Перейти к содержанию

Рауль


Elessar

Рекомендуемые сообщения

Ну, слава Богу, Пепе и Моуринью не претендуют на роль истинных мадридистов, но многие мадридисты их тоже любят. И таким образом, эти самые мадридисты, которые любят Моуринью и Пепе, не стали меньше мадридистами по сравнению с теми, которые к этим португальцам относятся, мягко говоря, негативно. Именно это имел в виду Алмаз. Это тоже надо учитывать, когда мы начинаем сравнивать уровень мадридизма в каждом из нас, но только на свой манер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из делателей футбола? Меня этот вопрос волнует в последнюю очередь. Я считаю, что все имеют право на все. Моуринью может работать в Реале и мечтать о Челси, Гути может грубить Дель Боске, а тот его властно наказывать, Йерро может рубать по ахиллам соперников, потому что это спорт, а спорт - жесткое дело и уж, конечно, Касильяс имеет право дружить с Хави, потому что это их личное дело. И уж, разумеется, Рауль имеет право желать Гвардиоле удачи, если ему так хочется. Поэтому мадридист для меня человек, который жертвует клубу - самоотдача, здоровье, время, терпение, умение сидеть на банке и ждать, пока тебя заметят, тренировки от зари до зари. Поэтому в некоторых вопросах для меня, конечно, Пират гораздо больше мадридист, чем Гути, который всех окружающий посылал трехэтажным факом. Настоящая любовь ведь определяется только тем, чем человек жертвует ради любви, верно? Остальное - красивые слова. Ну вот Рауль или Гути в моем восприятии не пожертвовал концом своей карьеры - ну значит, вот такая любовь, ну и ладно, и спасибо за все что было раньше. Было-то много. Ну а то, что Мадриду органически подходит быть вежливее и выше, чем соседи - так это вопрос внешней политики, и да, это так. По-моему, это даже не обсуждается. Какой смысл посылать соседей по матери и исходить от злобы, если у них кубки? И уж тем более, если кубки у нас? Все это хейтерство "они животные и не умеют проигрывать" - это, конечно, все от ушибленности.

Ну и конечно, НЕкабальеро тоже могут быть настоящими мадридистами. Давайте в сотый раз поспорим о Хуанито, о Зидане, о Фигу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленч, я знаю. А я наоборот футбол в целом не особо люблю. Только Реал Мадрид. И вообще заставляю себя смотреть игры не Реала только ради понимания общефутбольной ситуации. Из мадридизма религию не делаю. Из-за наличия грубиянов особо не напрягаюсь. К сборной Испании почти равнодушен, а сейчас так вообще смотреть тошно.

 

 

А самое главное: ведь быть кабальерос приятнее, чем быть подонками. Разве не так?

 

Весело :) Да, так. Но не такие и подонки они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и просто, чтобы закрыть для себя тему и больше к ней не возвращаться. Реал - это ведь тоже не сладкая вата сейчас. Реал вроде Москвы - великое имя, хорошие воспомнинания, а сути - нет, старая вся вышла, а новая пока не появилась. И появится не через год и не через два и даже не через пять лет. Надо нарабатывать это заново, потому что как раньше уже не будет. Нельзя заменить одного человека на другого, щелк - и все в порядке. Конечно, десять лет пропалывать поле, выдирая по одному всех людей, которые могли что-то знать о старом Мадриде, и тут спохватились - нет у команды духа. Моуринью что ли такой могучий, что за два неполных сезона лишил нас этого? Ага, верю - верю. Ничего не поделаешь, этот кризис многолетний и системный. Придется ждать, пока подрастут те детки, которые снова станут патриотами команды, может быть кстати, именно те, кто щас на поле их и воспитают. Может быть этот контракт Пепе, который был подписан, когда тот лежал поломанный, и тот тортик со свечками кому-то, что-то и заронят в душу. А пока что лично у меня других футболистов нет, только эти. Значит эти - лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих глазах они бы стали гораздо лучше, если ты научились признавать свои ошибки и стремились бы их исправлять. И извиняться за хамство тоже не лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без сомнения! Но ведь это происходит. Роналду за три года ваще почти перестал симулировать, скоро Ди Мария тоже отучатся. Ну грубые защитники, да, но ведь Пепе отбыл дискву и извинился перед Месси, Моуринью уладил свои отношения с Усачем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня и те, что есть сейчас - мадридисты. Пепе - мадридист. Марсело - мадридист. И я не жду от них ангельского поведения. Пусть бьются изо всех сил. Большего мне не надо. Я вообще не скучаю по старому Реалу. Иначе с ума сошёл бы ещё при Лушембурго, который сплавил двух моих любимцев, Солари и Фигу. И раньше, и сейчас, и в будущем, каждый Реал, который есть, - мой любимый Реал. И всех игроков люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь Пепе отбыл дискву и извинился перед Месси, Моуринью уладил свои отношения с Усачем и т.д.

 

Вообще Маш не лучшие примеры.) Потому как заявление Пепе что он наступил на Мусюка не специально, из серии лучше уж промолчал бы чем намекать миллионам очевидцев на их слепоту.. Ну а Моур был просто вынужден уладить дела с Усачём ходом событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельмешка, у тебя, значит, все уехавшие за бугор "предатели" и "искатели сладкой жизни"? Мне интересно применительно к себе, это же распространенное мнение. Ты скажи, мне интересно.)))

Люди, я вам скажу так. В каждом из нас живет пэтэушник и академик, ну в перенеосном смысле. Так вот, Гути это супермадридиста, но для пэтэушников. Ну, а Рауль для академиков, понятно.) Потому любовь к смешным задиристым закидонам Гути во мне соседствует с нормальным поведением взрослого мужчины, не лишенного здравого смысла - то, что демонстрирует Рауль. Горжусь им еще больше. А главное, понимаю!)

Возможно, в восприятии всего этого играет роль жизненный опыт? Или это я опять хочу щеголять возрастом? Что поделать, если с возрастом приходят такие мысли? Замазать их что ли замазкой? Пельмешка вот призывает никого ни в чем не обвинять, это я понимаю. Но тут же клеймит Рауля "трусостью и эгоизмом", мол не наступил на горло песне в трудные для клуба времена. Масяня, он мало отдал клубу своей жизни?

Ребята, переставайте уже такие прямые мысли выдавать, вы же все умные-благоразумные. Гибче, мягче, нежнее.)

 

Почему-то вспомнил давнюю дискуссию тут на тему, что/кто именно для вас клуб, за что вы его любите. Тогда читал, но не сказал ни слова (вроде бы)), не мог определиться. Теперь понимаю. Боюсь себе признаться, что болею уже больше за какие-то отдельные элементы шоу, как-то по инерции. Хорошо, что Икер все еще в воротах. Представил на минутку, что там другой, какой-нибудь Нойер - сплохело аж. Кризис идентификации какой-то.)))

Еще боюсь признаться, что во всем виноват Перес. Потому что я его люблю, спасибо за Зидана и Фигу. С Павонами вот только не вышло как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и Гути не жалую. Так что про пэтэушников мимо. Инфантильность ещё хуже. Даже страшно, если он станет когда-нибудь нашим тренером. Закатит истерику при первой же сложности.

Лучше сравнивай с Йерро. Вот уж кто во всём хорош был.

А про инерцию ты верно сказал. Просто раньше трава была зеленее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podonok, я сейчас открою страшную тайну: себя я не считаю истинным мадридистом. Мне мадридизм как явление ужасно интересен, своей уникальностью. Я ценю в спорте - спорт. На протяжении достаточно продолжительного периода Мадрид воплощал те ценности, которыми я восхищаюсь, и я стала их большой поклонницей. Сейчас я вижу, как клуб отдаляется от того курса, который сделал его великим во всех отношениях. И меня эта деградация напрягает. А самое главное: ведь быть кабальерос приятнее, чем быть подонками. Разве не так?

 

 

Почему-то вспомнил давнюю дискуссию тут на тему, что/кто именно для вас клуб, за что вы его любите. Тогда читал, но не сказал ни слова (вроде бы)), не мог определиться. Теперь понимаю. Боюсь себе признаться, что болею уже больше за какие-то отдельные элементы шоу, как-то по инерции. Хорошо, что Икер все еще в воротах. Представил на минутку, что там другой, какой-нибудь Нойер - сплохело аж. Кризис идентификации какой-то.)))

Еще боюсь признаться, что во всем виноват Перес. Потому что я его люблю, спасибо за Зидана и Фигу. С Павонами вот только не вышло как-то.

 

Собственно, вот мы и расставили точки над i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Постум, какие предатели? Вот сам призываешь быть "гибче", а доводишь мою мысль до абсурда. И трусом я его не назвала. "Побег от трудностей" это ведь не от трусости. Устал, надоело, не хочется доказывать что-то кому-то снова, лень. Да сто причин! И я его ни в чем не обвиняю, это вообще дикость - играет где хочет, его право. Играл бы в он в Испании, не уехал бы - это все одно. Просто факт в том (для меня), что Рауль выбрал то, что лучше для него, а не для Реала. И уж конечно, нам было бы легче эти два года с ним, чем без него, хотя бы потому что мы знали, что вот какой человек у нас есть. И он бы говорил на пресс-конференциях какие-нибудь выдержанные слова, и мы бы знали, что вот он Реал, вот он какой, и капитан у нас вот какой. А теперь уж, конечно, легко обвинять молодежь, что они не мадридисты и Мадрида не знают. Руи Фариа им про Мадрид должен объяснять что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только подумайте, "какая загогулина (понимаешь"(©, Б.Н.)): когда Рауль и Ко своими голами уничтожали Барсу по всем фронтам, Моу в этой, растоптанной им и Ко, Барсе был кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реал дал Раулю реализовать свой потенциал, Реал поверил в Рауля в свое время, Реал не пнул Рауля, когда он по молодости "гулял", Реал дал возможность Раулю показать себя на весь мир, Реал дал Раулю возможность играть с лучшими игроками мира, Реал дал возможность Раулю выигрывать титулы. Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, пожалуйста, ответь на вторую часть вопроса: чего из этого списка Реал недодаёт нынешним игрокам?

Неужели Раулю предоставлялись какие-то преференции, которых не было у других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нынешним игрокам Реал это дает.

Преференций особых никаких не было, но не надо тогда упрекать Реал тем, что Рауль многое дал ему. Реал дал больше, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня однозначно, что при прочих равных Рауль дал клубу настолько больше многих, будучи при этом и оставаясь образцом человека и спортсмена, что болтушкам, вроде нас, лучше молчать в тряпочку, чем пытаться тявкать на него подобно Моське.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас говорим о Рауле? я чет не врубаюсь. Куда "сбежал", Маш? нам что известно столько про то почему и как Рауль покинул Реал? просветите пожалуйста если это так, потому как мне не известно, Рауль в принципе молчит, Перес тоже, кто кого "кинул, оставил" не берусь судить, думаю что в эту тему лучше не углубляться, поскольку допускаю вариант что Раулю просто порекомендовали/попросили уйти, как в свое время Ди Стефано, Йерро - и многим другим. Откуда вот эта инфа?.

 

А вот теперь , Куда ушел Рауль, что как раз важно нежели чем НЕ важно. В Китай? Америку? Катар на бабосы ? нет (!) он ушел в Шальке, хороший клуб в отличном чемпионате, который бился в ЛЧ.То что он сделал(и делает) с Шальке, можно просто назвать одним словом- гениально! Я не знаю насколько вы смотрите игры Шальке и бундеслигу в целом, но поверьте мне, не за глаза и "прошлое" так любят Рауля фаны ШальКе, а за то- что он сделал для них.

 

Не хочется опять про "пожелания Барсе и Пепу", поскольку это сделал тот человек , который делом все доказывал на поле, той же путе, тому же Пепу. Знайте как я воспринимаю это "пожелание удачи" ? так же как всегда Рауль и другие капитаны это делают до старта игры, жмут руку-желают удачи, потом стараются победить, Рауль так делал в свое время, и сделал это сейчас, " удачи (вслух) - но вряд ли она вам поможет (про себя")

 

Не знаю, может я слишком тепло отношусь к этому человеку, но блин, как иначе я могу к нему относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба не может быть обесценена никакими клубными противоречиями и разностью их потенциалов - точка зрения человека не может быть поставлена в зависимость от цветов и форм герба, от медийной (и лишь самую малость - исторически-обусловленной) вражды "заклятых" противников. Принадлежность к противоположному полюсу соперничества - это большая условность и в любом-то противостоянии, в спортивном же - всего лишь - основательный психологический допинг. Не менее, но и не более, чем изрядная доза адреналина в процесс мотивации любого спортсмена.

В продолжение попыток, как грицца, "разобраться в истоках": зачем зрелому, состоявшемуся как личность и как игрок человеку, не отягощенному психокомплексами, присущими болельщицкому (именно и только - болельщицкому, в данном контексте) цеху - пытаться быть Уполномоченным Послом Хороших Манер и "королевской дипломатии"? Да незачем - давайте будем честнЫ перед собой, как живыми людьми (со свойственными "живым" - слабостями и несовершенством), а не апостолами псевдомадридизма или, напротив - нетерпимости и неумного сарказма вослед уходящим.

Экс-кэп (всё-таки - экс-, как ни крути) сказал то, что хотел сказать: пытаться перетолмачить его слова в моветон - это опять наши тараканы ожили.)

И, wolf, с чего такая уверенность, что Реал дал Раулю больше, чем Рауль - Реалу? Почему не предполагается, что достижения Реала могли быть менее "достижениями", не будь в нём того, кого многие здесь (а в Мадриде - как я понял - и того больше) скоропостижно записали в ренегаты, заодно обвинив в цинизме и "подложной дружбе"? Это всё - вилами по воде, конечно, так и не стОит пытаться этими вилами поболе мутной водицы зачерпнуть - не преуспеешь, только-то, что утомишься и зевак потешишь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу можно только сказать: чем человек значимее для клуба, тем ответсвенность больше, то есть и требовать будут по рангу.

И не надо из Рауля делать святошу кабальеро. Он то в подковерной борьбе в клубе не мало голов проглотил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...