Перейти к содержанию

Икер Касильяс


AL9SKA

Рекомендуемые сообщения

 

Это все правильно, что ты тут написал. Но есть одно маленькое НО. Любое твое сообщение тут на душевные мадридские темы мною могут считаться троллингом (спасибо за слово Подонку, до этого и не подозревал о его существовании), так как откуда мне знать когда ты троллишь, а когда включаешь аддекват. Ты пониамешь, нельзя срать на что-то в одном обществе, а потом строить из себя интеллигента в другом произнося высокопарные речи о морали, дружбы и тд. Все имеет осадок. Собственно и поэтому, я и предпочитаю общаться с тобой только на нейтральные темы, тогда и твоя матчасть и остальное может считаться подходящей.

 

И вопрос не в твоем статусе гостя или болелы Баварии. Надеюсь, доступно объяснил.

 

П.С И это мое личное мнение, никак ни с админами ни с модерами не согласованная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро праздники, все отдохнут, пораскинут мозгами, может и смогут прийти к какому-то соглашению)

Мозгами некогда им будет пораскидывать. Они будут по случаю праздника одурманены алкоголем. Так что не пройдет вариант.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Хави и Каса - я реально не понимаю, почему Кас каждый раз лезет к нему обниматься перед матчами, а Хави каждый раз, можно сказать, игнорирует его. Вот, недавно он рассказывал, как же прекрасно было разбомбить Мадрид 5:0 и смотреть на лица мадридиство, после чего вышло вью Каса: "Барселона великая команда и отстаем от них на слишком много очков. Нам надо бороться за Лигу Чемпионов". Мужик, где твои яйца, спрашивается? Для Моуринью - принципиальный соперник, это принципиальный соперник, и он будет делать все, чтобы разорвать его. А Кас типа: "Давайте жить дружно!". Не ну, так дела не делаются...какой барсук обсирает нашего капитана (намекает, по крайней-мере), а наш кэп спокойно на это реагирует и говорит, что Хави ему как брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти слухи, которые появляются в прессе относительно поиска вратаря, - это, как мне кажется, просто реакция СМИ на сложившийся конфликт между Моуринью и Касильясом. С одной стороны, опросники что-то вроде "Должен ли Перес уволить Моуринью?" или "Кто виновен в кризисе Мадрида?", а с другой стороны - раз Маур главный тренер Мадрида, значит, он будет однозначно избавляться от Касильяса, как предполагают СМИ. Просто манипуляция нашей ситуацией, но не реальные трансферные цели, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбирать между Мауром и Касом, я всегда как и сейчас выберу Каса. Именно из-за масштабности и истории в нашем клубе,

 

Я Икера уважаю как легенду нашего клуба, но как капитан он хреновый.

Не в обиду, но это какая-то непоследовательная позиция. С одной стороны, признавать, что масштабная фигура и легенда ведет себя хреново, но с другой - останавливать свой выбор имеено на этой фигуре. А во имя чего, собственно? Реал - это музей, сдувающий пылинки со старинных легендарных экспонатов или действуйющий футбольный клуб, претендующий на новые свершения и завоевания? Вроде как второе. Так стоит ли из сентиментальности терять годы на пути к этим свершениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция Шивы проста - Кас - легенда клуба, но как капитан он не годится. По крайней-мере, я так понял. Может ошибаюсь.

 

Саш, ну так если воспитанный, то не надо всю жизнь на поводке у этого барсука идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё та последнее время вошло в моду ловить друг-друга на непоследовательности и алогизме.) Не стОит, в самом деле, ребят: вы все постоянно грешите странными перверсиями логики и иррациональными поворотами суждений, чтобы регулярно подкалывать оппонента/-ов чужими странностями высказываний.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбирать между Мауром и Касом, я всегда как и сейчас выберу Каса. Именно из-за масштабности и истории в нашем клубе,

 

Я Икера уважаю как легенду нашего клуба, но как капитан он хреновый.

Не в обиду, но это какая-то непоследовательная позиция. С одной стороны, признавать, что масштабная фигура и легенда ведет себя хреново, но с другой - останавливать свой выбор имеено на этой фигуре. А во имя чего, собственно? Реал - это музей, сдувающий пылинки со старинных легендарных экспонатов или действуйющий футбольный клуб, претендующий на новые свершения и завоевания? Вроде как второе. Так стоит ли из сентиментальности терять годы на пути к этим свершениям?

 

А если сначала подумать? :) Маур выиграл пару кубков, но не так чтобы все мы на него молемся. Он как правильно подмечают тут большинство не смог поставить нам собственно футбол. Да, что-то наподобие машины он смог смастерить, но она сломалась при первом вылете из колеи. Ремонту она не подлежит, можно просто докавылять до финиша и отдать новуму мастеру, на запчасти.

 

Если конфликт существует, то это можно разрулить или отправивь во свояси кэпа и вице кэпа, или Мауровский контингент, которая так ненавидна испанофилам. Так как Перес и мы конечно не идиоты, то отправят домой Маура.

 

И да, если выбирать между Мауром, с прицепом ***, проблемами с прессой, и такой раздробленной машиной, даже и с правдой за позухой в данной ситуации и легенды клуба, хреного капитана и возможно интригана, то ответ как бы сам напрашивается, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит ли из сентиментальности терять годы на пути к этим свершениям? [/size][/color][/size]

 

А стоит ли из-за человека который не стесняясь при каждом удобном случае заявляет что он "искренний болельщик Челси навсегда преданный Интеру" при этом абсолютно однозначно нескрывающий своего предпочтения жить и работать в другой стране, терять свою легенду, своего плоть от плоти воспитанника.? Которого к тому же ещё никто не подвинул с пьедестала, как минимум одного из лучших на своей позиции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, если выбирать между Мауром, с прицепом ***, проблемами с прессой, и такой раздробленной машиной, даже и с правдой за позухой в данной ситуации и легенды клуба, хреного капитана и возможно интригана, то ответ как бы сам напрашивается, нет?

Думаю, что нет. Потому что если постоянно оставлять "хренового капитана и возможно интригана", прекрасно зная, что он хреновый капитан и интриган, который к тому же знает, что все вокруг знают о том, что он .... (см. выше)), то клуб будет и дальше получать на выходе бесконечные запчасти от машины. Сколько ж можно наступать на одни и те же грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли из-за человека который не стесняясь при каждом удобном случае заявляет что он "искренний болельщик Челси навсегда преданный Интеру" при этом абсолютно однозначно нескрывающий своего предпочтения жить и работать в другой стране, терять свою легенду, своего плоть от плоти воспитанника.? Которого к тому же ещё никто не подвинул с пьедестала, как минимум одного из лучших на своей позиции..

 

Главное, не что говорят, а что делают? Разве нет? Это как в каком-то давнишнем детском мультике про девочку и бегемота. Большой и сильный Бегемот везде за девочкой ходил и гворил ей - Девочка, я твой лучший дрруг! А собачака маленькая вокруг тоже крутилась, но помалкивала про свою преданность. Ну, девочка от Бегемота и балдела. Правда потом на нее напал крокодил и чуть не съел. Тут же Бегемот сбежал куда подальше. А собачонка девчонку выручила, хоть и не смотрелась такой уж масштабной фигурой в жизни девочки). Так легенды это хорошо, но в угоду им больших мастеров терять не с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так легенды это хорошо, но в угоду им больших мастеров терять не с руки.

 

А Икер не большой мастер.? Он чё пень штоль мхом поросший на почётной синекуре сидящий.? И от которого толку кроме его легендарности нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Икер не большой мастер.? Он чё пень штоль мхом поросший на почётной синекуре сидящий.? И от которого толку кроме его легендарности нету.

Икер мастер, но узкой специализации. Вратарь нигде и никогда не будет системообразующим игроком ни одной игровой модели (ну кроме какой-нибудь игры на отбой:)) Очень здорово иметь иметь в составе классного вратаря. Но потеря вратаря далеко не самая большая катастрофа в жизни команды. Вон Барселона с Вальдесом уже много лет живет и не тужит. Масштаб Касильяс определяется именно его "легендарностью", а не игровой незаменимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштаб Касильяс определяется именно его "легендарностью", а не игровой незаменимостью.[/color][/size]

 

Да даже если и так, ( хотя я с этим не согласен полностью ) жертвовать им ради человека который априори на долгие годы в Мадриде не задержится, просто потому что ему это самому нафиг не надо, глупо, безсмысленно и бездушно..

Скинем капитанов, через год другой Хосе в Англию уедет, а мы будем сидет и охать, ( ну те кто вместе с Хосе в Англию не уедет ) как так получилось что мы снова своих легенд через детородный орган ( извини если чё ) кинули, да ещё и в расцвете сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, если выбирать между Мауром, с прицепом ***, проблемами с прессой, и такой раздробленной машиной, даже и с правдой за позухой в данной ситуации и легенды клуба, хреного капитана и возможно интригана, то ответ как бы сам напрашивается, нет?

Думаю, что нет. Потому что если постоянно оставлять "хренового капитана и возможно интригана", прекрасно зная, что он хреновый капитан и интриган, который к тому же знает, что все вокруг знают о том, что он .... (см. выше)), то клуб будет и дальше получать на выходе бесконечные запчасти от машины. Сколько ж можно наступать на одни и те же грабли?

 

В любом случае, против Каса идти глупо. Стратегически очень глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жертвовать им ради человека который априори на долгие годы в Мадриде не задержится, просто потому что ему это самому нафиг не надо, глупо, безсмысленно и бездушно..

Скинем капитанов, через год другой Хосе в Англию уедет, а мы будем сидет и охать, ( ну те кто вместе с Хосе в Англию не уедет ) как так получилось что мы снова своих легенд через детородный орган ( извини если чё ) кинули, да ещё и в расцвете сил.

 

Не ради Жозе жертвовать, а ради наведения в команде порядка. Ради того, чтобы поставить положение дел в клубе с головы на ноги. В последние годы в Реале сложилась нездоровая система, в которой небольшая группа игроков имела слишком много влияния и власти. Не будет этого, тогда и какой-нибудь условный Пеллегрини сможет выдавать приличный результат на выходе. И вот честное слово Реалу для процветания совсем необязательно присутствие Каса и Рамоса - оба не системообразующие игроки. Про принципы мадридизма новичкам может рассказать и Перес, и старейший в клубе газонокосильщик.

 

 

В любом случае, против Каса идти глупо. Стратегически очень глупо.

Стратегически глупо для кого? Для Переса? Неужели уровень его влияния настолько низок?

 

 

 

Но на самом деле, я вовсе не настаиваю, что Каса надо именно выгнать из команды. Я вполне допускаю, что может хватить и очень хорошей разъяснительной работы с ним со стороны высшего руководства клуба. Главное, дать капитанам понять, что все идет путем и не надо проявлять слишком много инициативы там, где не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, против Каса идти глупо. Стратегически очень глупо.

Стратегически глупо для кого? Для Переса? Неужели уровень его влияния настолько низок?

 

Именно, стратегически. Кас плоть и кровь Мадрида, капитан сборной, человек выигравший все и находится в самом соку для своей позиции. Любой кто распрощается с ним, ждем кара похуже Переса с уходом Боске и Йерро. Испания растерзает любого, будь он хоть сам Мессия?! :) Это поставит крест на Пересе как президенте и тд далее по рангам.

 

Другой вопрос, я принимаю что можно просто потолкавать о проблеме в верхах и постараться разрулить. Но я думаю, Маур тоже не дурак, и все это он уже пробовал. Ну никто не заставит Каса сейчас голосовать за Криша, например. А давить авторитетом не выйдет, получается лучше уж выбрать гормонию в коллективе построенным вокруг легенды (даже без португальского дессанта) чем раздрай и игра на руинах испанского гранда, "португальской команды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гнать их надо. В своё время Капелло норм подчистил команду и оставил Шустеру в норм состоянии. Сейчас пора снова чистку провести. Придёт новый тренер и пережуют они и его. Ну и зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж действительно смутные времена в Мадриде, если в нашем стане идут разговоры о расставании с Касом...Никогда бы не подумал, что хоть 1 мадридист может хотя бы этом подумать ( возраст кипера не берем в расчет). Хотя в эти слухи я не верю и скорее барсук Хави перейдет к нам, чем Икера отправят из клуба, но тем не менее выкуривание еще 1 легенды и символя клуба я Мауру никогда не прощу - как и многие мадридисты - до сих пор обидно за Рауля...а теперь еще Кас) Не пора ли Вам, мистер, в Лондон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне лично всегда по барабану было у кого там какое имя. Если чел не соблюдает дисциплину, с ним надо расстаться. Будет ещё немало легенд клубных и все они будут приходить и уходить. Спокойно переживу уход любого игрока. Самые мои фавориты ушли при Лушембургу, так что закален уже ;) Я лично хочу чтоб ушли и оба капитана и Маур. Но конечно уйдёт только Маур. А потом они снова сожрут кого-нибудь и будем мы снова в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...