Перейти к содержанию

Francefootball


Lench

Рекомендуемые сообщения

Как это до сих пор отдельной темы про французов не сделали?

Диву даюсь. Как будто не кому её поддержать ёклмн...

 

А я сейчас французского клубного футбола смотрю достаточно. В прошлые выходные посмотрела Лион (чтоб заценить, смогут ли они барсуков дёрнуть, как нас дёргали 2 раза, в воскресенье посмотрела ещё и барсуков, чтоб заценить, что они могут предъявить Лиону...выводы делать сложно, непонятно пока ни про тех, ни про этих...), Бордо-Монако посмотрела (Лоран Блан, как и Луис Фернандес, взял на вооружение чупа-чупсы) и 1-й тайм ПСЖ-Марсель. Самый нудный матч был в Париже, на котором весь французский бомонд, включая президента Саркози, тусовался.

 

Про сборную тож поговоим, благо в ней тоже немало интересного происходит. Самое последнее, что Раймон Доменек в след. матче сборной (против итальянцев в Милане) будет наблюдать за своими подопечными с трибуны Сан-Сиро, за то, что вздумал высказаться о предвзятости европейского судебного корпуса.

 

и многое-многое другое...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже окончательно:

http://www.lequipe.fr/Football/breves2007/..._174802Dev.html

но он утешается мыслью, что некоторые тренеры специально смотрят матчи с трибуны. Т.е. ничего смертельного, типа, не произошло. Хорохорится, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильник к уху, передатчик (жучок) в ухо помощнику и шапку сверху... работает. Доказано Моуриньо.

Хотя, надеюсь, и это французам не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по спортивным каналам нашего кабельщика показывают многие матчи

французского и английского первенств.Смотрю редко,одним глазом,так как

времени

нет.Но общее впечатление:

страстность игр у французов и

скучноватая тяжелая

борьба у англичан.А ещё появилась БарсаТВ:показывают

старые игры,молодняк,а

также предсезонку последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот они, не побоюсь этого слова - трёхцветные (хотя уже несколько лет, как их на родине называют "голубые" - les Bleus).

392700_3.jpg

 

Собрались на базе сборной в Клерфонтен (Тулаланчик мой в самом центре с Микаэлем Ландро. Ещё 2 года назад были оба канарейками из Нант Атлантик, теперь один - чемпион, другой - парижанин, а Нант - в полной заднице, в смысле, во 2-м дивизионе)

Готовятся

http://www.fff.fr/serv/diaporama.php?id=392815

к матчу с итальянцами. В прессе ажиотаж жуткий. Хоть все и говорят, что никакой это будет не реванш (Эрик Абидаль так и сказал "Реванш будет в финале следующего Мундиаля"), реваншистские настрояния витают со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый взгляд на общее фото и шок: Батюшки! А что Шумахер-то в сборной делает? Да ещё под 13-ым номером, да ещё рядом с моим персонал любимцем, который номер 22???

 

Совсем уже тётя Вика, совсем...

 

Сорри за некий флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...и к тому же барсуков-(негров, на радость радикалам БМ) сейчас аж три.

А наши только бывшие( разумеется тоже негры) - двое.

 

А кем считать Насри, Бензема и Трезеге? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугаго. А верхний ряд, сплошь белые ))) Это типа расизм такой у лягушатников ?

З.Ы. Вопрос к гуру французского Чемпионата : А Ян Коллер, давно там обосновался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на разноцветность французская сборная выглядит и играет именно как сборная, в отличие от тех же односветлых испанцев.

 

а вот Ян Коллер

http://www.lequipe.fr/Football/FootballFicheJoueur7612.html

Монако - не самое худшее место на белом свете :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленч, спасибо за ссылку. А то случайно увидел знакомую физиономию, удивился что он еще прилично бегает, а когда посмотрел за кого играет, удивился еще больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем считать Насри, Бензема и Трезеге? ))

Как раз третим цветом сборной.... :) Не зря же трехцветные... Оправдывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего смешны комментарии нашего комментатора (извините за каламбур), который решил оправдать если что поражение итальянской сборной (вполне возможно ее фан). Оказывается, сборная Италии (вдумайтесь!) лишилась (они самовольно закончили международную карьеру) Тотти и Несты потому, что эти двое боялись играть против сборной Франции после позднего старта сезона, так как чемпионат в Италии стартовал только (только! бугага, он плохо знает итальянские нравы, особенно относящиеся к старту сезона, это для Италии как раз рано) 26 августа, тогда как во Франции уже прошло до того аж два тура! И они самолично просили федерацию начать сезон раньше, чтобы иметь возможность подготовиться к матчу со сборной Франции!! И это решающий фактор - ведь французы набрали форму, а они (итальянцы) дескать нет! И что еще бредово - потому Неста и Тотти решили не упасть лицом в грязь, а тихонько слинять. А теперь главная фишка. Вопрос к комментатору я бы задала такой - А сколько игроков сборной Франции играют во французском чемпионате (к слову, он исторически начинается в конце июля - начале августа)? Могу сказать ответ - из тех кто сейчас на поле ровно 1! и это... вратарь! Однако да... существенно! Господи, и где они такой бред находят, чтобы потом на всю страну позориться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, суперский рассказ про отмаз! ))

На самом деле к матчу Италия-Франция во Франции прошло 7 туров, а в Италии - 2.

А из состава /M.LANDREAU, J.ESCUDE, L.THURAM, E.ABIDAL, F.MALOUDA, P.VIEIRA (c.), C.MAKELELE, L.DIARRA, RIBERY (TOULALAN (86e)), T.HENRY, N.ANELKA/ во Франции играют только вратарь Ландро и вышедший на 86' Тулалан ))

Макелеле, насколько я помню, за чукч ещё и вовсе не играл в этом сезоне.

 

К сожалению, посмотреть матч не было никакой возможности. Но пишут, что в центре поля было бл***вое поё***ще ещё то! А ещё, говорят, потомки Рафаэля, Да Винчи, Верди и Россини освистали Марсельезу. Вот молодцы-то!

 

На Экип такая куча интересных фоток. Попалось уже после матча про противостояние Италии и Франции:

http://www.lequipe.fr/Portfolio/Football/P...08_FRA_ITA.html

 

* * *

а сегодня на Парк-де-Пренс французы играют с шотланцами, которые отстают от них лишь на очко.

Парк-де-Пренс вообще фартовый стадтион для трёхцветных (они же les Bleus).

Про его фартовость отдельно:

http://www.lequipe.fr/Portfolio/Football/P...72008_PARC.html

 

* * *

говорят, Лапорта наехал на Анри за то, что тот не вернулся в больше чем клуб, когда получил горчичник с последующей одноматчевой дисквалификацией, а решил остаться с партнёрами по сборной из солидарности. Французы - это вам не NOT-испанцы, которые только и думают, как бы из сборной слинять. Хотя Иньеста, вон, просто супер-пупер-перец! Но это оттого, наверно, что он хоть и culé, но сам-то из Альбасете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во Франции играют только вратарь Ландро и вышедший на 86' Тулалан ))

так я писала в перерыве между таймами матча Италия - Франция. :) Еще не пророк)) Может быть как-нибудь в будущем... :)

На самом деле к матчу Италия-Франция во Франции прошло 7 туров, а в Италии - 2.

Лен, имелось ввиду не до матча Италия - Франция, а сколько туров прошло до старта чемпионата Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Осер уже в зоне вылета... Жуть. Хоть бы не повторили путь Нанта... Аж в дрожь бросает, как подумаю об этом. А ведь я когда-то не верила, что "канарейки" вообще могут вылететь... Это казалось чем-то невероятным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати, кто о ком, а я мимо "канареек" без реплик не хожу ))

не к ночи был упомянут "путь Нанта", его есть у меня:

http://www.lequipe.fr/Portfolio/Football/P...LIO_NANTES.html

когда Нант ("Атлантик", между прочим, произносится голосом Папанова из "Бриллиантовой руки" :P ) вылетал в конце прошлого сезона, все на уши встали. Особенно выходцы из него (а там народу приличного - о-го-го! у нас от них, например, были Кабамбё и Макелеле). Предлагали помощь какую-нибудь. Хотя, чем можно помочь команде, лучшие игроки которой либо проданы либо травмированы? Тогда же прошлогодний лидер команды Димитри Пайе призвал руководство консолидировать состав, то есть не дать игрокам разбежаться, гарантировать стабильность даже на случай вылета. Руководство проигнорировало этот порыв. Вот и разлелись, кто куда. Тот же Пайе - в Сент-Этьенн, Франк Синьорино - в Хетафе, кстати , etc...

Но в этом сезоне Нант, похоже, замахнулся на ремейк Ювентуса ))

В понедельник посмотрела их матч во 2-й Лиге, играют с огоньком )) а события в матче развивались достаточно драматично, концовочка - и вовсе валидол:

http://www.lequipe.fr/Football/FootballFic...545_100981.html

 

А у Осера дела на прошедшей неделе - тьфу-тьфу-тьфу! Уделали двух бывших фр. грандов - Марсель в чемпионате, и Сент-Этьенн - в Кубке Лиги. Типо светлая полоса началась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо за портфолио Нанта! Перевела через электронный переводчик всё, что написано под фотографиями...

Впечатлилась.

Перевод, конечно, еще тот) Но основное - улавливается)

А интервью моего любимого Ги Ру таким же макаром переводила. От слов типа "Я не потерянный человек. … Я пойду комментировать Чемпионат мира для TF1. Я не являюсь забытым несчастным человеком." меня бросало в дрожь... Как же я его люблю. Это не объяснить)

Кстати, Лен, подскажи, плиз. Вот эту фразу Ги Ру - "Je suis un grand-père comblé" – промт перевел, как - "Я переполненный дедушка." А как на самом деле? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grand-père - действительно дед, а comblé - взависимости от контекста "довольный", "удовлетворённый", "преисполненный".

 

когда искала, что Ги Ру в своё время сказал про Анри, попалось ещё про дядьку-Черномора:

http://www.lemonde.fr/web/portfolio/0,12-0...1-938758,0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, пасиб)) Читать о Ги Ру - одно удовольствие. Наши журналюги никогда не баловали материалом о нем. А самое популярное в Украине издание - еж-ик "Футбол" - за свою десятилетнюю историю даже ни разу не опубликовало Ги Ру в рубрике "Звезда". (я уточняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прикол был, с Ги Ру связанный. Две недели назад играли перенесённый матч 3-го тура Лион-Ланс. И перед ним выяснилось, что Лион не может заявить на эту игру своего нового центрального защитника бразильца Клебера Андерсона, которого они купили в срочном порядке в конце августа, чтобы восполнить прореху из-за травмы Криса. А не могут заявить потому, что что новобранец появился в составе Лиона после даты, когда игрался тот 3-й тур.

На это в лионской прессе имела место дискуссия, что тогда Лансу на время подготовки к этому перенесённому матчу и во время него необходимо удалить из команды нынешнего тренера Жан-Пьера Папена и вернуть на тренерский мостик Ги Ру, который был тренером Ланса в срок проведения тура.

А перенесён матч был из-за участия Ланса в квалифкации Кубка УЕФА. "Вот такая загогулина!"((с), Б.Ельцин)

 

* * *

 

На той неделе, во время матча МЮ-Рома меня (и не только меня, комментатор РТР тож обратил внимание) поразила причёска Филиппа Мексеса "как у первоклассницы"(с)

Желающие тоже могут полюбоваться )))

336763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...