Перейти к содержанию

Минчане!есть кто?


sergeymadrid

Рекомендуемые сообщения

В Nехtе кстати недорого, вход порядка 15баксов, просто надо миновать секъюрити, убедив, что внутри ты оставишь гораздо больше, короче, как и везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про Некст, не. Чего-то он вроде слишком пафосный ))

 

Изучаю карту Беларуси с Украиной. Так тесно у вас там ) Шаг влево, шаг вправо и уже другая страна. Замерил. От Минска до Киева всего-то 500 км (5 часов на машине). Уже толкаю идею погнать потом после Минска в Киев, а там и до Одессы недалеко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Минска до Киева всего-то 500 км (5 часов на машине)
А не сильно сказанул? На таком отрезке средняя скорость 100 км/ч - это по автобану реально. Учитывая остановки, н/п и светофоры в крейсерском режиме надо не менее 150 держать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менты у вас как? Сильно от наших отличаются? Взятки берут? Большие? увидят российские номера, злорадствовать не будут и денег много просить? )))

 

ps. Киев отменяются. Едем исключительно в Беларусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересечение границы понравилось. Российский пост. Приезжаем к шлагбауму, шлагбаум открывают и мы проезжаем. Даже не спросили ничего, вообще по*уй всем ) Подъезжаем к белорусскому посту, шлагбаум. Останавливаемся, тот кто за рулем выходит, заходит в кабинку какую-то, через 30 секунд выходит с бумажкой и штампиком, садится, шлагбаум открывается и едем. Эт чо. всегда так было просто? )) Или это таможенный союз в действии?

 

Лукашенко - мужжжик! После Псковской области я восхищался Беларусью. Дороги ровные, везде разметки, кучи кучи знаков на дорогах. Все поля убраны, трактора по полям туда-сюда катаются. Впечатляло. (хотя потом на обратном пути вьехал в лен. область и отлегло. у нас тоже хорошо )) )

 

Ландшафт - это отдельная тема. На подъезде к Минску это нереально красиво. Когда едешь, а сбоку огромные холмы с лесами и полями меняются.

 

Кстати, а почему вдоль дороги во всех деревнях забор покрашен в желтый и синий цвет? Это обязательно чтоль? Просто та часть забора, что у дороги, она покрашена по одному стандарту, а если забор чуть глубже уходит, то он вообще не покрашен )

Вначале въехали в Беларусь очень боялись гайцов белорусских и байками что Батька запретил сильно докапываться до местных, а вот если из России кто едет, то прессуйте по полной их ) Написано 40 - едем 40. Написано 70 - едем 70. А потом освоились )) ментов за три дня встретили... ну машины 3 максимум.

 

При подъезде к Минску мне вообще казалось, что я где-то в центре Европы, приехали в Минск всё встало на свои места, "своё" ) Минск мне твёрдо напоминал Москву, только гораздо меньшие масштабы.

 

Удивило такое маленькое кол-во людей в Минске. Создается впечатление, что город создан для населения в раз 5 большего, чем там живут. На дорогах свободно, на улицах на проспекте Независимости - свободно, людей вообще мало ) Причем людей на проспекте и вокруг одинаково мало, как утром, днём, вечером и ночью ) Я прям понять не мог, либо отдыхать все выехали, или всегда тут так просторно. Мне для жителя тесного Питера эта ваще непривычно было видеть. Там в футбол играть можно на центральных улицах )

 

Метро глубиной 10 метров тоже непривычно, видимо под Минском нет болота, как у нас )

 

Кое-кто был прав. Тут нет ценового рая ) Хотя, стоит отметить, что алкоголь здесь ультрадешевый. Хотя я вот не понимал, это нормальный алкоголь или нет. Так как названия все для меня незнакомые были. Водка Финляндия (её я знаю) 75 00 бел. руб., в меню видел какую-то водку Офицер за 21 00 бел. руб (это 21 наш рубль!!!), но я побоялся её покупать ) Пиво какое-то незнакомое тоже от 45 00 руб., но я тоже побоялся и брал Гёссер за 80 00 )

 

Там еще забавная ситуация была. После приезда сразу взяли такси и поехали в центр. Ночью захожу в какой-то ресторанчик мелкий в центре. Друзья на улице пошли куда-то. Захожу в ресторанчик, дай думаю меню полистаю, и вижу - Салат Цезарь, закрываю пальцем "лишние нолики" - 23 НАШИХ РУБЛЯ! У меня глаза ВО! Думаю нихера себе, это я удачно зашел. Ща я тут думаю на 200 наших рублей обожрусь и обопьюсь. ВОТ ОН ЦЕНОВОЙ РАЙ ))) Позвал друзей, говорю мегакрутое место нашел, приходим смотрим... оказалось слишком много ноликов отделил )

 

Спальные районы в Минске не унылы, как у нас. У нас серые (если строились в советское время). В Минске они все покрашены в приятные цвета и депрессию не нагоняют.

 

Корову видел в Минске ) живую, специально вышел фотосессию провёл ))

 

А вообще всё очень ухожено в Минске, чисто. Ночью всё как у нас, пьяная гопота попадается ) В одном магазине нас продавщица обвинила, что мы малолеткам пиво купили. А тому пьяному парню на вид лет было, как нам ) В центре города у Площади Свободы есть магазин какой-то, как нам объяснили только там ночью алкоголь купить можно. Решили прогуляться, а там очередь пьяной молодежи стоит человек 30 наверно )

 

Жирный неуд. Я не покушал драников и ваще ничего белорусского. Спрашиваем у девушек на улице ночью - где типа покушать можно национальной кухни, а они отвечают - ооооой, а мы не знаем, русской и украинской кухни дохрена, а белорусской мы даже не знаем. А мне блин драников каких-то разрекламировали, когда в Беларусь ехал. Так и не покушал.

 

А вот если бы мы в 23.00 субботы в Минске нашли бы вайфай, то я бы сейчас уже мочил ноги в Черном море, в Одессе :)

 

Ну вроде всё рассказал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати, так и не нажрался там, как планировал. Так, слегка )

 

 

А еще. В Беларуси воооооооообще нет плохих дорог. ну ВОООООООБЩЕ нет их. Просто нет. Отсутствуют как класс.

 

 

И еще. Помню где-то Кое-Кто писал, что в Минске обгонять не дают, водят мол плохо, а в Москве хорошо. Мы когда пересекли границу с Беларусью, культура вождения сразу бросилась в глаза. Фура с белорусским номером спереди едет, видит что ты сзади подъехал, сразу прижимается к краю и даёт обогнать, гораздо чаще пользуются поворотниками типа - если спереди свободно, то показывают поворотником, что можешь обгонять по встречке. Не знаю чего там КК не нравится, вроде всё гораздо лучше чем у нас в этом плане ) Очень нравилось ехать, все пропускают, прижимаются к краю. От непривычки, только успевали всем говорить спасибо аварийкой )) Красота!

 

Аааа. Еще. Я первый раз в жизни видел мента на ментовском тракторе )) Ну я не знаю что это мимо меня проехало. Но это точно был трактор Беларус белый с синим, и мигалки на крыше )

 

 

Ну всё. теперь точно всё. А то что-то я заговорился тут сам с собой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто та часть забора, что у дороги, она покрашена по одному стандарту, а если забор чуть глубже уходит, то он вообще не покрашен )
Про потемкинские деревни слыхал? Тебе надо как-нить в Пхеньян сгонять, там у туристов вообще крыша едет от идеальной чистоты и ухоженности. Но - только у туристов.)))

 

Спрашиваем у девушек на улице ночью - где типа покушать можно национальной кухни, а они отвечают - ооооой, а мы не знаем, русской и украинской кухни дохрена
Может, они тебе чего другое пытались объяснить? Ну, типа местных не знаем, а из России и Украины дохрена.))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про потемкинские деревни слыхал? Тебе надо как-нить в Пхеньян сгонять, там у туристов вообще крыша едет от идеальной чистоты и ухоженности. Но - только у туристов.)))

Пхеньян - моя мечта. Серьезно ) Лишь бы нынешний строй не рухнул. Очень хочется посмотреть ) только дорого это...

 

Да ладно Минск с Пхеньяном сравнивать) Хотя конечно превосходство государства над частных сектором ощущается. Сначала кажется, что государство видно, и видно что чем-то оно занимается, и это хорошо. А потом начинаешь замечать уже и минусы от этого.

 

Там девушки хорошенькие ) я пока ночью ко всяким подходил вопросы задавал, все такие добрые, милые, даже простушечками (это плюс) кажутся. Они еще и хозяйственные наверно )) Туда за жёнами надо ездить )) КК-то не дурак ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко - мужжжик! После Псковской области я восхищался Беларусью. Дороги ровные, везде разметки, кучи кучи знаков на дорогах. Все поля убраны, трактора по полям туда-сюда катаются.

 

имитация бурной деятельности) работаем на рост ввп

 

по-поводу драников и другой т.н. белоруской кухни - есть места, приезжай исче, покажем. И водка есть нашенская - "Бульбаш" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-поводу драников и другой т.н. белоруской кухни

А мне казалось, драники (дыруны) - украинское блюдо)) Хотя тут сложно утверждать что-либо. Не люблю украинскую, да и вообще, славянскую кухню, она слишком жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драники - мировая вещь! Не знаю украинское это изобретение или белорусское, моя бабуля вообще их называет "дзерганы", говорит, что когда на Украине жила, их как-то чуть-чуть по-другому готовили, правда, я не уточняла в чём отличие)

Кстати, стыдно признаться, но я сама не знаю, где у нас в Минске есть белорусская кухня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия говорит, что белорусское блюдо, но пользуется большой популярностью на Украине и в России (не видел у нас никогда)

 

Мне еще вот чего интересно. Зачем у вас нужен паспорт, чтобы подключиться к вай фаю? :) Мы утром в субботу поехали покушать на пр. Нэзалежнасцi. Зашли в TGI Frayda's, ну и я поинтересовался у официантки про вай фай, а она говорит - "Вай фай платный, я вам продам карточку и еще мне для этого нужен ваш паспорт". А нам тогда инет не нужен был (мысли в Одессу ехать еще не было), ну и не взяли (да и ноута с собой не было). Но я так и не понял - паспорт-то нафига? Они что, записывают, типа - такой-то такой-то, в такое-то время, купил интернет?

 

Мы еще в метро чуть 30 (!) жетонов не купили )) Постоянно путались в деньгах. Спустились в метро, жетоны стоят по 700 руб. Мы зачем-то перевели это в наши рубли, а из наших начали зачем-то переводить в белорусские рубли, только еще умножить на 3 (три жетона чтоб). Взяли стопку денег и давай отсчитывать. Вроде всё ок, иду покупать, говорю - "3 жетона пожалуйста и сую деньги", а она смотрит на деньги, на меня, на деньги и говорит - "Вы денег даёте на 30 жетонов" ))) Извинился, отошел и начал заново считать.

 

После этого во всех заведениях по 100 раз пересчитывали деньги, счет + на чай )) не знаем еще, не лохонулись ли мы так до этого где-нибудь, оставив на чай приличную сумму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт у нас стали требовать в местах общественного пользования инетом с 1 июля, очередной указ президента. Видимо, чтоб избежать хакерства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, драники (дыруны) - украинское блюдо))

ну вот, совсем без исторического наследия оставляют)

 

а если вспомнить, что картошку придумали индейцы, то ето вообще ахтунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...