Перейти к содержанию

Бой двух темных лошадок


shiva

Рекомендуемые сообщения

ЭЭЭЭЭээээээээээээээээээээээээээ, вот так дают же

g1101.jpg

Теперь я начинаю понимать, почему упоминая об этом матче все говорят о паре - Рауль- Робиньо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вид с космических высот наоборот завораживал - выверенная геометрия вчерашней игры была как на ладони )) зигзаги передач, перемещения в свободные зоны. Супер!!!

 

ЗЫ: вспомнилась закрытая тренировка в Лужниках, когда Шустер эти самые зигзаги разъяснял, разучивал с игроками. В двухсторонках выверял возможные варианты развития игровых ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, молодцы. Мля, хотел было вчера пойти в бар, но лил сильный дождь, да и вставать надо было очень рано. Сегодня аж пожалел, узнав счет. Валя вообще никакая. Но а что мог этот Оскар Фернандес сделать за 2 дня работы? Второе издевательство над местальцами за 4 дня. Команда Шустера же отгрузила по полной. Так и дальше бы. А то трепают нервы до конца матча, а тут прямо сами на певрой минуте забили. Вообще, в футболе быстрый гол (особенно на первой минуте) крайне дестабилизирует проигрывающую сторону, приходиться перестраиваться, да и по морали игроков бьет серьезно. А Рауль, того и глядишь, действительно догонит Ди Стефано. По одному, по одному так и насобирает на рекорд. P.S. Хильди не надо обзывать. Никакой он не "херок". Нормальный чел и хороший вратарь, которому просто не очень везет в последнее время. Надеюсь, что наладится и Валя закончит второй чемп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, отгрузили далеко не по-полной. Метцельдер промахнулся из убойнейшего положения. Рамос 2 раза со второго этажа простил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы упоминал не пару Рауль-Робиньо, хотя они чаще других оказывались на острие атак. Я вчера явственно видел нашу группу атаки в составе Рауль-РВН-Робиньо-Гути. Они делали все исключительно вместе, чего давно не приходилось наблюдать. А если еще приплюсовать сюда мощнейшую поддержку Марсело и Рамоса, получается весьма впечатляющая картина. Таковой она и была.) Или я это уже писал?))

Думаю, защитники Валенсии, особенно центральные - Ваня и Альбиоль - не ожидали такой постановки вопроса. РВН выполнял роль такого блуждающего форварда, водил за собой народ в белом (мышино-белом)), а Робиньо был практически третьим нападающим, в то время как Рауль регулярно оказывался на линии фронта. Ну, и Гути просто феерил на раздаче.)

Особо отмечу образцовую санитарную работу парочки Диарра-Гаго. И безошибочную игру Касильяса, как по нотам. И еще такую же игру Канна, кроме одного момента с голом. Короче, почти всех перечислил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постум ну как ты мог не отметить игру моего любимчика? Гаго играл не только санитарную роль, он очень хорошо созидал....какая перепасовка была с Гути, какое понимание атаки, отдал пас сразу бежит открыватся чтоб опять получить мяч...нехватает пока ударов, но думаю если игра пойдет так как последние две игры, они не загорами......Но признаю края были вне конкуренции. Марсело сыграл свою самую лучшую игру в футболке Реала, несмотря на то что против него играл сам Хоакин. Ну а Рамос, что Рамос человек супермен. Такое впечатления, что Рамос сможет сыграть на любой позиции, нужно только Каса попросить однажды чтоб удостовериться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь сойти за дебила, но все же спрашу, с каких пор в Ла лиге Реал имеет статус "темной лошадки"... понимаю Атлетико этого сезона... Сева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь сойти за дебила, но все же спрашу, с каких пор в Ла лиге Реал имеет статус "темной лошадки"... понимаю Атлетико этого сезона... Сева...

)))

Я тоже об этом подумал, когда увидел название..

Но спросить побоялся.. А ты молодец, смелый.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вы, но я не знаю чего можно ждать от Реала, в следующем матче. Поэтому, Шустеровский Реал, для меня подходит под определение "темная лошадка". Конструкция через чур воздушная, основательности пока не видно. Да выше Валенсии оказались на две головы, но даже персмотрев матч, я не могу ответить то ли мы мега круты, то ли Валенсия полные лохи. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Это какая-то неправильная «Валенсия», и она играет в неправильный футбол», - сказал бы Винни и был бы не прав. Очень может быть, скоро к валенсийцам приедет погостить Куман, ну а на данный момент, когда Флореса уже нет, а Кумана ещё, мадридский «Реал» впечатляюще переиграл переживающую переходный период «Валенсию», временно ведомую Фернандесом (которому не суждено стать валенсийским Булочником).

Начала наша команда встречу по непривычному сценарию. Возможно, сыграло свою роль любопытство: «А каково оно - с первых минут не проигрывать, а вести в счете?». Выяснилось, что оно очень хорошо. Как бы то ни было, первая минута встречи, контратака, Робиньо с левого фланга атаки отдает пас Раулю, а тот без обработки бъёт левой ступнёй по мячу и попадает точно в угол ворот метров с двадцати. Тут и смех, и похлопывания, и товарищеские поцелуи. Ну вот, с совсем иным настроением можно продолжать матч.

Иное настроение дает о себе знать: в самом начале 7 минуты матча фолят на быстро бегущем Гути, он навешивает в штрафную, где локальные распихивания заканчиваются ударом головой статного Метцельдера под перекладину. Выручил вратарь, переведя мяч на угол. А на 9 минуте после замечательного паса Робиньо тренируется в стрельбе по движущемуся Хильдебранду Ван Нистелрой. Бьет два раза, причем оба удара с замахом от затылка. Первый во вратаря, второй контрольный в голову игроку «Валенсии».

На 12 минуте что-то случилось с Гути. Когда его показали операторы, он уже лежал. Наверное, был фол. Подошедшему судье Гути изобразил с помощью пальцев руки знак «Виктория», чтобы судья не сомневался, кто сегодня победит. Тем, кто подумал, что Гути показал два пальца, намекая на количество нарушений, отвечу: просто уверен, Гути не такой игрок, чтобы эти самые нарушения на себе подсчитывать!

«Валенсия» смогла отодвинуть игру от своих ворот, мяч стал задерживаться около штрафной «Реала», а иногда и непосредственно в ней. Но тут на 25 минуте, прямо скажем, очень к месту гол забивает Ван Нистелрой. Рауль скидывает мяч головой голландцу по центру в борьбу, тот оттесняет Эльгеру корпусом (на его же счастье), ну и через вратаря, застывшего перед этой безудержной всесокрушающей мощью. «Валенсия» начинает тлеть.

На 30 минуте гол забивает Рамос, вернувшийся в свой привычный зеленый коридор. С острого правого угла хлестко бьет, вратарь не выручает, и счет становится крупным. «Валенсия» горит.

На 37 минуте у «Реала» получается, пожалуй, самая красивая атака матча. Гути воздухом по диагонали переводит мяч на Робиньо, бегущего по правой кромке штрафной, тот в одно касание простреливает в штрафную, а там замыкает, распластавшись, Ван Нистелрой. Это происходит при полном наплевательском попустительстве центральных защитников «Валенсии», но от этого атака не становится менее красивой. «Валенсия» полыхает.

Мягко говоря, приятный для болельщиков «Реала» первый тайм закончился, впереди нас ожидал второй, не идущий ни в какое сравнение с первым. Разумеется, это следовало ожидать. Результат, по сути, сделан, но необходимо играть ещё 45 минут. И началось ватокатание.

В самом начале второго тайма мы наконец увидели Хоакина. За то, что мы его увидели впервые так поздно, большое спасибо сами понимаете кому. Марсело фолит на Хоакине в своей зоне, нарушение, подача в штрафную воздухом, мяч пролетает над бурлящей толпой, вратарем, и безальтернативно удручающе улетает в аут. Нда.

Игра проходит преимущественно в центральной части поля. Развлекаясь, тренеры делают замены: у нас на 57 минуте уходит набегавшийся от души (и с пользой!) Марсело, выходит Хайнце, а вместо необычайно таранного в этот вечер Ван Нистелроя на 66 минуте выходит Баптиста; у них Висенте меняет Гавилана. Весь этот круговорот игроков в природе происходит на фоне ещё парочки мячей, нам и им. Хоакин выкладывает мяч Ангуло, которому остается просто расстрелять нашего вратаря на 59 минуте. Понятно, что хозяева не особо обрадовались, а гости не особо огорчились. Спустя несколько минут взбодрившийся Ангуло наносит точный дальний удар (правда, из офф-сайда), но его парирует Кас. Демонстрируя, что всё под контролем, «Реал» усилиями Гаго и Робиньо снова доводит разрыв до 4 мячей на 65 минуте. Робиньо, празднуя, опять что-то сосет, и, вероятно, это неприятное зрелище мы будем наблюдать ещё длительный период.

На 73 минуте Шустер окончательно обрубает наши защитно-атакующие крылья, меняя Рамоса на Торреса, что свидетельствует скорее об отсутствии доверия к последнему, а не наоборот. За фол самой-самой последней надежды против Робиньо удаляют Альбиоля на 84 минуте, исполняет штрафной удар Баптиста. Выше ворот. Скучное зрелище, короче.

Это футбол. В тот вечер на том месте «Валенсия» сыграла плохо, а «Реал» сыграл здорово. Суммируя, получилась та пропасть, которую мы увидели. Несомненно, центр в виде Диарры и Гаги (как сказал бы наш великий соотечественник) именно в этом матче – удачное решение неунывающего затейника Шустера. Марсело и Рамос, левый и правый защитники, сыграли выше всяких похвал. Креатив нашей передней линии не оставил равнодушным, я думаю, никого. Так что всё здорово. Только было очень грустно наблюдать за беспомощными Морьентесом и Эльгерой. Я даже не думал, что грустно будет настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, сыграло свою роль любопытство: «А каково оно - с первых минут не проигрывать, а вести в счете?»
тренируется в стрельбе по движущемуся Хильдебранду Ван Нистелрой.
Первый во вратаря, второй контрольный в голову игроку «Валенсии».
ну и через вратаря, застывшего перед этой безудержной всесокрушающей мощью
именно в этом матче – удачное решение неунывающего затейника Шустера.
Развлекаясь, тренеры делают замены:

Великолепно)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Нуму, ответил за меня:). Я имел ввиду, что несмотря на супер-пупер состав обе команды могут выкинуть все что угодно. Кстати и в этот раз так и получилось. Ну скажите кто ожидал такого результата матча? Никто. Так что темные лошадки как никогда кстати.

п.с. Ну и конечно браво Редондовичу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот, пока редкий случай,когда замечательный (!) рассказ Редондовича о матча всё-таки не стал замечательнее самого матча,что ,наверно,и невозможно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только было очень грустно наблюдать за беспомощными Морьентесом и Эльгерой. Я даже не думал, что грустно будет настолько.

Пожалуй, лучше не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старички Моро и Ванька уже отжили свое в футболе.Да связка Моро и Рауль была самая классная в Реале. Время идет и все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня всегда выглядит несчастным после голов, особенно по его вине. Вряд ли он был особенно несчастным после гола от Реала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постум,чтоб не ныть здесь по нашим валенсийским мадридистам) Я ж, если вовремя не остановлюсь, могу всю тему испортить) Помню, на хале начала, дык практически удостоилась звания "эмо"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инхен, здесь не хала. Мы таких слов не знаем.)) И потом, слезы по Ване и особенно Моро - это и наши слезы. Мои уж точно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...