу. Мне кажется, эта ситуация в Ливерпуле его самого застала врасплох. Почему многие игроки основы вдруг стали играть намного хуже - Тренд, Ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Салах, Фирмино, Конате, Гомес, Матип играют с большими перепадами и отсутствием надлежащей мотивации? Было видно еще в конце прошлого сезона, что в полузащиту требуется классный игрок, но в клубе посчитали, что их и так много - целых 9, и что бояться нечего. В результате играет на хорошем уровне лишь Тьяго, отчасти Хендерсон и Эллиот. Фабиньо резко сдал, и опорка проседает. Кейта и Чемберлен долго болели и не в форме. В результате нет сильного центра, и если учесть травмы Диаса и Жоты, спад у Салаха, и нулевую реализацию у Нуньеса, а также добавить крайне ненадежную защиту, в том числе и ван Дейка, то получится то, что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ливерпуль сейчас, как любят говорить испанцы о таких периодах в клубах, equipo-anticompetitivo. Не конкурентоспособная команда. 

Я помню, как в прошлом сезоне колбасило Челси, который вдрызг проиграл игру на Бридже, но собрался на СБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

Я помню, как в прошлом сезоне колбасило Челси, который вдрызг проиграл игру на Бридже, но собрался на СБ. 

Степень кризиса все же не такая была. Челси за весь сезон 10-11 матчей тогда проиграл. Ливерпуль уже сейчас имеет 7 поражений и никак в топ-4 не может попасть. 

Этот Ливерпуль больше похож на самого себя образца 20/21 или на Реал 18/19. Барса 21/22 - туда же (кроме двух месяцев сезона). МЮ 18/19. 

Постоянные качели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, RRK сказал:

 

Этот Ливерпуль больше похож на самого себя образца 20/21. Постоянные качели. 

Не сказал бы. Тогда была ясна причина неудач - большое количество травм основных защитников, и главным образом, Ван Дейка. Игроки ротации были просто несоизмеримы по классу. В этом сезоне спад команды одними травмами не объяснить - гораздо ниже своего уровня играют вполне здоровые игроки основы или близкие к основе.
Говорят, класс не пропьёшь, но эту поговорку опровергают в этом сезоне многие игроки Ливерпуля. Помимо класса нужна мотивация, желание бороться и преодолевать. Этого многим игрокам не хватает. И совсем непонятно, почему у всех сразу. Ведь это как зараза - распространилась на всю команду. Этого я до сих пор понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Borisbab сказал:

Не сказал бы. Тогда была ясна причина неудач - большое количество травм основных защитников, и главным образом, Ван Дейка. Игроки ротации были просто несоизмеримы по классу. В этом сезоне спад команды одними травмами не объяснить - гораздо ниже своего уровня играют вполне здоровые игроки основы или близкие к основе.
Говорят, класс не пропьёшь, но эту поговорку опровергают в этом сезоне многие игроки Ливерпуля. Помимо класса нужна мотивация, желание бороться и преодолевать. Этого многим игрокам не хватает. И совсем непонятно, почему у всех сразу. Ведь это как зараза - распространилась на всю команду. Этого я до сих пор понять не могу.

Тогда тоже ниже своего уровня играли Мане, Фабиньо, Алиссон, Трент и Робертсон. 

В этом сезоне травм все так же много - у Клоппа не было ни одной недели в сезоне, где не было бы меньше 4-5 травмированных. 

У него еще в октябре вылетели Луис Диас, Жота, постоянные повреждения разного типа получают Фабиньо, Хендерсон, Матип, Конате, Алькантара. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хааланд это апгрейденный Жиру, хотя француз немного техничнее. У нас уже был такой игрок Уго Санчес, не по габаритам,а по форме и содержанию игры.Он почти все свои голы за Реал забил с первого касания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexL сказал:

Вангую, Холланд получит ЗМ быстрее Мбаппе. :rolleyes:

Мне лично так не кажется.

1.В следующем году дадут гному

2. в 2024 Чемпионат Европы, шансы туда попасть у Норвегии не очень большие, а давать будут за Чемпионат Европы. В Лч шансы равные на победу будут в 2024.

3.В 2025, Там глядишь Мбаппе в Реал перейдет, а там Перес подсуетится с мячом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AlexL сказал:

Вангую, Холланд получит ЗМ быстрее Мбаппе. :rolleyes:

Вообще с победой Аргентины на ЧМ в этом сезоне уже есть основной кандидат - это Месси. Так как Мбаппе и Месси играют оба за ПСЖ, то даже выигрыш ЛЧ Мбаппе в плане борьбы за ЗМ ничего не даст. У Холланда даже в случае победы МанСити в ЛЧ и большого количества голов в АПЛ шансов меньше, чем у Месси. 

Что до остальных сезонов, то Мбаппе также имеет преимущество перед Холландом, так как играет за Францию - одну из сильнейших сборных мира. Холланд обязательно получит ЗМ, если продолжит так же штамповать голы - допустим в год, когда не будет чемпионатов мира и Европы. Но в Мбаппе я верю больше, поскольку он более разносторонний игрок и менее зависим от игры партнёров. Многое решит следующий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси подписал контракт с 21-летним защитником Монако Бенуа Бадиашиле на 7,5 лет ! Сумма сделки 38 млн евро.

Кто это ?

Flt9-Qk-TWQAYDU37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

Челси подписал контракт с 21-летним защитником Монако Бенуа Бадиашиле на 7,5 лет ! Сумма сделки 38 млн евро.

Кто это ?

Flt9-Qk-TWQAYDU37.jpg

вундеркинд в football manager, как минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...