Перейти к содержанию

Один год без Рауля...

Оценить эту тему:


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

mcu_1472904.jpg

"В жизни испанской сборной произошло удивительное событие. Форвард "Реала" Рауль не болен, не травмирован и не в депрессии. Но при этом нападающего, который для многих в последние годы стал символом сборной Испании, нет в списке игроков, вызванных на очередные матчи национальной команды". 

Василий Уткин 

Ровно год прошел с тех пор, как Луис Арагонес не привлекает больше в сборную ее многолетнего капитана и лучшего бомбардира за всю историю. После того как Дэвид Хили забил в ворота сборной Испании 3 мяча, 6 сентября 2006 года в Белфасте, Рауль больше не играл за сборную. С тех пор сборная провела 5 матчей в рамках отборочного цикла к Евро-2008 и 4 матча выиграла, проиграв единожды, но сборной конкурирующей с испанцами за право выхода на Евро - сборной Швеции. В данный момент сборная идет третьей в своей группе после сборных Швеции и Сев. Ирландии, и над ней, в случае хотя бы еще одной неудачи, нависает угроза неучастия в главном европейском форуме! 

Три гола североирландца Хили остановили (либо же, существует надежда, - приостановили) карьеру Рауля в сборной. До того, самому Раулю Гонсалесу Бланко удалось 44 раза отметиться за селексьон в 102 поединках. С тех пор сборная Испании в 9 играх забила всего 13 мячей, что для такой традиционно многозабивающей сборной какой является испанская, конечно же, мало. 


mcu_quotation-marks-large.gif   "Когда я прочитал слова Рауля о том, что он хочет играть на Евро-2008, мне подумалось, что Луис Арагонес очень жесток к нему. До того как стать тренером "Реала", я подумал, что, возможно, Раулю стоит сменить команду, но сказал так только потому, что нечто подобное происходило со мной в моей карьере. Рутинная работа ужасно раздражала и травмировала меня, такое случалось со мной в "Барселоне".."   Бернд Шустер 


mcu_REU_257063.jpgКазалось бы, незыблемое место Рауля в сборной заняли Вилья и Торрес, которые сейчас являются главной ударной силой селексьон. Эти два молодых игрока, которые, к тому же, славятся своей скоростью, являются неприкосновенными у Арагонеса. Последние две игры Рауля в "Реале" Арагонес - в чем он признается, - видел. "Он прогрессирует" - сухо сказал Арагонес. Но видимо, даже прогрессирующий Рауль, забивший в двух матчах два мяча, далек от планов мудреца из Орталесы. Рауль наконец-то за долгое время стал играть второго нападающего в "Реале", и его результативность, кажется, к нему вернулась.

Рауль к своим 30 годам сыграл на 3 чемпионатах Мира и двух чемпионатах Европы. Австрия и Швейцария уже на горизонте... Но как-то Арагонес, быть может погорячившись заявил, что пока он у руля сборной, в ней не будет Рауля...

Vincenzo, Real-Madrid.ru 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложная тема, которая уже существует немалое время. Не сказал бы, что Рауль играет за Реал гениально, играет на уровне игрока основы сборной Испании. Этот Рауль далек от Рауля 6-7-летней давности. Но сегодня после Вильи, Торреса и Морьентеса это сильнейший нападающий в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне пусть этот МУДрец из Орталесы не берет его и дальше и пролетит, как фанера, мимо альпийского чемпионата. Революционер херов... Почему тренеры Испании все такие неудачники?!

С другой стороны, до чего же жаль Рауля, прям слов нет.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не считаться с тем, что сборная Испании представляет собой не сборную Испании, а сборную игроков с испанским гражданством, часть из которых несколько раз год бьёт себя пяткой в грудь, что они "NOT Spain", то у этой многострадальной команды традиционно были две беды: тренеры и вратари. С появлением Икера (а также очень даже не плохи Рейна и Палоп) одной бедой стало меньше. Но вторая явно сейчас усугубилась.

 

Хотя справедливости ради надо отметить, что те нападающие, что призваны, очень хороши. Но вот с лидерскими и морально-волевыми качествами у них не так, чтобы очень.

А нужны ли Луису лидеры и герои? Скорее, ему нужны марионетки-солдатики...

http://www.newplayer.ru/?p=441

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот например, не знаю чем на данный момент игра любого из нападающих Испании (ну наверное кроме Торреса) лучше и результативней чем у Рауля...

наверно один из признаков великого тренера умение признавать свои ошибки... Капелло - вспомните прошлый год... Сколари - вспомните как он по началу критиковал и не долюбливал Фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет, прав ли был старый маразматик. Если испанцы, все-таки пробьются в финал Евро, коуч сможет утереть носы всем злопыхателям и продолжать дальше онанировать со сборной, соревнуясь за титул "главное разочарование турнира".

Если же не попадут... по-крайней мере Рауль, сможет сказать: "Моя совесть чиста", а у сборной, глядишь и появится новый тренер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтранно, что он даже не приглашает Рауля в состав. Хрен с ним, он считает основной парой нападающих Вилью и Торреса. Но ведь наш капитан никогда не заявлял чего-то типа "не буду сидеть у Арагонеса на скамейке". А с его огромным опытом игры за сборную (чего не скажешь о сладкой парочке) такой человек всегда бы пригодился хотя бы в качестве эдакого "дель пьеро Испании". Тренеры скуадры последних созывов, кстати, Алексом никогда не пренебрегали, и он частенько их выручал.

А голы на ровном месте типа последнего на Мадригале вообще всегда пригодятся такой валидольной команде, как Испания.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь наш капитан никогда не заявлял чего-то типа "не буду сидеть у Арагонеса на скамейке".

 

Думаю, что это как раз и является одной из главных причин неприглашения Рауля в сборную вообще. Типа, если приглашать Рауля, то как капитана и "морального лидера" это вынуждает Арагонеса ставить обязательно в основу реалиста. А там, печально признавать, сейчас есть нападающие посильнее, чем мадридский.

Впрочем думаю, Арагонесу недолго оставаться на посту коача главной команды страны. Особенно с такой-то игрой, как показывают селексьон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...