Перейти к содержанию

Sergio Ramos


AL9SKA

Рекомендуемые сообщения

А играет "агрессивней в отборе" в центре... даже и не знаю... Кто угадает: почему?))

 

за мною Сталинград, мимо меня пройдет или только мяч, или только игрок. )) На самом деле, хз, тут думать надо, но и это не поможет))) Серхио понять - не Моу перемыть.

Серхио понять - не Моу перемыть. Хи-хи...)))))

Я так ду-умаю, что агрессия энта - от избытка нерастраченных на привычную лошадиную нагрузку пота и прочих эмоций "большого сердца" нашего благородного... эм-м... как бишь звали в Испании тех членов общества, которых нельзя было вешать, палить на кострах, колесовать и вообще уничтожать всякими неблагородными методами?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А играет "агрессивней в отборе" в центре... даже и не знаю... Кто угадает: почему?))

 

за мною Сталинград, мимо меня пройдет или только мяч, или только игрок. )) На самом деле, хз, тут думать надо, но и это не поможет))) Серхио понять - не Моу перемыть.

Серхио понять - не Моу перемыть. Хи-хи...)))))

Я так ду-умаю, что агрессия энта - от избытка нерастраченных на привычную лошадиную нагрузку пота и прочих эмоций "большого сердца" нашего благородного..

Это вариант. Но опять-таки многое в отборе зависит от задач. Задачи центрального и флангового различны. Центральный защитник - последний оплот команды, человек который не должен во что бы то ни стало пропустить игрока себе за спину. Тут не до мягкости, не до отворачиваний от мяча при возможном ударе. Другое дело, что не все центральные одинаково хороши в отборе мяча. Кто-то отбирает лучше, кто-то хуже. И это никоим образом не повязано на их неизрасходованной энергии, скорее зависит от мыслительной собранности, концентрации и опыта. В центральные записывают игроков опытных, отнюдь даже не блещущих физикой или скоростью. Пространство в центре перед штрафной быстро сжимается в условиях хорошей защиты, даже 1 на 1 здесь выходит крайне редко, практически все случаи в контратаках, а их не принято рассматривать за правило. Скажем, еще 10 лет назад такой плотности в защите не наблюдалось. Думаю, Рамос прелестен в отборе, умело читает действия нападающего, плюс его сложение и пластика позволяют преграждать путь к мячу, вытеснять, забивать в угол и выигрывать в рывке у нападающего, бороздящего линию штрафной в ожидании мяча. Но существуют откровенные недостатки в его игре. Он не следит за линией (а линию выстраивают центральные защитники, фланговые ориентируются на них), он проваливается позиционно на фланге и не в состоянии где-то грамотно сфолить (если пытается, то фолит сразу на желтую). Он не работает над техникой, его набор однообразен, ходы предсказуемы (не значит, что их обязательно остановят, но все же). У него отменные кроссы, но не всегда способен подать точно или не в соперника. Когда играет в центре проявляются лучше и краше его длинные переводы. Плюс он лучше всех наших центральных способен владеть мячом, обмануть оппонента и выйти на свободную зону и начать длинным-средним-коротким пасом перспективную атаку (тоже делает Пике в Барсе). На фланге длинные передачи вперед не имеют такого эффекта и нет в них такой нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

А мне хочется похвалить Сережу, и знаете за что? Наш "мистер ЖК" пока ни одной желтой карточки не заработал в сезоне (единственная амарилья - в матче за Суперкубок на НК)! :blink:

 

 

А можно глупый вопрос?:) Исходя из того что Рамос нередко испытывает боли в пояснице (если не ошибаюсь, он постоянно тейпирует поясницу), игра в центре обороны никаким образом не уменьшает нагрузку на спину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь Камас заимел еще одну достопримечательность - академию имени Серхио Рамоса.

 

www.youtube.com/watch?v=8f0kCEqa7Ms

 

11 November 2011

Realmadrid Foundation signs agreement to open Sergio Ramos academy in Camas

 

Real Madrid isn’t just a football club; it also looks to help those in dire straits and President Florentino Perez highlighted this in the signing of an agreement between the Realmadrid and Amparo Rubiales foundations for the creation of an academy in Camas that will bear Sergio Ramos’ name. “Real Madrid fight to win the Champions League and La Liga, but we also fight to make this world a fair and less unequal place,” said Perez.

 

Ramos was unable to attend due to being in London with the Spanish national team, but he sent a message via video: “I’m proud that an academy that bears my name will be created in my home town. I send my best to the children who will study there and I promise to visit them as soon as I can.”

 

The presentation was attended by Camas Mayor Rafael Alonso, who thanked the “Honourary Camas citizen” for being the link needed for the project to see the light of day. Cajasol’s Antonio Pulido pointed out “it is an honour for any child of our city to practice sports in a Real Madrid academy that bears the name of Sergio Ramos.”

 

Amparo Rubiales, precursor of social initiatives in Andalusia, wished to thank Real Madrid for the two projects her foundation is working on with the club: one in Baza, where Granero’s parents hail from, and the other in Ramos’ home town. “One hundred and fifty boys and girls will benefit from this latest project,” she said.

 

“Real Madrid will never look away from children in social need,” added President Perez, “Impossible is a word that does not exist for us. Europe and the entire world are living through unstable times and Real Madrid must think about those in need. We will not fail them.”

 

The Realmadrid Foundation is present in 60 countries and has 160 academies that help thousands of children. Within Spain, the club’s social branch is present in 11 autonomous communities.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Защитник "Реала" Серхио Рамос, получивший травму в матче 17-го тура чемпионата Испании с "Севильей" (6:2), прошел медицинское обследование, информирует AP. Футболисту диагностировано растяжение мышцы левого бедра. Сообщается, что повреждение не носит серьезного характера, однако сроки восстановления Рамоса не уточняются. По словам самого футболиста, он рассчитывает вернуться в строй как можно быстрее.

/news.sport-express.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кому-то сегодня 26 годиков исполнилось. Совсем взрослый стал, капитанище наше)))

 

забыла совсем)) желаю Сереже побольше спокойствия и уверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от гола наши ворота защищает, и голы в чужие забивает, и танцует, и поет... И за что нам такое счастье досталось?!)) С праздничком, Серхио!

 

http://www.youtube.com/watch?v=FG7IsnBOPDY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Конечно))). Я все мечтала, когда ж он запишется. Ломался как барышня. Хорошо поёт)). Знаем теперь чем он на пенсии заниматься будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, Alice, у Рамоса такой голос шикарный. Он реально может стать знаменитым певцом в Испании))))

Я готова была к эффекту, ибо на ютубе валялся ролик, где его друзья на мобилку снимали. Он там пел, пока их не спалил. Я тогда еще прифигела.

Вот еще близкие к источнику люди говорят, что на гитаре здорово играет. Может дождемся когда-нибудь)))).

 

А на счет карьеры, так очень даже вероятно. "Связей" у него в этой среде море и раскручивать не надо - имя он и сам имеет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Матьмояженщина. Терпеть ненавижу его идиотские татуировки, но даже они не в силах изуродовать ЭТО :D

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=97UFGZpMQO4

 

tumblr_mcb35wqkZ01qau9uzo2_1280.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насколько я помню, капитан у нас Касильяс. Лучше приписывать титул вице. А то я всегда думаю, что речь о Касильясе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...