Перейти к содержанию

Пипита Игуаин


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

mcu_7868.jpg

Vincenzo, Real-Madrid.ru 

Гонсало Игуаин - один из  игроков будущего, как футбола, так и "Реала". У него нет звездной болезни, он одевается просто. Простой, но закрытый. Его футбол же более смелый, интуитивный и старательный. Его футбол - это футбол без страха, но без глупой беготни, никогда не знаешь чего от него ждать в следующую секунду. "Он слишком мало забивает" - скажут его недоброжелатели. Но если приглядеться его игра в атаке была невероятно важна для "Реала" в прошлом, чемпионском, сезоне. Игра Пипиты словно свежий ветер. Его решения зачастую интуитивны  и диктуются моментом, он выделялся нестандартными ходами  в команде Капелло, где все было подчинено в первую очередь порядку.

Пипита, нуждается в тренере, который бы поставил ему именно ту игру, и на ту позицию, которая бы улучшила его бомбардирские качества. И если верить словам Шустера, то такой тренер у него есть. Шустер советует ему быть более спокойным в момент, когда он оставляет не у дел финтом или движением вратаря, быть увереннее в себе в это мгновение. Сделать паузу перед ударом....

Игуаину всего 19, в Мадриде он полгода, но кажется уже своим. Он уже стал чемпионом Испании, на чем конечно же не собирается останавливаться. Помимо самих голов, Игуаин мастер создать момент для партнера. Либо отдать тот самый последний пас. Когда он дебютировал за "Реал" в матче против "Сарагосы" он отыграл блестяще, и именно его пас на ван Нистелроя стал решающим. И поздравлять команда бежала, что интересно, не забившего мяч Рууда, а именно Пипиту. Игуаин доказал, что способен решить исход даже самых важных встречь "Реала" уже в 19... Это качество свойственно великим. Два его гола - "Атлетико" и "Эспаньолу" спасли "Реал" от поражения. Его выход с "Рекреативо" и активное участие в победном голе. И наконец, самое главное - 2 голевых паса (после резкого ускорения спиной к воротам принимая мяч, и подача углового на голову Диарры) в матче за чемпионство - с "Мальоркой", и в третьем голе он непосредственно поучаствовал, так как мяч отскочивший после его попытки уйти финтом от защитника к Рейесу был метко послан в лузу. "Реал" в тот вечер стал чемпионом. 

Гонсало родился во Франции, в Бресте, 10 декабря 1987 года. Его отец - Хорхе "Эль Пипа" Игуаин, играл за Брест, во французской лиге. Семья Игуаин покинула вскоре Францию, Гонсало было всего 10 месяцев, и переехала в Аргентину. Гонсало не говорит по-французски, хотя у него есть французский паспорт.
mcu_1188480026_g_0.jpg
Когда он блеснул в "Ривер Плейте" его возжелали видеть у себя многие европейские гранды. Особенно после аргентинского суперкласико между извечными соперниками - "Бокой" и "Ривером". Гонсало забил в том матче дважды, а его тренер - Даниель Пасарелла во всеуслышание заявил: "У этого парня огромное будущее, он предназначен для великих свершений". Такие слова даже в богатой талантами Аргентине звучат не каждый день, и не на каждом углу, уж тем более из уст достопочтенного представителя аргентинского тренерского цеха. Европа эти слова услышала. Интерес и Милана, и Лацио, и МЮ с Челси был закономерен, к слову, Челси долго лидировал в гонке за молодым аргентинцем. Но все же наибольшее желание приобрести 18-тилетнего Пипиту проявил "Реал" с бьющим в бубен о недостаче игроков Капелло. Выбор Игуаина - "Реал" Мадрид.

Европейские средства массовой информации зимой пестрели заголовками о приглашении в стан национальной сборной Франции Игуаина. Его даже начали сравнивать с Трезеге, который когда-то тоже по-футбольному воспитывался в Аргентине, а играть стал во Франции. Даже более того, речь шла что на товарищеский матч против Греции за Гонсало зарегистрировали 20 номер - номер именно Давида Трезеге. Убежать от настырных сравнений было возможным только одним известным способом - Игуаин отказался от французской сборной,потому что чувствует себя аргентинцем.

Впрочем, вопрос - за какую же страну играть, и по сей день открыт для Пипиты, так как он не заигран до сих пор ни за Аргентину, ни за Францию.

6,5 лет контракта
13 млн. евро стоил "Реалу" Пипита. "Это большой шанс для меня, играть за такой великий клуб, каковым является "Реал". Я горд тем, что Мадрид подписал меня".

"Мои первые воспоминания о мяче связаны с игрой в футбол на небольшой площадке, когда мне было 9 лет. Мы играли и нас заметил скаут "Ривер Плейта", который подошел к моему брату и спросил, хотим ли мы играть на большом, настоящем поле. Мы прошли просмотр, и оба попали в "Ривер". Это было в 1996. Там нас в первую очередь подтянули физически, и сейчас я ощущаю зачем это было нужно. Так как акцент на физической подготовке был очень сильный, для того, чтобы переехав в Европу мы не были в этом аспекте хуже других. Тренер настаивал на том, чтобы я много забивал. И по правде говоря я мало сыграл за первую команду "Ривера". Всего 35 игр, когда "Реал" Мадрид заинтересовался мной. Я не поверил в это. Думал, что это не было серьезным интересом с их стороны"

Спокойствие, только спокойствие
На этом настаивают снова и снова. Игуаин может сам обойти всю защиту, и вратаря, а мяч катится куда угодно, но не в ворота. Но он не одержим этим. Он думает, что со временем все нормализуется. "Сейчас я нахожусь в Европе и они пишут обо мне, что я не умею забивать. У всех нападающих бывают простои, во времена которых все забывают о былых достижениях. Я хочу забивать. И буду более спокоен перед воротами. Я работаю над тем, чтобы научится выдержать эту паузу, которая нужна для того чтобы все взвесить и сделать правильный выбор, и обмануть вратаря. Тренер говорит, что если я улучшу это, то непременно буду расти, как игрок".

Конкуренция, как знак качества

Теперь он должен соперничать за место в составе с Робиньо. Который переведен Шустером на правый фланг полузащиты. То место, которое в прошлом году было отдано на откуп Гонсало. Но Пипите нравится конкуренция в команде. "Шустер сказал мне, что я могу играть нападающего, или немного ниже. Я буду в его распоряжении целиком. Мне не важно где играть, но мне нравится играть нападающего. Здесь в Мадриде нужно играть до конца и даже обороняться. Усилие ценится. Даже когда ты играешь плохо".


Обсудить на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, спасибо.....после первых трех игров Пипита, я почуствовал что становлюсь персофаном этого игрока. Так заиграть в таком Реале, зимой...когда приходишь в команду, где все рушится и все взгляды на тебя.....требуют...давай вытягивай.....и он тащил....Конечно скажут, что не забивает как истинный бомбардир, но заметьте забивал он в самых важных матчах, когда как из носа кровь нужен был ГОЛ. И он забивал.....один лишь гол Атлетам чего стоит, он был заводилом команды, он играл со страстью в глазах и никогда не опускал руки. Во всех последних играх забитые голы были на "его совести". А голы придут, ему же всего 19 (или уже 20 поленюсь посмотреть-)), а в этом возрасте пока голова горяча, еще эмоции сьедают тебе перед ударом, но это дело наживное....он откроется....и тогда берегитесь....

Да и насчет позиции....Думаю, Вик , все таки его чистая позиция это под нападающим....этакий Рауль...и на это место у нас конкуренцию не так велика...так, что вперед Пипита мы в тебя верим!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игуаин может сам обойти всю защиту, и вратаря, а мяч катится куда угодно, но не в ворота
Это точно.) И забивать он не умеет. Надеюсь, пока. Очень хочется, чтобы именно он стал тем самым "будущим Реала". Ну, и Сольдадо, наверно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не в этом то в следующем сезоне... ему реально надо найти свою позицию...

думаю Сольдадо впереди-Пипто в оттяжки, было бы здорово...

хотя мне все же интересно, как и кто окажеться лишним, у тройки "блуждающих" игроков Реала; Савиола, Пипита, Робиньо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много таких талантов было, и через Реал тоже их дофига проходило. Не знаю, выдющегося чего-то в его игре не заметил. Лучше уж б Пато взяли. Стоил же полгода назад столько же... А сейчас, глядишь, станет звездой Милана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила вот это в заметку о Игуаине, вспомнив, важную деталь:

Игуаин доказал, что способен решить исход даже самых важных встречь "Реала" уже в 19... Это качество свойственно великим. Два его гола - "Атлетико" и "Эспаньолу" спасли "Реал" от поражения. Его выход с "Рекреативо" и активное участие в победном голе. И наконец, самое главное - 2 голевых паса (после резкого ускорения спиной к воротам принимая мяч, и подача углового на голову Диарры) в матче за чемпионство - с "Мальоркой", и в третьем голе он непосредственно поучаствовал, так как мяч отскочивший после его попытки уйти финтом от защитника к Рейесу был метко послан в лузу. "Реал" в тот вечер стал чемпионом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас он к тому же пожалуй последний игрок в очереди на свою позицию. Вообщем всем зимним приобретениям Капа сейчас тяжело в состав попасть(Марсело, Гаго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказал Шустер, надо Пипите чуть-чуть хладнокровия в момент удара (перед ударом). Как у РВН в матче с болгарами.) До этого момента он все делает на высочайшем уровне. Вот тогда он будет забивать (а на ударную позицию он выходит с завидной регулярностью по несколько раз в каждом матче) и цены ему не будет. Это будет, я так понимаю, тот Игуаин за которым охотились еврогранды и которого удачно прибрал к рукам Мадрид.

И тогда вода нам как земля... (с) И тогда пара нападающих Реала будет Игуаин-Сольдадо, а старенький кролик будет сидеть на измене... пардон, на ЗАмене.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не требуй, Шива, от него всего и сразу, тем более невозможного. Это же для нас он лучше. Здесь и сейчас. Но у всех своя любовь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хороший футболист, он уже настоящие, а не будущее. Вспоминается Капелло. Дон Фабио имеет кирпичную физиономию, кто бы там не забил в "Реале" он равнодушен ко всему происходящему, а когда забивает Игуаин - Капелло радуется так, будто он показывает всем свою умную стратегию в трансферной политики, все-таки это плод(с) его. Эх, с Капелло "Реал" другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь, конечно, настоящее. Запись сия датирована 9 сентября 2007-го года, за полтора года многое изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Игу догнал Предрага по голам за Мадрид. (37 тоже через 3 года после прихода в команде)

На очереди Давор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрывай тему . мы увиделм чего Пипита стоит в ЛЧ . чуть погаречились когда хвалили на све стороны . может открыть тему "Чего не хватает игуаину" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не надо "закрывай, и все такое.."

Игуаин- молодец, у него большой потенциал

он может забивать когда это нужно

он всегда в сложную минуту забивал, сколько раз это было

ну подумаешь не выделился на матче, и что- виселица??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эх, Пипита Пипита опять начал дерево включать.

Заметьте - аккурат после поездок в сборную он сдал. А так как я слежу за ведущими аргентинскими игроками, заявляю - после поездок в сборную, у игроков вызванных из Европы начинается стагнация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...