Перейти к содержанию

Завтра 23 мая - Финал ЛЧ!


Рекомендуемые сообщения

ДАТА: 23 мая 2007 года

МЕСТО: Стадион “Спирос Луис” (г. Афины)

ВРЕМЯ: 22:45 (по мск.)

 

“МИЛАН” – “ЛИВЕРПУЛЬ”

 

Думаю 70% Милан победит, но недавно узнал, что Пеле тоже ставит на Милан. Лучше бы он этого не говорил. Или неужели его предсказание наконец сбудется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан.Должны взять реванш за их позор 2-х летней давности. Хотя ЛИвер - кубковая команда.. Пойди угадай. Но назвать ее сильнейшей в Европе - простите... (Прости Хаос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе да, Милану выпадает такой уникальный шанс встретиться с тем же соперником... Играть они должны по полной, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу хоть пару строчек,пока форум доступен.

Лучшие у Ливера Маскерано,Джерард,Пэннан,Кюит.

Бенитес,как и Фергюссон опасался делать замены ,и как тот пошел ва-банк,заменив Маскерано за минут 15 до конца.

И точно также получил

"укол зонтиком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время матча болела за Ливерпуль. Но честно - матч был из отряда не интересных для меня. Ничего. Ничего не показали хваленые мастера "Милана". Ни Кака, ни Зеедорф! Да, Кака заработал штрафной, и отдал пас - но пас тот обязан отдавать именно так любой из тех, кто был на поле. Заработал штрафной - только на позиционной ошибке Хави Алонсо. И все! А что говорить о Зеедорфе??? Ладно, хотя бы Пирло отыграл хорошо (но с большим браком в передачах). Но "Ливер" был класснее.. По мне. И опаснее. И мощнее.

 

Впрочем, скукота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что красивой игры у Милана не получилось, Ливер просто не дал им так сыграть. Да и Милан, наверно помня прошлый финал ЛЧ 2005, старался играть предельно осторожно. Впрочем у него это плохо получалось - большинство опасных атак Ливера Россонери организовали сами себе.

 

Да, Кака заработал штрафной, и отдал пас - но пас тот обязан отдавать именно так любой из тех, кто был на поле.

Но именно эти моменты стали решающими. :) А вообще уж больно хорошо вчера играл Маскерано, то, что Кака был незаметен, его заслуга. Аргенитинец этом матче выглядел не хуже самого Гаттузо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету из-за Маскерано и Джерарда болела за "Ливер",.. Маскерано - прошел такой путь в этом сезоне до этого финала, в "Вест Хэме", где казалось, можно было как начать так и закончить европейскую карьеру.. Ну а Стиви Джи - это просто пример того КАК надо бороться, КАК надо стараться и КАК надо быстро соображать в любой ситуации. Только это был не его день.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивой игры у Милана не получилось, Ливер просто не дал им так сыграть.

по-моему весь матч Милан занимался тем, что не давал играть Ливерпулю...

 

второй год одни разочарования от Лч...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про матч, даже сказать нечего. Кто за Милан - пздр, кто за Ливерпуль - сочувствие. Из впечатлений : тоска и пустота на душе. Понятное дело, на кону, большая чашка. Одно радует, насколько я понял от Черданцева, находились фанаты, покупавшие билеты за 3000 баксов ы-ы-ы)))Больные люди ) По мне, так сие зрелище больше полтинника(в рублях) не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так сие зрелище больше полтинника(в рублях) не стоило.

 

Аналогичные мысли возникающие у меня с завидным постоянством во время просмотра этой игры. А когда отключили антенну в начале второго тайма - подумалось - Бог с ней, ничего блин не теряю! - впрочем, вскоре картинка появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Ливерпуль,ни Милан халявными финалистами не назовешь. Каждый продирался честно ,и заслуженно побеждал лучшие клубы Европы. Да простят меня знатоки английского футбола,но я ,смотря матчи Ливера и Челси в ЛЧ ,вижу только одну существенную разницу - в Челси состав сильнее,звезднее. Но в их противостоянии даже и этой разницы не чувствовалось ,и матчи были как братья - близнецы - "борьба нанайских мальчиков".

Милан же совсем не тот,как представляют его традиционно. Мол,его стихия - игра от обороны.Конечно,россонери переходят на контратакующую тактику,но не как правило,а когда ситуация диктует такую игру. Лишившись суперфорварда,со смятой предсезонкой,с минусовым стартовым багажом и потрепанными нервами Милан все-таки выдержал чёрную полосу и стал набирать и Игру и очки.

Кстати,есть интересная схожесть английского и итальянского первенств. Вверху чемпион в отрыве,затем поодаль второй призер,далее парочка с одинаковым багажом и уж потом ,с разрывом, все остальные.Я думаю,что это прежде всего говорит ,что есть существенная разница в классе четверок от других клубов. Чего,например,не скажешь об Испанской Ла Лиге.

Прав Постум,что в таком финале,где ставка больше,чем жизнь, БОРЬБА будет. ИГРА врядли. Всё мое впечатление от финала было потом подтверждено сухой статистикой от Евроспорта. Милан лучше держит мяч,его игроки техничнее и потерь простых не бывает. Но и Ливер лыком не шит. Его оружие - прессинг,скорость. И если в первые полчаса итальянцам удавалось владеть центром(60%/40%-владение мячом),то после у подуставших россонери желание стало не совпадать с возможностями, их физически стало не хватать.Посыпались ошибки и небрежность в передачах ,как правило ,совершенные на задней линии. Отчего и возникали неприятности казалось бы из ничего. Впереди же Милан наткнулся на стенку в виде Маскерано. Кака,конечно,доставлял много хлопот,но с ними справлялись. У Ливерпуля же "умный" Джерард и техничный Пэннант по правому краю все-таки пару раз серьезно побеспокоили соперников. Итак,шла равная,вязкая борьба.

Более осмысленно действовали миланцы,более хаотично мерсисайдцы. То есть если у одних мяч по большей части отбирали,то другие его(круглого) чаще теряли сами - это как вынужденные и невынужденные ошибки в теннисе. Ливерпуль больше выигрывал единоборств,но чаще терял мяч. Милан лучше играл в пас.Зато Ливер чаще бил по воротам.

Гол Инзаги предплечьем -случайный рикошет хорошего удара еще одного умного игрока-Пирло.

Джерард,Джерард! Сыграй он по-тупее,но по-сильнее в том выходе во втором тайме и Дида мог бы и не спасти ворота. Но это так,отступление от темы.

А в чём тема то ? А в том,что разрушение и оборона в самых значительных и судьбоносных матчах нынешней футбольной эпохи сильнее,чем созидание и атака . Время и пространство так спрессовано в пылу командной борьбы , что сражаются больше машины,чем люди. Индивидуальности сливаются со всей командой. Потерялись и Джерард и Кака-безусловные лидеры в атаке.

Кто ,или,что могут решить исход поединка ? Это либо яркая личность всё ж сделает единственный гениальный выпад, либо сверхусилие-сверхволевой натиск всех плюс удача.

Бенитес идет ва-банк. Бенитес убирает стену-Маскерано. Его козырь-Крауч-рискованное сверхусилие,оно же -верхнее усиление. Нет,не помогло.Помогло,но почти беcсмысленно ,потом после 0:2.

"Дырка" в центре Ливерпуля - многоходовый розыгрыш Милана - блестящий пас Кака - Инзаги ,браво !

Победа в равной борьбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное мнение об игре. Со многим согласна. Но для меня эта игра все равно не является эталоном. Не было именно Великой игры у обеих команд, у обеих великих команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...