Перейти к содержанию

Снейдер vs Бэкхем?

Оценить эту тему:


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

mcu_42-18802290.jpgОдин носит майку с 23 номером на спине, забивает штрафные, отдает точный пас на 45 метров, ему поклоняются болельщики и oн говорит на прекрасном английском языке. Другой - Дэвид Бэкхем.

 

Сид Лоу, Guardian

 

3 сентября 2007

 

Когда Реал Мадрид представил Уэсли Снейдерa наряду с другим голландцем Ройстоном Дренте летом этого года, большинство людей в Испании не были уверенны в дееспособности этих покупок, даже при том, что СМИ взахлеб говорили об прекрасных футбольных качествах игроков. Снейдер, в конце концов, был четвертым в списке желаемых в Мадриде после упущенных Кака, Фабрегаса и Криштиану Роналду. Он обошелся € 27млн - и всего три дня ожиданий, и одно унизительное поражение, когда Мадрид предъявил ультиматум Аяксу: "Либо соглашайтесь на последнюю-окончательную цену в 24 млн в течение 3 часов, либо трансфер не состоится" и давайте смотреть правде в глаза, он просто не может быть так хорош, как Дэвид Бэкхем.

 

Те, кто знали Снейдера, знали - он намного лучше. На вопрос одному знакомому голландцу так ли хороши новые покупки Реала, получил вот такой ответ : "Дренте, разумеется, нет. Снейдер, безусловно, да. Лучший игрок в Голландии. Стоит любых денег! " Чем дальше, тем больше игрок Сарагосы, бывшый мадридист, Хуанфран, который играл когда-то плечом в плечо со Снейдером в Аяксе, описал его как "лучшая покупка, со времен Зинедина Зидана". А список-то подписанных игроков огромный, в него входят Роналдо с Бэкхемом, и еще разные лунатики не преспособленные к жизни на планете Реала с общей стоимостью выше € 500 млн, такие как Вальтер Самуэль, Томми Гравесен и мечта всех дерматологов Антонио Кассано.

 

И они оказались правы. Когда Бэкхем возрождается в США, Снейдер уже гремит на всю Испанию: хотя Ла Лига началась всего две недели назад, но он уже приобрел себе прозвище «сукин сын». И здесь нет никакого казуса, так как, как ни странно, но de puta madre в Испании означает чертовски хорош.

 

И друзья, Снейдер, и вправду, чертовски хорош! Это стоило и € 27млн-ов, и терроризирование спорт. директора Аякса звонками, после которых раздраженный голландец назвал руководство Реала "стаей подпольных сутенеров". Во-первых, он забил победный гол в матче открытия сезона, в дерби с Атлетико, а затем он показал просто феерическую игру в эти выходные с Вильярреалом.

 

Великое представление было в эту ночь в Вильярреале. Конечно, этот вечер не был настолько хорош, для самих горожан, которые сидели в своих пластиковых сиденьях и ждали представления, но только от своих, а не от их соперников. От клубов которые находились на верху в турнирной таблицы ждали настоящего боя. Принимали во внимания и то, что Вильярреал считается домашней командой, и ждали, что подводная лодка должна была крушить Мадрид, а оказалась что лодка совсем не подводная, и вообще, не лодка, так как пропускала из всех щелей. Вильярреал выигрывал 9 игр подряд, и вообще шел без поражения аж с апреля.

 

Все ждали этой игры, как серьезного теста для нового Мадрида, и Мадрид это испытание прошел с закрытыми глазами, выиграв на Эль Мадригале впервые за очень много лет, по ходу нанося самое унизительное поражение Вильяреалу со счетом 0-5 , где отличились Рауль, Снейдер (2), Гути и Рууд ван Нистелроой. Нет, Вильярреал не был уж таким удручающим, (они больше владели мячом, больше атаковали и нанесли больше ударов по воротам), просто Мадрид был великолепен. Марка назвала игру в исполнении Мадрида "тотальным футболом", где Гути был основным действующим лицом в центре поля, владея мячом и раздавая прекрасные передачи. Ас пестрел загаловком "Белый ураган", и это было правдой: как только Реал, сразу после перерыва, забил второй мяч, Вильярреал был сметен с дороги атакующей мощью мадридцев. Дренте, возможно, показал что он также неорганизован на футбольном поле, как и на дорогах Мадрида, где в среду утром он поворачивал машину на лево, где вообще такого поворота не существует и врезался прямо в полицейскую машину, но в остальном игра команды Шустера была впечатляющей, разрушительными и точностью до милиметра ударами соперник был сметен с поля.

 

Больше всего, однако, они хвалили Снейдера. Ван Нистелроой назвал игру партнера "фантастическоой". "Стиль Марадоны", - пишет Марка. И даже тренер Бернд Шустер говорил в восторженых тонах об игре Снейдера и сделал свое сравнение: "Снейдер напоминает мне одного блондина полузащитника, который играл когда-то за Реал Мадрид, и скажу я вам, он не был тогда худшим", - заявил наш блондин с характерной ему скромностью.

 

Невозможно заменить бутсы Бэкса? Ха! На сегодняшний день, все что умеет Бекс, Снейдер может сделать лучше. Крутить штрафные? Зачеркните. Отдавать передачи на 35 метров? Зачеркните. Усердная работа? Зачеркните. Смотрим дальше. Темп игры, короткие передачи, дриблинг, видение игры, интеллект, и голы. Ах да, еще и может уходить от соперника не переворачиваясь к сопернику задом, ожидая контакта.

 

Прошлой ночью, Снейдер сделал прекрасную передачу на 30 метров вперед, отрезая почти всю оборону создал голевой момент для Рауля и тот не оплошал. Затем он закрутил штрафной прямо девятку, контрольный в голову для Вильярреала от истинного профи. А позже забил шведой зрячим ударом с бильярдной точностью из за пределов штрафной. Этот удар дал ему новую кличку Пичичи Ла Лиги, а Реалу чистое первое место в турнирной таблице. Идеальная ночь для мадридцев.

 

Ну, почти идеальная. Потому что, как обычно, испанский рефери не с мог все не испортить. Нет, не Мехия Давила, который дал несуществующий пенальти при контакте лица Горки с ногой Тьерри Анри, да еще засчитал гол после выстрела Йайа Туре, когда мяча в воротах и в помине не было, а великий и ужасный Луис Медина Кантальехо. Когда все игры в эти выходные проходили под знаком "прощание Испании с Антонио Пуэртой", это было последней подлостью давать карточку Серхио Рамосу за снятие майки, чтоб показать надпись посвященную своему близкому другу Пуэрте, "Антонио, покойся с миром. Я тебя никогда не забуду." И они еще удивляются, почему их ненавидят.

 

Shiva, Real-Madrid.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы! я намедни предложила опрос на хале Бекс vs Снейдер... - не хотют ))

Shiva, с "мечтой всех дерматологов" - это ты жестко)

Спасибо, интересная статья. Скоро все мы будем персонально глорить за Снейдера) По крайней мере, я надеюсь, что поводов к этому Уэсли нам даст предостаточно.

И они еще удивляются, почему их ненавидят.

Точно подмечено. +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, не ожидал я такого потрясающего старта от Снайдера (если вспомнить еще и не очень удачный дебют на Бернабеу против Севильи). Молодчага! Хотя, главные похвалы будут, когда он так отыграет весь сезон.

 

раздраженный голландец назвал руководство Реала "стаей подпольных сутенеров".

 

М-да, руководство Реала (не только нынешнее) называли по-разному... Но так, нет...))) Скоро уже можно такую себе брошюрку издавать с непристойностями в адрес Мадрида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть одна категория, в которой пока другим (а особенно Снайдеру) до Бекса, как до Луны, -это прибыль вне футбола на игроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать игру и пиар!!!Это не этично!!Ведь Бекс давно разкрученый игрок!!!Но его штрафные редко получались!!Короче ,дайте время Снайди,и он покажет кто в доме хозяин, может даже самого "Великого Зизу" перепрыгнуть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с Зизу вы погорячились :)

Зизу это Зизу, Снейдер это Снейдер.

Что касается темы вопроса, то я очень надеюсь, что наш новый 23-ий номер никогда даже и близко не подберётся к той луне, на которой пребывает теперешний игрок лАс анЖелес гЭлЭкси.

 

PS: кстати, когда смотрела обзор матча с голландскими комментариями, нашего нового 23-го соотечественники называли не иначе как Уэшли Снайда (и то "С" не совсем даже "С"...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: кстати, когда смотрела обзор матча с голландскими комментариями, нашего нового 23-го соотечественники называли не иначе как Уэшли Снайда (и то "С" не совсем даже "С"...).

Очень любопытное и полезное замечание, так как я сама интересовалась голландскими комментариями, чтобы послушать как же все таки правильно его величать по батюшке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать игру и пиар!!!Это не этично!!Ведь Бекс давно разкрученый игрок!!!Но его штрафные редко получались!!Короче ,дайте время Снайди,и он покажет кто в доме хозяин, может даже самого "Великого Зизу" перепрыгнуть!!

 

 

Давайте обождем хотя бы полсезона для таких далекоглядных выводов.. Хотя и этого срока будет откровенно мало......... Зизу это Зизу.. :) ПРошу любить и жаловать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, то голландский язык очень схож с немецким. А в немецком тот звук, который у нас принято звать как "р", практически не произносится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, это больше похоже как раз на британское "Снейдаа" потому как и в английском "р" не читают, но пишут и будут писать в транлитерации с англ. букву "р"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео Я так понял, девушки не об этом, а о произношении С как Ш.)

Вика Лео прав. В немецком Р на конце практически не произносится, и это родственные языки с голландским. Американцы (все же говорящие по-английски) довольно заметно произносят свою Р даже в конце, хотя и британцы почти нет (отсюда и "аа", как ты заметила, она ведь так и называется в алфавите). Но в данном случае все же сравнение с немецким корректнее.)

Дамиен Может, ты имел в виду штрафные - прямые удары по воротам. Так Бекс чуть ли не в первом матча за ЛА положил со штрафного. Так что тут пока равенство. А вот что касается штрафных - навесов в штрафную, сильных, плассированных и точно на голову партнеру (особенно с левого фланга - неподражаемо!), тут Бексу равных мало, я могу только Пернамбукано вспомнить. Но, естественно, Уэсли все карты в руки, вернее, мячи в ноги.)

 

Почему-то я как-то раз подумал еще до начала чемпионата, что Берни видит в Снайдере кого-то наподобие себя в молодости, когда он играл за Мадрид. Так и есть.)

А нам, остается сравнивать его с Зизу. Хотя мне кажется, что он как раз и есть нечто среднее между Зизу и Бексом. Не по степени величия пока еще, но это впереди.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока не ставил Снейдера выше Бэкса.Были и последнего не менее яркие игры.Но хочу отметить,что Бэкхэм,по крайней мере в Реале, с правого фланга практически не уходил, а вот голландец ,видимо,вездесущий по происхождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Снайдером, скорей, стоит задача организовывать игру команды с центра. Ведь на флангах и так народу пруд пруди. По стилю, действительно, очень он схожий на Зизу. Тот тоже был своеобразным "вольным художником", творившим по всему полю. С Гути, конечно, они очень гармонично смотрятся вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните, в какой-то момент пара Зизу-Гути тоже зажигала? Классно было бы, если бы подобный тандем у нас стал постоянным. Но увы, не дает на это надеяться, скажем так, своеобразный характер Марии и особенный график его биоритмов. За Уэсли я спокоен в этом плане, он мне почему-то Оуэна напоминает отношением к делу.)

Опять же связка Гути-Снайдер в центре при Диарра сзади и паре нападающих (кто-то сомневается?)) исключает кого-то из наших вингеров. Кое-Кто скажет мол да и хер с ним, пусть валит в дубль Альмерии.)) Но по-хорошему мне бы до жути хотелось в качестве десерта все же увидеть их вдвоем на флангах.

По поводу слипаемости чего бы то ни было в победном угаре скажу, что очень даже славно, что у нас перерыв и следующий матч с Альмерией на СБ. Идеальный расклад, чтобы выиграть натужно 1-0. Щас все со скрипом войдет в колею, дебютанты примеры станут жо.. рвать против чемпиона да на его поле. Заодно у наших парней мысли об эйфории из светлых (и не очень)) головушек-то и повылетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiva, хорошая статья про Бэкса v Снейдера. А главное очень актуальная.

И всё равно немного взгрустнулось, всё-таки Дэвид отдал клубу 4 года своей жизни. Причём 4 года такого возрастного промежутка, который считается самым-самым (зрелым, продуктивным и т.п.) по меркам футбольным. И не его вина, что галактическая мишура скорее вредила, чем помогала делам футбольным.

 

Сравнение может быть корректным только тогда, когда сравниваются достаточно похожие вещи. Футболистов можно сравнивать, если они играют в одинаковом амплуа, на одной и той же позиции. Т.е. Дэвида и Уэсли сравнивать никак нельзя. Разве что технику исполнения отдельных футбольных приёмов.

 

После 2 официальных игр рановато давать оценки. Можно только констатировать, что эти два матча Снейдеру явно удались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял (с). Почему все хвалят Шиву за статью? Это же перевод из Гардиан, как я понял. Или нет? Если же автор Шива, то респект и уважуха однозначно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я поблагодарила Шиву за работу. Прекрасно знаю, что даже простой перевод требует достаточно усилий м времени А шаркать с форума на форум - тут много ума и сил не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postum

Умей говорить спасибо!!Умей быть добрым к тем, кто хоть что-то зделал путевое!!Если че не нравится,карты в руки!!Пиши и оценим твоетворение!!

 

 

Шива

Спасибо за статью!!я не умею переводить, но читать чеи-то труды с восхишением и с глубокой презнательностью умею!! Так держать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугогого!!! Злая ирония: вот и благодарная паства за пастырем подтянулась.))))

Воистину "...как слово наше отзовется"! ))))))

"Ужели не смеешься ты со мною?" (с) Пушкин, "Моцарт и Сальери".

Еще раз ))))))

"счастье - это когда тебя понимают" (с) кажется, "Доживем до понедельника". Никогда так не думал, но иногда вспоминается.)))

Шива, брат, супертекст, если чо, хоть перевод, хоть авто, хоть... "шарканье", в натуре.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было последней подлостью давать карточку Серхио Рамосу за снятие майки, чтоб показать надпись посвященную своему близкому другу Пуэрте,

А мне кажется сей журналист с башкой не дружит. Причем здесь подлость ? Рамос - нарушил правила, а то что у него там написано было это уже детали. Вообще, непонятно что двигало Серхио, когда он эту надпись писал. Впрочем все эти рисовки можно списать на молодость. Если бы наши влетели в сухую, как бы он демонстрировал свою скорбь ?

Хреново когда из человеческого горя, начинают устраивать какой-то водевиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нум Вот и я о том же. Сидел и ломал голову над мотивами этого поступка, вспоминал своего друга, который тяжело умирал от диабета... Только на молодость... Если бы он просто молча поднял руки к небесам, как сделали игроки Севы в матче с Миланом, было бы все честно и достойно. Испания - католическая страна, там не принято делать шоу из таких вещей. Рамос - дурачок. А комитет повелся на шоу. Тоже мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...