Перейти к содержанию

Зинедин Зидан


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

и главное - все время смотрит на поле, на партнеров! И видит даже тех, кто сзади.

а еще поражает эффективность его движений - т.е. минимум лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, как ни крути, в истории останутся не только титулы клуба, но и... эти кадры с ютуба.)) Два лучших футболиста всех времен (и одновременно два лучших игрока десятилетия) играли вместе в Мадриде. Не знаю больше прецедентов в истории. Космос не в счет.)) За одно это язык не повернется говорить плохо о Пересе. Такое было, возможно, во времена Ди Стефано и Пушкаша опять-таки в Реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зидан велик!!!

 

У кого нить статистика выступлении между собой Роналдо и Зидана, кто у кого больше выигывал? (Франция-Бразилия, Интер-Ювентус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, так не хватает тех мегаменов....

 

была у меня одна история: когда Райк начал играть хорошо, и Чипсоед выдал 2 сногшыбателных сезона, я учился в институте. так стоим мы нв перемене в коридоре и разгавариваем о футболе. я один болел за Реал. там вообше внимательно смотрел соккер 5-6 чел (1 куле, 1 Бавария, 1 Рома, 1 Скаузер, 2 МЮ), а остольные были глориками которые тогда уже покидали Мадрид. так спорили о том что Гаучо сильнее Зизу. а лектопр оказался не только куле, но канарейком. Я вцепился в него. да так что после 2 семестра пришлось вкаловать в двоине, за себя и за Зизу. (:

Но сентябре после ЧМ06, когда Зинедин сказал игрой: "мальчик, иди в песочницу, здесь дядя играет", пришел в универ высоко поднятой головой (((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Франция-Бразилия,

 

А что тут считать?) Четыре матча, два на ЧМ, один товарищеский, один в рамках Турнуа де Франс. Это я по памяти, но Зидан с Бразилией точно играл не больше 4 матчей. Два на ЧМ были для Зизу моментами славы: Финал ЧМ-98 3:0 в пользу Зидана и Франции и 1/4 финала ЧМ-2006 1:0 в пользу Франции. КПД: 2 гола и голевая передача. Товарищеский матч прошел в мае 2004-го. 0:0. А матч Турнуа де Франс - летом 1997-го. 1:1. Роналдо тоже принял участие во всех. Итого:

 

2 победы Зидана и две ничьи.

 

Что касается Юве, помню скандальный матч 98-го. Но ту надо лазить по статистике бьянконери, смотреть составы, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими руками решила сделать ролик о Зизу. Матч с Алавесом 5 тур Чемпионата Испании.. (в этом матче дебютирует Роналдо). Долго выбирала музыкальное сопровождение, все рок да рок, а потом остановилась на одной из любимых оперных композиций, - партия из французской оперы Лакме еще 19 столетия. Где ее только не использовали в наше время. Я ничем не лучше)

 

 

upd. Видео дополнено парочкой моментов со второго тайма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Собственно из-за этого человека я и полюбила футбол в свое время :) Сейчас как-то не хватает Зизу, да и не только его. Не хватает личностей что ли в футболе. Настоящих. А может время просто другое, или я выросла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зизи умел всё,но самое главное у него был свой характер,не под кого не подстраивающийся.но этот характер располагал к себе всех.поэтому никто не осудит его удар по макароннику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ролик сделан по типу: "Новость года Зидан возвращается в футбол" с умелой нарезкой цитат, типа Зидан: "Завтра это будет официально" и т.д.

Думаю все помнят, что 28 декабря - день испанского дурака) Каждый год в рунете отмечают тем, что ведутся) Но на этом видео лишняя возможность посмотреть на работу гения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странная нарезка - почему-то все время показывают эту откидку пяткой, вернее, даже подошвой.) Как будто это основное его умение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каким-то подписалась как-то на рассылку Telefoot, прислали только что вот это

http://videos.tf1.fr/telefoot/zidane-lizarazu-6258800.html

сама не слушала пока, чуть позже по возможности это сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Gazzetta dello Sport: сын Зидана заинтересовал «Ювентус»

 

Полузащитник юношеской команды мадридского «Реала» Энцо Зидан, сын французского футболиста Зинедина Зидана, попал в сферу интересов «Ювентуса».

 

Туринцы хотят подписать с игроком контракт на будущий сезон. 24 марта Энцо исполнится 16 лет, и «Ювентус» хотел бы усилить им дублирующий состав, сообщает Gazzetta dello Sport.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зидана есть дочь?

Насколько помню у него 5 сыновей

4 сына. А вопрос к чему?

 

Недавно в репортаже о приезде звезд футбола в Грозным ведущий говорит "Рамзан Кадыров очень хотел сыграть в одной команде с Зиданом, но великий француз в последний момент отказался, так как заболела его дочь".

Вот и я думаю, откуда у него дочка то взялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо музычка такая меланхоличная?

ЗЫ-ЗЫ...Этот - на рубеже веков - Ювентус был самой крутейшей командой за всю свою историю. Даже в 2005 команда уже не была такой обалденной и романтичной. Бедный Карлетто в 99 мучался, пытаясь найти для Зизу лучшую позицию, вначале недолго он же играл на фланге, а потом переместился в цент. Треквартиста, да...Отвечает за соЗИДАНие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...