Перейти к содержанию

Francefootball


Lench

Рекомендуемые сообщения

Чмо в футболе - это нырки при малейшем контакте с соперником с последующим молящим взором в сторону арбитров (идентифицировать персонаж по моему описанию можно?). Чмо - это заламывание рук, якобы умоляя рефери в отстутствии дурных намерений, а ля Данька Алвес в нашем матче с Севой, при одновременной грязной игре исподтишка.

 

Из этого я делаю вывод, что Матерацци не чмо. Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEO,

у тебя не хватило сил курсор дотянуть до фразы "и ещё многое другое"?

Сегодня все играют в игру "тупой, ещё тупее"? Что не предупредили-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя не хватило сил курсор дотянуть до фразы "и ещё многое другое"?

 

Ну я ж не знаю, что входит в это понятие "и еще многое другое".

 

А с серьгами в ушах кучу народу есть. И что, все чмо? Отнюдь...

 

Когда девушка носит серьги - это в порядке вещей, это красиво и украшает ее. Когда серьгу одевает мужчина (а некоторые уникумы еще и ногти красят) - кроме как кретинизмом не назовешь. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп Мексес - креатура САМОГО ГИ РУ, главного обличителя чма во французском футболе, а значит сам быть чмом никак не может. Ги Ру его ещё в нежном возрасте пригласил из Тулузы в Осер, откуда его уже переманили в Рим.

 

И вообще, характерисика чмо даётся не за прикид, а за поведение.

Чмо в футболе - это нырки при малейшем контакте с соперником с последующим молящим взором в сторону арбитров (идентифицировать персонаж по моему описанию можно?). Чмо - это заламывание рук, якобы умоляя рефери в отстутствии дурных намерений, а ля Данька Алвес в нашем матче с Севой, при одновременной грязной игре исподтишка. И ещё многое другое.

 

Филипп же Мексес - игрок жесткий, но не чмошный. В свои 25 лет у него уже весьма приличный список достижений:

http://www.lequipe.fr/Football/FootballFicheJoueur8774.html

А с серьгами в ушах кучу народу есть. И что, все чмо? Отнюдь

Роналду, креатура, самого САФ, человека много более заслуженного.

А насчет Мексеса, то падений и удар из подтишка в его исполнении, видеть приходится КАЖДЫЙ раз когда идет матч Ромы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! узнал чмошника )) да это и немудрено было. Только он креатура португальского футбола, в первую очередь. А Сэр Алекс ему как раз приличные футбольные манеры всё пытается привить. Увидим со временем, что окажется сильнее: дурная наследственность или усилия мэтра?..

А Ги Ру и Сэр Алекс фигуры примерно одного калибра. Стаж в футболе у Ги Ру больше (ровно в два раза), в силу возраста, понятно. И по количеству питомцев, в том числе именитых, француз превосходит шотландца. Но по титулам, особенно международным, разумеется уступает.

 

ЗЫ: добавлю про одного питомца Ги Ру :D))

http://fr.wikipedia.org/wiki/%C3%89ric_Cantona

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ги Ру и Сэр Алекс фигуры примерно одного калибра. Стаж в футболе у Ги Ру больше (ровно в два раза), в силу возраста, понятно. И по количеству питомцев, в том числе именитых, француз превосходит шотландца

с каких пор? Стаж не есть уровень... перечисли питомцев, Гу Ру... Кантона, Сиссе, Мексес... и сравни с САФ.

Гы! узнал чмошника )) да это и немудрено было. Только он креатура португальского футбола, в первую очередь. А Сэр Алекс ему как раз приличные футбольные манеры всё пытается привить. Увидим со временем, что окажется сильнее: дурная наследственность или усилия мэтра?..

эти около нацисткие заявления в сути своей тупы; достаточно увидеть игру, того же Мексеса...

а что не узнать, ты как сломанная пластинка об одном и говоришь, касательно тех кто тебе не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди-ка попей валерьяночки, а после этого в португальские темы, которых тут достаточно.

А про французов я буду разговаривать с теми, кто про них хоть что-то знает.

 

А про воспитанников Ги Ру куча инфы в инете. Гугл нормально работает. Вперёд и с песней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEO, по поводу твоего

Когда серьгу одевает мужчина (а некоторые уникумы еще и ногти красят) - кроме как кретинизмом не назовешь. ИМХО.

могу сказать, что в "Мадриде" таковых "кретинов" (с серьгами, про ногти не знаю) хватат: Гути, Бестия, Рамос, Бальбоа, Гаго (с марадониной серьгой), Робинью...

 

А по поводу чмошества Матерацци - тут двух мнений вообще быть не может. Провокаторы на поле - это однозначное чмо. Если ещё вспомню показательные образчики, приведу примеры. Можем отдельный топик под это организовать, кидать туда фотки, видео, чмо-хрестоматию эдакую...и оценивать народом по какой-нибудь шкале.

 

Чтоб не только офф-топ.

Французы к Вике в гости приехали

http://www.fff.fr/serv/diaporama.php?id=408748

Посмотрим, как она из там гостепреимно встретит.

К слову, предыдущий матч (тов. против Марокко на Стад де Франс) на домашний мало походил, из-за превосходящего количества на стадионе марокканских болельщиков и их более активного саппорта:

http://www.dailymotion.com/relevance/searc...-16112007_sport

Жером Ротен даже в интервью Экип оценил результат так "2-2 - неплохой результат для гостевого матча".

А ещё вчера очень классное интервью Николя Анелька на сайте FFF было:

http://www.fff.fr/flash/video/affiche.php?...lka19_11_07.flv

А классное в нём то, как он оценил игру в сборной молодых игроков. Примерно следующее сказал: они (молодняк) выросли уже ощущением того, что Франция - ведущая мировая футбольная держава, чемпион мира и Европы, и они уже совсем по-другому ощущают себя и действуют на поле, чем предыдущее поколение (к которому Анелька себя относит).

 

Вот вам и источники духа/психологии победителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать, что в "Мадриде" таковых "кретинов" (с серьгами, про ногти не знаю) хватат: Гути, Бестия, Рамос, Бальбоа, Гаго (с марадониной серьгой), Робинью...

 

Ну что я могу сказать?! Мягко говоря, не одобряю. Главное. чтоб играли хорошо. За это я буду любить и уважать, ну а то, что носят серьги... вообщем их проблемы. Эх, где ж Дани Пасарелла??

 

Посмотрим, как она из там гостепреимно встретит.

 

Лучше б их украинский Беркут гостепреимно встретил.

 

Жером Ротен даже в интервью Экип оценил результат так "2-2 - неплохой результат для гостевого матча".

 

Победила б Шотландия Италию, за такое высказывание Ротена могли б и попереть со сборной. Ну а сейчас все французы не скрывают, что матч на Олимпийском, который после этого матча сразу же закрывается на долгожданную реконструкцию, первый этап подготовки на Евро. Вообще, Украина хоть в сегодняшнем матче должна доказать, что не случайно попала в четвертьфинал в Германии. Да пох уже на тот результат, хоть Игру пусть покажут.

 

А классное в нём то, как он оценил игру в сборной молодых игроков. Примерно следующее сказал: они (молодняк) выросли уже ощущением того, что Франция - ведущая мировая футбольная держава, чемпион мира и Европы, и они уже совсем по-другому ощущают себя и действуют на поле, чем предыдущее поколение (к которому Анелька себя относит).

 

У Испании игроков молодых, причем основных, не меньше, а вот духа победителей у них нет (

 

"Киев - город контрастов" глазами репортёров FFF:

 

Не только Киев, так по всей Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEO, ты про дух победителей не уловил.

Речь идёт о том, что нынешние молодые французские футболисты воспитывались тогда, когда Франция ходила в чемпионах мира и Европы. И это наложило отпечаток на их формирование, в том числе и психологическое. Они видят себя продолжателями чемпионских традиций сборной. Они играют бок о бок с легендами и кумирами.

В Испании этого нет и когда появится - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о том, что нынешние молодые французские футболисты воспитывались тогда, когда Франция ходила в чемпионах мира и Европы. И это наложило отпечаток на их формирование, в том числе и психологическое.

почти каждый молодой испанский сборник имеет титул что то типа "чемпон мира в возрасте...", "чемпион европы...", это разве не формирует у них дух победителей? (иной вопрос, что редко он проявляется, у Испании)...

но тем не менее, в матче испания-франция, наврят ли, у молодых испанцев будет какой то комплекс, учитовая, что ни скажем побеждали этих же парней, года 2 назад....

и при этом опять жезагадка отсуствиерезультата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о том, что нынешние молодые французские футболисты воспитывались тогда, когда Франция ходила в чемпионах мира и Европы. И это наложило отпечаток на их формирование, в том числе и психологическое. Они видят себя продолжателями чемпионских традиций сборной. Они играют бок о бок с легендами и кумирами.

В Испании этого нет и когда появится - неизвестно.

 

Это ты меня неправильно поняла, я ж то же самое имел ввиду. Откуда же взяться духу победителей, если селексьон постоянно в четвертьфинале побеждают?

 

почти каждый молодой испанский сборник имеет титул что то типа "чемпон мира в возрасте...", "чемпион европы...", это разве не формирует у них дух победителей? (иной вопрос, что редко он проявляется, у Испании)...

 

Луис, это немного другое. Профессиональный уровень, в отличие от молодежного, совсем другое. Настоящие чемпионы закаляются именно на профиуровне. Приведу один пример (хотя он может сюда и не очень подходит): юношеские команды Реала на пересечении тысячелетий штамповали КЕЧ в своей возрастной категории, как пить дать, но посмотри на ситуацию в Мадриде сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это действительно немного иной пример; т.к. зачастую, именно, НЕ футбольные факторы не пропускали молодежь в команду (я думаю все согласятся с этим)

Лео, что бы стать профи нужна основоа, и молодежные турниры, ее дают игроку. Игрок проешдший через них многму учится... да и вообще говорить профи уровнеь, не совсем правильно; очень много из этой молодежи, уже профи, имеют контракты... да и сам подумай, ты будешь боятся обвести защитника, если совсем недавно это делал.

мне просто кажется что здесь дело не в том, что у испанцев нет духа победителя, нет, скорее они не могут перевести своих парней, из, в нужном виде, молодежи во взрослый уровень + тренер. так наверно...

не знаю, знал бы тренировал испанцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется так;

 

молодежный турниры выробатывают и повышают классность футболиста.

классность - не только его умение, но как раз, и вот это умение играть в важных матчах... дух победителя...

 

но турниры, выращивают отдельных личностей...

примеры, когда, благодаря игре в них игрок совершил прорыв в своем развитии, но его команда какой была такой и осталась - много (наприме, Диарра)

значит, когда говорят о выращивании команды, благодаря, играм на таком уровне, нужна сисетма,

это система. позволяет не терять молодых талантов....

но иметь много хороших игрокв, не значит, побеждать на турнирах... (пример Англия, Испания...)

значит, здесь уже непосредственно на взрослых турнирах, имеет значение, уже фигура тренера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fff.fr/flash/video/affiche.php?...ade21_11_07.flv

видео французов в Киеве.

В конце съёмки Клод Макелеле говорит "Я уже играл здесь". То же самое могут сказать лионцы (Гову, Тулалан, Скиллачи и экс-лионец Абидаль), игравшие в прошлом году против киевлян в ЛЧ. Николя Анелька, по идее, должен был быть в заявке на матч Динамо Киев - Реал Мадрид осенью 1999г., но в осн.составе он не играл тогда. Патрис Эвра должен был быть недавно в составе МЮ в этой ЛЧ, в основе его тоже не было.

Вот так тесен футбольный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж их знает...

Вик, лучше расскажи, как на матче было.

Я игру смотрела, прочитала массу комментариев к ней, но не пишу ничего, жду тебя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луиш, Ги Ру - Велик. Зря ты его так опускаешь относительно Фергюсона. Разные чемпионаты, разные клубы, разные возможности и, соответственно, цели. Сравнивать двух этих тренеров в призме их титулов на международной арене просто нельзя. Ги Ру тренировал свою команду больше сорока лет.. Он Легенда, Человек с большой буквы. Его авторитет во Франции не меньше, чем сэра Алекса в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про матч Украина-Франция так толком никто и не написал. Хотя матч, для уже ничего не решающей игры, был очень интересный.

Французы играли свою игру в 1-м тайме, а во 2-м попытались выехать на классе. А на классе, вернее, на индивидуальном мастерстве игроков, выехала как раз Украина.

Двух игроков очень сильно критиковали во Франции. Вратарю Фрею досталось в основном от журналистов. За него заступился Р.Доменек, т.к. это был дебютный матч вратаря за сборную. Очень сильно досталось Л.Тюраму. Оно и понятно, он "поучаствовал" в обоих голах в ворота французов, и когда неудачно выносил мяч на ногу Воронину, и ещё больше, за пассивность при бенефисе Шевы на 2-м этаже. Главным критиком Тюрама был Д.Дешам. Основная мысль - Лилиан (рекордсмен по играм за сборную, 136) несерьёзно отнёсся к сопернику и к матчу в целом, видимо, решив, поучаствовать в матче для галочки, т.е. повышения личной статистики.

Ведущий обозреватель Экип с прискорбием отметил, что самым слабым звеном нынешней команды является вратарская позиция. Травма Грегори Купе обнажила это. И не факт, что Грег, возвращающийся в строй, наберёт форму к Евро. А из перспективных молодых вратарей сейчас называют только марсельца (простите) Манданда.

 

ЗЫ: заключительная реплика о матче - тихо веселилась, как Рибери возил Тимощука по всей поляне :D

В остальном, предпочтений не было. За Шеву точно порадовалась.

 

Ну а теперь о клубе, которому принимать завтра у себя путу. Лиону для выхода в плей-офф ЛЧ очень надо победить.

Неплохой ритм, вроде бы, набрали лионцы в последних играх. Но в субботу случилась очень большая неприятность - получил тяжёлое повреждение ведущий форвард этого сезона Карим Бензема. Его участие в завтрашнем матче под большим вопросом. Сам он рвёт копытом землю, но врачи могут не решиться пойти на такой риск. Как выяснилось (из статьи на сайте УЕФА), Карим глорит с детства РеалМадрид. Понятно теперь его рвение.

Заменивший его Фред, который только-только восстановился после травмы, пока никакущий. Даже не верится, что он нас возил год назад и в хвост и в гриву на Жерлан...((

 

ЗЫ2: вчера смотрела кусочек трансляции матча Ницца-ПСЖ. Посмотреть решила только из-за участия в трансляциях Canal+ интересных людей в студии. Вчера там был Дидье Дешам. Первое, что затронули, это тема жеребьёвки ЧМ-2010. Дешам начал фразу "Сборная Франции...", его собеседник, обозреватель канала, подхватил той же интонацией "...с Лиланом Тюрамом в составе..." и так хитрюще посмотрел в сторону Дешама...Тот поржал немного в ответ и продолжил "...с Тюрамом... или без..."

Сам Дешам ушёл из сборной после победы на Евро-2000.

 

ЗЫ3: тот же шутник-комментатор с Canal+ сказал, что номинирование Золотым мячом Франс-Футбола бразильца Кака - это секрет Полишинеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключительная реплика о матче - тихо веселилась, как Рибери возил Тимощука по всей поляне

 

М-да, два матча Франк сыграл суперски в отборе (не беру во внимание всяких там Фаррер), и оба против украинцев. А Тимощуку то пофиг на Рибери, на самом деле: капитанскую повязку в клубе взял, а затем и чемпионство, значит сезон удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельным постом хочу отметить тот факт, что французы, похоже, знают антидот против вируса ФИФА, на который пытаются сетовать некоторые деятели по другую сторону Пиренеев. По крайней мере, из тех, кто призывался в сборную на последние игры, в минувший уик-энд очень прилично отыграли следующие товарищи: Рибери, Анелька, Санья, Галлас, Л.Диарра, Бензема, Бен Арфа, Гову, Тулалан, Скиллачи, Абидаль, Анри.

Это я помянула только тех, кого видела и в сборной и в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рибери, Анелька, Санья, Галлас, Л.Диарра, Бензема, Бен Арфа, Гову, Тулалан, Скиллачи, Абидаль, Анри.

Нууу, не удивительно. Негры традиционно сильны в беге )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

картинка попалась на тему последних новостей о Кариме Бензема

dessin-benzema-2008-big.jpg

Вроде Берлусконь-педальный второе действующее лицо?

Слова практически по-русски, но всё равно переведу:

"У парня к тому же есть чувство юмора! Покупаем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...