Перейти к содержанию

Алмас!


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

Шива прав. Можно переводом на банк. счет , всем перевести деньги на одного человека, например на счет Вики. в течении 3-4 дней вся сумма соберется на ее счете. Потом она сможет переправить всю собравшуюся сумму сразу Вестерном Волфу. Я думаю так будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вестерн. это удобно. единтсвенное давайте действительно выберем день к которому все отправим. чтобы Вольф не бегал 10 раз. На конец недели, как нить. чтобы успели все кому хочется отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, я как же я хочу тоже помочь, но не могу...1) я ничего не смыслю в этих переводах и и.т.п 2) у меня нет номера в банке, кредитной карты или еще что-то, чем можно было бы отправить деньги...

 

Эх....я тоже теперь буду перед каждым матчем РМ и Португалии вспоминать Алмаса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Шивой решили проблему. Все отправляем ему на банковский счет. Он один - Вестером на Волка. Шива, пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шива прав. Можно переводом на банк. счет , всем перевести деньги на одного человека, например на счет Вики. в течении 3-4 дней вся сумма соберется на ее счете. Потом она сможет переправить всю собравшуюся сумму сразу Вестерном Волфу. Я думаю так будет лучше.

 

Да, но у меня нет счета в банке, потому предлагаю на счет Шивы. Которому я всецело доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, пишите в личку, дам банковские реквизиты. Незнаю насколько это удобно всем пересылать в Голландию, но так как никто не взялся, иного выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте. на самом деле у многих нет банковской карты(( вопрос: а с любой карты можно отправить или с какой то особой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я конечно тот еще банкир, но вы уверены, что через наши банки на любой иностранный счет можно сделать перевод? У меня например, счет в Сбере, через него в любой иностранный банк деньги уйдут, если мне известны реквизиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, сходите в любой нормальный банк, там будет возможность перевести деньги на любой счет в мире. Может в у вас какие-то свои законы, запрещающие это, но в принципи не должно. Карточка не думаю что нужна, а вот счет в банке могут потребовать, об этом я как-то не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вектор, в итоге все верно. Вот что я прочитала сейчас на сайте СБ

1. ОАО «Сбербанк России» осуществляет переводы в рублях по поручению физических лиц без открытия банковского счета между структурными подразделениями разных филиалов Банка, в другую кредитную организацию, а также за пределы Российской Федерации.

 

Давайте тогда договоримся, может быть так. Кому удобно - забирает у Шивы реквизиты и переводит деньги ему. Кому не удобно - переводит Волку по ВЮ (ему же все равно, за Шивиным итоговым переводом нужно идти в Вестерн Юнион, заодно и другие заберет). Переводим этими двумя способами за ближайшие два дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю в банке, в т.ч. и с переводами

ВЮ дорого, а также там запрешено получать сразу несколько переводов

 

если можно подаждать 3 дня лучше отпрявлять на счет Волфу.

 

Еше есть дешевые переводы вроде Приват24, Контакт или Юнистрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас позвонил в одно из отделений Вестерн Юнион в Алмате. Мне сказали, что перевод не должен превышать 7000 долларов, но тут такой нюанс, оператор сказала, что система может не пропустить несколько переводов на одного получателя(ключевое слово "может", сама не уверенна что ли).

В общем, как то так. Давайте, решим. Наверно, вариант Шивы подходит.

А так для меня проблем нет, я могу и несколько раз сходить в банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переводить деньги сначала на счёт к Шиве , а потом оттуда Волку два раза потеряете на комиссии, плюс поскольку у всех банки будут разные время перевода будет разным и абсолютно не понятно сколько это вообще займёт, у всех банков по разному ,плюс деньги имею свойства задерживаться ,теряться и прочие. Так что надёжнее будет и быстрее через ВЮ , несмотря на не самую маленькую комиссию за перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас позвонил в одно из отделений Вестерн Юнион в Алмате. Мне сказали, что перевод не должен превышать 7000 долларов, но тут такой нюанс, оператор сказала, что система может не пропустить несколько переводов на одного получателя(ключевое слово "может", сама не уверенна что ли).

В общем, как то так. Давайте, решим. Наверно, вариант Шивы подходит.

А так для меня проблем нет, я могу и несколько раз сходить в банк

 

Мне вероятно смысла нет переводами заниматься... скинь свои контакты. в принципе могу с тобой сходить, если есть такая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память!

Спасибо Судьбе, что подарила возможность хоть и только виртуального, но всё же прекрасного общения с интереснейшим человеком. Нехватать его будет сильно и очень многим.

 

Что касается перевода денег. Многие пользуются PayPal. Потому что проще него нет ничего. Надо узнать, работает ли он в Казахстане. И для получения денег с помощью переводов PayPal нужна привязка их счёта к реальному банковскому счёту (к карте основных платёжных систем: VISA, MasterCard, American Express).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, послушайте, наиболее простой способ перевода денег в Казахстан.

 

Почти у всех в России, наверное, есть карта Сбербанка. Так вот, нужно одному из россиян взять на себя ответственность по сбору денег на неё, выложить номер сюда - россияне переведут на неё. Я тоже переведу, только номер дайте. Таким образом, все деньги от желающих помочь из России будут в одном месте у одного человека. Затем он пойдет и сделает перевод в Казахстан через систему Контакт - у неё наименьшая комиссия (в любом ком. банке, кроме Сбера). Для отправки нужен город получателя + его ФИО, ну и свой паспорт, разумеется. Как я слышал, в Казахстан лучше переводить суммы не больше 6 т.р., т.к. у них какие-то непонятки начинаются при более крупных переводах. Если будет больше 6 т.р. - перевести двумя, тремя переводами. Затем сказать Вольфу секретные номера переводов - и он получит деньги со своим паспортом. Но как лучше переводить не_россиянам - я не знаю. По всему СНГ действуют системы Контакт и Золотая Корона - они наиболее демократичны по % . ВЮ - наиболее дорогая система, особенно скорая отправка (когда человек получает деньги в течении часа, в противном случае - в течении суток)

Таким образом, нужен человек, у которого есть карта СБ и который соберет у себя все средства россиян. Сбербанки сейчас почти на каждом углу, терминалы оплаты Сберов - тоже.

 

Это меньшее, чем мы можем помочь матери Алмаса ( Не представляю даже, каково ей.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...