Перейти к содержанию

Ла Лига 07-08


postum

Рекомендуемые сообщения

Думаю на следующий сезон у Барсы будет распродажа былых героев.

Угу. Диньо за пять в Милан, Деку за три в Челси и каброн за вагон бананов обратно в Африку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, барсуки! Так и дальше продолжать. И тогда чемпионство Сегунды станет реальностью. Что ж это судья в этот раз не помог? Аль заплатить забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dailymotion.alice.it/video/x2zufs_b...na-pampel_sport

 

Возникло два вопроса:

1) "Специально" ли Кркич этот финт сделал; или просто хотел отдать пас и запутался, а получилось красиво?

2) А не родственник ли он случайно Педи? Фамилия у него больно не испанская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Специально" ли Кркич этот финт сделал; или просто хотел отдать пас и запутался, а получилось красиво?

Думаю на это ответ он и сам не знает, такое бывает. Но все равно красиво.

А не родственник ли он случайно Педи? Фамилия у него больно не испанская.

Ну, право, не Миятович же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуевина такая - все что делается красиво-интересно-неожиданно барсуками (пример - гол Чепсоеда Чеху, финт этого испанского Серба) - ШАРА. А если нашими - "так и задумывалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, специально финт делался. Видно по тому, как он аккуратно ногу переднюю поставил. Только финт этот очень легкий. Каждый пижон его одним из первых разучивает. А Боян, похоже, пижон. Может, он думает, что чипсоед этим ценен? Что ж, тем лучше для нас.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю что он все же хотел отдать пас, а в последнюю секунду передумал. :) Вот потому и говорю. Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: Кыч хотел пас сделать,но не не вышло,а получилось как получилось.И если смотреть внимательно на его реакцию,то он сам не ожидал такого отскока мяча. Финт же, о котором многие подумали ,в 3-4 метрах от лицевой делать практически бесполезно.

Так что правильно Кое-кто умозаключил: на шару проскочило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига загадка :))))

 

если смотреть внимательно на его реакцию,то он сам не ожидал такого отскока мяча.

Касаемо его реакции вообще ничего нельзя сказать что он хотел :)

 

Просто по чисто визуальным ощущениям - это был финт. Заворот ноги характерный именно для этого финта. Да и партнера кажется он не видел.

 

Что настораживает и говорит в пользу паса:

1. За 2 метра до лицевой такой финт делать - анриал. Еще и уходя от ворот - вообще бессмыслица какая-то. Отдать пас же было кому. Даже если Боян не видел партнера, он мог его слышать.

2. Кркич правша. Правше, как правило, удобней делать подобный финт, выставляя вперед ЛЕВУЮ ногу. Тип менее матерую, правой же более чувственной :) подгребать мяч и что-то с ним делать дальше. В данном эпизоде Боян вперед вынес ПРАВУЮ. Рабочей правой же как раз пас делать сподручней.

3. Повороты головы. Он первоначально ожидал лицезреть мяч СЛЕВА. Опять же, учитывая координационные моменты, при подобном финте правше удобней наоборот голову поворачивать НАПРАВО. Если же давать пас пяткой, то смотреть естественней ВЛЕВО, как и делал Кркич.

 

В общем, какая фамилия, такой и игрок. Непонятный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правше, как правило, удобней делать подобный финт, выставляя вперед ЛЕВУЮ ногу.
Совсем не соглашусь с коллегой! )) Я сам правша и мне никогда бы в голову не пришло ставить вперед левую и правой подгребать. Наоборот, главное движение-то последнее, когда подбрасываешь мячик пяткой (или чем там попадется)). И вот тут нужна чувствительность и ловкость этой ноге, рабочей. И смотреть, соответсвенно, надо налево, как и делал Боян. Как-то мы с тобой противоположно этот финт понимаем.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди... вы первый раз этот финт видите? такое оживление!)))

помниться Окоча так через Бергкампа пробраосил матч (хотя это было более высотное исполнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное движение-то последнее, когда подбрасываешь мячик пяткой.

И вот тут нужна чувствительность и ловкость этой ноге, рабочей.

Ничего подобного! :)

Перебрасываешь (контролируешь) мяч всем телом, далеко не одной ногой. Рабочая нога, если она сзади, а не вперед выставлена, ко всему постоянно пока мяч над собой в свободный полет не отправишь контролирует процесс, мяч как бы фиксирует. И уж точно ей родной рабочей :) в сто крат проще мяч подцепить/накотить на пятку как надо, общее первоначальное движение задать. Дальше уже само пойдет. Или не пойдет :)

 

Не утвержадю, что все правши чуть вперед левую выставляют, а не правую, но подавляющее большинство. ИМХО :)

 

Луиш, ты как делаешь? :)

Предлагаю опрос где-нибудь замутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно. Даже пришел домой и прямо дома стал пробовать (Тимгайст всегда по квартире свободно катается)), рискуя разбить все.) Вывод: получается и так, и так. Или не получается.))

Другой вопрос: после удавшегося финта какой ногой удобнее всего сразу пробить по воротам? Мое мнение: удобнее всего именно передней ногой через шаг влупить слета. А тогда это должна быть бьющая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на livetv.ru пишут что 24 сентября юбилей "Камп Ноу", легендарному стадиону исполнится 50 лет. Странно, что нигде больше не видела я подобной инфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луиш, ты как делаешь?

GOAL не понял вопроса?)))

при чем тут это; делаю ли я это?)))) я просто сказал, что очень красивый финт, который частенько можно увидеть... во дворах, мне кажеться каждый из нас это пробывал исполнить... так делаю, на соответсвующем мне уровне)))

Не утвержадю, что все правши чуть вперед левую выставляют, а не правую, но подавляющее большинство. ИМ

я, выбрасываю опорную-рабочую (правую), зажимаю левой, и пытаюсь перебросить... я даже не представляю, как можно наоборот))

а, Кркич, явно делал намеренно

p.s. а чем воообще спор; как делать финт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуйоль и ЭтоО на трибуне.. Но не рядом.. Странно. 23-й номер Севильи только что молился (не помню кто это, а лицо не разглядела)... Ну что ж.. Поехали.. У Севильи смешная розовая форма.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но сейчас Барса играет на контратаках, а Севилья - позиционно. Нельзя сказать, что кто-то опаснее. Обе команды могли забить, но Анри удар накрыли, точнее это был не удар, Анри подставлял ногу после классного момента созданного для него Месси и Инестой. А Кануте залез в офсайд, а еще был сбит Абидалем у подхода к штрафной...

Месси в эти минуты конечно безумно хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что Барса играет без Роналдиньо, но это для них даже к лучшему. Бразилец по мне не блещет в важных матчах с сильными соперниками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...