Перейти к содержанию

8 Тур Ла Лиги: Леванте - Реал Мадрид


Илона

Рекомендуемые сообщения

Чуть левее центра, вот позиция Иско.

С псевдодевяткой пора уже что то делать. Ну несправедливо его место в старте, это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карло пора определится с основной тактической схемой. В матче с Атлетико было 4-4-2 (как он сам сказал), с Копенгагеном было 4-3-3. С Леванте было скорее 4-4-2 с Криштиану в роли второго форварда, чем рисуемая на статистических сайтах 4-2-3-1. Карло нужно делать выбор, а не менять от матча к матчу схему. Игроки должны четко знать по какой они схеме играют и какой стиль игры хочет видеть тренерский штаб. Перерыв на сборные должен дать Карло и штабу время на глубокий анализ и правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно непонятно. Зачем Кришти снял с себя футболку. Уже 2-ая ЖК в Примере. И обе на равном месте. Первая в матче с Эльче: разыграл штрафной без свистка. Вторая из-за снятой футболки. Так 5 ЖК можно очень быстро собрать и пропустить матч из-за дисквалификации. Футбол из мелочей складывается. Команда явно нервничает, из-за этих эмоций собираем на ровном месте карточки.

в позапрошлом году висел на жк матчей 12, так и не получив.

Профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно хочу 2 полноценных форвардов, и Моратку желаю увидеть не вместо а рядом с Каримом... Они и с Игу неплохо играли в тех редких матчах

Не знаю, сколько вспоминаю матчи, где Бензема и Игуаин играли вместе, все были довольно провальные. Не катило тогда играть с двумя форвардами. Может быть, схема была другая, а, может быть, эти ребята друг другу мешали только. Возможно, Мората и Бензема будут друг друга дополнять, на это надо посмотреть, но пара Бенз и Игу - нет, ничего из этого не выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция все отчетливее и отчетливее прослеживается - Анхель Ди Мария наш главный созидатель в этом сезоне.Если раньше Озил был креативным авангардом,то теперь Анхель должен заменить его. Фактически,в большинстве атак,главным вдохновителем был аргентинец,от которого исходила ключевая острота. В принципе и игра нынешнего Мадрида,реально ассоциируется с игрой Анхеля,когда он показывает высокого уровня креативный футбол,то и игра команды преображается( Галатасарай и Копенгаген). А когда откровенно проваливает,то это напрямую отражается на игре команды.

Иско,конечно,провел провальный матч,но,лично мне было трудно ожидать,что 19-летний пацан будет выдавать автоматом феерические игры.Ему еще надо освоиться,приобрести новый опыт,а потом уже становится лидером в команде.

В прошлые сезоны в кошмарной сне не могло такое предвидеться)) Анхель - это наш вечный двигатель, но не тот футболист, через которого должна идти игра. Если фланги работают, это только огромный плюс команде, но центр все же должен отвечать за игру, за ведение ее как в обороне, так и в нападении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, а этого центра то и нет. Несколько раз Бенз был в центре разыгрывая/цеплялся за мяч. Чет не понимаю почему там Иско не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, а этого центра то и нет. Несколько раз Бенз был в центре разыгрывая/цеплялся за мяч. Чет не понимаю почему там Иско не играет?

Согласна, я тоже не понимаю, почему Иско не действует на этой позиции, пусть даже более заточенный на ворота, но тем не менее, ведь он вполне способен выполнять функции центрального атакующего полузащитника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого, Илон, никто не понимает, может даже сам итал не понимает. Потому как даже ленивому видно, как при более менее плотной обороне Криш, Бенз и ДиМа сами по себе, а опорная зона( вне зависимости от того, кто играет в ней) сама по себе, а Иско постоянно тяготеет к левому флангу. В итоге просто некому связывать полузащиту и игроков атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Иско и не играл никогда в центре. В Малаге и молодежке тусил в линии атаки ближе к флангам, смещаясь в центр. Играя такого креативного инсайда. Ну типа Фигу, если упрощать. Как привык, так и играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Иско и не играл никогда в центре. В Малаге и молодежке тусил в линии атаки ближе к флангам, смещаясь в центр. Играя такого креативного инсайда. Ну типа Фигу, если упрощать. Как привык, так и играет.

Его же никто не просит сделать из него классического распасовщика, но и тусоваться целыми матчами на левом фланге - тоже не айс. Нет человека, который закормит и его в том числе пасами, надо тогда Анчелотти перестроить игру парня, чай, не 30 лет, сумеет расширить свои способности. Ну, или второй вариант: либо ждать возвращения Алонсо, либо ждать пока у кого-то из наших центральных полузащитников проснется дар созидателя, и он привыкнет к команде и начнет вести игру через себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иско нужно получать мяч ближе к штрафной, а не в центре поля.

За это надо ответить опорникам/центральным полузащитником. Не дорабатывают эти ребята.

И вообще тут бы стоит определится как использовать Аларкона. Либо левым атакующим полузащитником, либо ЦПЗ.

Вариант с левым конечно предпочтительней, ибо когда он ЦПЗ, занимается ненужной работой в отборе чуть ли не у нашей штрафной. Естественно в таких условиях уровень креативной игры падает в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот очень надеюсь,что Анчелотти уйдет от этой своей тактической новинки: 4-4-2. Главный итог этой схемы по предыдущим матчам - это, самостоятельное, исключение из атакующей игры главной же атакующей силы в лице Криштиану. Получается,что на левом фланге постоянно играют Коэнтрао и Иско,при этом Криштиану,как магнитом тянет на левый фланг,на свою оптимальную позицию на поле.Иско,естественно,вынужден смещаться в центр и здесь он не становится ключевым звеном в созидании, он просто теряется,при этом в попытках финтить,он опасно теряет мяч,чем и пользуются соперники . Такой значимый момент,когда в матче против Копенгагена,мы снова вернули привычное построение левого фланга: Марсело - вингер,который получает полный простор для участия в атаки,а Криштиану атакует из левого фланга,при этом постоянно смещаясь в центр нападения - этот ход принес голевые плоды. Вот,как раз перенасыщение левого фланга - Марсело,Иско и Криштиану не будет идти на пользу атакующей игре команды,тот же Иско не понимает,как ему действовать в центре.

 

Я бы очень хотел видеть переход к более динамичной и атакующей модели 4-3-3. Когда есть 2 мощных атакующих фланга в лице Роналду и Бэйла,под ними атакующие вингеры Марсело и Карвахаль, в центре пара опорников Модрич и Хедира,и над ними центральное связующее звено,тут уж на усмотрение Карло: либо перестраивать Иско,либо продолжать попытки с Анхелем.

 

Тактические изменения должны быть,пока не поздно... Вот,эта бесполезная борьба Анчелотти за контроль мяча,увидет нас в такие дебри,что мало не покажется. Гораздо важнее,стремиться извлекать максимума из своего кадрового потенциала.

 

В прошлые сезоны в кошмарной сне не могло такое предвидеться)) Анхель - это наш вечный двигатель, но не тот футболист, через которого должна идти игра. Если фланги работают, это только огромный плюс команде, но центр все же должен отвечать за игру, за ведение ее как в обороне, так и в нападении.

Вот,и у меня аналогичное состояние по вырисовывающейся новой роли Анхеля.Очень он нестабилен,и ведь реально его провал или успех не зависит от объективных факторов - вот этого момента я не понимаю,почему он позволяет себе за неделю выдать 2 абсолютно разных матча и по желанию,и по продуктивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

442 - особая форма извращения...Даешь классическую испанку!

Что-то надо давать))) Карло проснись: 4-4-2 и Эльче не напугаешь...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драматичный матч и волевая победа - конечно эмоционально и замечательно, но всё же висело на волоске.

Морате пора уже выходить в старте, настрой у него фантастический!!!

Всех с трудной победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нужен ли был Иско? Купили его хотя на его позиции играет Криш, и теперь непонятно кто где играет

 

Ну у Иско то непонятно где играющего, в любом случае уже пятёра-шестёра голов и пара голевых.) А вот хто реально не нужен был, так это 100 лимонный ныне наблюдатель за происходящим..

По другому дал обещание не называть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нужен ли был Иско? Купили его хотя на его позиции играет Криш, и теперь непонятно кто где играет

 

Ну у Иско то непонятно где играющего, в любом случае уже пятёра-шестёра голов и пара голевых.) А вот хто реально не нужен был, так это 100 лимонный ныне наблюдатель за происходящим..

По другому дал обещание не называть. :)

 

про провал Бэйла еще рано говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нужен ли был Иско? Купили его хотя на его позиции играет Криш, и теперь непонятно кто где играет

Думаю с таким же успехом он мог бы играть справа. Но там у нас играть скорее всего будет Бейл. Так что не купи его, оставь Озила, по мне было бы все просто чики-пуки. Но, теперь все таки ему наверно придется учиться проявлять на все 100% в центре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про провал Бэйла еще рано говорить

 

Так а я и не говорю про провал, я про то что на данный момент.)

 

в данный момент у нас все плохо потому что у нас тренер явно не тот)

 

А вообще нужен ли был Иско? Купили его хотя на его позиции играет Криш, и теперь непонятно кто где играет

Думаю с таким же успехом он мог бы играть справа. Но там у нас играть скорее всего будет Бейл. Так что не купи его, оставь Озила, по мне было бы все просто чики-пуки. Но, теперь все таки ему наверно придется учиться проявлять на все 100% в центре)

 

справа мне кажется он точно бы не смог играть. слева он хотя бы может смещаться в центр с его рабочей ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент,когда после ухода Жозе,некоторые товарищи описывали возрождение комбинационного футбола в Мадриде)

 

Трудно цензурно назвать то,что мы видим в матчах Примеры.

 

 

 

Ну у Иско то непонятно где играющего, в любом случае уже пятёра-шестёра голов и пара голевых.)

Игры нет,хоть статы красивые))) Постепенно,и эта красивая мантра,будет заканчиваться,Саня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...