Перейти к содержанию

36 Тур: Реал Мадрид - Малага


Илона

Рекомендуемые сообщения

Зато мы самая бьющая команда (648 ударов), ближайший соперник (Райо Вальекано) нанес 499 ударов. Если команда наносит больше ударов, чем мы, тогда это явный признак того, что у нас не идет игра, а пока мы бьем больше, тем больше шансов у нас на победу в матче, или на достижение приемлемого результата.

 

Илона , а кто против то?) по факту ты права. Но сама ведь знаешь набить общее число можно нанеся по 50 ударов,(образно) в матче с райо и осой, и потом нанести 5-6 против барсы или мю. А кто то везде по 25 нанесет. И я не говорю что кто-то лучше. Просто по факту важно одно - дает ли та или иная тактика результат. Мы много бьем, много бегаем и т.д. Но результат в решающие моменты это часто не дает. Думаю ты согласишься. Против той же Барсы наш футбол хорош оказался, особенно на ее излете, тут вообще мы на голову их лучше. А вот против умеющих и бегать и катать мяч команд нам сложно с достаточно однобоким футболом в нашем исполнении.

 

и да -если глянуть стату по чемпам самых бьющих команд - к сожалению далеко не всегда именно они чемпионы) про лч я и не говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Илона , а кто против то?) по факту ты права. Но сама ведь знаешь набить общее число можно нанеся по 50 ударов,(образно) в матче с райо и осой, и потом нанести 5-6 против барсы или мю. А кто то везде по 25 нанесет. И я не говорю что кто-то лучше. Просто по факту важно одно - дает ли та или иная тактика результат. Мы много бьем, много бегаем и т.д. Но результат в решающие моменты это часто не дает. Думаю ты согласишься. Против той же Барсы наш футбол хорош оказался, особенно на ее излете, тут вообще мы на голову их лучше. А вот против умеющих и бегать и катать мяч команд нам сложно с достаточно однобоким футболом в нашем исполнении.

 

и да -если глянуть стату по чемпам самых бьющих команд - к сожалению далеко не всегда именно они чемпионы) про лч я и не говорю)

 

Бест, ты любишь оспаривать все, что кто бы ни написал? Ну, например, против Боруссии (4-1) мы нанесли 10 ударов против 12 у Дортмунда, из них в створ 4 против 6 у хозяев, в ответке (2-0) - 23 (7) против 9 (4) у Боруссии. Против МЮ (1-1): 28(9) против 13 (6) у манков. В гостях - 22(11) - 21 (9) в нашу пользу. Во всех этих матчах владение мячом было на нашей стороне, как ты сам знаешь. О Барселоне я уже не говорю и говорить не собиралась.

 

И те, кто владеет по 65 и выше процентов, тоже не всегда чемпионы, если что. Я не об этом писала вовсе, когда говорила, что мы самая бьющая команда. У нас сила в ударах по воротам, если мы не показываем, что мы лучше, мы проигрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бест, ты любишь оспаривать все, что кто бы ни написал? Ну, например, против Боруссии (4-1) мы нанесли 10 ударов против 12 у Дортмунда, из них в створ 4 против 6 у хозяев, в ответке (2-0) - 23 (7) против 9 (4) у Боруссии. Против МЮ (1-1): 28(9) против 13 (6) у манков. В гостях - 22(11) - 21 (9). Во всех этих матчах владение мячом было на нашей стороне, как ты сам знаешь.

 

И те, кто владеет по 65 и выше процентов, тоже не всегда чемпионы, если что. Я не об этом писала вовсе, когда говорила, что мы самая бьющая команда. У нас сила в ударах по воротам, если мы не показываем, что мы лучше, мы проигрываем.

 

а ты любишь любую стат-ку приводить. которая показывает что Реал при Мауре чего то из себя представляет? да владение ничего не дает. как и удары. Ровным счетом ничего. вот тут ты права. Просто ударами мы 3 года десиму себе не добыли, а владение у нас по 55% с малагой вдевятером играющей. И Не приводи игру с МЮ, там мяч нам отдали, как и дортмунд в 2 игре, просто зная что с мячом мы 0 из себя представляем. И вот это плохо. У нас нет другой схемы, у нас нет другой тактической модели, мы предсказуемы абсолютно во всем. Кто выйдет на замену, кто где сыграет, и как мы играть будем. Посмотри на ту же Баварию. Команда реально по разному играет, а тут все говорят что состав у нас не слабее и не менее разнообразен. Ну и отлично. Что ж мешает играть также? Реал всегда играет в 1 футбол. Просто если соперник более слабый обьективно процент владения чутка растет, а моменты и удары сыпятся чаще. Но в обоих случаях против плотной обороны мы мало что из себя представляем. И ударами тут ничего не решишь. Какая в них может быть сила? Сила в том, что приносит трофеи, я тут с Жозе согласен кстати говоря. ПУсть бы играли как хотели, если бы были победы. Победителей не критикуют. Я не какой-то ханжа, если команда дает результат, нравится мне или нет, я это приму, я ее люблю, и не буду критиковать ради критики. Но резалта нет. Даже с Сосьедадами, нас ставит в тупик игра 1 номером, что уж говорить о матчах ЛЧ. И не умея контролировать мяч, атаковать большими силами, при этом не проваливаясь сзади, чувствуя партнеров и владея культурой паса(командного) на высоком уровне ничего не изменишь. А ты мне - про свои удары. К чему тут удары то? Хочешь сказать нельзя доминировать на поле и много бить по воротам? Бавария бьет меньше? или Барса времен Пепа нам по ударам проигрывала?

Я не спорю с тобой о том, что лучше. Бегать как сайгаки вчетвером в контратаки, или душить соперника превосходящими силами. Я тебе о другом - надо уметь и то и то. Или так и будем, обыгрывать Малаги, а потом удивляться почему против МЮ не можем за тайм момента создать стоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты любишь любую стат-ку приводить. которая показывает что Реал при Мауре чего то из себя представляет?

 

Это как называется? Ты можешь нормально спорить, если взялся спорить ни о чем? Или паранойя, и я не могу написать, что команда всегда бьет много вне зависимости от того, сколько владеет мячом и с каким соперником играет, ибо по-твоему это ничего не значит? Остальное - это демагогия и мне это писать не надо, найди Арса, Вольфа или еще кого-то, который с тобой согласится на все 100% и напишет в 300 раз, что Мадрид Маура ни о чем. Статистика тебе не нужна, окей, так мне твои полотна тоже не нужны, полные твоего субъективного мнения. Не один ты здесь разбираешься в футболе, чтобы твою истину принимать как единственно верную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересна новость после бессмысленного спора, выше изложенного, то Озил сможет сыграть в финале Кубка! Сегодня медосбследование прошло оптимистично, и медштаб клуба заверяет, что Месут сыграет в финале.

 

http://www.marca.com/2013/05/09/futbol/copa_rey/1368099445.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, для многих - это так. Моуринью - недотренер и это просто ужасно, что такой злодей, как он, тренирует Реал. Он ничего не выиграл, не побил все рекорды Примеры за всю ее историю. Так и не смог обыграть Барсу. Усадил на банку Икера, который залечивал травму руки два месяца, а его визави по цеху играл просто чудесно.

 

И причем тут то, что Икера на банку сажал и Дель Боске? Ведь для нас в спорте - главное пафос и романтичность. Дель Боске - сын Мадрида, а значит, чтобы он не делал, как тренер, он остается лучшим, а Моуринью, который появился на пустом месте, ничего не значит и он полное дерьмо. Ибо, главное - пафос. Пох, что футбол, это спорт, в котором принимаются спортивные решения, и никто НЕ ДОЛЖЕН смотреть на то, кто легенда, а кто нет. Ведь главное, чтобы та самая легенда играла. Не важно как, не важно, какой характер эта легенда имеет, сливая инфу своей подружки, главное - чтобы легенда играла!

 

Просто браво! Идиллия! В любом вопросе, в любом споре, в любой драке, в любом конфликте - права легенда! И все только потому, что он легенда!

 

Когда я заикнулся а прошедшем сезона Моу с Реалом, который стал одним из лучших в истории клуба, учитывая каким образом, команда выиграла Примеру - мне кто-то сказал, что "зачем жить прошедшим днем?". И остальные, ненавистники Моуринью, эту идею поддержали. Типа - а пох нам на то, что прошлый сезон по игре был восхитительным и трофей тоже был взят.

 

Ну так если так - а зачем вы сейчас живете прошедшим днем, говоря, что легенда выиграл все на свете, стал чемпионом мира и дважды брал золото на Евро? Ведь речь идет о сегодняшнем дне! Какая разница, кто когда что выигрывал в футболе, если на сегодняшний день, он в плохой форме, если сравнивать его с другим?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все так преувеличивать и гипертрофировать? И может хватит обвинять Икера в сливе информации, нет этому доказательств. Домыслили что-то для себя и преподносите как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, для многих - это так. Моуринью - недотренер и это просто ужасно, что такой злодей, как он, тренирует Реал. Он ничего не выиграл, не побил все рекорды Примеры за всю ее историю. Так и не смог обыграть Барсу. Усадил на банку Икера, который залечивал травму руки два месяца, а его визави по цеху играл просто чудесно.

 

И причем тут то, что Икера на банку сажал и Дель Боске? Ведь для нас в спорте - главное пафос и романтичность. Дель Боске - сын Мадрида, а значит, чтобы он не делал, как тренер, он остается лучшим, а Моуринью, который появился на пустом месте, ничего не значит и он полное дерьмо. Ибо, главное - пафос. Пох, что футбол, это спорт, в котором принимаются спортивные решения, и никто НЕ ДОЛЖЕН смотреть на то, кто легенда, а кто нет. Ведь главное, чтобы та самая легенда играла. Не важно как, не важно, какой характер эта легенда имеет, сливая инфу своей подружки, главное - чтобы легенда играла!

 

Просто браво! Идиллия! В любом вопросе, в любом споре, в любой драке, в любом конфликте - права легенда! И все только потому, что он легенда!

 

Когда я заикнулся а прошедшем сезона Моу с Реалом, который стал одним из лучших в истории клуба, учитывая каким образом, команда выиграла Примеру - мне кто-то сказал, что "зачем жить прошедшим днем?". И остальные, ненавистники Моуринью, эту идею поддержали. Типа - а пох нам на то, что прошлый сезон по игре был восхитительным и трофей тоже был взят.

 

Ну так если так - а зачем вы сейчас живете прошедшим днем, говоря, что легенда выиграл все на свете, стал чемпионом мира и дважды брал золото на Евро? Ведь речь идет о сегодняшнем дне! Какая разница, кто когда что выигрывал в футболе, если на сегодняшний день, он в плохой форме, если сравнивать его с другим?

Хорошо сказал! =)

 

Кстати, почему-то вчера вспомнилось, что у той же легенды были терки с КриРо, вот только в дуэле с КриРо легенде было сложнее, потому что у КриРо намного меньше злопыхателей, нежели у Моура, и выйти из нее победителем было практически невозможно, учитывая то, что Рон показывал на поле. Замялось все. С Моу легенде проще - строишь из себя жертву, накручиваешь товарищей по команде. Моу же Десиму не принес, все, он априори виноват. А вот принес бы Моу десиму, кто-то бы вспонил усаженную на лавку легенду?

 

 

Моу не подарок, тут никто не спорит, но почему-то мне кажется, что Касильяс тоже тот еще баламут. Помните при предыдущих тренерах всегда ходили слухи про группировки испанце и не-испанцев. Мне кажется легенда тут не последнюю роль играл. Андрюха говорил тут, что Моу не осоо оказался гиббок в отношении Касильяса, и я с ним согласен, но вот Касильяс какой-либо гибкости тоже не продемонстрировал ...

 

В общем я всегда руководствуюсь тем, что фиг его знает, что там на самом деле творится, кто кого обидел, кто плохой, а кто хороший. Поэтому выставлять все таким оброазом, что во всем виноват Моу мне кажется неправильным. Оба хороши, это уж точно. А пока Лопес хорошо стоит на воротах, то кинуть камень в Моу даже и не за что...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтанна, ага, конеш) И откуда Сара знает о том, что творится в раздевалке Мадрида, при этом еще добавляет от себя, что игроки устроили ультиматум Пересу - "либо мы, либо Моуринью"? Получить такую информацию она могла только от одного человека. И даже если этот человек не виноват, то, что, у него кохонес не хватает заткнуть рот своей спутнице, чтобы она не болтала лишнего? Все таки именно ее слова в интервью Марке стали последней каплей для Переса, который в тот же день созвал экстренную пресс-конференцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтанна, ага, конеш) И откуда Сара знает о том, что творится в раздевалке Мадрида, при этом еще добавляет от себя, что игроки устроили ультиматум Пересу - "либо мы, либо Моуринью"? Получить такую информацию она могла только от одного человека. И даже если этот человек не виноват, то, что, у него кохонес не хватает заткнуть рот своей спутнице, чтобы она не болтала лишнего? Все таки именно ее слова в интервью Марке стали последней каплей для Переса, который в тот же день созвал экстренную пресс-конференцию.

Как раз самое страшное, что ее слова были ПОСЛЕ созванной Пересом пресс-конференции. Это был удар просто убийственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему этот пост?

 

К вопросу о значимости статистики в определении качества игры.

Ну да, определение "качества игры" это только то что не/нравится отдельным личностям, которые до посинения будут отстаивать и спорить " мне нравится" и "мне не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, определение "качества игры" это только то что не/нравиться отдельным личностям, которые до посинения будут отстаивать и спорить " мне нравиться" и "мне не нравиться

Пф.. Я всего лишь хотела сказать, что статистические выкладки не всегда достоверно отображают происходящее на поле, и еще реже статистика определяет/подтверждает/опровергает конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Криша, это да, я бы с легкостью, если честно наплевал, на традиции. По мне так он капитан нынешнего реала. И как то повязка на его руке смотрится как должное. Он тот кто заводит трибуны, кто раздражает соперника, кто тащит, когда трудно, тот кто подает пример своим отношением к игре и подготовке. Но этого не видать. У нас же есть капитаны. Рамос еще ладно, но из Икера Кеп никакой. Давно это уже говорил

Капитан-симулянт ? Нет уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

Всякое не имеющее отношения к теме матча - будет нещадно удаляться; любая попытка уколоть оппонента, уязвить его(её) в нежное место тщеславия/гордыни/самомнения - будет наказываться по-усмотрению модератора (его интерпретация написанного - будет тому мерилом, у него для этого есть соотв. полномочия: сомневающиеся, да упокоят свою совесть (или негодование) - тщательным и непредвзятым изучением Правил Форума.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я уже писал, в другой теме, но там ответа не получил. Может кто поможет. Мне нужно официальное описание правил, розыгрыша свободного удара. Может кто знает где поискать? Или где это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, определение "качества игры" это только то что не/нравиться отдельным личностям, которые до посинения будут отстаивать и спорить " мне нравиться" и "мне не нравиться

Пф.. Я всего лишь хотела сказать, что статистические выкладки не всегда достоверно отображают происходящее на поле, и еще реже статистика определяет/подтверждает/опровергает конечный результат.

А что достоверно отоброжает?

 

Не пф-кай, совет на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я уже писал, в другой теме, но там ответа не получил. Может кто поможет. Мне нужно официальное описание правил, розыгрыша свободного удара. Может кто знает где поискать? Или где это есть.

Я уже отвечал в Футболсе, если не устраивает такая трактовка, попробую вот так: "Если непосредственно со свободного удара будет забит гол, он не засчитывается (отсюда официальное название — непрямой свободный удар). Однако, гол будет засчитан, если мяч по пути коснулся кого-либо из игроков (произошёл рикошет)." Источник - не фифашный, но смысл - такой: ты можешь жахнуть по круглому и, если он срикошетит хоть от соперника - гол засчитан.) Но на практике - подобным образом никто не пробивает свободные по-простой сермяге - невероятно сложно просчитать вектор движения мяча, положение того, об кого хочешь "срикошетить", углы отскока от живого тела и массу других компонентов, могущих помешать "забить" такую халяву, а потому - см. пост в Футболсе: он наиболее близок к игровой ситуации.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню Карлос забивал прямым ударом со свободного удара... Тогда еще чуть сетку не порвал:DИ гол засчитали.Или все-таки был рикошет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видали когда Кабальеро отбил пеналь ногой , как он потом на нее держался ? Не уж то ли так реально травмировать ? Визуально казалось , что мяч не так уж и сильно летит , чтобы всех и вся сносить... Страшная сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...