Перейти к содержанию

Гути


AL9SKA

Рекомендуемые сообщения

В чем феноменальность?

 

Лично я никогда Гути не считал феноменальным игроком, игроком мировой величины. Это просто классный игрок, который играет в Мадриде. Играй он в каком-нибудь Милане, вообще бы не выделялся никак. А для Реала он является тем же, что и Рауль. Символом, символом Реала.

И эти все рассказы про то, что "ждём когда у него раскроется талант" я уже устал выслушивать еще в году так 2004 наверно. Я этого игрока ставлю на ту же планку, чем для меня был Солари в Реале. Просто классный игрок. Не более. И что вы ждёте от него, я никак понять не могу. Сколько ему лет уже? Какие раскрытия талантов в таком возрасте...

Усатый,

быть феноминальным игроком и феноминальным талантом не одно и тоже; чтобы стать таким игроком надобно реализовать свой талант...

ты прав, как игрок, его Гути не реализовал. Не знаю, почему ты считаешь что в Реале, он на виду, только изза того что воспитанник...?

сколько десятков, как казалось, таланливых воспитанников было проданно Реалом с момента когда Гути дебютировл в команде? с 1995 года?

ты считаешь, что несмотря на то что, в команде с тех пор появлялись игроки, на общую сумму миллион 500 евро, каждый тренер, не выводил его из орбиты клуба... может он не дотягивал до уровня Фигу и Зидана... но это не означает что он был менее таланлив; вполне может быть, что менее целеустремленным.

Знаешь как сказал, Б. Щербаков (ирок Спортинга времен Фигу) , когда вспоминал Фигу?

"Фигу, не выделялся особо на том чемпионате мира, когда португальцы стали чемпионами мира (юниорский 1990 г.)... не потому что был плох, а потому что все хороши были... А лучшим игрок турнира (или финала) тогда признали Пейкше...", кто нибудь слышал это имя?

В том и оно, что нужно реализовывать потенциал...

 

Я веду к тому, что Реал я смотрю в достаточном количестве уже почти десятилетие. Так вот. Гути настолько редко блещет на поле, что складывается впечатление, что это у него не от работы извилин в мозгу и умения сочетать ее с телом получается, а от фартовости шаровой. Хотя совсем недавно я придерживался другого мнения.

Leo, то есть эти все тренера которые тренеровали Гути и команду, не видели, что он настолько плох, что его игра, всего лишь, удача?

или скажем, что уже 12 лет, у него регулярные просветы "удачи" и "везения"...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luis, извини меня, сравнил х.й с пальцем, т.е. Фиго и Зидана с Гути.

 

Leo, то есть эти все тренера которые тренеровали Гути и команду, не видели, что он настолько плох, что его игра, всего лишь, удача?

или скажем, что уже 12 лет, у него регулярные просветы "удачи" и "везения"...?

 

Фиг его знает. Поначалу он подавал большие наджды. К тому же играл на довольно проблемной позиции в нападении (Миятович то с Педей уже старперами были). Возможно, сказалось то, что его постепенно начали "опускать" вглубь поля. К тому же, не было тренера, который бы нашел к нему правильный подход. Это не удалось даже великому психологу Дель Боске. Ну а затем просто стал символом аки Рауль, которого нельзя отпускать. Вобщем, не знаю. Это только теория. Одна из многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это? Тема Гути вообще настолько широко и глобально в первый раз поднимается (при мне, по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от интересно : почему?

судя по ответам. тут поднакомилось мыслей у людей.

и, кстати, вы пришли к общему знаменателю или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или.

Одни полагают, что Гути - гений, другие (к коим причисляю и себя), что нет. Так как мы не политики, к общему знаменателю прийти сложно. Разве что к такому: "Гути-игрок клуба Реал Мадрид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы, ребяты? Тема Гути так или иначе есть на всех форумах Мадрида. И на старом была, и на хале есть. Просто как-то считается, что все уже сложили свое мнение на этот счет и неоднократно высказали. Вот и молчали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, пусть и дальше подаёт надежды, ето ведь лучше, чем если бы он их вообще перестал подавать /как признаки жизни, например/_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб еще и тема про Рауля была бы... ух. Меня бы пинками прогнали из этой темы, 100% ))) Помню, как на старом форуме сказал, что нам Рауль не нужен и пользы от него нет, так всё... гнали меня ссаными тряпками назад в оффтоп )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, еще раз скажу, по уровни, природного таланта...

когда Порту в свое время выйграл Кубок УЕФА, то из клуба сразу уехал Элдер Поштига, в Тоттенхем... ты не поверишь, но его реально сравнивали по уровни таланта скажем с Раулем или РВН... и что теперь, где он и где они?

Да, соглашусь со временем, имя Гути во многом стало нарицательным, не только благодаря его игре... но его заслуги за 12 лет в команде трудно переоценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не собирается отбирать у него заслуги). Просто Гути как был 10 лет назад подающим надежды нераскрывшимся талантом, так, по большему счету, продолжает им оставаться и по сей день. Другое дело, что Шустер в него верит.

Ну кого-кого, а Рауля трогать не стоит). Это вообще святое понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, сказалось то, что его постепенно начали "опускать" вглубь поля.

Ничуть. Гути начинал опорным. Позже его вывели на форварда, когда Реалу срочно потребовалась "латать".

К тому же играл на довольно проблемной позиции в нападении

Когда (в каком конкретно году) она у нас была проблемной????? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Гути очень нравится. Ну там прическа, техника... Гути вообще входит в пятерку моих любимых футболистов.

Просто он не игрок основы. И я понимаю болельщиков, которых Гути раздражает. Тех, кто ценит в футболистах прежде всего стабильность, выносливость, человеколюбие, искренность, силу воли, стальные нервы, Гути не может не раздражать. Только не понятно, почему его многие считают так и нераскрывшимся в полной мере талантом. Да за такую карьеру уже раскрылось всё что можно.

Или он в начале своего пути приводил каждое воскресенье болельщиков в экстаз, а теперь перестал? Играет он временами блестяще, временами блекло. Иногда чаще блестяще, реже блекло. Иногда чаще блекло, реже блестяще. Но чем чаще играет в основе, тем чаще блекло. И я не могу припомнить, когда было иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редондович,

ИМХО его карьеры это череда успехов в матчах очень разного уровня...

Если ты умеешь играть на 10 баллов, но делаешь это 7 раз в сезон, и так регулярно, в течении 12 лет, то мне кажется это не случай (тем более не случай его спасает на тренеровках, от глаз тренера...) но и явно не раскрытие таланта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luis Figo 10,

талантливость и стабильность вовсе не всегда идут под ручку по жизненному пути. И раскрытие таланта вовсе не всегда влечет за собой постоянно высокий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

талантливость и стабильность вовсе не всегда идут под ручку по жизненному пути.

согласен 100% ))

И раскрытие таланта вовсе не всегда влечет за собой постоянно высокий уровень

но мне кажется, это все же предусматривает более выскую частоту проявления "искры Божьей" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Искра на то и Божья, что ее по расписанию не высечешь. )

Есть, конечно, поговорка, что типа стабильность - признак класса. Но в данном контексте класс скорее имеет отношение к слову "профессионализм". А вот этим-то наш анфан терибль никогда не отличался. И разве кто-то станет отрицать, что Гути классный игрок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант - великий, редкий

Игрок - классный, нераскрывшийся

Характер - слишком эмоциональный, самовлюбленный, без внутреннего стержня

Цлеустремленность - сомнительная

Профессианализм - напускной

 

Почему же? Искра на то и Божья, что ее по расписанию не высечешь. )

в том и миссия футболиста, его характера, переложить эту искру на более или менее стабильные рельсы... привнести элемент ожиаемости, ее появления, а не лечь и кататьсчя на ней, как бревно по воде, как пойдет, так и приеду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы я ни любила Рауля, но мне кажется, что настоящим символом Королевского клуба является как раз Гути: всё есть, всё может, но выдавать свой потенциал хотя бы на 3/4 и порегулярнее - это не про нас. Про высечение Божей искры - абсолютно верно сказано. И ещё: есть мастера от Бога, а есть, извините, от задницы (те, что усердием и трудом). Очень трудно напрягаться там, где у тебя время от времени и без особого напряга всё выходит на загляденье.

Точно говорю.

 

А гениальным игроком Хосе Марию не кто-нибудь, а в основном как раз специальсты от футбола называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть. Гути начинал опорным. Позже его вывели на форварда, когда Реалу срочно потребовалась "латать".

 

Странно. Впервые узнал. Сколько смотрел футбол в конце 90-х, так помню, что Гути играл либо в нападении, либо "под", как Рауль.

 

Когда (в каком конкретно году) она у нас была проблемной????? 8)

 

Да я не это имел ввиду. Просто довольно стареньким Шукер и Миятович в конец 90-х надо было искать подмену, вживлять, так сказать, свежую кровь. Вон Рауль был молодой, еще и Гути.

 

Вика, ты тоже что ли за Гути?))) Мне тоже нравится Гути-футболист, но я пытаюсь смотреть на вещи объективно. Иначе бы я уже давно говорил, что Робиньо-самый много подающий надежды футболист.

 

Просто он не игрок основы. И я понимаю болельщиков, которых Гути раздражает. Тех, кто ценит в футболистах прежде всего стабильность, выносливость, человеколюбие, искренность, силу воли, стальные нервы, Гути не может не раздражать. Только не понятно, почему его многие считают так и нераскрывшимся в полной мере талантом. Да за такую карьеру уже раскрылось всё что можно.

Или он в начале своего пути приводил каждое воскресенье болельщиков в экстаз, а теперь перестал? Но чем чаще играет в основе, тем чаще блекло. И я не могу припомнить, когда было иначе.

 

А вот с этим высказыванием Редондовича полностью согласен. Четко и кратко сформулировал и мои мысли тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, ты тоже что ли за Гути?))) Мне тоже нравится Гути-футболист, но я пытаюсь смотреть на вещи объективно. Иначе бы я уже давно говорил, что Робиньо-самый много подающий надежды футболист.

Брррр, а из чего ты сделал вывод что я тут за Гути? = )

 

Сколько смотрел футбол в конце 90-х, так помню, что Гути играл либо в нападении, либо "под", как Рауль.

Может мне, конечно, изменяет память, но я отчетливо помню что в нападение его перевели в 2002 году.... Он еще стал лучшим бомбардиром Реала в ЛЧ в какой-то момент...

 

Да я не это имел ввиду. Просто довольно стареньким Шукер и Миятович в конец 90-х надо было искать подмену, вживлять, так сказать, свежую кровь. Вон Рауль был молодой, еще и Гути.

 

Я позволю себе с тобой не согласиться. "Старенький" Шукер ушел из Реала в 31 (Рууд, вот-вот Рауль - тот же возраст). Между прочим не куда-нибудь ушел на пенсию, а к самому Арсену Венгеру, которому не свойственно делать необдуманные покупки. На тот момент Шукер все также был блестящ. В 99-м когда ушел всего год прошел с того времени когда он стал лучшим бомбардиром Чемпионата Мира. Это была живая и еще не успевшая примяться временем и титулами звезда, скажем, европейского масштаба. А как я болела за хорватов на ЧМ (вплоть до 1/2 ф., когда им встретились французы, тогда еще Реал подписал Роберта Ярни (еще один юго-словянин, а еще в 99-м пришел Перица Огненович..) после ЧМ, не самый удачный трансфер в истории, но факт )... К слову, в матче и с французами - против лучшей на тот момент обороны мира Давор забил.

 

Миятович? Ушел в том же году, но в Италию. В 30 лет. Стоит ли тут проводить паралели? Они не были престарелым баластом Реала, но в сравнении с тем же приобретенным в тот год Анелька были уже слабее. Менее перспективны. Да и продажа Шукера на пару с Миятовичем большей частью окупила по тем временам дорогущий трансфер Анелька. Кстати 30-ти летний Миятович стоил 12 млн....

 

Между прочим оба - и Шукер и Миятович пришли при Капелло. Как и Зеедорф, Роберто Карлос, Илгнер..

 

А еще ты забываешь, что кроме Рауля у Реала был Мориентес. Никаких проблем с атакой я не помню. Места для Рауля на острие порой даже не хватало! Он порой играл слева в полузащите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...