Перейти к содержанию

Еврокубки. Сезон 2012-2013


Рекомендуемые сообщения

В Мадриде играют гиганты мирового футбола, в отличии от Фенербахче. И почему это чемпионы мира и Европы, победители ЛЧ должны задрожать перед болельщиками довольно среднего по европейским меркам клуба?

 

ну не знаю. может потому, что от того, что принижать фенер/галу, и делать из наших каких-то мифических титанов, вряд ли вероятность получить в голову чем-нибудь острым от заходящегося в экстазе на трибуне турка меньше не станет...? вроде нигде не шла речь о том, что кого-то надо бояться. думать головой просто надо. особенно нашим взрывным Рамосу и К. а то после одного из его фирменных трюков есть вариант что его линчуют прямо на стадионе, вне завис-сти от того будет ли лоялен судья.

несчастные случаи с игроками на стадионах в турции превышают среднее кол-во подобных происшествий по Европе в 10-15 раз.... сербы могут еще поспорить, но там подобная атмосфера раз-два в году на крупных дерби. турки шизят постоянно. касимпаша, гала, бешикташ, фенер или трабзоноспор. им фиолетово. главное покуражиться, кого-то ударить, оскорибть, у них это часть футбольной культуры фанатской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best-7, Турция - гиблое место для футбола. Там нет никакого контроля, от этого и исходят эти самые "несчастные случаи". Федерация набивает себе карман, а о дисциплине и здоровье болельщиков и игроков не думает. А Рамосу, Пепе и всем остальным нашим "дерганным" игрокам надо просто думать головой и все. Если не дураки, будут вести себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK,ты настолько близко интересуешься турецким футболом,что можешь судить о ее безконтрольности?

Интересующиеся,думаю знают,что страсти во время матча этих команд такие,что никакое противостояние Мадрида и Каталонии и рядом не валялись(совсем чуточку переукрасил),и болельщики их буквально ненавидят друг-друга(по футбольному ненавидят).Поэтому такой беспредел происходит при встречах только этих команд,и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK,ты настолько близко интересуешься турецким футболом,что можешь судить о ее безконтрольности?

Интересующиеся,думаю знают,что страсти во время матча этих команд такие,что никакое противостояние Мадрида и Каталонии и рядом не валялись(совсем чуточку переукрасил),и болельщики их буквально ненавидят друг-друга(по футбольному ненавидят).Поэтому такой беспредел происходит при встречах только этих команд,и не более.

 

Вот именно, что на таких матчах контроль должен быть высшей степени и нарушения должны быть строга наказуемы. Дальше спорить не буду. А турецкий футбол я знаю лишь частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРК,ну я не отрицаю,что контроль там должен быть повышенным,просто я отметил,что такое зверство среди болельщиков бывает только между Фенер и Галой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Швейцарию набуцкали потому что они за Фенер или Галу? :)

Не понимаю о чем ты.

 

http://www.sport-express.ru/newspaper/2005-11-18/3_1/?view=page

После финального свистка зрители принялись швырять на поле что попало. Под дождем из различных предметов гости и проследовали в подтрибунные помещения, где произошло и вовсе из ряда вон выходящее. Как сообщает L'Equipe, защитник "Осера" Стефан Грихтинг получил удар ногой в нижнюю часть живота и был госпитализирован с перебитым мочеиспускательным каналом. Полузащитник Иоанн Лонфат в интервью по телефону французскому платному телеканалу TPS заявил, что швейцарских футболистов били как игроки турецкой сборной, так и охранники, и что Грихтинга увезли в больницу всего в крови и в шоковом состоянии. Швейцарское агентство Suisse Sport сообщило, что удары получили также Фогель, Хуггель и тренер вратарей Эрик Бюргенер. "Это немыслимо! - заявил TPS Коби Кун. - Полиция без раздумий била турецких телевизионщиков, чтобы не позволить им заснять безобразную сцену".

 

"Турция будет строжайшим образом наказана, возможно, даже исключена из ЧМ-2010, - заявил вчера на волнах швейцарской радиостанции DRS президент ФИФА Зепп Блаттер. - Вопрос будет решен до жеребьевки финального турнира 9 декабря. Международная федерация футбола ждет официального рапорта".

 

Согласно AFP, вице-президент Турецкой федерации футбола Секип Муштуроглу упрекнул Блаттера, что, будучи швейцарцем, тот выступил как болельщик. "Не надо забывать, что конфликт начался в Швейцарии. У нас есть подкрепленные доказательствами претензии, которые мы предъявим в ФИФА", - сказал вице-президент турецкому каналу CNN-Turk. По его словам, травмы получили два охранника стадиона, и "их точно нанесли не турецкие игроки". Кадры турецкого телевидения зафиксировали, что в момент, когда швейцарцы покидали поле под градом падающих предметов, Бенжамен Хуггель ударил ногой одного из тренеров сборной Турции, потом одному из соперников удар ногой нанес Алпай и в конце концов завязалась драка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно все ужасно,но я не понял к чему это ты.Речь шла исключительно о противостоянии Фэнербахче и Галатасарай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недооценивать Галатасарай конечно нельзя, зазнайство иногда дорого обходится. Но переоценивать значение местных фанов тоже не стоит. Были бы они так круты, турецкие клубы бы еврокубки бы пачками гребли. Ан не тут то было. Бьют их гранды, и не только, мирового футбола и на их поле вполне себе успешно. И здоровыми возвращаются. Хотя Руни, помниться, сильно возмущался, что в него в Турции плюнули с трибун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рамосу, Пепе и всем остальным нашим "дерганным" игрокам надо просто думать головой и все. Если не дураки, будут вести себя нормально.

Как бы они себя не вели, принимающая сторона ОБЯЗАНА!!! обеспечить безопасность всех ГОСТЕЙ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да что вы переживаете...Приезжает Реал! Журналюги со всего мира приедут. Ажиотаж небывалый. Престиж страны, как туристической площадки, будет на первом месте, и власти обеспечат должный уровень безопасности. Уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясу тоже навтыкали в прошлом году... Короче :)

Мясо само первыми начало и само виновато. Собственно говоря они сожгли изображение Ататюрка и вывесили баннер с перечеркнутой мечетью. Во время первого домашнего для Спартака матча. Если люди сознательно сперва провацируют на политической и религиозной почве, смешивая в футбол ненужную примесь, чего они ожидали в ответном матче? Еще странно, что обошлось без жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно думаете, что наши выйдут на поле турецкого стадиона и, пардон, обосрутся из-за атмосферы создаваемой болельщиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще странно, что обошлось без жертв.

 

Странная логика. По твоему действительно нужно было кого то убить? :)

 

ЗЫ. Я тоже практически уверен, что обойдется без каких либо эксцессов, а вписался в обсуждение только после утверждений о том, что беспорядки на стадионах в Турции могут возникнуть исключительно в противостоянии Гала и Фенера. Факты говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще странно, что обошлось без жертв.

 

Странная логика. По твоему действительно нужно было кого то убить? :)

 

ЗЫ. Я тоже практически уверен, что обойдется без каких либо эксцессов, а вписался в обсуждение только после утверждений о том, что беспорядки на стадионах в Турции могут возникнуть исключительно в противостоянии Гала и Фенера. Факты говорят об обратном.

я где такое писал? О_о Жертвы, это означает, что именно убитый, разве не жертва, избитый, например?)) Если узнать что вертолет упал и там все остались целые, это тоже странно. Но, но я ж не говорю, что плохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...