Перейти к содержанию

Финал Лиги Чемпионов 13-14


andrjuxa

Рекомендуемые сообщения

Т.к. человека, принесшего нам этот Финал в близлежащих окрестностях пока не наблюдается, решимости открыть тему не наблюдается ни у кого - пожалуй рискну я.)

Растекаться по-древу матчасти - не в моих пристрастиях - оставлю этот аспект на совести maxv или кого-нить иного.)

Всё-же, дабы соблюсти уважение к предыдущему топикстартеру и привлечь фортуну по его рецепту:

 

Hasta el final Vamos Real !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, решимости не хватило). Глупо конечно думать что личность человека открывшего тему на ресурсе и в стране за тыщи км от места проведения финала, как то повлияет на его резалт. Но все равно), суеверия. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч десятелетия,не меньше.Это момент,когда эти парни могут войти в великую историю Реал Мадрида и стать продолжателями эры Зидана, Йерро, Фигу,Рауля...

 

Надеюсь,что после матча,сайт взорвется от поздравлений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел в инстаграмме сегодня нарезочки как наши прибыли в лисабон, как их встречали. Меня уже потряхивает, будто мне завтра выходить на поле) Как бы не перегорели парни. Очень важную часть в этом матче сыграет психология на мой взгляд. Почему то мне кажется что качественного футбола завтра не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли слухи, что якобы в случае поражения Реал возглавит Зидан. А я как бы матч не сложился, буду считать сезон удачным. Но завтрашняя возможная победа это вишенка на торте, да не, клубничка, яблочко, да какое там, Арбуз целый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, блин, открываешь тута тему... а тебя за это "глупым" тут-же определяют... :( Нет в жизни щастя! :)

Не не, все классно. Заходишь в обсуждение матчей, а там топикстартер Финала ЛЧ andrjuxa. Эпично смотрися, по другому и не скажешь.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидаю немного матчасти.

 

Матч пройдет в Лиссабоне (Португалия) на стадионе "Эштадиу да Луш". Вместимость 65647 человек.

Начало матча 24 мая в 20.45 (UTC+02:00).

Главный арбитр встречи Бьорн Куйперс (Нидерланды).

 

В матче не примут участие Хаби Алонсо (перебор ЖК) и Хесе (травма). Все остальные игроки основы включены в заявку на матч.

 

Пресс-конференция Карло: http://futbol.as.com...910_940855.html .

 

Мадрид участвовал в финалах КЕЧ/ЛЧ 12 раз: 9 побед и 3 поражения.

 

Парк де Пренс (Париж), 13 июня 1956 года, РМ - Реймс 4:3

- голы

 

Сантьяго Бернабеу (Мадрид), 30 мая 1957 года, РМ - Фиорентина 2:0

- голы

 

Эйзель (Брюссель), 28 мая 1958 года, РМ - Милан 3:2 (доп. время)

- голы

 

Некарштадион (Штутгарт), 3 июня 1959 года, РМ - Реймс 2:0

- голы

 

Хэмпден Парк (Глазго), 13 мая 1960 года, РМ - Айнтрахт 7:3

- обзор

 

Олимпийский (Амстердам), 2 мая 1962 года, Бенфика - РМ 5:3

- голы

 

Пратерштадиум (Вена), 27 мая 1964 года, Интер - РМ 3:1

- обзор

 

Эйзель (Брюссель), 11 мая 1966 года, РМ - Партизан (Белград)

https://www.youtube....h?v=XjScSgUrkzU - голы

 

Парк де Пренс (Париж), 27 мая 1981 года, Ливерпуль - РМ 1:0

- гол Алана Кеннеди

 

Амстердам Арена (Амстердам), 20 мая 1998 года, РМ - Ювентус 1:0

https://www.youtube....h?v=ja-HRCJSvsc - гол Миятовича

 

Стад де Франс (Сен-Дени), 24 мая 2000 года, РМ - Валенсия 3:0

https://www.youtube....h?v=McXw4N81JKU - голы

 

Хэмпден Парк (Глазго), 15 мая 2002 года, РМ - Байер 2:1

- обзор

 

Атлетико участвовал в финале КЕЧ 1 раз в 1974 году. Тогда матч с Баварией закончился в ничью 1:1, в переигровке Бавария победила со счетом 4:0.

 

РМ и Атлетико встречались между собой 264 раза: 143 победы Мадрида, 57 ничьих, 64 победы Атлетико. В еврокубках эти команды пересекались между собой только в сезоне 1958-1959 в полуфинале КЕЧ. В первом матче РМ - Атлетико 2:1, в ответном матче Атлетико - РМ 1:0. По правилам тех лет был назначен 3 решающий матч, в котором победил Мадрид со счетом 2:1 и вышел в финал.

В истории КЕЧ/ЛЧ было 4 мононациональных финала: 2000 год РМ - Валенсия, 2003 год Милан - Ювентус, 2008 год МЮ - Челси, 2013 год Бавария - Боруссия Д. Интересно отметить, что из нынешнего тренерского штаба и состава Сливочных 3 ключевых человека имеют опыт мононационального финала: капитан команды Касильяс участвовал в таком финале в 2000 году, лучший игрок команды Роналду - в 2008 году, Анчелотти тренировал Милан в 2003 году. Матч Атлетико - Реал Мадрид станет 5-м мононациональны финалом и 1-м моногородним финалом КЕЧ/ЛЧ.

Особая мотивация на этот финал у Анчелотти. В случае победы в нем, он сравняется по количеству выигранных КЕЧ/ЛЧ в качестве тренера с Бобом Пейсли (единственный на данный момент тренер с 3 КЕЧ). Также, в случае победы, Карло присоединится к компании Моуриньо и Хайнкеса, этим 2 тренерам удавалось побеждать в ЛЧ с разными командами.

Сливочные имеют возможность прервать неприятную для себя серию. Последний раз Мадрид выигрывал 2 "серьезных" титула за сезон (имеется в виду титулы из троицы: Примера, кубок Испании, еврокубок; Суперкубок Испании, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок в расчет не берутся) в сезоне 1988-1989 (победа в Примере и кубке Короля). С тех пор Мадрид выигрывает в сезоне максимум 1 "серьезный" трофей (из троицы Примера, кубок Испании, еврокубок). В случае победы в финале, Мадрид впервые спустя 25 лет будет иметь за сезон 2 "серьезных" трофея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор Мадрид выиграет в сезоне максимум 1 трофей. В случае победы в финале, Мадрид впервые спустя 25 лет будет иметь за сезон 2 трофея.

Согласитесь - странно , как для такого клуба , как Реал Мадрид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи команде! С Бензом и Пепе до сих пор непонятно, сыграют ли, думаю в цент выйдет Хедира ибо Ильярра не потянет.

Остается только верить, Хала Мадрид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть только попробуют не выиграть. ) Из за этого матча со скандалом отпросился с работы, соответственно отношения ухудшились и потерял в деньгах.

Но это мелочи, главное - победа Белого Мадрида. Белые начинают и выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наш ...хм.. марафон ,понятное дело по какому вопросу :

Матрасы в числе "любимых" клубов у Роналду

zkht6trekJI.jpg

 

еще покидаю забавы ради фоточки из предматчевого интервью

Is-ApVxct3Q.jpg

3LcsGm3ge9I.jpg

bYK5LUW1_7A.jpg

 

Папа у нас просто "Мистер Бровь"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я почему то спокоен, уверен, что команда должна выигравать и все.

 

Никаких оправданий я не приму. Играли бы с Баварией или Барсой, я б еще переживал. А на счет Атлетико я спокоен.

Главное, чтобы не игроки подошли к этому матчу без расслабленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...