Перейти к содержанию

Чемпионаты других стран


postum

Рекомендуемые сообщения

Alexander, Мадрид уже обращался к Нагельсману в 2018 году после ухода Зизу, но обоюдно пришли к выводу, что немцу ещё рано в Мадрид, с тех пор уже 5 лет прошло, я допускаю мысль, что Юлиан будет одним из реальных кандидатов, учитывая что грядёт перестройка. По типажу немец конечно не подходит Мадриду, но в тренерском таланте ему не занимать кмк, было бы интересно на этой посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexander сказал:

Нагельсмана в Реале, думаю, не будет. Фло нужен yes-man. Если он Анчи, якобы, диктует кого ставить, а кого нет, то никакого тренера типа Тухеля не позовут. Будут зеленые Рауль/Алонсо, в крайнем случае амеба типа Поча. 

Ну однажды уже звали Наггельсмана времён Хоффенхайма ещё, хотя как раз и рассчитывали возможно, что молодой тренер, послушным будет) Что до Фло, то не думаю, что ему нужен прямо yes-man, скорее нужен тренер, который сможет работать с текущим составом и сможет выигрывать титулы. В Мадриде, в целом, не принято, что тренер глобально решает кадровые вопросы в клубе. Соответственно, это формирует и образ наиболее подходящего тренера - того, кто работает от исполнителей, а не от системы. Наггельсман вроде не сильно вписывается в этот шаблон, но Бавария в последний год показала, что когда надо они могут играть гибко и по разному.

Вполне допускаю, что летом Фло может позвать немца. Это выглядит хорошим имиджевым ходом. Молодой тренер-звезда, пользующийся спросом, имеющий опыт в топ-клубе. Да и его увольнение из Баварии ему репутацию не подмочит явно. По крайней мере если сейчас ставить на чашу весов, например, Почеттино и Наггельсмана, но фигура немца выглядит надежнее и интереснее явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложу максимум своих болельщицких энерго усилий чтобы концовка сезона была плотно за Мадридом 🙂Чтобы вопрос оставить Карло на следующий сезон гремел и был "проблемой". 

Если все-таки случится горе.. Поч - боюсь без вариантов мимо. Вообще не понимаю в чем его сила. Рауль - безусловно имеет право. Будет интересно. Зизу - его взаимоотношения с Вини.. Если это не проблема для бразильца, то всегда рад циклам Зидана. Нагельсман - модно, стильно, молодежно. Но это ни разу не Карло или Зидан. Если немец впитает философию Мадрида может получится, если он не поймет что здесь это вам не там, ничего не стоит ждать. Мадрид всегда должен играть как Мадрид, а не зажато, системно, тренерски. Есть опасения что Нагельсман не оценит важность старой гвардии и это будет просчет. Да, они сходят, но они на уровне и они уникальны. Для побед они нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aristocrat сказал:

Адекватно. Действительно, странно все там у них при Салихамиджиче. Он постоянно воду мутит. Тот же Флик по моему из-за него ушел

Думаю, там все сложнее и запутаннее, потому что конкретно Нагель как раз был креатурой Xасана и последний выполнял все требования Юлиана по формированию состава. 

2 часа назад, Alexander сказал:

Нагельсмана в Реале, думаю, не будет. Фло нужен yes-man. Если он Анчи, якобы, диктует кого ставить, а кого нет, то никакого тренера типа Тухеля не позовут. Будут зеленые Рауль/Алонсо, в крайнем случае амеба типа Поча. 

В нашем клубе все будут таковыми и это правильно. Тренеры могут не справиться, могут устать, могут разосраться со всеми, могут не выдержать давления или пожелать уйти в другой клуб. Никакой власти им давать нелья. Максимум: подписать 1 или 2 игроков по просьбе. У Мадрида всегда есть состав, с которым можно работать. А перекраивать состав под одного конкретного человека - абсурд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arisen сказал:

Вполне допускаю, что летом Фло может позвать немца. Это выглядит хорошим имиджевым ходом. Молодой тренер-звезда, пользующийся спросом, имеющий опыт в топ-клубе. Да и его увольнение из Баварии ему репутацию не подмочит явно. По крайней мере если сейчас ставить на чашу весов, например, Почеттино и Наггельсмана, но фигура немца выглядит надежнее и интереснее явно.

Не знаю, получится ли у Нагеля тут, но согласен, что стоит попробовать. Это будет очень интересный проект. 

При этом не согласен, что Нагель надежнее Почеттино. Я вообще не очень понимаю, почему Маурисио так недооценивают, будто у него нет никакого успешного опыта. Он в ЛЧ выбивал зубров и держал шпор в зоне ЛЧ постоянно. Это мощнейшая стабильность. Дать ему состав Мадрида и глядишь горы начнет сворачивать. 

2 часа назад, GOAL сказал:

Есть опасения что Нагельсман не оценит важность старой гвардии и это будет просчет. Да, они сходят, но они на уровне и они уникальны. Для побед они нужны. 

Так или иначе, в 2024 они уйдут. Кто бы не был тренером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, RRK сказал:

При этом не согласен, что Нагель надежнее Почеттино. Я вообще не очень понимаю, почему Маурисио так недооценивают, будто у него нет никакого успешного опыта. Он в ЛЧ выбивал зубров и держал шпор в зоне ЛЧ постоянно. Это мощнейшая стабильность. Дать ему состав Мадрида и глядишь горы начнет сворачивать. 

Состав у него и в ПСЖ был, и с Месси, и до Месси, но феерии особой я там не видел, увы. Тоттенхэм он вывел на новый уровень, но это не то, что требуется от Реала. Реал изначально находится в более высокой точке и задачи совсем другие. Не прыгнуть разок-другой выше головы, а бороться за все трофеи каждый год. 

Ну и Поч мне по последним годам работы показался каким-то потерянным. Не хватает ему уверенности и стержня, как кажется. Как-то после финала ЛЧ безнадежно поплыл с Тоттенхэмом. Потом не сумел (при всех объективных сложностях) добиться авторитета в ПСЖ. Думаю, что ему команды околотоповые, молодые, без сильного давления от руководства больше подходят. Да и игра команд Почеттино особого восторга не вызывала, по моему до Анчи ему далеко в зрелищности игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Arisen сказал:

Состав у него и в ПСЖ был, и с Месси, и до Месси, но феерии особой я там не видел, увы. Тоттенхэм он вывел на новый уровень, но это не то, что требуется от Реала. Реал изначально находится в более высокой точке и задачи совсем другие. Не прыгнуть разок-другой выше головы, а бороться за все трофеи каждый год. 

Думаю, не секрет, что Почеттино не входит в список тренеров, к которым я испытываю какую-то особую симпатию, но мне кажется, что ты судишь его слишком категорично. Работа в Тоттенхэме показывает не только то, что он может работать с молодыми, она показывает, что сам Маурисио готов расти вместе со своей командой, становится сильнее и вариативнее. Он не просто вывел Тоттенхэм на новый уровень - он его там удержал. Это работа топ-тренера. Фактически, он создал Атлетико на минималках, при этом если Сересо и Хиль Марин постоянно подгоняли Чоло новый материал, то Почеттино приходилось мириться с жадностью Леви. Я пока даже ничего не сказал про то, что он вывел явно не топовую команду в чертов финал ЛЧ. Это космос. 

Далее, смотрим на ПСЖ: ты не согласен, что этот клуб уже лет 7 как - клоака и судить по нему тренеров невероятно трудно? Но даже так, Почеттино за свои полтора года успел в прекрасном стиле грохнуть Барсу, выдать мощный матч с Баварией в Париже и дать бой Сити в 2021, где в первом тайме команду Пепа просто возили, а во втором была ошибка Наваса. Для меня выход в 1/2 в исполнении Почеттино в 2021 стоит выше финала Тухеля в 2020. Один прошел Аталанту и Лейпциг, второй бился с Барсой и Баварией. 

Это без Месси. Потом наступило лето 2022 года, ему в и так трудную команду с точки зрения баланса добавили самого не системного игрока планеты. И теперь стихия Почеттино, прессинг, стала невозможной к использованию. Он заныл и поджал лапки к верху? Нет. Он попытался адаптироваться (мое мнение - это невозможно с этим составом, для любого тренера мира) - в Париже грохнул Сити 2:0, а в первом матче с Мадридом шикарно адаптировался к нам и весь матч держал у наших же ворот. 

Явно виден его тренерский почерк, его умения. Он даже в довольно трудных для тренера ситуациях пытается что-то нащупать, вырулить, подготовиться. 

Он очень круто себя проявляет в противостояниях ЛЧ. Про ПСЖ я уже написал, но его Тоттенхэм не только выбил пиковый Сити Пепа и пиковый Аякс Тен Хага за один розыгрыш, но и возил мордой об газон Мадрид Зидана и Ювентус Аллегри. Двух финалистов последнего розыгрыша, на тот момент. 

Почеттино очевидно очень сильный тренер. Как он справится с Мадридом я не знаю, но тренер он сильный. Наша проблема в том, что для нашего клуба тренерские умения - это не все. Но даже в этом плане Маурисио, не имеющий языкового барьера и долгие годы живший в Испании и знающий, что такое Реал Мадрид, видится мне более надежным вариантом, чем Нагельсман. При этом я не отрицаю, что Юлиан - это самый интригующий вариант развития событий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexander сказал:

С уходом Фло это может измениться.

Не думаю. Сам посуди: откуда брать миллиарды денег на то, чтобы перекраивать состав под каждого тренера? А делать это в любом случае придется: наша фанбаза не позволит ни одному тренеру задержаться тут более, чем на 2 года, так как для них есть только один критерий: постоянные победы. А постоянно побеждать невозможно, хоть мы и пытаемся этому соответствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, RRK сказал:

Он очень круто себя проявляет в противостояниях ЛЧ. Про ПСЖ я уже написал, но его Тоттенхэм не только выбил пиковый Сити Пепа и пиковый Аякс Тен Хага за один розыгрыш, но и возил мордой об газон Мадрид Зидана и Ювентус Аллегри. Двух финалистов последнего розыгрыша, на тот момент. 

Почеттино очевидно очень сильный тренер. Как он справится с Мадридом я не знаю, но тренер он сильный. Наша проблема в том, что для нашего клуба тренерские умения - это не все. Но даже в этом плане Маурисио, не имеющий языкового барьера и долгие годы живший в Испании и знающий, что такое Реал Мадрид, видится мне более надежным вариантом, чем Нагельсман. При этом я не отрицаю, что Юлиан - это самый интригующий вариант развития событий. 

Ну мои сомнения как раз и касаются того, насколько он подойдёт Реалу. Что он хороший тренер отрицать глупо. И если бы вопрос по его приглашению стоял в 2018 или 2019 году, то я и сам был бы рад. Но всё же у Поча прослеживается нисходящий тренд, а это не лучший момент, чтобы возглавить Реал. У Анчи получилось, но Анчи уже знает, что такое Реал и у него столько опыта работы в топ клубах со звездами, сколько нет ни у кого.

 Как бы не получилось, что состав Мадрида ментально сильнее и привык к более высоким целям, чем тренер. Когда возникает такой диссонанс, это не очень хорошо отражается на команде как правило. Да и у нас был похожий пример уже - Лопетеги, у которого совсем не зашло.

Ну а вообще, лето покажет. Все последние тренерские назначения в Мадрид были абсолютно непредсказуемыми) И выбирали по итогу не первые варианты в шорт листе (и многие отказывались). Ну и Анчи его последнего слова не сказал - ЛЧ впереди и шансы победить всё еще есть)

Насчет Наггельсманна, мне кажется, в целом по дистанции он способен выстроить более доминирующую и атакующую игру, чем Почеттино, и для игры в чемпионате это плюс. Насчет ЛЧ тут уже уверенности меньше, были у немца и отличные матчи, и провальные. Хотя Барселону он по традиции баварских тренеров регулярно обыгрывал, за 2 сезона трижды выиграл и у Хави с общим счетом 8-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Arisen сказал:

Ну мои сомнения как раз и касаются того, насколько он подойдёт Реалу. Что он хороший тренер отрицать глупо. И если бы вопрос по его приглашению стоял в 2018 или 2019 году, то я и сам был бы рад. Но всё же у Поча прослеживается нисходящий тренд, а это не лучший момент, чтобы возглавить Реал. У Анчи получилось, но Анчи уже знает, что такое Реал и у него столько опыта работы в топ клубах со звездами, сколько нет ни у кого.

Анчи ты как раз вспомнил к месту, поскольку сам Карло тоже в 2013 приходил в Мадрид, как казалось, в качестве сбитого летчика, чей пик очень давно позади. А оно вон как вышло) Важна синергия. 

22 минуты назад, Arisen сказал:

Как бы не получилось, что состав Мадрида ментально сильнее и привык к более высоким целям, чем тренер. Когда возникает такой диссонанс, это не очень хорошо отражается на команде как правило. Да и у нас был похожий пример уже - Лопетеги, у которого совсем не зашло.

Через год в нашей команде уже не останется наших великих ветеранов. Молодежь все же пока не обладает такими регалиями, хоть и уже выиграла не мало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RRK сказал:

Через год в нашей команде уже не останется наших великих ветеранов. Молодежь все же пока не обладает такими регалиями, хоть и уже выиграла не мало. 

Тренеры в Мадриде тоже надолго не задерживаются. Год, два, три максимум. Так что этих ветеранов ещё пережить надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал, что менеджмент Баварии может устроить такой цирк. У команды в ЛЧ 8 побед из 8 матчей, от первого места отставание 1 очко, еще 9 туров до конца чемпионата, а они увольняют тренера за 2 месяца до конца сезона, перед самыми решающими матчами сезона. 

Очевидно Нагельсманна уволили НЕ из-за результатов (пару неудачных матчей в Бундеслиге лишь формальный повод для расставания), а там какой-то видимо жесткий личностный конфликт между молодым тренером и боссами Баварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexL сказал:

Ну вообще, это странный менеджмент очередной, Конте по эффективности у руля Тоттема уступал только Поччу.

После его последнего интервью не могли оставить. Открытый гон как на игроков, так и на руководство. 

А вообще Леви зря пошел по тренерам: Почеттино обеспечивал ему результат постоянно, надо было лишь помочь ему с перестройкой состава в конце 10x и продолжать работу. 

12 часов назад, maxv сказал:

Никогда бы не подумал, что менеджмент Баварии может устроить такой цирк. У команды в ЛЧ 8 побед из 8 матчей, от первого места отставание 1 очко, еще 9 туров до конца чемпионата, а они увольняют тренера за 2 месяца до конца сезона, перед самыми решающими матчами сезона. 

Очевидно Нагельсманна уволили НЕ из-за результатов (пару неудачных матчей в Бундеслиге лишь формальный повод для расставания), а там какой-то видимо жесткий личностный конфликт между молодым тренером и боссами Баварии.

Но в одном они тоже были правы: в Бундеслиге команда выступала довольно нестабильно, теряя очки через матч. После прошлого ТО боссы ожидали улучшений и, видимо, не только в ЛЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RRK сказал:

Но в одном они тоже были правы: в Бундеслиге команда выступала довольно нестабильно, теряя очки через матч. После прошлого ТО боссы ожидали улучшений и, видимо, не только в ЛЧ. 

С точки зрения успехов в ЛЧ очень плохо выиграть чемпионат в марте месяце.
Яркий пример сезон 2013/14. Бавария Гвардиолы стала чемпионом по сути в марте месяце и бросила играть в апреле-мае. Проиграли в матче Бундеслиги Боруссии дома 0:3, проиграли Мадриду 0:5 в матчах ЛЧ.
Команда должна быть в тонусе. Плюс борьба за чемпионство до последнего тура поднимает интерес к чемпионату.
А боссам Баварии хочется побед в Бундеслиге с отрывом в 10-15 очков, чтобы не было никакой интриги.
Нагельсманн и его штаб могли сознательно допустить потери очков в чемпионате, чтобы в апреле быть в тонусе.spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, maxv сказал:

Нагельсманн и его штаб могли сознательно допустить потери очков в чемпионате, чтобы в апреле быть в тонусе.

Ну это вряд ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бавария за 20 минут уже разнесла Боруссию. 3-0. Вратарь ещё начудил, две ошибки результативные фактически. 

 Посмотрел эти минуты за Беллингемом. Как же вальяжно он играет без мяча, пешком просто ходит, наверное даже Погба более работоспособен) Если он так выходит на чемпионский матч, то все печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...