Перейти к содержанию

Рауль


Elessar

Рекомендуемые сообщения

Как же тяжело осознавать, что Живая Легенда, образ самого великого клуба в истории футбола в последние 16 лет(!) уходит. Просто и тихо уходит. "Рауль Гонсалес Бланко, нападающий мадриского "Реала", подписал контракт с "Шальке-04", расчитанный на 2 года, сообщает немецкое издание "Bild". Просто и сухо. Ведь за этими словами подразумевается страшный смысл: "Мадрид" остался без своего капитана, верного и постоянного, как фонтан, расположенный на площади Сибелес, где мадридисты, редкие счастливчики, собираются чтобы отпраздновать победы своего клуба. А ведь мы привыкли, срослись с мыслью не отделять Рауля от Реала. Один подразумевал другого... Глаза Капитана, полные печали и задумчивости, как отпечаток того, что происходило с Его клубом все эти годы. А было много падений и восхождений, перманентного кризиса, идущего рука об руку с величием и осознанием своего превосходства. Не знаю, как вы, но все эти 8 лет, столько, сколько я люблю этот клуб, который как вселенная, попал в него и никогда не захочешь покинуть его, я в июне (началось это с 2003 года, да, когда многое поменялось и пошло по наклонной) всегда пересматриваю финал ЛЧ в Глазго, где Рауль и его Реал выиграли 9-ый Кубок Европы. Так вот для меня те фигуры, Рауль и Зидан, являются героями нашего времени. В 2006 году мы попрощались с Зиданом, целой эпохой в футболе, теперь настал черед Рауля... И мы должны расстаться с нашей эпохой, олицетворяющей не просто победы-поражения, а свой взгляд на футбол: честный, благородный, белый как сама футболка Реала, не нуждающийся ни в чей благосклонности, а полагающийся только на себя. "Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты," - писал Чарльз Диккенс. Иногда кажется, что Рауль всегда руководствовался этому принципу: когда-то он надел белоснежную футболку "Мадрида" и зарекся защищать этот герб не щадя себя. Другое и не приходит на ум, когда вспоминаешь слова Капитана в трудные минуты Реала, никогда не расходившиеся с делом. Он отдавал всего себя без остатка и не оставлял сомнения в своей преданности всему мадридизму. И теперь Он уходит, и мы лишаемся этого футбольного кабальеро, скромного и великодушного, позволившего нам стать живыми очевидцами Его игры, голов, поведения на поле и вне его, образца для подражания. "Все мы ценим добро, лишь теряя его невозвратно," - писал Томас Мор. Вот и нам предстоит научиться жить в постраулевскую эпоху и понять, насколько Он был важным и незаменимым для Реала.

 

Извините, навеяло: за окном дождь льет как из ведра, а тут такая грустная новость, у меня бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость про Йерро еще в тему на главной. Когда-то мы и Раульку будем вспоминать так же. Эх, Раулище, я за тебя персофанил и буду персофанить! Жаль что с Моро ты так и не доиграл до 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, Постум, жаль блудного сына. По моему, если бы один из них не уходил, второй бы тоже остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это ирония судьбы. Уйдут эти двое и что/кто мне останется после всего, что я тут понаписал?..

"И что мне от любви осталось ныне? Только имя... Касильяс, Касильяс, Касииииильяс!.." )))

Что ж, буду себя уговаривать, что он тоже свой, родной...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гути - это тоже символ Реала: вдохновление, порыв, полет... Ему не хватало стабильности, как и всему Мадриду. Он как творческий человек ему нужен его день. Этого не хватало для побед и кубков, зато для произведения искусства на поле вполне. Мы помним пасы пяткой, вразрез, удары в противоход вратарю. Я помню, как в первом матче Реала, который я увидела и влюбилась в Мадрид, похоже навсегда, Гути провел потрясающий матч и забил гол. Помню как стадион в Риме рукоплескал Реалу и Гути за его потрясающую игру. Гути гениален и капризен, своенравен и неукратим... Они такие разные, и в то же время похожи. Их объединил Реал. Они играли в одно время и вместе уходят... Оставляя нас сиротами и в раздумьях: что делать дальше?

 

У меня тоже по ходу вдохновение. О Гути можно сказать одной фразой, я ее вспоминала, и вспомнила: "Ничто великое в мире не совершается без страстей." (Галилей) Так и Гути, светлый гений, всегда поддавался своим чувствам, и мы за это его любим не меньше, чем постоянного Рауля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это ирония судьбы. Уйдут эти двое и что/кто мне останется после всего, что я тут понаписал?..

"И что мне от любви осталось ныне? Только имя... Касильяс, Касильяс, Касииииильяс!.." )))

Что ж, буду себя уговаривать, что он тоже свой, родной...)

В сухом остатке - сам Реал Мадрид.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, сорвался приезд Коринтианса. Было бы классно заодно проводить наших капитанов, включая незабвенного РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, сорвался приезд Коринтианса. Было бы классно заодно проводить наших капитанов, включая незабвенного РК.

Постум, хватит сыпать соль на рану.)

 

В последнее время столько имен повсплывало того Реала: Дель Боске, Йерро, Макелеле, Роберто Карлос Рауль, Гути, Зидан, еще вспомнить надо Мичела Сальгадо, Фигу, Эльгеру, Морьентеса, о, конечно, Роналдо, куда уж без толстяка, сердце сжимается от тоски.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухом остатке - сам Реал Мадрид.)
Это легче сказать, чем представить. До сих пор связь времен была непрерывной, цепочка не рвалась и всегда включала несколько золотых звеньев. А теперь останется лишь Икер... да СирОжа. Ни количества, ни качества. Обмельчало, истончилось...

 

ps. К слову, на сайте Шальке ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпьем за уходящих. А потом за провожающих этих уходящих. И останемся жить и побеждать.. за них и за будущие легенды Великого Клуба!

Он не останется без них - потому, как сам - Легенда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль видеть как Великие уходят из Реала, но эра Рауля и Гути, как любая другая эра, имеет свойство заканчиваться. одни герои уйдут-придут новые. ну а кантера Реала в кризисе. из Великих остался лишь Кас, хотя с натяжкой таковым можно считать и Арбелоа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, конечно, останемся и будем выигрывать без них, какой разговор. И барселонку еще не раз потреплем. И 10-й кубок будет, иначе и не может быть. Это ясно... Нам другого и не остается ничего.)

Дело же в другом. Мы же не роботы, мы живые. За время, пока играли Рауль, Гути, Касильяс, РК, Сальгадо - можно было обеспечить настоящую преемственность. Заметь, я не говорю о воспитанниках и даже испанцах. Просто о тех, к кому успеваешь привыкнуть, как к родному - и тогда неизбежный уход ветеранов уже не кажется такой невосполнимой утратой и трагедией. Йерро и Дель Боске были эпохой в истории клуба, но даже после их "такого" ухода оставалась целая плеяда игроков, к которым успел прикипеть душой. И они играли и радовали, пусть даже выходя на замену.

А что сейчас? После Каса и Рамоса даже не знаешь толком, кто там третий капитан. И не потому, что они одинаково долго играют, а потому что одинаково мало. Они все еще как бы гости здесь. Вот и появляются вопросы "не Игуаин ли у нас вице-кэп?")

Грустно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас? После Каса и Рамоса даже не знаешь толком, кто там третий капитан. И не потому, что они одинаково долго играют, а потому что одинаково мало. Они все еще как бы гости здесь. Вот и появляются вопросы "не Игуаин ли у нас вице-кэп?")

Грустно это.

 

Угу, те же чувства. Кас, конечно, дорос до "кэпосвской" повязки, Сережа там еще что-то демонстрирует... Но вот если третьим кэпом будет Роналду - это противно, даже думать неохота. Наемник, он и есть наемник. Пусть им и остается.

 

Раньше вспомнишь, реально - много кто играл и даже Эльгера капитанил ибо хороший был игрок и авторитет. А сейчас... хз хз. Игуаину рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже Эльгера капитанил ибо хороший был игрок и авторитет

я правильно понимаю, что у него клуба сейчас нет, но и о завершении карьеры он не объявлял?

ну а третий кэп...может Пепе? или Роналду, а лучше чтоб Гути и Рауль не уходили вместе, чтоб хоть один из них остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже Эльгера капитанил ибо хороший был игрок и авторитет

я правильно понимаю, что у него клуба сейчас нет, но и о завершении карьеры он не объявлял?

ну а третий кэп...может Пепе? или Роналду, а лучше чтоб Гути и Рауль не уходили вместе, чтоб хоть один из них остался

 

Да какой Роналду? Это ж чистый индивидуалист, а ему еще команду доверить защищать. Его человеческие качества - единальство, понты и склонность к симуляции (выглядит ужасно, если честно). То, что он приносит результат - это хорошо, но на то он и наемник. Сегодня пришел, завтра ушел. Таким должен быть символ и душа клуба? Нет.

 

Нужен игрок, который любит свой клуб. Который является примером для других игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело же в другом. Мы же не роботы, мы живые. За время, пока играли Рауль, Гути, Касильяс, РК, Сальгадо - можно было обеспечить настоящую преемственность. Просто о тех, к кому успеваешь привыкнуть, как к родному - и тогда неизбежный уход ветеранов уже не кажется такой невосполнимой утратой и трагедией. Йерро и Дель Боске были эпохой в истории клуба, но даже после их "такого" ухода оставалась целая плеяда игроков..

После Каса и Рамоса даже не знаешь толком, кто там третий капитан. И не потому, что они одинаково долго играют, а потому что одинаково мало. Они все еще как бы гости здесь. Вот и появляются вопросы "не Игуаин ли у нас вице-кэп?")

Грустно это.

А я разве веселюсь, Постум..

А привыкать к такому придется. Ты можешь себе представить, что возможно повторение пути и судьбы Йерро, Рауля или Гути кем то из нынешних 18-25 летних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь себе представить, что возможно повторение пути и судьбы Йерро, Рауля или Гути кем то из нынешних 18-25 летних?
Кстати, почему бы нет?) Команда молодая, им играть и играть. Те же Гранеро, Игуаин, Рамос (если поумнеет), Арбелоа, Марсело, Гаго, Пепе - почему бы большинству из них не оставаться в составе еще лет 5, чтобы потом вызывать те же чувства, что сейчас вызывают Рауль и РК? Теоретически.) Просто было безвременье, которое, надеюсь, закончится.

И еще. Я в упор не понимаю, почему многие считают Алонсо хорошим кандидатом в капитаны. Что такого он показал? Тоже "обычный наемник".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Я в упор не понимаю, почему многие считают Алонсо хорошим кандидатом в капитаны. Что такого он показал? Тоже "обычный наемник".)

Наверное, потому, что его амплуа - центральный полузащитник, лучший кандидат на роль капитана в любой команде, так как ему на поле все видно, он поддерживает контакт и с защитой, и с нападением, т.е. постоянно на связи с тренером, по крайней мере так было и с Бенитесом, и с Пеллегрини. Это во-первых.) Слова Алонсо в его интервью о Мадриде говорят, что он относится с большим уважением к нашему клубу, его личные амбиции не перевешивают общекомандных. Это во-вторых.) Его характер и поведение на поле позволяют судить о надежности, сдержанности, постоянстве, может быть, уважении к нему со стороны футболистов не только Реала, но и др.команд. Он пришел в команду год назад, как Кака и Роналду, и стал непререкаемым игроком основы, оформив более или менее понятный нам костяк команды. Зидан, Рамос тоже когда-то считались "наемниками", но мы их считали и считаем своими, родными. Та же ситуация и с Алонсо. Не знаю, он мне внушает доверия и кажется уже сейчас родным и своим.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете - кто оденет 7 на спину?

Роналду?

это было бы нечестно по отношению к тысячам фанов, купившим 9-ку, если Роналду не плевать на них, то думаю не возьмет

а по поводу 3-го кэпа: здесь надо знать, кто какой вес имеет в раздевалке, чего мы не знаем, что же касается Алонсо, то он конечно хорош, но тот же Пепе играет в Реале дольше, а Роналду больше лидер Реала на поле, чем Алонсо, так что для меня 3-ий кэп-скорее один из португальцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...