Перейти к содержанию

Гути


AL9SKA

Рекомендуемые сообщения

Брррр, а из чего ты сделал вывод что я тут за Гути? = )

 

Эт просто предположение. А разве нет?

 

Может мне, конечно, изменяет память, но я отчетливо помню что в нападение его перевели в 2002 году.... Он еще стал лучшим бомбардиром Реала в ЛЧ в какой-то момент...

 

Да, по-моему, еще даже в молодежках Испании и Реала он играл форварда.

 

А еще ты забываешь, что кроме Рауля у Реала был Мориентес.

 

Ну Моро даже при Сансе ст. не котировался, как основной.

 

Кстати, про Николя. С ним Реал был практически непобедим (несколько матчей всего проиграл). А вот сам форвард забивал крайне мало... да и бушевал-бузил, как наш нынешний бразилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт просто предположение. А разве нет?

Нет, я к нему равнодушна.

 

Ну Моро даже при Сансе ст. не котировался, как основной.

Это ж на каких основаниях такой вывод? Санс был до 2000-го. Моро успел отыграть три сезона. И отыграть за Реал 127 матчей... А это.... 42,3 матча в среднем за сезон... (к разговору об атаке за эти три года он забил 60 (!) мячей) Сколько же тогда ему надо было отыграть чтобы считаться по-твоему основным? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу как из 127 матчей, но из 95 в Примере со старта Мориентес в трех первых своих сезонах играл 69 раз. :) Учитывая конкуренцию сей факт говорит о многом (Амависка, Миятович, Шукер, Гути ?, Рауль, Анелька...даже ЭтоО три матча отбегал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, про Гути в опорниках, слышу впервые...

а насчет Моры... тот тут разговоров о его игре в основе быть не может))

посмотрите архив сайта Футбол на Куличках, там есть все б этом с сезона 2001-2002; кстати, знаете, что Моро как то забил пять мячей в игре?))

Он порой играл слева в полузащите.

точно, Вика, например еще и при Тошаке, в атаке играли Моро и Анелька, а Рауль слева... у меня даже есть дерби где он так иградл, но при этом забил 2 гола))

Кстати 30-ти летний Миятович стоил 12 млн....

он ведь еще кстати на тот момент был признан лучшим футболистам-легионером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите архив сайта Футбол на Куличках, там есть все б этом с сезона 2001-2002; кстати, знаете, что Моро как то забил пять мячей в игре?))

Да, тот матч смотрела онлайн. А мы с Лео дискутировали о периоде Моро при Сансе. Потому указанный сайт ничем не поможет... Кстати, никак не могу забыть, когда в году 2001-м смотрела матч на Бернабеу и забил наш бывший игрок, а по совместительству сын Санса.... Так вьелся в память этот момент из заурядного матча, но забравший, правда, на последних минутах у Реала очки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, ну 69 матчей из 114 возможных - это всего 60%. Тот же Анелька играл в первый сезон, если не ошибаюсь, куда больше. Ну да ладно - уговорила)

 

А 5 мячей, это когда при Дель Боске Лас-Пальмас дома 7:0 грохнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анелька играл у нас 1999-2000 первый и единственный сезон.

http://www.lequipe.fr/Football/FootballFicheJoueur3853.html

Был в офигенной форме и имел полное право возмутиться, что его не ставят в стартовый состав. После чего и получил по заслугам. Но его 4 гола я помню лучше, чем десятки голов Моро!

про Моро см.сюда

http://www.lequipe.fr/Football/FootballFicheJoueur3994.html

 

Очень удобно сравнивать показатели игроков в сезоне, посмотрев вот сюда:

http://www.leyendablanca.galeon.com/resumen2000.htm

Но всё надо проверять, косяков на этом ресурсе хватает.

 

А тема-то вообще-то про Гути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ты забываешь, что кроме Рауля у Реала был Мориентес. Никаких проблем с атакой я не помню.

Вот как раз в 2001 году у Моро что-то не заладилось и Гути в тот сезон наколотил за Реал 19 или 20 голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при том, что большую часть этих голов забивал со скамейки. Так что думаю уже тода он был игроком замены:) еще такой аргентинец у нас был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вам не кажется, что капитанство положительно сказывается на игре Хосе нашего Марии???

Обзор матча с Депором на Асе смотрела...такие рожи у Гути, это нечто...какие позы... )) ощущается, что каждое его движение, каждое его касание мяча идёт откуда-то из потаённых глубин нервной системы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод с испанского: Shiva, Real-Madrid.ru

Карлос Карбахоса

 

А вы знаете, что во вторник Гути исполнится 31? Как летит время! Кажется, что только вчера я просил Виктора Санчиса и его попозировать для EL MUNDO. Шел 1995. Эти двое были наголову сильнее своих партнеров из Кастильи. Со временем у нас с ними зародились очень хорошие отношения, а с Гути дружеские.

 

Виктор ушел в Депортиво и до перехода в Спортинг я довольно часто ездил на Риасор смотреть его игру. Что касается Гути, то к счастью для меня, он никуда не переехал. Хотя имел довольно хорошие предложения. Сразу после этой фотографии в El Mundo на столе президента Рамона Мендосы оказался план "похищения" молодой звезды, который ему предложил Милан, но президенту что-то не понравилось.

 

Сразу после прихода к президенстскому креслу Флорентино Переса, Милан попытался еще раз. Президент пригласил Гути в свой офис: "Милан хочет тебя видеть в своем составе. Что ты на это скажешь?". "Я мадридец, здесь мой дом и моя жизнь. " ответил молодой испанец. Флорентино очень понравился ответ Гути, и предложил пересмотреть его контракт. К слову, Милан предлагал в двое больше, чем тогда получал Гути. "Я ничего не хочу, меня устраивают нынешние условия." ответил Гути, новоявленный Гути Х.А.З.

 

В это воскресенье на Бернабеу было почти то же самое, что в последние игры. Мадрид 'туго' соображал и ему никак неудавалось найти ключик к оборонительным порядкам Депортиво. Гути очень много ошибался, почти все передачи шли в некуда. Молодой человек, сидящий рядом, стал очень эмоционально реагировал на каждую не точную передачу, и вспоминал каждую татуировку Гути с очень нелицеприятными словами, досталось и прическе, конечно. Это, естественно, происходило не впервые, и еще не раз будет.

 

Несколько погодя на поле родился "Гений", и своими двумя точными передачами подарил Мадриду победу и очередные три очка. Истеричный сосед прокричал во все горло, что Гути лучший полузащитник в мире, его левая нога может творить чудеса и замены Гути не существует в природе....

 

Во вторник ему стукнет 31. Время неумолимо будет забирать у нас его неземную игру год за годом. Нужно давать гению высказаться на весь Мир, чтоб его выслушали не только в Испании. Это я продолжаю говорить Арагонесу при каждой нашей встрече по тысячу раз, но у него по всей видимости есть свои соображения на этот счет.

 

Ни один тренер не любит, когда ему указывают на ошибки и говорят как ему работать. Но тут можно сформулировать один маленький вопрос, который должен показать всю нелогичность ситуации "Как это возможно когда такой игрок как Карамбе является Чемпионом Мира, а Гути не удалось сыграть ни во одном серьезном турнире со сборной?". Иметь такой алмаз и спустить его в унитаз?

 

elmundo.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, спасибо, Шива! Как бальзам на душу, читал и вздыхал.

Конечно, при таком тренере сборной Гути нечего там делать. Если даже образцового, но чересчур авторитетного Рауля там видеть не хотят. С характером Марии там делать нечего. Да и с такой его "стабильностью".

Но, бог мой, какая жалость, какая жалость... Какая гадость эта ваша заливная рыба (с)...)

 

У меня уже вторник. С ДР, Хосе Мария! Давай покажи им, что 31 это самый возраст для классного футболиста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже вторник. С ДР, Хосе Мария! Давай покажи им, что 31 это самый возраст для классного футболиста.)

Боюсь разочаровать, но пить шампанское и занюхивать конфетти будем завтра, так как журналист напутал с днем рождения, или днями недели.. Он у него 31-го, а значит в среду... Вровень на матч с Валенсией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Шива, за перевод! Я даже это, всплакнула, там, где про соседа) А насчет сборной Гути сказал однозначно: "Пока эту команду тренирует Арагонес, меня в ней не будет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mcu_2007_01080038.jpgФотографии Гути сделаны 4 августа 2007 года в Москве.

"Когда ты не находишь выхода из ситуации, когда соперники кажутся многочисленней, не беда. Ты пасуешь на Гути и он находит пустоту в редутах для голевой передачи. Он - гений. В действительности, он всегда им был, хотя сейчас хвалят его больше, чем раньше ". У Икера Касильяса прекрасный панорамный вид на происходящее на поле. С его форпоста он прекрасно видит каждую деталь игры своей команды. И когда мяч находит футболку с номером '14', Касильяс успокаивается, потому что знает, мяч в хороших руках, и лучших ногах,  у самого интеллигентного игрока Реала, чистокровного мадридиста.

Сегодня ему исполняется 31, один из немногих представителей кантеры Реала, в затянувшейся смене поколения своих воспитанников. Сейчас его восхвалаяют за демонстрируемую им игру. В потоке выражений, не стесняясь называть его гением, и так говорят многие из тех, кто днем ранее критиковал Гути, те кто, не видели в нем талант, и сомневались в его достоинствах.

Футболист, обладающий таким талантом сыграл всего одну минуту в трех из финалов Лиги Чемпионов, в которых участвовал его клуб, и которые он выиграл, и он не попадал ни на один Чемпионат Мира, или Чемпионат Европы. Ему 31. Длинная карьера, длинный забег ввысь подходит к своему концу.

На самом деле он почувствовал себя едва ли не преданным, когда клуб обьявил о покупке Снейдера. Не из-за боязни конкуренции, а потому что все вновь повторялось. Все то же что и раньше. Клуб подписывал звезд на его место, которые в итоге преграждали ему путь в стартовый состав. "За один сезон я забил 14 мячей, играя на позиции нападающего, а они купили Роналдо. За год до того они купили Зидана, самого великого игрока, который замещал меня в составе". И годы карьеры уходили в бег против течения. В прошлом году на позицию в центре поля Капелло  приобрел Эмерсона и Диарру, а позже Гаго. Но Гути боролся, и закончил сезон с отметкой в 30 игр.

Бернд Шустер не является приверженцем длительных разговоров со своими игроками, особенно персонально. Его часто критикуют за закрытость, которая о его чувствах заставляет только догадываться. Он сосредоточен и весь в себе. Однако он совершенно другой с Гути. Он не сомневается в том, что это игрок большого таланта. В Москве приходилось наблюдать как Шустер по-отцовски наставляет Хосе Марию на игру, предоставляя именно ему право руководить всеми действиями команды. Гути словно тот художник, кто воплощает все тактические идеи тренера на поле.

Шустер сказал Гути в самом начале: "Год длинный, будут ротации состава, но ты будешь в стартовом составе. И даже не сомневайся в этом". Номер 14 впервые в своей карьере услышал подобные слова. Он не уклонился от ответственности. И превратился в главного творца побед и игры команды. Его передачи решили исход матча с Депортиво, когда он дважды выводил Рауля и Робиньо в конце встречи к воротам Депора прорезая очень плотную и многочисленную защиту галисийцев, которую никак не могли взломать индивидуальными действиями его партнеры. Точно как в прошлом году, когда его команда боролась за титул Ла Лиги в очном матче с Севильей. Он вышел на 58 минуте, когда Реал проигрывал 0-1, и три его передачи принесли Реалу победу, когда мяч шел в милиметрических дырах частокола валенсийской обороны.

Шустер сдержал слово - Гути четвертый игрок команды по количеству сыгранных минут. Больше его сыграли только Рамос, Касильяс и Рауль. Он был в старте в 8 из 9 туров, также отыграл три матча в Лиге Чемпионов. "Когда у Гути зародились идеи в его голове, у нас не осталось ничего, чтобы противоставить ему" - сказал тренер Депортиво.

Шустер также гарантировал Гути его место в команде. Когда Тотенхэм проявил интерес к нему в размере 9 млн. евро, немецкий наставник предупредил: "Он неприкасаемый". К счастью, в клубе много людей, кто думает также. Гути не продается.

По материалам CARLOS E. CARBAJOSA

Обсудить на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех игроков в Реале непродаются - Рауль,Касильяс,Рамос и Гути - они и есть Реал!!!Они олицетворяют клуб!!!С днем рождения Гути!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...